WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ни один из членов профсоюзов в Activision Blizzard не попал под недавнюю волну сокращений  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HuanCarlosHCR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Вам вообще нормально сидеть затирать на серьёзных щах за профсоюз в чужой стране...? В моей он не работает от слова совсем... Дармоеды, и все давно ливнули с этой катки... Мне ещё при трудоустройстве порекомендовали этот ссаный кабинет обойти стороной, ибо платить ни за что каждый месяц - тупой аттракцион...

В твоей, как и моей стране (если про РФ говорим), меня защищает Трудовой Кодекс, который идет вместе с Законами. По нему меня не могут взять за ноги охранники и вынести из здания, как делали это стабильно в твоём любимом США и где подтираются этими самым профсоюзами которые никак не регламентируются по этому же закону.

Есть другие вопросы, которые поднимают профсоюзы, но не поборами.

PS Про Францию лучше деткам не рассказывать :D, как на самом деле это работает на примере той же Квантик.
Чувааааак... Россия правовое государство... Сам то в это веришь...? Лет 15 назад в вузах объясняли, почему нет... Сейчас ещё больше нет... Другие страны не беру, ибо не был...

В России у человека намного больше прав, чем в "хорошей" америке.
Причём тут вообще америка...? Там оружие в торговом центре купить можно с айкью меньше, чем у курва бобера... Речь о нашей стране, где законы работают на тех, кто их пишет... Где ты вообще уловил, что америка "хорошая"...? Весёлые вы люди, читаете как умеете, а вот с первого раза смысл понять - тяжело, хотя его огромное количество не вложили...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Вам вообще нормально сидеть затирать на серьёзных щах за профсоюз в чужой стране...? В моей он не работает от слова совсем... Дармоеды, и все давно ливнули с этой катки... Мне ещё при трудоустройстве порекомендовали этот ссаный кабинет обойти стороной, ибо платить ни за что каждый месяц - тупой аттракцион...
В моей (Россия), отлично работает. Не повезло твоей стране (
Цитировать
В России у человека намного больше прав
Например есть право сесть лет на 7, если что-то не то скажешь ))) в последнее время (с 22 февраля 2022), это право стало более часто и настойчиво применятся, так что говорить что-то в моей стране (Россия), просто опасно для жизни, здоровья и свободы. Свобода слова - не слышал как говорится.
Но, тем не менее профсоюзы тут работают, если конечно это не государственная помойка (ФНПР), а низовая инициатива рабочего коллектива который решил создать (или вступить в созданный такими же работниками) профсоюз (такие обычно входят в состав КТР).
« Последнее редактирование: 28 Января, 2024, 17:33:49 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Чувааааак... Россия правовое государство... Сам то в это веришь...? Лет 15 назад в вузах объясняли, почему нет... Сейчас ещё больше нет... Другие страны не беру, ибо не был...

Начнем с того, что в нашей реальности "правовое государство" в его полной красе - недостижимый идеал. Причем как показывают последние лет 10-15 - недостижимый вообще нигде.

Если же брать конкретно вопрос трудовых взаимоотношений - то у меня для Вас таки большой сюрприз, в РФ работник (особенно если он работает не в серой помойке "Рога и Копыта") очень даже неплохо защищен. Не буду вдаваться в подробности, но ситуаций, когда с проштрафившимся (т.е. реально косякнувшим) работником предпочитают договорится полюбовно, нежели  увольнять по соответствующей статье - более чем дофига. Потому что есть неиллюзорный риск потом проиграть дело о увольнении, получить "работничка" обратно и еще оплатить ему простой, настолько непростым вопросом является грамотное оформление всей полноты доказательной базы со стороны работодателя. И да, сбор доказательной базы это ппц какой гемор и делать это на 100% правильно умеют не только лишь все.

А про ситуации типа сокращений там еще проще, есть ТК, который регламентирует как порядок сокращения, так и вопрос выплат, который нормальные работодатели предпочитают не нарушать. Потому что уволив десяток человек с нарушениями можно потом получить немало проблем от трудинспекции, в которую любой из обиженных легко может обратиться.

