WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: изменения типов распределения добычи  (Прочитано 68326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рандом, наоборот, справедлив и беспристрастен.
Это если бы существовал идеальный ГСЧ. Только нет его, и не будет. Тем более в электронном виде.
О каком гсч ты говоришь? ГСЧ и есть идеальный генератор. Если ты говоришь о  псевдослучайной генерации, то так и пиши, а то сложно переводить твои мысли.
Ты прекрасно понял, о чём я говорю, не выделывайся, будь так любезен.
Разделение на ГСЧ и ПГСЧ абсолютно бесполезное и ненужное разделение одной сущности на две. Идеальный генератор принципиально невозможен. Ясно-понятно, что это разделение сложилось исторически, но заявлять, что некорректное употребление вызывает трудности в понимании - объявлять себя умственно отсталым, во всяком случае когда контекст явно подразумевает физическую реальность, а не математическую абстракцию.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 11:33:54 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпил лута в рейде в принципе. Это единственное решение, способное победить бустеров. Если добыча будет падать, то при любом способе распределения найдутся те, кто захотят купить и те, кто смогут продать.
Тогда будут покупать ачивку. Надо будет и шмот выпиливать полностью и ачивки, и всё остальное чем можно "выделиться". Из контента оставить только крайне легкий лфр, что бы каждый мог его пройти стоя желательно афк. Только кто будет в такое играть?

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верно, но не совсем. Во-первых, на освоении задачи у игроков могут быть разные. И, как правило, специфические поручения отрицательно влияют на конечный результат в виде дпс, но непосредственно кпд от этого не становится меньше. Во-вторых, на освоении даже игроки топового уровня могут упасть лицом в пол, что не лучшим образом сказывается на дпс. В-третьих, не последнюю роль играет дата килла и насколько велик объем выборки игроков, участвующих в ранкинге (parses так сказать). Явно, что проще получить хороший лог при, допустим, 130 парсов, чем при 6к. В-четвертых, есть гильдии, которые с 1го пулла дают определенным игрокам крутить, освобождая их от каких-либо задач, то бишь кто-то накрутил, скажем так, на 1.5кк, а кому-то пришлось носиться по всей платформе (или с одной на другую) и закончить файт с 1.3кк. Ну, и напоследок не стоит забывать об общем уровне статике, когда одни убивают босса за 4 минуты, а другие за 6.
Я не говорил, что цвет логов единственный показатель игрока, так что 1) Для этого можно задать уточняющий вопрос "А какую роль ты исполнял на этом боссе?" первые киллы обычно запоминающееся и люди помнят как убивали ну и обычно это просто видно по логам занимался ли этот человек чем то специфичным. 2) Все умирают, никто не застрахован, но если ты лежишь в пол на половине ферст киллов, то с тобой явно что то не то и ты не можешь быстро вникать в тактику=замедляешь освоение. 3) Согласен, еще влияет популярность спека(сурв ханта так не отобрать) и фармил ли данный чар предыдущий контент(качество его илвла). 4) Ты повторил 1 пункт. 5) А это уже слабое влияние оказывает на итоговый результат, некогда не будет такого что бой 4 минуты = оранжевый лог, а 6минут = зеленый, максимум будет изменение на один тир, ферст килл это не фарм со спид киллами за геру.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 11:29:42 by Feathis »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорил, что цвет логов единственный показатель игрока, так что 1) Для этого можно задать уточняющий вопрос "А какую роль ты исполнял на этом боссе?" первые киллы обычно запоминающееся и люди помнят как убивали ну и обычно это просто видно по логам занимался ли этот человек чем то специфичным. 2) Все умирают, никто не застрахован, но если ты лежишь в пол на половине ферст киллов, то с тобой явно что то не то и ты не можешь быстро вникать в тактику=замедляешь освоение. 3) Согласен, еще влияет популярность спека и фармил ли данный чар предыдущий контент(качество его илвла). 4) Ты повторил 1 пункт. 5) А это уже слабое влияние оказывает на итоговый результат, некогда не будет такого что бой 4 минуты = оранжевый лог, а 6минут = зеленый, максимум будет изменение на один тир, ферст килл это не фарм со спид киллами за геру.

