WORLD OF WARCRAFT

Тема: С уроном элитных существ на бете WoW Classic все в порядке  (Прочитано 44277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
создал только что на триале рогу, на 6 лвле пришел к Хоггеру (из-за скалирования он тоже 6-ой), снял с себя весь шмот и кулаками забил его на автоатаке, причем он не снял мне даже половины хп.
Не надо о современных элитках, ок?
Сейчас бы не актуальных элиток сравнивать

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет очень забавно, если классик по сравнению с пиратками окажется фруктовым таким кефирчиком.
Она такая и была в далеких лохматых 2004-2007.
Если речь о сравнении с более старыми ммо, то я в курсе - играл в ознакомительных целях, например, в первый EQ.

Однако я про другое:
Чуть больше 9 лет назад на "локальной"  пиратке  WotLK  в ЦЛК убивали 1 босса. Он щекотал автоатакой танка, а иногда кричал  "Вихрь Костей!" и секунд на 30 переставал это делать.  Поэтому ролик с его килом на официальном сервере был эдаким откровением - он, оказывается, и на шипы игроков насаживает, и "вихрь" - это действительно вихрь, и вламывает всё это дай боже. И общим, принципиальным, отличием выглядело то, что игрокам оказывалось активное сопротивление.

А сейчас есть реальные опасения, что с принципиальной разницей во многих местах дела будут обстоять с точностью наоборот.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спойлер - изменилась не игра, изменились ЛЮДИ. Всё вот это общение - оно сейчас перешло в соц. сети или их аналоги, вроде мессенджеров или чатов вроде дискорда. Раньше люди находили общение в ВоВ, сейчас они это общение находят там.
В чём спойлер? А в том, что после убийства рарного кабана в Вестфалле, набранные тобой рандомы поливают с пати ТОЧНО ТАКЖЕ, как это происходит в актуале. Не будет никаких новых знакомств, если ты сам этого не захочешь, но вот только захотеть тебе ничего не мешает и в актуале, однако ты что-то не особо торопишься, судя по комменту.
Ну я так пробовал, например. И вручную группу собирать, и хоть какую-то коммуникацию с рандомами в данже устраивать. Без толку. На ванилопиратках работает, в БФА - нет. Не потому, что там люди от природы более общительные, а потому, что большой френд лист дофига времени экономит на очередной элитный квест, которых там в каждую локацию по нескольку штук напихано. Так что мимо: люди те же, игра другая, причем сильно. К слову, бета тестеры на ютубе в один голос то же самое сейчас говорят, именно по части внутриигрового взаимодействия.

Мне вообще аргумент "что вам мешает в БФА играть, как в классике" непонятен. Это как если представить ситуацию, что одно время все играли в футбол, а затем компания-разработчик футбола переделала его в волейбол. Все поля заменила на волейбольные площадки, футбольную экипировку продавать перестала, и вообще лишила поклонников возможности играть в футбол легально. Понятно, будут те, кому футбол нравился, а волейбол как-то не вставляет. И тут возникает стандартный нубклабовский диалог:
- Фигня ваш волейбол, футбол круче.
- Дурак что ли? Там даже мяч руками брать нельзя, сейчас это никому не интересно.
- Ну мне интересно, например.
- Ну что тогда тебе мешает в волейбол ногами играть, лол?
И так 20 страниц...
Я как раз на бете увидел подтверждение своим словам.
Единственное, что кардинально отличает классик от актуала - это отсутствие кросс-сервера, и тут не могу не согласиться, что это сильно меняет восприятие и целостность сообщества.
Я бы даже сказал, что введение кросс-серверности - в каком-то плане переломный момент. Люди всегда себе могут найти напарника из сотни рилмов.
Так что моя позиция - классик, как игра - нихрена не более социальный, но обособленность серверов - то, что делает его социальным.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда хейтеры еще пару месяцев назад выли, что классика популярной не станет никогда
Такого никто никогда не говорил. Даже слепому очевидно, что на старте там будет ажиотаж.
Вопрос как раз в другом - что станет с этой популярностью, когда стартовый ажиотаж иссякнет. Когда хомячки с разгона своих ожиданий врежутся лицом в стену реальности классика.
ну есть же вкладки серверов в 2-6 рилмов и играют там(языковые), даже если будет 100к играть это уже много и всем профитно, только ради честнока отдельные бк и лк рилмя для других некрофагов открыть тоже было бы неплохо, вайнот
"Туриты" быстро покинут игру, игроки, которые знают за чем идут останутся.
Кроме туристов, игру быстро покинут те, кто думает, что знает за чем идет.
Ностальгия - она, знаешь ли, дает разгон для врезания лицом в стену реальности не хуже, чем розовые очки. Наш мозг устроен так, что скучные вещи сглаживаются, а интересные - наоборот. И помним мы в результате "стань героем - убей дракона" и "рпгшность", а не то, что у игроков в классике по одной абилке, а инсты - это несколькочасовое выпуливание по два моба (потому что четыре убьют вас) и затыкивание их автоатаками, плюс боссы без абилок вообще.
Вот только в реальности нас ждут как раз эта одна абилка и несколько часов выпуливания, а не то, на чем акцентированы наши воспоминания.

Останутся только те, кто действительно знает, за чем идет. Будем честны - таких пренебрежимо мало.
Скажу за себя (и за двоих моих товарищей, которые собираются вкатываться). Я большой фанат WoW, актуальная игра мне не нравится. И что мне делать? Идти на пиратку? Всем хороши пиратки, но как было у меня с Элизиумом, что я забил на 3 месяца, а по возвращению моего аккаунта не было вообще и саппорт морозился, чёт не хочу такого больше.
Я знаю куда, для чего и почему я иду.
дак ванила не вылечит твоего "янехочуактуал" никогда.
никто в здравом уме не променяет свою сову на бота, кастующий 3 старфаера в 0 маны и прочее, доколе будете пытаться вылечить свою нелюбовь к актуале пираткой, так и будете спамить фб.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 01:42:14 by Afenar »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
дак ванила не вылечит твоего "янехочуактуал" никогда.
никто в здравом уме не променяет свою сову на бота, кастующий 3 старфаера в 0 маны и прочее, доколе будете пытаться вылечить свою нелюбовь к актуале пираткой, так и будете спамить фб.
Школьник, плис.
В классике(я хз как щас в БФА помойке) была такая штука как ПРОФЫ. Берешь герба+ алх, и не будет 0 маны. Плюс рун часок пофармить.
<Classic>

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
дак ванила не вылечит твоего "янехочуактуал" никогда.
никто в здравом уме не променяет свою сову на бота, кастующий 3 старфаера в 0 маны и прочее, доколе будете пытаться вылечить свою нелюбовь к актуале пираткой, так и будете спамить фб.
Школьник, плис.
В классике(я хз как щас в БФА помойке) была такая штука как ПРОФЫ. Берешь герба+ алх, и не будет 0 маны. Плюс рун часок пофармить.
Лол, расскажи мне про активно рейдящих сов в классике.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

 

закрыть