WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 главных отличий Classic от оригинального WoW  (Прочитано 56957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно поигрывал на ванильной пиратке
За 3 дня я успел пообщаться с другими игроками столько, сколько не общался за  несколько месяцев бфа. Проходили квесты вместе, искали сокровища, обменивались вещами, спамили эмоутами, соперничали за мобов с другими патями, короче говоря геймплей сам по себе довольно затянутый и нудный, но социальный аспект бустирует его до того хорошо, что игра затягивает и мне действительно интересно

Не комьюнити изменилось, просто игра превратилась в дерьмо
очень надеюсь что все так оно и будет ::)

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3777
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причина #3: Доступ к информации и знания
Можно подумать в ваниле не было тотбота или алакхазама - каждый квест имел портянку комментариев в деталях объяяснялись сложные моменты, вовхед и рядом не стоит. Но не было вездесущих гайдов и мет.
Со знанием сейчас проблема в том, что оно пережевано. Всем мету и гайды подавай.
Вот это проблема да. Сейчас есть только мета, на которую дрочат хомячки и все их аргументы сводятся нипамете.
"Вовхэд и рядом не стоял" лол, ну насмешили.
Начал играть в ВоВ летом 2006 года. И довольно часто залезал на Thottbot (Алаказамом практически не пользовался, ибо сайт имел перегруженный интерфейс и долго открывался на моём диал-апе)
Не скажу, что прямо уж большинство, но не раз и не два встречались квесты, в комментариях к которым были только скромные:"Does anyone know how to complete this quest?!"
Или алхимические рецепты, где альянсеры обсуждали сколько, где и почём, и стоит ли вообще, а ордынцы спрашивали, можно ли вообще как-то получить этот рецепт за орду? - и ответом им была тишина.
Очень скудно тогда всё было с информацией, зачастую больше шансов было узнать что-то в чате, например, у людей, в этой же локации, где у тебя возникла проблема, чем в инете.
Поэтому, информация про "портянку комментариев к каждому квесту" - мягко говоря преувеличена.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что в реалиях 2019г. вов классик можно "пройти" за пару недель... Почти 15 лет прошло, игру разобрали по косточкам. То что раньше казалось интересным и сложным, сейчас имея арсенал полезностей (вовхед, квестхелпер, дбм, дискорд и т.д.) может оказаться легким и нудным.
Когда кажется - креститься надо.
Так ему не кажется. Классик «схавают» гораздо быстрее, чем Ваниллу.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ему не кажется. Классик «схавают» гораздо быстрее, чем Ваниллу.
А давай сначала определимся, о ком и о чем вообще речь идёт.

Если о закрытии контента - ну да, рагну убьют через 2-3 недели после старта. Кто убьёт? Те, кто будет дротить 24/7. Так вообще-то и в актуале происходит. Много таких людей? Дай бог один процент от общего числа игроков. Еще столько же стремящихся закроют МС парой недель позже. Вот, собственно, и всё. У всех остальных на кач уйдет как минимум 2-3 месяца, не говоря уже о подготовке к рейдам.


FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Так ему не кажется. Классик «схавают» гораздо быстрее, чем Ваниллу.
А давай сначала определимся, о ком и о чем вообще речь идёт.

Если о закрытии контента - ну да, рагну убьют через 2-3 недели после старта. Кто убьёт? Те, кто будет дротить 24/7. Так вообще-то и в актуале происходит. Много таких людей? Дай бог один процент от общего числа игроков. Еще столько же стремящихся закроют МС парой недель позже. Вот, собственно, и всё. У всех остальных на кач уйдет как минимум 2-3 месяца, не говоря уже о подготовке к рейдам.
1. Любой относительно самого себя 15 лет назад пройдет быстрее. В часах, естественно. Не в днях.
2. В актуале есть нескончаемые мифик+, локалочки и прочая чертовщина.
3. Очень сильно удивлюсь, если Близзард будет клепать контент под классик в тех же темпах, что и для актуала.

У меня есть опыт игры в «классические» версии Lineage 2 на пиратках. Ну там откровенно нечего делать. Пустая игра. В 16 лет, когда я впервые увидел ММО, казалась безграничной, глубокой и нескончаемой, но стоило обзавестись многолетним опытом, как стало ясно — контента поначалу было с гулькин нос.

