WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: изменения типов распределения добычи  (Прочитано 68305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мы как раз знаем чего хотим.
Мне пофиг на баеров и ачиводрочеров, но я хочу чтобы мы у себя в гильдии распределяли лут таким образом как нам хочется и каждый новичок или принимал наши условия или шел дальше. Всегда должен быть выбор. Гильдия это не пугорейд, где такая система вписалась бы идеально.
Новичкам придется принимать более драконовские условия). Его просто не будут брать на тех боссов лут с которых нужен основе? если его конечно есть кем заменить. Если при МЛ он мог попасть на босса и полутать нужный итем с монетки то в новых реалиях возьмут лучше вагонистого старичка, дабы ценный лут не ушел из гильдии, а попадание на ластов с маунтом у новичков вообще будет стремиться к нулю

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой интересный топик с логами героика, пацаны, вы чем утром закидываетесь?
(показать/скрыть)


Ну так посан решил форсануть логами из героика и всячески эвейдит логи мифика, считая что раз он в мифик не может, то на такие логи он смотреть не обязан, шо поделать. А так ему собсно показывали логи мифика годные (96+ в смысле).
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
1)Какая разница?+ полтора килограма влажных отмазок

Ты подходил под условия группы (илевл+наличие ачива)? Нет. Тебя взяли за твой скил? Нет. Ты обманул группу линканув чужой ачив и напялив показушный шмот? Да, это единственная причина. Ты выдал на аргусе серые логи и был пятый с конца, проехавшись на горбу первой пятерки, среди которой был другой ДК давший почти в 2 раза больше тебя урона, при этом разница в илевле у вас - 6 поинтов. Шесть илевлов не дают разницу в 800к дпс. Ты выпил 0 ноль 0 десятых потов и столько же припотов (хотя другие в группе пили препот и два пота), при этом наловил кучу эвоид урона на ласт фазе, усложнив жизнь хилам (и ловил ты не что бысдохнуть поскорее и баффы собрать, а потому что просто ловил, ибо в тебя залили хила на весь твой полученный урон).

Соответственно если судить твоей логикой - ты мусор. Ты был не достоин этой группы и этой ачивки, ты сам написал что тебе в лом было напрягаться что бы получить Аргуса честно, поэтому ты прибился как вшивый вагон, с гамном внутри до кучи, к группе, линканув чужую ачивку. Так что ты даже хуже баеров чувак, ты обманул чужую группу (если бы тебя брали за твой скилл по договоренности, ты бы чужую ачиву не линковал и шмот не переодевал), балабол и на**щик вобщем. Баеры хоть сами осознают что не могут и платят за это, не прыгая на горб другим группам, обманывая их чужими ачивами и показушным шмотом.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 09:29:11 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы как раз знаем чего хотим.
Мне пофиг на баеров и ачиводрочеров, но я хочу чтобы мы у себя в гильдии распределяли лут таким образом как нам хочется и каждый новичок или принимал наши условия или шел дальше. Всегда должен быть выбор. Гильдия это не пугорейд, где такая система вписалась бы идеально.
Новичкам придется принимать более драконовские условия). Его просто не будут брать на тех боссов лут с которых нужен основе? если его конечно есть кем заменить. Если при МЛ он мог попасть на босса и полутать нужный итем с монетки то в новых реалиях возьмут лучше вагонистого старичка, дабы ценный лут не ушел из гильдии, а попадание на ластов с маунтом у новичков вообще будет стремиться к нулю
ну да, теперь с боссами типа агграмара у полу хардкор гильдий могут быть тоаблы. Раньше кто то подтягивал альта дк и мы его довольно быстро приводили в порядок, а сейчас хз, брадь дк и надеяться на бога рандома?

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты не прав, к примеру одни убили босса, неважно какого, в 950м гире, другие подошли к нему спустя время аж 970ми, итам итам освоение, но будет ли обьективно сравнение логов? это как в твоем примере с тех же метод, ты ж не думаешь что твоя лок выдаст такой же дпс на аргусе в томже 950м гире?)