Свобода слова - не слышал как говорится.

Вроде взрослый, а в сказки веришь.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2024, 18:18:36 by Rivud »

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
меня защищает Трудовой Кодекс, который идет вместе с Законами

Которым обыкновенно вытираются, если ты не готов часами обивать погори во всяких вонючих шарагах с кучей бумаг и потерянного времени. Я лучше отдам деньги людям, которые будут за это тратить свое время, равно как и с банальным больняком, который решается по звонку, или видесвязи, без посещения клиники, или не приведи боги гос.клиники. Понимаю, вопрос вкусовщины - кто-то любит жрать дерьмо, а кто-то пиццу, но все же не нужно делать вид, что дерьмо это норма и переводить стрелки на соседа, которого знаешь даже не в лицо, а в дверь.

Начнем с того, что в нашей реальности "правовое государство" в его полной красе - недостижимый идеал. Причем как показывают последние лет 10-15 - недостижимый вообще нигде.
"Демократия это конечно полное г*но, но это лучшее, что мы (люди) на данный момент придумали"

Черчилль вроде. Я это к тому, что погрешности и тернистости - не повод для смирения к копрофилии.

Цитировать
если он работает не в серой помойке "Рога и Копыта"

Так это.. Пол страны там работает. Интересно почему.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2024, 18:26:12 by Sheng of Ultar »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Черчилль вроде. Я это к тому, что погрешности и тернистости - не повод для смирения к копрофилии.

Проблема даже не в смирении. Проблема в том, что утопии в стиле "правое государство" полноценно нормально могут работать разве что в  своеобразных "садах Эдиакара", когда конфликтность и конкурентность среды сведена к минимуму, а как только ситуация начинает выходить на линию "Есть ресурсы? А если найду?", то и утопия начинает немного того.. крениться.

Так это.. Пол страны там работает. Интересно почему.

Пруфов, разумеется, не будет.

Да и еще такой момент - работа в серой компании "Рога и Копыта" не ведет к тому, что нарушенные права работника невозможно будет отстоять. Тут скорее вопрос в том, что либо работник работает "в черную", а тогда он сам себя вывел из правового поля, либо в том, что у них просто нет официальных ресурсов для исполнения решения суда, т.е. по факту это компании-банкроты.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2024, 18:40:19 by Rivud »

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Черчилль вроде. Я это к тому, что погрешности и тернистости - не повод для смирения к копрофилии.

Проблема даже не в смирении. Проблема в том, что утопии в стиле "правое государство" полноценно нормально могут работать разве что в  своеобразных "садах Эдиакара", когда конфликтность и конкурентность среды сведена к минимуму, а как только ситуация начинает выходить на линию "Есть ресурсы? А если найду?", то и утопия начинает немного того.. крениться.

Это ты сейчас про СССР? Просто я не вкурсе ни одной западной страны, которая вместо сдержек и противовесов, а так же конкуренции, пыталась/пытается долбиться в права и утопии.

Цитировать
Пруфов, разумеется, не будет.

Разумеется, не будет, как не будет пруфов тому, что трава зеленая. Просто добро пожаловать в любое замкадье, в котором я лично прожил 39 лет. Мне лично нервов не хватит давать какие-то пруфы, извини, ничего, разумеется, личного, но гугл тебе в помощь в этом "нелегком".

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Просто я не вкурсе ни одной западной страны, которая вместо сдержек и противовесов, а так же конкуренции, пыталась/пытается долбиться в права и утопии.

Ты тогда для начала попугли вообще что такое концепция правового государства и как оно соотносится с таким понятием как "утопия".

Разумеется, не будет, как не будет пруфов тому, что трава зеленая. Просто добро пожаловать в любое замкадье, в котором я лично прожил 39 лет. Мне лично нервов не хватит давать какие-то пруфы, извини, ничего, разумеется, личного, но гугл тебе в помощь в этом "нелегком".

