WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 1 квартала 2018 года  (Прочитано 27182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Это не некрофилия, я все еще хочу знать что происходит с любимыми играми, частично жду новости о ремастере Диабло 2 и о сюжете ВоВ я последнее время узнаю только отсюда ибо подписку не помню когда оплачивал последний раз. Но это не значит, что мне все равно, просто я раздосадован тем, к чему все пришло и уже не могу спокойно читать все это. Я лаунчер в этом году запустил 1 раз, когда после вечеринки потянуло в Диабло побегать, покрошить мяско, так что я своим словам верен.

А по поводу защитников публичности отчетов и уголовки - вот представьте, на вас смотрят инвесторы-миллионеры, вас читает огромная фанатская база, журналисты ждут ваших слов. Допустим, у Вас на бумажке написано, что вы потеряли миллион пользователей. Хватит у Вас смелости? Каково это произнести и тут же стать объектом нападок, сомнений, последствий в виде нестабильности акций и так далее. Рынок игр и киберспорта сейчас насыщен, конкуренция сумасшедшая. Я уверен, вы НИКОГДА не услышите в отчетах близзов что-то плохое, по крайней мере в ближайшее время, недаром формулировки становятся все более обтекаемыми. Вообще махинаций в Америке предостаточно, сбросьте уже розовые очки, думая что там повсеместно все правильно. Большинство финансовых кризисов корнями прорастают в США.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу защитников публичности отчетов и уголовки - вот представьте, на вас смотрят инвесторы-миллионеры, вас читает огромная фанатская база, журналисты ждут ваших слов. Допустим, у Вас на бумажке написано, что вы потеряли миллион пользователей. Хватит у Вас смелости?

Фокус в том, что инвесторам вообще скорее всего нет дела до того упал или вырос пул игроков и насколько. Им вот вообще боле делать нечего, как следить за трендами количества игроков в одной игре отдельного подразделения Активижн.

Инвесторам интересны финансовые результаты. И пока активижн дает нормальный инком то и у них будет все пучком.

Каково это произнести и тут же стать объектом нападок, сомнений, последствий в виде нестабильности акций и так далее. Рынок игр и киберспорта сейчас насыщен, конкуренция сумасшедшая. Я уверен, вы НИКОГДА не услышите в отчетах близзов что-то плохое, по крайней мере в ближайшее время, недаром формулировки становятся все более обтекаемыми. Вообще махинаций в Америке предостаточно, сбросьте уже розовые очки, думая что там повсеместно все правильно. Большинство финансовых кризисов корнями прорастают в США.

Пока компания генерит по полярда вечнозеленых профита в квартал - все будет хорошо.

А насчет махинаций... Таки даа, они есть - там что-то занизить, что-то не так посчитать, что-то немного завысить... Но на откровенный подлог (типа заменить убыток на доход) вряд ли пойдут, это все же не финансовая пирамида, да и сидеть вряд ли очень хочется.

Вообще, вон на Теслу посмотрите. Яркий пример того, как убыточная компания вываливает на всеобщее обозрение отрицательные финансовые результаты, но в нее все равно заносят денежки, да. Так что не преувеличивайте готовность идтить на прямой подлог данных.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5970
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавная новость:

https://lenta.ru/news/2018/05/04/videogames/

Цитировать
Агентство Dow Jones Newswires обрушило акции американского разработчика видеоигр Activision Blizzard Inc., опубликовав финансовый отчет раньше установленного времени и допустив в нем ошибку

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавная новость:

https://lenta.ru/news/2018/05/04/videogames/

Цитировать
Агентство Dow Jones Newswires обрушило акции американского разработчика видеоигр Activision Blizzard Inc., опубликовав финансовый отчет раньше установленного времени и допустив в нем ошибку




Цитировать
Американская компания Activision Blizzard Inc. создала игры Call of Duty, Destiny, Diablo, Overwatch и StarCraft.


2 трупа (котрорые даже не АБ разрабатывали), Колда и не пойми что, к чему Активижн Близзар не имеет ни какого отношения. Норм так в "Ленте" новости готовят. Хорошо хоть ОВ упомянули.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:49:29 by Ungar »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а может есть тут кто в бизнесе понимает. Объясните одну вещь.