Ну я же а) не ровняю её на методов, о чем написал и б)примеры привел в сопоставимых илевлах же ну, ну читайте же вы пост до конца же ну)) Да, по хорошему ровнять логи надо освоение с освоением, в пределах одного брекета илевлов, именно так. Да и вообще по хорошему условий для справедливого сравнения можно набрать еще больше, например кому то позволяют стоять и тунелить на освоении, кого то напрягают механиками и у них точно будет разный депс, а еще есть: илевл арта, релики арта, леги, число тринкетов с ласта в рейде, прокачка арта, класс, спек - для справедливой оценки огромное просто число условий. Вобщем надо точно не смотреть на перф текущего времени (вместо хисторикал перфа, который закрепляется на главной как раз) и говорить что человек гамно, ну.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 09:38:50 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что вы хотите доказать этому Паровозику? Он же все равно не признает, что вы правы. Просто пусть он теперь будет Вагончиком, а не Паровозиком. И всем все понятно. И пусть прицепит на бок еще вывеску "Неадекват. Ненавижу баеров!".
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ты не прав, к примеру одни убили босса, неважно какого, в 950м гире, другие подошли к нему спустя время аж 970ми, итам итам освоение, но будет ли обьективно сравнение логов? это как в твоем примере с тех же метод, ты ж не думаешь что твоя лок выдаст такой же дпс на аргусе в томже 950м гире?)

Ну я же а) не ровняю её на методов, о чем написал и б)примеры привел в сопоставимых илевлах же ну, ну читайте же вы пост до конца же ну)) Да, по хорошему ровнять логи надо освоение с освоением, в пределах одного брекета илевлов, именно так. Да и вообще по хорошему условий для справедливого сравнения можно набрать еще больше, например кому то позволяют стоять и тунелить на освоении, кого то напрягают механиками и у них точно будет разный депс, а еще есть: илевл арта, релики арта, леги, число тринкетов с ласта в рейде, прокачка арта, класс, спек - для справедливой оценки огромное просто число условий. Вобщем надо точно не смотреть на перф текущего времени (вместо хисторикал перфа, который закрепляется на главной как раз) и говорить что человек гамно, ну.

Вообще относительно гира, реликов, и etc. это проблема чисто рейдера, а не кого-то другого. Если клал болт на подготовку к энкаунтеру, рейду или ещё куда-то - проблема чисто твоя, и сдается мне логи(если они не особо высокие) получены заслужено. А по поводу крутить или не крутить: хороший лог тем и отличается, что выполняя механику файта ты должен сдать большие циферки. Не всегда конечно, ибо есть разные механики и разные бои, но в целом и общем это выглядит примерно так.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 09:48:33 by Lordinfaith »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще относительно гира, реликов, и etc. это проблема чисто рейдера, а не кого-то другого. Если клал болт на подготовку к энкаунтеру, рейду или ещё куда-то - проблема чисто твоя, и сдается мне логи(если они не особо высокие) получены заслужено. А по поводу крутить или не крутить: хороший лог тем и отличается, что выполняя механику файта ты должен сдать большие циферки. Не всегда конечно, ибо есть разные механики и разные бои, но в целом и общем это выглядит примерно так.

Ну так кто спорит, все именно так, просто сюда зашел чувак, с апломбом сказал что человек гавно и у него все логи зелень-серь на освоении мифика. Я же после этого рассмотрел чуть более конкретнее логи (ибо осваивал с Зуу первых боссов АПТ и Санжин, где она к слову дала 83% на первом и последнем киле нашим статиком), так как знал что логи на момент освоения серыми точно не были (кроме зелени на собаках где она прослакала полимеры), она почти всегда давала норм депс на освоении выполняя при этом механики, а не тунеля босса. Да логи были не оранж, ок, но и не серое амно, почему и возмутился. По итогу оказалось человек тыкающий других неумением в логи, сам не смог в хисторикал перф.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 10:04:52 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо было закончить когда он ответил на гипотетический вопрос.У этого подростка явные проблемы с психикой,к тому же с уверенностью сказать что у него ненависть к баерам,потому что они мешают фаст килу босса,он не может,ведь он не знает баеры они или такие же криворукие петухи как он(не бывает фаст килов с синими логами)
Значит говоришь твой друг подарил тебе айфон,ну собственно ты честно его заработал и мы все это понимаем ;D
Мой папик устроил меня на работу и дал мне свое резюме, чтобы я показала его от себя - прокатило ;)

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего вы кинулись обсуждать логи Паровозика?
В его посте была мысль "Не люблю бустеров, потому, что меня выйтают их баера в рандом героике". Мысль донесена понятно, хотя и по-быдлятски. Какая разница, что он и кто он? ведь вы тут обсуждаете то, как повлияет изменение системы лута на игру.
Вот паровозик считает, что жить ему в героик рейдах от этого станет легче, если выпилят всех бустеров.
По мне так это бред конечно. Ведь вайпают там как правило не баеры, а просто ребята, для которых героик - это сложно. Процент тех, кто купил героик Аргуса именно потому, что сам не в состоянии найти группу и победить его по причинам низкого уровня игры, крайне мал на фоне общего количества ходящих в рандом героик.