Бла-бла-бла.

Каким местом жизненный опыт одного конкретного человека, живущего в одном конкретном месте соотносится с статистическими данными по всей стране? А никак не соотносится. Поэтому я с тебя пруфы и спросил, мне без разницы, что ты видишь вокруг себя. Говоришь про страну - ну так дай данные по стране, а не пытайся натягивать ситуацию из твоего места жительства на всю страну.

И насчет нервов. Нервов набросить говна на вентилятор у тебя хватило, а вот найти пруфы - уже не хватает. Ну-ну.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Просто я не вкурсе ни одной западной страны, которая вместо сдержек и противовесов, а так же конкуренции, пыталась/пытается долбиться в права и утопии.
Ты тогда для начала попугли вообще что такое концепция правового государства и как оно соотносится с таким понятием как "утопия".

На каком языке гуглить?

Цитировать
Каким местом жизненный опыт одного конкретного человека, живущего в одном конкретном месте соотносится с статистическими данными по всей стране? А никак не соотносится. Поэтому я с тебя пруфы и спросил, мне без разницы, что ты видишь вокруг себя. Говоришь про страну - ну так дай данные по стране, а не пытайся натягивать ситуацию из твоего места жительства на всю страну.

И насчет нервов. Нервов набросить говна на вентилятор у тебя хватило, а вот найти пруфы - уже не хватает. Ну-ну.

Прикольно, статистика в автократии, да еще и вставшей на милитаристские рельсы. А*уенная шутка, спасибо.

Imperium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
Просто я не вкурсе ни одной западной страны, которая вместо сдержек и противовесов, а так же конкуренции, пыталась/пытается долбиться в права и утопии.
Ты тогда для начала попугли вообще что такое концепция правового государства и как оно соотносится с таким понятием как "утопия".

На каком языке гуглить?

Цитировать
Каким местом жизненный опыт одного конкретного человека, живущего в одном конкретном месте соотносится с статистическими данными по всей стране? А никак не соотносится. Поэтому я с тебя пруфы и спросил, мне без разницы, что ты видишь вокруг себя. Говоришь про страну - ну так дай данные по стране, а не пытайся натягивать ситуацию из твоего места жительства на всю страну.

И насчет нервов. Нервов набросить говна на вентилятор у тебя хватило, а вот найти пруфы - уже не хватает. Ну-ну.

Прикольно, статистика в автократии, да еще и вставшей на милитаристские рельсы. А*уенная шутка, спасибо.

А можно пруф про автократию и Россию? Я голосую за Путина и все мои родственники, друзья, знакомые и коллеги. Мы его выбираем, нас устраивает его политика и он как президент. Если лично ВАС и подобных вам, не устраивает выбор большинства - это лично ваши проблемы. Мы демократическое государство. Нет людей, которые нравятся всем. Я лично вас ненавижу, а от сюда значит, что вы тиран! И дома у вас творится насилие и ад. Логика? Именно ваша!

Про милитаризм и государства вообще смешно. Интересно посмотреть на решения лидера самой большой страны с очень малочисленным населением, находящеюся под коллективным давлением на протяжении более 50 лет. Ведь никто, не может быть заинтересован в разделение и управление такой страной, где находится треть ресурсов планеты. И конечно, такая страна, должна всех любить и дружить! Распустить армию, расплавить танки и закопать снаряды? Что у вас за чушь в голове. Любая страна должна поставлена на "милитаристские рельсы", иначе не будет будущего у детей этой страны. Знаешь еще в древние времена, появились те люди, что брали камень и убивали соседа, ради его куска мяса. Это не изменится никогда!
Ты выглядишь как "дудь" с фразами армия или дорога. Так рассуждают только два типа людей - идиоты или враги! Кто из них ты?

