WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 607084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем что ротацию починили добавлением хасты в исступление, и просто стало хотябы играбельно?.
Клацаешь-то всего три кнопочки + казнь на 20% и по проку (шанс которого могут уменьшить если цифры станут слишком большими).
И этим в том числе.

Раньше хоть было изменение механики от кольца, во время экзекъюта, плюс ты мог выбирать набирать рагу до 100 (в зависимости от бафов) или клацать буйство на 85 - если крит на кровожидности не прокнул и жмякать можно только неистовый. А выбор солить 10 сек БК до отката одина или не солить есть теперь? Я вот пока адекватных замен не увидел. Это еще учти, что сетовых бонусов не будет.
Не путай изменение механики и изменение ротации от прока. Потому что механика заключалась в стаках джаггернаута, количество которых надо было максимизировать и не ронять. А уже сама ротация с кольцом вместо "казнь-казнь-бт-яв-казнь-казнь" стала "казнь-казнь-прокнуло!буйство!-казнь-казнь-казнь-казнь". Очень серьезное изменение, прям вообще весь геймплей меняет. И если ты со взятым фроттингом сливал рагу в буйство на 85 - мои поздравления (нет). Равно как если ты солил БК под одина, а не под баню.

Где нужно бурстить с умом?
Абилок-то нет. Заменитель БК - теперь не бурст совсем: +20% крита и +100% к генерации ярости на 10 сек, раз в 1,5 минуты - это все что есть. ВСЁ!!!!
Действительно, всего-то. Как с практически такой же реклой играли весь дренор - хрен пойми. Да, там еще было увеличение крит. урона на 10%, только и кулдаун составлял 3 минуты. Где бурстить с умом? Ну, например, выучить четкую последовательность бурста с сиджбрейкером и блейдштормом и уметь нажимать ее без потери гкд. Или уметь играть через АМ с драгонроаром, где надо будет максимизировать кол-во рэмпейджей для отката реклы под драгонроар.

Я бы понял, если бы фурика в текущей ситуации, с БК, Баней, Аватарой + еще расовые абилки посадили бы на ГКД, (увеличить только бы длительность их) забрали бы КОФ - вот было бы интересно. Тут нужно было бы думать, подстраиваться под энкаунтер.
Еще один натягиватель совы легиона на глобус бфа? Какой коф? О чем ты? А подстраиваться под энкаунтер - в бфа для этого возможностей еще больше. Если ты не видишь это - сорян.

А массовый стан, почему вдруг стал имбой? За что его убрали?
Вообще, почему у воинов, как у практически всех классов, нет таргетного, рэйнджевого контроля в УМЕНИЯХ?
Потому что масс контроли вообще с радостью погнали выпиливать из игры. Почему нет - ну потому что вар это про бить и ломать лица по самой своей сути и что-то впихнуть туда сложновато?

Сэйв абилки? Тоже имба, с наличием отхила, да? Так лучше заберите отхил, но дайте пережить урон. ИМХО вот этот выбор в талантах был бы действительно клёвым.
Ммм...-30% урона раз в 2 минуты. -10% урона в энрейдже (с учетом, что увеличенный входящий выпилили). Нон-стоп подхил. Латы и, соответственно, повышенное снижение физ.урона. Рейдсейв на +15% хп текущих и максимальных. Действительно, выживать на фурике очень сложно. Почти невозможно.

Короче мне не зашло.
*пожав плечами* Таких, кому не зашло - пять на сотню. А это значит, что близзы отлично сделали свою работу.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ммм...-30% урона раз в 2 минуты. -10% урона в энрейдже (с учетом, что увеличенный входящий выпилили). Нон-стоп подхил. Латы и, соответственно, повышенное снижение физ.урона. Рейдсейв на +15% хп текущих и максимальных. Действительно, выживать на фурике очень сложно. Почти невозможно.

-30% это что за абилка? что я пропустил?

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если ты со взятым фроттингом сливал рагу в буйство на 85 - мои поздравления (нет). Равно как если ты солил БК под одина, а не под баню.
Да сливал. (может и не прав) Всегда считал, что все зависит от баффов (пантеона, погибели легиона и.тд) и легко менял потерю 15% от фроттинга, на рампагу под баффом.
БК без бани вообще не прожимал, но БК+баню солил под одина, но не больше 7 секунд.

Где бурстить с умом? Ну, например, выучить четкую последовательность бурста с сиджбрейкером и блейдштормом и уметь нажимать ее без потери гкд. Или уметь играть через АМ с драгонроаром, где надо будет максимизировать кол-во рэмпейджей для отката реклы под драгонроар.

После таких вот "сложностей", как потеря ГКД не удивительно что над воинами смеются. А АМ пока, рекла такая слабая ИМХО бесполезные талант, но это симить нужно будет.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2018, 19:15:02 by EwarD »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это достаточно ранний отзыв. Сейчас на айси есть более новый разбор.
Хм. То, что линканул я - от 18.06.2018. То что ты - от 10.06.2018. Более ранний отзыв - твой :)

Ну и то, что ты линканул на айси - суть просто сухое фактическое описание абилок/талантов. По моей же ссылке - как раз впечатление/отношение трех известных варов к происходящему.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты мог выбирать набирать рагу до 100 (в зависимости от бафов) или клацать буйство на 85
Какой еще "выбор"?? При взятом FB (который опять же, безальтернативный топ-талант), нечего тут выбирать.