Ага, и смотреть именно на хисторикал перф, а не на перф по логам конца контента, натягивая его на логи начала контента, это тоже было бы неплохо. И ты конечно может и не говорил что цвет единственный показатель, но назвал человека мусором опираясь на цвет (при этом до кучи еще и допустив ошибку ибо цвета так то совсем не те что ты указал). А так по бумажке то все норм да, вопросов нет, только дело с бумажкой в разрез пошло, но ничоу, так бывает))
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 11:34:11 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ага, и смотреть именно на хисторикал перф, а не на перф по логам конца контента, натягивая его на логи начала контента, это тоже было бы неплохо. И ты конечно может и не говорил что цвет единственный показатель, но назвал человека мусором опираясь на цвет (при этом до кучи еще и допустив ошибку ибо цвета так то совсем не те что ты указал). А так по бумажке то все норм да, вопросов нет, только дело с бумажкой в разрез пошло, но ничоу, так бывает))
Ну обкакюнился немного, бывает. На логи год точно не заходил, быстренько покликал там, да побежал говно набрасывать на вентилятор, дополнительный срачик лишним некогда не бывает.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 11:51:35 by Feathis »

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну обкакюнился немного, бывает. На логи год точно не заходил, быстренько покликал там, да побежал говно набрасывать на вентилятор, дополнительный срачик лишним некогда не бывает.

Не ну если так, то вот вообще без обид))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Только одно из этих занятий является вершиной пве-аспекта игры. И это не целование белочек.
Более того, только одно из этих занятий предполагает навык игры.

...ну как тебе объяснить, что для некоторых игроков "вершина пве-аспект игры" является таким же маловажным как сходить в туалет в гарнизоне за ачивкой? Неужели - это так сложно понять, что некоторые важные для тебя ценности, для другого человека могут быть на уровне "бесполезной шняги" и наоборот?

По поводу покупки диплома и спортивного разряда - да это плохо, но знаешь почему? Потому что - это запрещено и является нарушением, в отличие от легально разрешенного способа тратить свою игровую валюту в ММО РПГ. Хватит сравнивать жизнь и игру!

]Повторяю вопрос. Если ты проводишь в вопросе баерства параллели между целованием белочек и покорением рейдов, ты должен быть в состоянии на него ответить.
Где я могу купить себе немного ачивок, и не тех, которые идут в нагрузку к тем же рейдам, а именно самодостаточных? Вот прямо конкретный ачив, на целование белочек, куда мне денег занести, чтобы его мне засчитали?

Ты просто высасываешь тему из пальца - баерство, рейды, белочки, профы, ачивки - это всё разные аспекты игры и почему ты считаешь, что баерство должно быть привязано к другим аспектам тоже? Чтобы просто "прижать к ногтю" собеседника?
Хорошо, если тебе так хочется - находишь человека (через магазин, форумы, трейд) договариваешься с ним о работе и стоимости и он тебя возит на флаймаунте по этим самым белочкам по кратчайшему пути, пользуясь аддонами для сокращения времени - ты это хотел услышать?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорил, что цвет логов единственный показатель игрока, так что 1) Для этого можно задать уточняющий вопрос "А какую роль ты исполнял на этом боссе?" первые киллы обычно запоминающееся и люди помнят как убивали ну и обычно это просто видно по логам занимался ли этот человек чем то специфичным. 2) Все умирают, никто не застрахован, но если ты лежишь в пол на половине ферст киллов, то с тобой явно что то не то и ты не можешь быстро вникать в тактику=замедляешь освоение. 3) Согласен, еще влияет популярность спека(сурв ханта так не отобрать) и фармил ли данный чар предыдущий контент(качество его илвла). 4) Ты повторил 1 пункт. 5) А это уже слабое влияние оказывает на итоговый результат, некогда не будет такого что бой 4 минуты = оранжевый лог, а 6минут = зеленый, максимум будет изменение на один тир, ферст килл это не фарм со спид киллами за геру.
Ты не говорил, но твой пост выглядел именно так. Я лишь написал, что отсутствие оранжевых логов на первых киллах не является показателем того, что человек дно, потому что имеет место быть уйма нюансов, влияющих на результат. И, само собой, приведенные мной примеры - это не попытка полностью оправдать(ся) и карт-бланш на валяние трупом. Это лишь пример того, что никто от подобных вещей не застрахован, и намек на то, что за серым/зеленым/синим логом на освоении может быть нечто большее, чем просто ярлык "ты мусор". Ведь давай будем честны, ты просто пробежался по общим данным на каждом боссе, увидел, что там на 1х киллах у этой Зуу (или как ее) не оранжевые логи, и наградил ее званием "мусора", а уж почему у нее они такие, об этом ты решил не распинаться уже.