От этого, кстати, страдают все современные ММО, которые хейтят за отсутствие контента. На деле, его в новых играх больше, чем было на релизе в WoW или Lineage 2, но значительно меньше, чем в них же после нескольких лет выпуска обновлений и дополнений.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Любой относительно самого себя 15 лет назад пройдет быстрее. В часах, естественно. Не в днях.
И сразу фейл. В 2006 году я выкачал ханта за 4 месяца, а в 2015 за полгода. При этом плейед что там, что там был одинаковый (15 суток). Шах и мат, голдселатеисты!

Я не отказываю в праве на существование игрокам, которые быстро качаются и работают на прогресс, но это не единственно возможный стиль игры, и далеко не самый популярный. И я не вижу ни одной причины, по которой второй перс должен качаться быстрее первого. Наверное потому что я захожу в игру чтобы поиграть, а не покачаться - смекаешь разницу?

ghost1434

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причина #3: Доступ к информации и знания
Можно подумать в ваниле не было тотбота или алакхазама - каждый квест имел портянку комментариев в деталях объяяснялись сложные моменты, вовхед и рядом не стоит. Но не было вездесущих гайдов и мет.
Со знанием сейчас проблема в том, что оно пережевано. Всем мету и гайды подавай.
Вот это проблема да. Сейчас есть только мета, на которую дрочат хомячки и все их аргументы сводятся нипамете.

Тотбот был полная хрень, как уже упоминалось выше. А вот алакхазм был отличная вещь, правда  база  толком наполнилась  уже в БК.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Любой относительно самого себя 15 лет назад пройдет быстрее. В часах, естественно. Не в днях.
И сразу фейл. В 2006 году я выкачал ханта за 4 месяца, а в 2015 за полгода. При этом плейед что там, что там был одинаковый (15 суток). Шах и мат, голдселатеисты!

Я не отказываю в праве на существование игрокам, которые быстро качаются и работают на прогресс, но это не единственно возможный стиль игры, и далеко не самый популярный. И я не вижу ни одной причины, по которой второй перс должен качаться быстрее первого. Наверное потому что я захожу в игру чтобы поиграть, а не покачаться - смекаешь разницу?
Сча б за ханта качаться 15 суток, лул.
Или... ты что, ЦЕЛУЕШЬ БЕЛОЧЕК НА ВАНИЛЛЕ? А... А как же твоя ненависть к целователям белочек?.. ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СРАЖАТЬСЯ СО ЗЛОМ, А НЕ ПРИМКНУТЬ К НЕМУ!
Не, серьезно, нужно обладать крайне особым складом ума, чтобы больше 12 суток качаться на Ванилле(при любом варианте "игры в игру". Кстати, а почему ты разделяешь "играть" и "качаться"? Т.е. ты намекаешь, что те, кто качаются - не играют?). Впрочем, я уже подозревал о таком варианте, когда увидел, как ты плачешься в каждой теме об актуале, не оплачивая подписон последние 4 года.   :facepalm:

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ему не кажется. Классик «схавают» гораздо быстрее, чем Ваниллу.
А давай сначала определимся, о ком и о чем вообще речь идёт.

Если о закрытии контента - ну да, рагну убьют через 2-3 недели после старта. Кто убьёт? Те, кто будет дротить 24/7. Так вообще-то и в актуале происходит. Много таких людей? Дай бог один процент от общего числа игроков. Еще столько же стремящихся закроют МС парой недель позже. Вот, собственно, и всё. У всех остальных на кач уйдет как минимум 2-3 месяца, не говоря уже о подготовке к рейдам.
Ты же конченый :-*
В актуале достаточно много людей "подходящих" по гиру для мат убийства боссов, но закрыть не овергиром, а временем и руками могут очень не многие
 А в классике достаточно быть просто в подходящем шмоте, ибо боссы - маникены, часть которого запросто нивелируют руками и опытом.
do you think when you act or just act like you're thinking?

шЫкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангтранг
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КГ/АМ

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не, серьезно, нужно обладать крайне особым складом ума, чтобы больше 12 суток качаться на Ванилле(при любом варианте "игры в игру". Кстати, а почему ты разделяешь "играть" и "качаться"? Т.е. ты намекаешь, что те, кто качаются - не играют?). Впрочем, я уже подозревал о таком варианте, когда увидел, как ты плачешься в каждой теме об актуале, не оплачивая подписон последние 4 года.   :facepalm:
Нет, просто кач это всегда игра до капа, а игра до капа - не всегда кач. Я люблю качать крафтовые профессии, фармить для них реги, ганкать аленей в ств, по несколько раз ходить в любимые инсты, пока они еще актуальны, не говоря уже о брекетах на БГ. Вообще-то это всё почти всегда приносит экспу или хонор, так что формально может считаться качем, но... ну, ты понял. Или не понял, что тоже вероятно.
Так ему не кажется. Классик «схавают» гораздо быстрее, чем Ваниллу.
А давай сначала определимся, о ком и о чем вообще речь идёт.

Если о закрытии контента - ну да, рагну убьют через 2-3 недели после старта. Кто убьёт? Те, кто будет дротить 24/7. Так вообще-то и в актуале происходит. Много таких людей? Дай бог один процент от общего числа игроков. Еще столько же стремящихся закроют МС парой недель позже. Вот, собственно, и всё. У всех остальных на кач уйдет как минимум 2-3 месяца, не говоря уже о подготовке к рейдам.
В актуале достаточно много людей "подходящих" по гиру для мат убийства боссов, но закрыть не овергиром, а временем и руками могут очень не многие
 А в классике достаточно быть просто в подходящем шмоте, ибо боссы - маникены, часть которого запросто нивелируют руками и опытом.
Какие боссы, чудище? Какой гир? Ты понимаешь вообще о чем разговор идёт? Имя-то своё помнишь? Иди галапериодлу наверни.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 2019 играть в вов классик это надо очень себя не любить.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ему не кажется. Классик «схавают» гораздо быстрее, чем Ваниллу.
А давай сначала определимся, о ком и о чем вообще речь идёт.

Если о закрытии контента - ну да, рагну убьют через 2-3 недели после старта. Кто убьёт? Те, кто будет дротить 24/7. Так вообще-то и в актуале происходит. Много таких людей? Дай бог один процент от общего числа игроков. Еще столько же стремящихся закроют МС парой недель позже. Вот, собственно, и всё. У всех остальных на кач уйдет как минимум 2-3 месяца, не говоря уже о подготовке к рейдам.
Ты же конченый :-*
В актуале достаточно много людей "подходящих" по гиру для мат убийства боссов, но закрыть не овергиром, а временем и руками могут очень не многие
 А в классике достаточно быть просто в подходящем шмоте, ибо боссы - маникены, часть которого запросто нивелируют руками и опытом.
Просто оскорбил человека не за что, пронес какую то дичь...перечитай, тебе самому то норм?

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
просто кач это всегда игра до капа, а игра до капа - не всегда кач. Я люблю качать крафтовые профессии, фармить для них реги, ганкать аленей в ств, по несколько раз ходить в любимые инсты, пока они еще актуальны, не говоря уже о брекетах на БГ. Вообще-то это всё почти всегда приносит экспу или хонор, так что формально может считаться качем, но... ну, ты понял. Или не понял, что тоже вероятно.
Не, хуйню написал, серьезно.
Кач - он и в Африке кач. Быстрый, медленный, спиной вперед, без рук, с закрытыми глазами и т.д. Пока что-то приносит опыт - это кач. Не кач - это когда у тебя застопорен уровень и ты не получаешь ни грамма опыта. А вот эта неуклюжая попытка ввести какую-то слишком уж размытую границу между "качем" и "игрой" - это пиздец аутизм. Следуя твоей логике, мой аое кач мага превратиться в игру, когда я попутно буду качать травничество, инжу и первую помощь, а также посещу пару бгшек. А также прокачка воина - это в 99% случаев игра, а не кач, потому что ты качаешь же профы, ну.
Про ганки в ств я вообще молчу. Это не развлечение, это необходимость. Думаю, объяснять, почему это так, не нужно.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Активижен Близзард ставит охуенный эксперимент, результаты которого мы заценим!
Да посмотри на линейку.
Основная версия умерла и выпустили класику.кластка умерла и выпустили новую версию, с новым балансом и с запретом на окна. И с автобоем из мобилочек! Доэксперементировались блэт.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 21:27:38 by mimik »

 

закрыть