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты мог выбирать набирать рагу до 100 (в зависимости от бафов) или клацать буйство на 85
Какой еще "выбор"?? При взятом FB (который опять же, безальтернативный топ-талант), нечего тут выбирать.
Опять таки повторюсь. Может, конечно я и не прав, но лично для меня всегда выбор был:
При 85 раги, потратить минимум 2 ГКД, (а то и 3 ГКД) на Неистовый удар и Кровожадность (без бонуса энрэйджа) и  получить +15%.
При 85 раги клацнуть Буйство, потеряв 15% бафф, на следующий цикл, но не допускать ударов без энрэйджа (+69% урона). При условии: на тебе сейчас баффы пантеона, либо Армии погибели легиона, либо уже откатывает БК+Баня и нужно быстрее "всунуть" буйство, чтобы не потерять 85 раги.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 05:31:33 by EwarD »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-30% это что за абилка? что я пропустил?
Эм...А ты вообще тултипы абилок читаешь? "Безудержное восстановление - Уменьшает получаемый урон на 30%, и "Кровожадность" восстанавливает дополнительно 20% здоровья."
либо уже откатывает БК+Баня и нужно быстрее "всунуть" буйство, чтобы не потерять 85 раги.
Есть два варианта, когда рампагу всовывают на 85 раги - или до бк, чтобы не слить рагу, или во время бк, когда работает тирбонус. Все остальное - слив урона. Даже если 85, энрейдж и бафф арта.

Хм. То, что линканул я - от 18.06.2018. То что ты - от 10.06.2018. Более ранний отзыв - твой :)

Ну и то, что ты линканул на айси - суть просто сухое фактическое описание абилок/талантов. По моей же ссылке - как раз впечатление/отношение трех известных варов к происходящему.
Емнип, там мнение Арчи еще с альфы. На айси он уже более подробно расписывает все после больших переработок. Причем его "dead talents" на вовхеде как-то не вяжется с оценками на айси.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 14:13:06 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Емнип, там мнение Арчи еще с альфы.
Где "там"? Там, где имею ввиду я - никих альф. А наоброт, оценка воина с учетом последних изменений.

На айси он уже более подробно расписывает все после больших переработок.
Что он на этой айси "расписывает"? :) Просто поясняет, что значит тот или иной талант? Окей.
Но беседа выше велась не о том, чтоб просто понять таланты. А о том, как относится тот же Арчи к изменениям, т.е. рад им / не рад, и все такое. В том что ты линканул, этого нет. Еще раз - там сухое описание абилок.

Причем его "dead talents" на вовхеде как-то не вяжется с оценками на айси.
Какое "dead talents" ?? В том, что линканул я - нет такой фразы вообще. Я даже поиск по странице запустил - не нашлось. Мы точно говорим об одной и той же странице?

UPD. Я кажется понял. Ты открыл мою ссылку, а потом перешел еще далее - ткнул в "State of Warriors"? Этого не надо было делать. Т.к. это действительно ведет на какие-то старые февральские оценки, и там действительно что-то есть про "dead talents".
Нужно просто перейти по ссылке (на всякий случай, повторяю ее), промотать страницу вниз и читать.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 18:51:42 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть два варианта, когда рампагу всовывают на 85 раги - или до бк, чтобы не слить рагу, или во время бк, когда работает тирбонус. Все остальное - слив урона. Даже если 85, энрейдж и бафф арта.
Именно так.
Чуть добавлю еще, есть 3й вариант: можно слить на 85, если закончился БК, но еще не спал бонус 4т21 (там 1-секундное окно).

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, эт я затупил. Привычка кликать на ссылки иногда играет дурную шутку.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм...А ты вообще тултипы абилок читаешь? "Безудержное восстановление - Уменьшает получаемый урон на 30%, и "Кровожадность" восстанавливает дополнительно 20% здоровья."
Ржали всем рэйдом. За пол года рэйдинга в фури спеке, только после этого поста узнал, что "Безудержное восстановление" дает еще и резист. Все время использовал её только для отхила и почему-то думал что она дает только его. ЛОЛ

Еще один момент, который хотел обсудить. Сейчас я играю тауреном, и с текущей механикой Воина (100% крит во время БК) пассивка таурена дает офигенный импакт, и мне всё нравится.

В БФА же, как я смотрю, будет сильный дефицит вторичных статов, (сплющивание + отсутствие вторичных статов на азеритовой броне) и большого количества крита в абилках я так же не наблюдаю. Т.е. грубо говоря, критовать мы будем редко.
Сейчас идет скидка на смену расы, и меня прямо таки манит троль с его 30% бонусом хасты на 12 секунд, что я думаю будет очень профитно, и можно будет знатно покрутить дамажку особенно на экзекутке и на каких-нибудь мелких аддах.

Кто, что думает: фурик это в первую очередь троль, а потом все остальные, или +- одна фигня?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да плюс-минус оно будет, близзы че-то прям серьезно отбалансили расовые бонусы в плане дипса, это не то, что надо прям учитывать подавляющему количеству игроков.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то типа первоначального мини-гайда от Archi на препатч.
Примерные приоритеты статов/талантов/легендарок.
Не бог весть что конечно, да и по английски. Но пока это вроде самое свежее, что есть.
https://www.patreon.com/posts/19867567

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Urro, я правильно понял, что сила плюс-минус догнала вторички?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, и даже некоторые перегнала.
И еще интересно, наверх вылез крит!

Понятное дело, что крит должен был повыситься относительно Легиона. Т.к. теперь крит не уходит в оверкап под реклой -> его ценность возрастает.

Но что он вылезет прям в топ, неожиданно.
Надо в банк лезть, искать что там с критом завалялось :D

 

закрыть