HuanCarlosHCR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Большинство защищающих профсоюз, отписавшихся в теме, либо ни одного дня в своей жизни не работали, либо работали в утопии, которой в  95% организаций в стране просто нет... Да, мы работаем в организациях "Рога и копыта", как было замечено, ибо других просто нет... До Газпрома нам как до луны пешком... Таковы реалии, не все сидят на шеях у налогоплательщиков...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Просто я не вкурсе ни одной западной страны, которая вместо сдержек и противовесов, а так же конкуренции, пыталась/пытается долбиться в права и утопии.
Ты тогда для начала попугли вообще что такое концепция правового государства и как оно соотносится с таким понятием как "утопия".

На каком языке гуглить?

Цитировать
Каким местом жизненный опыт одного конкретного человека, живущего в одном конкретном месте соотносится с статистическими данными по всей стране? А никак не соотносится. Поэтому я с тебя пруфы и спросил, мне без разницы, что ты видишь вокруг себя. Говоришь про страну - ну так дай данные по стране, а не пытайся натягивать ситуацию из твоего места жительства на всю страну.

И насчет нервов. Нервов набросить говна на вентилятор у тебя хватило, а вот найти пруфы - уже не хватает. Ну-ну.

Прикольно, статистика в автократии, да еще и вставшей на милитаристские рельсы. А*уенная шутка, спасибо.

А можно пруф про автократию и Россию? Я голосую за Путина и все мои родственники, друзья, знакомые и коллеги. Мы его выбираем, нас устраивает его политика и он как президент. Если лично ВАС и подобных вам, не устраивает выбор большинства - это лично ваши проблемы. Мы демократическое государство. Нет людей, которые нравятся всем. Я лично вас ненавижу, а от сюда значит, что вы тиран! И дома у вас творится насилие и ад. Логика? Именно ваша!

Про милитаризм и государства вообще смешно. Интересно посмотреть на решения лидера самой большой страны с очень малочисленным населением, находящеюся под коллективным давлением на протяжении более 50 лет. Ведь никто, не может быть заинтересован в разделение и управление такой страной, где находится треть ресурсов планеты. И конечно, такая страна, должна всех любить и дружить! Распустить армию, расплавить танки и закопать снаряды? Что у вас за чушь в голове. Любая страна должна поставлена на "милитаристские рельсы", иначе не будет будущего у детей этой страны. Знаешь еще в древние времена, появились те люди, что брали камень и убивали соседа, ради его куска мяса. Это не изменится никогда!
Ты выглядишь как "дудь" с фразами армия или дорога. Так рассуждают только два типа людей - идиоты или враги! Кто из них ты?
Да, я бы провел параллели с одной страной, которая в середине прошлого века решила встать на милитаристские рельсы...., да у нас за такое сейчас реальный срок могут дать. Тем более что Россия стала страной стукачей, где даже среди знакомых лучше держать язык за зубами.
Поэтому буду улыбаться и махать как и "большинство", я за режим, за Единую Россию, за Царя Владимира Красное солнышко (только не сажайте плз).
Цитировать
Знаешь еще в древние времена, появились те люди, что брали камень и убивали соседа, ради его куска мяса
Правильно ! Надо брать камни и убивать своих соседей за кусок мяса !
« Последнее редактирование: 28 Января, 2024, 22:24:06 by Enigma »

HuanCarlosHCR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Просто я не вкурсе ни одной западной страны, которая вместо сдержек и противовесов, а так же конкуренции, пыталась/пытается долбиться в права и утопии.
Ты тогда для начала попугли вообще что такое концепция правового государства и как оно соотносится с таким понятием как "утопия".

На каком языке гуглить?

Цитировать
Каким местом жизненный опыт одного конкретного человека, живущего в одном конкретном месте соотносится с статистическими данными по всей стране? А никак не соотносится. Поэтому я с тебя пруфы и спросил, мне без разницы, что ты видишь вокруг себя. Говоришь про страну - ну так дай данные по стране, а не пытайся натягивать ситуацию из твоего места жительства на всю страну.

И насчет нервов. Нервов набросить говна на вентилятор у тебя хватило, а вот найти пруфы - уже не хватает. Ну-ну.

Прикольно, статистика в автократии, да еще и вставшей на милитаристские рельсы. А*уенная шутка, спасибо.

А можно пруф про автократию и Россию? Я голосую за Путина и все мои родственники, друзья, знакомые и коллеги. Мы его выбираем, нас устраивает его политика и он как президент. Если лично ВАС и подобных вам, не устраивает выбор большинства - это лично ваши проблемы. Мы демократическое государство. Нет людей, которые нравятся всем. Я лично вас ненавижу, а от сюда значит, что вы тиран! И дома у вас творится насилие и ад. Логика? Именно ваша!

Про милитаризм и государства вообще смешно. Интересно посмотреть на решения лидера самой большой страны с очень малочисленным населением, находящеюся под коллективным давлением на протяжении более 50 лет. Ведь никто, не может быть заинтересован в разделение и управление такой страной, где находится треть ресурсов планеты. И конечно, такая страна, должна всех любить и дружить! Распустить армию, расплавить танки и закопать снаряды? Что у вас за чушь в голове. Любая страна должна поставлена на "милитаристские рельсы", иначе не будет будущего у детей этой страны. Знаешь еще в древние времена, появились те люди, что брали камень и убивали соседа, ради его куска мяса. Это не изменится никогда!
Ты выглядишь как "дудь" с фразами армия или дорога. Так рассуждают только два типа людей - идиоты или враги! Кто из них ты?
Выползло 20% большинства... Памфиловой привет передай... Самые честные выборы в мире, и самый честный президент, который пенсионный возраст не трогал, конституцию не переписывал, и вообще войну не начинал... Даже в топ 10 аниме предательств не вошёл... Поразительная аналогия с Дудём... С Навальным нет аналогий...?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Грустно, товарищи.

Я вот тут смотрю на смачные набросы и становится очень грустно. Потому что если это попытки в троллинг, то грусть берет за навыки набрасывающих, а если нет... То просто очень грустно.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

В России у человека намного больше прав, чем в "хорошей" америке.
ага, разница только в том, что в рф практически никто не знает своих прав и не обращается к юристам
от того о россиян вытирают ноги что работодатели, что чиновники

а если твой противник кто-то из администрации или при нужных связях/погонах - еще надо посмотреть что там по правам в итоге

хотя о каких правах в рф может идти речь, когда даже одиночные пикеты крутят давным давно, записывая ковидные ограничения, при этом когда надо собрать стадион поорать за царя - никаких ограничений волшебным образом не случается, за царя - можно

права в 2024 только для своих
а конституцией давно вытерли жопу
« Последнее редактирование: 29 Января, 2024, 02:54:51 by Пепа »

Imperium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

В России у человека намного больше прав, чем в "хорошей" америке.
ага, разница только в том, что в рф практически никто не знает своих прав и не обращается к юристам
от того о россиян вытирают ноги что работодатели, что чиновники

а если твой противник кто-то из администрации или при нужных связях/погонах - еще надо посмотреть что там по правам в итоге

хотя о каких правах в рф может идти речь, когда даже одиночные пикеты крутят давным давно, записывая ковидные ограничения, при этом когда надо собрать стадион поорать за царя - никаких ограничений волшебным образом не случается, за царя - можно

права в 2024 только для своих
а конституцией давно вытерли жопу

Вот тебе пример прав и работы судов, лично мой, а не выдуманный из интернета.
Мне на предприятии выставили счет на воду. За пол года 2 миллиона рублей, подали в суд. Сменилось руководство и правила расчета, из-за того, что не стоял счетчик считали по пропускной способности трубы. Более 4 месяцев судов, это городское предприятие со связями и адвокатами, новый начальник и зам бывшие прокуроры, для них суды привычное дело, естественно по вашей логике у них все "куплено и схвачено". Но они проиграли суд и компенсировали мои расходы. Они на столько привыкли к тому, что никто не приходит в суд, что даже не смогли подготовить документы и ответить на мои требования. Судья орала на них в зале.

Так вы станьте своим, пока вы враг моей страны.

 

закрыть