А про то, что слит рейдинг либо исчезнет, либо сильно изменится, либо пропадёт вовсе почему то почти ничего и не сказали.
И кстати, вот вы говорите все, что !персоналка по умолчанию! не победит бустеров, а что по вашему мнению нужно сделать, чтобы бустить стало намного сложнее, ну или совсем исключить это?
Ведь выпились бустеров - это благая цель, верно же ?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рандом, наоборот, справедлив и беспристрастен.
Это если бы существовал идеальный ГСЧ. Только нет его, и не будет. Тем более в электронном виде.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про то, что слит рейдинг либо исчезнет, либо сильно изменится, либо пропадёт вовсе почему то почти ничего и не сказали.
И кстати, вот вы говорите все, что !персоналка по умолчанию! не победит бустеров, а что по вашему мнению нужно сделать, чтобы бустить стало намного сложнее, ну или совсем исключить это?
Ведь выпились бустеров - это благая цель, верно же ?
Ну в теории сплитить все так же можно, просто это будет сложнее и в мейн рейд пойдут чары которым больше всего прокнуло. Но эффект будет конечно не тот, что был до бфа.
А с баерами нечего нельзя сделать, не возможно выпилить их, никаким образом.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про то, что слит рейдинг либо исчезнет, либо сильно изменится, либо пропадёт вовсе почему то почти ничего и не сказали.
В плане исчезнет? Он видоизменится всего лишь, условно вместо 2 чаров разных классов надо будет иметь чара и зеркало. Кто лучше налутал - тот и мейн. Плюс будут делиться жестче по типу армора, чтобы максимально закрыть дыры в эквипе у тех, кому не повезло достать вещь из другого источника.
Но только это не решает проблем с вещами, которых нужно 3-5 штук на рейд - танкотринкеты, хилтринкеты, щиты.
И кстати, вот вы говорите все, что !персоналка по умолчанию! не победит бустеров, а что по вашему мнению нужно сделать, чтобы бустить стало намного сложнее, ну или совсем исключить это?
Ведь выпились бустеров - это благая цель, верно же ?
Выпил лута в рейде в принципе. Это единственное решение, способное победить бустеров. Если добыча будет падать, то при любом способе распределения найдутся те, кто захотят купить и те, кто смогут продать.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рандом, наоборот, справедлив и беспристрастен.
Это если бы существовал идеальный ГСЧ. Только нет его, и не будет. Тем более в электронном виде.
О каком гсч ты говоришь? ГСЧ и есть идеальный генератор. Если ты говоришь о  псевдослучайной генерации, то так и пиши, а то сложно переводить твои мысли.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе по секрету скажу, но человек которого ты привел в пример - мусор. Надо смотреть на первые киллы, а не на последние, на всех первых килах у неё зеленые логи по илвлу практически на всех боссах, что в гере, что в мифе. Соответственно скиллом она не блешет, на освоении нечего показать не может, а освоение это как раз то время когда нужно показывать скилл, а не на фарме крутить логи.
Жаль многие не понимают, что именно первый килл показывает уровень игрока, а не последние и из-за этого не в состоянии  адекватно оценить реальный уровень игры человека. Человек с фиолетовым логом на первом килле и таким же "общим логом" ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше игрока с зеленым на первом и оранжевым общим.
И если ваша гильдия ведется на общий накрученный лог при рекрутинге и отталкивается от него, то поздравляю, ваш РЛ идиот, который замедляет освоение.
Верно, но не совсем. Во-первых, на освоении задачи у игроков могут быть разные. И, как правило, специфические поручения отрицательно влияют на конечный результат в виде дпс, но непосредственно кпд от этого не становится меньше. Во-вторых, на освоении даже игроки топового уровня могут упасть лицом в пол, что не лучшим образом сказывается на дпс. В-третьих, не последнюю роль играет дата килла и насколько велик объем выборки игроков, участвующих в ранкинге (parses так сказать). Явно, что проще получить хороший лог при, допустим, 130 парсов, чем при 6к. В-четвертых, есть гильдии, которые с 1го пулла дают определенным игрокам крутить, освобождая их от каких-либо задач, то бишь кто-то накрутил, скажем так, на 1.5кк, а кому-то пришлось носиться по всей платформе (или с одной на другую) и закончить файт с 1.3кк. Ну, и напоследок не стоит забывать об общем уровне статике, когда одни убивают босса за 4 минуты, а другие за 6.

 

закрыть