WORLD OF WARCRAFT

Тема: В интерфейсе заданий Shadowlands будет отображаться краткий пересказ сюжета зоны  (Прочитано 7746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?
Для этого ты просто выбираешь нужную тебе главу и качаешься.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
А лучше бы добавили в путеводитель раздел Энциклопедия. В который включили историю мира, зоны, расы, бестиарий, персонажей.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?
Для этого ты просто выбираешь нужную тебе главу и качаешься.
ну да, захотелось мне вспомнить что за события были там в грязрвой гряде, пойду качать твина

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Зачем? Кто квесты не читает - тот и это читать не станет. А те, кто читает все квесты и интересуется лором - тому и без пояснений всё о зоне будет ясно. Пустая трата ресурсов разработчиков.
Пустая трата ресурсов -это Классик.

Зря ты в святыню плюнул. Сейчас налетят :)

Отстань ты от человека. Он только что зарегался на форуме, надо же что-то написать.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?
учитывайте что есть новые игроки и им тоже хочется все узнать и посмотреть. Элементарно сборник текстов и роликов точно не помешает
Для этого ты просто выбираешь нужную тебе главу и качаешься.
ну да, захотелось мне вспомнить что за события были там в грязрвой гряде, пойду качать твина

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?
Для этого ты просто выбираешь нужную тебе главу и качаешься.
ну да, захотелось мне вспомнить что за события были там в грязрвой гряде, пойду качать твина
Так речь была о новичках, а не бывалом дядьке.
Ты на вовхеде всё быстрее прочитаешь.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?
Для этого ты просто выбираешь нужную тебе главу и качаешься.
ну да, захотелось мне вспомнить что за события были там в грязрвой гряде, пойду качать твина
Так речь была о новичках, а не бывалом дядьке.
Ты на вовхеде всё быстрее прочитаешь.
ну новички ленивые тоже бывают) да и если в шд прокачка 12 часов, весь сюжет и локации тоже будет лень проходить
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 19:54:12 by gloer »

Ping_my_soul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
Зачем? Кто квесты не читает - тот и это читать не станет. А те, кто читает все квесты и интересуется лором - тому и без пояснений всё о зоне будет ясно. Пустая трата ресурсов разработчиков.
Не согласен, иногда, делая квесты, постепенно начинаешь вникать в сюжет и становится интересно, с чего все началось. Крутая фича.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
А лучше бы добавили в путеводитель раздел Энциклопедия. В который включили историю мира, зоны, расы, бестиарий, персонажей.

Поддерживаю. Я еще с Дренора размышлял о целесообразности некой кратной сюжетной информации в условном разделе энциклопедии. Предоставить структурированный материал, который не позволит новичку запутаться в хронологии происходящих событий (по ходу прокачки), а так же введет в курс дела актуальных событий. 

П.с. Так же считаю целесообразным ввести краткую сводку произошедших событий по ходу завершения прокачки в каждой зоне. Некое подведение итогов закадровым голосом, на фоне простенького видеоряда(на движке игры)/обычного арта (по аналогии с тем, что можно наблюдать в ведьмаке: когда Лютик, в двух словах, закадровым голосом вещает о последних событиях и дальнейших целях игрока).

Этого достаточно, что бы дать общее понимание происходящего. Меры не дорогостоящие, уверен, вполне себя оправдают. Википедия, материалы на официальном сайте, книги и прочие альтернативные источники информации, существующие вне самой игры - лишь вызывают отторжение и стойкое нежелание разбираться в сюжете.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Зачем? Кто квесты не читает - тот и это читать не станет. А те, кто читает все квесты и интересуется лором - тому и без пояснений всё о зоне будет ясно. Пустая трата ресурсов разработчиков.

 Я бы сказал, это фича специально для людей, читающих квесты - у торопыг же мозг взорвется при попытке прочитать эту сноску.
jribe{-jribD

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
Зачем? Кто квесты не читает - тот и это читать не станет. А те, кто читает все квесты и интересуется лором - тому и без пояснений всё о зоне будет ясно. Пустая трата ресурсов разработчиков.
Близы хотят, что бы ты был недоволен. Вот и всё.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
Бы до бы неплохо что то вроде общего кодекса, где идет полное описание событий до ШЛ. Я вот играю давно, знаю что случилось и происходит по сюжету, но вот если я новый игрок - кто есть тралл? А утер? А почему лич кинг такая важная фигура?
Для этого ты просто выбираешь нужную тебе главу и качаешься.
ну да, захотелось мне вспомнить что за события были там в грязрвой гряде, пойду качать твина
А потом узнаешь, что часть сюжета заретконили, что у ульдуара ещё одно крыло было, которое вознеслось на небеса и улетело, став Залами Доблести :D

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Ещё бы отремонтировали хронологию квестов. Я пришёл в БФА в районе патча 8.2.5, качал первого перса, брал все квесты основной сюжетной линии, которые мне встречались. И проблема в том, что квесты из разных патчей даются вперемешку, общей цепочки квестов, пронизывающей весь аддон, нет, есть только отдельные наборы цепочек.

Это приводит к тому, что то мы стоим мило общаемся с Присциллой в Боларусе, то узнаем что она оказывается жамкается с Азшарой в Назжатаре, она сбегает из-под ареста (чего, какого ещё ареста?) то вдруг выясняем что она попала под арест (внезапно!) Аналогично с Джайной: то она стоит в Боларусе, то она оказывается пропала и мамка по ней плачет, и её надо вызволять, то она возглавляет наступление в Назжатаре, то она всё-таки пропала и мы ищем её в другой реальности. ААА, мой мозг.

Близзард, ну сделай ты, можно даже отдельной галочкой в настройках, чтобы квесты подавались строго в хронологической последовательности, для тех кто не играет в аддон 365 дней в году.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 21:28:10 by Bernard »

 

закрыть