Паровозик мне чем-то напомнил ферала Лелю, который тоже с пеной у рта оправдывал свою серую зелень. :)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 12:04:45 by Idex »

Inisome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот купил курву просто потому, что маунта хотелось. Пропустил гс, поэтому пришлось сперва фармить токены 910, потом лфр, худо-бедно взяли в нормал бурги, несколько раз пронес, поднял илвл, раз взяли ребята на освоение гера до иммонара. Поднял 958 шмот, вроде должно хватать на пронос гера, но столкнулся с порочным кругом: хочешь убить аргуса - покажи курву, которую можно получить, только убив аргуса. А логи с цн, когда я еще рейдил, никому не интересны. Пару недель потыкался в поиск, устал от отказов и отвалил голды. До кроссрейдов всегда можно было пойти к кому-нибудь на замену, вроде хант из меня не самый плохой, но сейчас не выдерживаю конкуренции.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рандом, наоборот, справедлив и беспристрастен.
Это если бы существовал идеальный ГСЧ. Только нет его, и не будет. Тем более в электронном виде.
О каком гсч ты говоришь? ГСЧ и есть идеальный генератор. Если ты говоришь о  псевдослучайной генерации, то так и пиши, а то сложно переводить твои мысли.
Ты прекрасно понял, о чём я говорю, не выделывайся, будь так любезен.
Разделение на ГСЧ и ПГСЧ абсолютно бесполезное и ненужное разделение одной сущности на две. Идеальный генератор принципиально невозможен. Ясно-понятно, что это разделение сложилось исторически, но заявлять, что некорректное употребление вызывает трудности в понимании - объявлять себя умственно отсталым, во всяком случае когда контекст явно подразумевает физическую реальность, а не математическую абстракцию.
В том-то и дело, что в физической реальности о ГСЧ может говорить только умственно отсталый, я потому и уточнил. А то вдруг чего )
И у тебя наверно есть какие-то конкретные претензии к мат.аппарату? Или ты так, просто повозмущаться?

Кривая Лапа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем вам баеры мешают?
В основной массе они дальше гера не идут, покупают маунтов и ачив для коллекции. Играют себе в удовольствие в сессионный варкрафт. Для них был введен жетон, для них сделали ап персов.
Одеть персонажа за свои деньги и просто наслаждаться процессом игры в чем проблема?

Также есть другая каста баеров, это пришедшие в средине контента безгильдийные одиночки, для которых есть только пуго рейдинг и внезапно нужна "курва" для инвайта, таких можно отсеять просто глянув количество килов. Для мифик+ есть скор поинт и количество закрытых ключей.
Не хочешь играть с баером, не играй.
Персональный лут не повлияет на большинство баеров, он больше ориентирован на кросс сервер составы и консул лут гильдии

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот купил курву просто потому, что маунта хотелось. Пропустил гс, поэтому пришлось сперва фармить токены 910, потом лфр, худо-бедно взяли в нормал бурги, несколько раз пронес, поднял илвл, раз взяли ребята на освоение гера до иммонара. Поднял 958 шмот, вроде должно хватать на пронос гера, но столкнулся с порочным кругом: хочешь убить аргуса - покажи курву, которую можно получить, только убив аргуса. А логи с цн, когда я еще рейдил, никому не интересны. Пару недель потыкался в поиск, устал от отказов и отвалил голды. До кроссрейдов всегда можно было пойти к кому-нибудь на замену, вроде хант из меня не самый плохой, но сейчас не выдерживаю конкуренции.
Ты не правильно делал. Ты пытался вступить в пуго рейд, а надо было найти себе топ 10000 статик друзьяшек из чатика, таких очень много. Статику твои старые ачивки будут интересны, а вот пуго рейду нет. Пишешь, что делал паузу и не играл, вот старые логи, возьмите к себе в рейд. 8 из 10 таких статиков друзьяшек тебя возьмут, ибо у них главное это социалочка, а не скорость освоение контента.
Я такое проделывал не раз, когда хотел почувствовать геймплей за твинка в рейдике сложнее лфра и быстро его одеть. Если несколько месяцев прошло со старта контента, то тебя еще и одевают очень быстро отдавая ненужные никому шмотки, скорость одевания с пуго рейдами не сравнится.
Если не обременен моралью, то так можно за месяц из топ 10000 гильдии дойти до ~топ 700. Прыгая из одной в другую, по мере появления ачивок\логов, главное писать красивые логи и не задерживаться в гильдиях где РЛ не дает шмот первые пару недель. Знаю людей которые так постоянно делают после своих пауз в игре.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда будут покупать ачивку. Надо будет и шмот выпиливать полностью и ачивки, и всё остальное чем можно "выделиться". Из контента оставить только крайне легкий лфр, что бы каждый мог его пройти стоя желательно афк. Только кто будет в такое играть?
Люди с богатой реальной жизнью, семьей и детьми офк.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда будут покупать ачивку. Надо будет и шмот выпиливать полностью и ачивки, и всё остальное чем можно "выделиться". Из контента оставить только крайне легкий лфр, что бы каждый мог его пройти стоя желательно афк. Только кто будет в такое играть?
Люди с богатой реальной жизнью, семьей и детьми офк.

(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это была попытка в сарказм :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть