WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фил Спенсер, глава Xbox: «Я сейчас уверен в успешности сделки с ABK сильнее, чем год назад»  (Прочитано 2013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Издание IGN взяло интервью у исполнительного директора Microsoft Gaming Фила Спенсера. Помимо множества вопросов по играм внутренних студий корпорации и анонсированных на недавней выставке игр, редактор IGN Кэт Бейли задала вопрос Филу на тему приобретения Activision Blizzard корпорацией Microsoft, учитывая недавний иск Федеральной Торговой Комиссии США, призванный отменить сделку. Как утверждает Фил Спенсер, он многому научился за прошедший год и теперь даже больше уверен в успешности этого приобретения, чем в начале 2022 года.:cut:

Цитировать
Всё ещё происходит процесс приобретения Activision Blizzard, что превратилось в ту ещё борьбу [для Microsoft], особенно с ФТК, которая судится с Xbox. Из-за этого мне интересно – насколько вы уверены в успешности [слияния], по сравнению с тем, что было год назад?

Фил Спенсер: Ещё год назад я ничего не знал о самом процессе подобного приобретения. Теперь я обладаю большим знанием и пониманием того, каково это работать с регуляторами, а потому сейчас уверен [в успешности сделки] сильнее, чем год назад – только на основе обнаруженной информации и обсуждений, которые мы проводили. Год назад мы анонсировали [сделку] и объявили о 18 месяцах [до её завершения]. 12 месяцев спустя мы приближаемся к закрытию сделки, после чего, думаю, нам удастся сделать замечательные вещи совместно с командами Activision Blizzard King на мобильном рынке, работая над новыми креативными путями по выпуску контента. И мы можем многому научиться у этих команд мобильных игр, поскольку сами имеем не такие обширные знания по этой крупнейшей игровой платформе в мире.

Я твёрдо уверен [в успешности сделки]: мы активно сотрудничаем с регуляторами по всему миру, от которых требуется получить одобрение. Я многому на этом научился: много времени потрачено, много перелётов, много переговоров. В этих переговорах я много рассказываю об игровой индустрии, какая в ней ведётся работа и как она ведётся. Многие регуляторы становятся лучше проинформированы об игровой индустрии, как работает бизнес, кто такие игроки и какие у них стремления, а также как команда Xbox благоприятно сказывается на индустрии в целом.

Вопрос про сделку и ответ на него на 18:20

Хотя сделку всё ещё планируется завершить в июле 2023 года, из-за иска ФТК США окончательное решение может быть отложено, поскольку, как выяснилось совсем недавно, государственные антимонопольные регуляторы разных стран стараются принимать решение совместно друг с другом.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну это его работа. А представьте если бы он  такой: «ну я не знаю. Будет что будет, даст бог зайку даст лужайку».
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Обещали к прошлому лету закончить (то, что 2022), а всё идёт к мегаоткату для Котика, ахах. Ну и пиздоболы)

 

закрыть