Вот у близард все хорошо: квартальная прибыль измеряется миллиардами долларов, в подвалах лежат палеты с золотом, денег куры не клюют. У близард, вообще говоря, провальных периодов в принципе не было, хотя репутацию конторы, которая делает исключительно шедевры, они таки потеряли. Но благополучный период у них условно говоря никогда не заканчивался, поэтому накопления должны быть очень внушительными.

Вот вышел отчет перед инвесторами. Инвесторы - это, грубо выражаясь, те, кто вкладывает бабло в компанию чтобы получить в перспективе прибыль.

Так вот, собственно, вопрос: нахрена близам инвесторы? Нахрена им инвестиции, если денег у них и без того достаточно?

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вышел отчет перед инвесторами. Инвесторы - это, грубо выражаясь, те, кто вкладывает бабло в компанию чтобы получить в перспективе прибыль.

Так вот, собственно, вопрос: нахрена близам инвесторы? Нахрена им инвестиции, если денег у них и без того достаточно?
Только не инвесторы, а держатели акций. И отчеты они публикуют, чтобы эти самые держатели не ломанулись эти самые акции продавать.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вышел отчет перед инвесторами. Инвесторы - это, грубо выражаясь, те, кто вкладывает бабло в компанию чтобы получить в перспективе прибыль.

Так вот, собственно, вопрос: нахрена близам инвесторы? Нахрена им инвестиции, если денег у них и без того достаточно?
Только не инвесторы, а держатели акций. И отчеты они публикуют, чтобы эти самые держатели не ломанулись эти самые акции продавать.
Тут такое дело, что для дополнительного увеличения прибыли (а её верхнего предела у капиталистов не существует вообще) и раздувания пузыря делают акционерное общество, покупают (как правило через третьих лиц/фирмы, чтобы быть ни при чем в случае чего) на старте за копейки свои же акции, а потом посредством многолетнего "у нас все лучше и лучше с каждым кварталом" стоимость акций взлетает до небес, и, перед ожидаемым обвалом (а о таких вещах они всегда знают и чаще всего сами их провоцируют, массово распродавая акции) на хаях сбросить акции по максимальной цене - миллиарды денег из воздуха.
Бабки после этого (и до этого тоже :D) скирдуют в офшоры, чтобы не платить налоги в штатах (да да, "святые" бизнесмены из штатов ничуть не отличаются от наших олигархов с их яхтами и офшорами, у всех таких персонажей жаба давит платить вообще какие либо деньги в своей стране: капитализм же - пойдут на любое преступление ради 300% прибыли (с) К. Маркс).

А самое главное - почти ничего из этих бабок не уходит на разработку игр, из "общего пирога" не на спекуляции уходят "крошки с барского стола". Это и называется - выжимание последнего бабла, которое может дать тот или иной проект. Так что - вливай хоть сколько денег в их игры (Активижны тут ничем не отличаются от ЕА, Юбиков, Take-Two и т.д.) - от этого ни качество игр, ни скорость выпуска контента не увеличится, а только будут наполняться кошельки конечных бенефициаров этих мутных схем.

Цитировать
А этот полёт будет 100%, когда наступит следующий кризис, который не то что не за горами, а уже на пороге стоит, т.к. падение выручки будет колоссальным при их (Activision-Blizzard) почти полном переходе на микротранзакции, которые схлопнутся как мыльный пузырь, когда люди на западе столкнутся с нехваткой денег и перестанут вливать тонны $ на всякую внутриигровую хрень от Activision.

Да-да, Америке вот-вот кранты, нужно просто немного потерпеть ;D .
Эти сказки твоим бабушкам еще Хрущев рассказывал. История ничему не учит?
Первое правило рынка - когда абсолютно все поверили в какой то один вектор движения, обвал в противоположную сторону неминуем  ;) А когда все поймут новый тренд - что-то делать будет уже поздно.
Вот вы не верите в это, а уже в ближайшие годы будет шоковая для всех девальвация доллара и конец его как мировой резервной валюты (иначе самим США кирдык, хотя сам бакс никуда не денется) - ничто не вечно под Луной, всё тлен (с) . Правда рублю от этого не легче, он до бакса сам ещё 1-2 раза дно пробьет :facepalm:

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот вы не верите в это, а уже в ближайшие годы будет шоковая для всех девальвация доллара и конец его как мировой резервной валюты (иначе самим США кирдык, хотя сам бакс никуда не денется

#загнивающийзапад #встаемсколен #долгсша (продолжите логическую цепочку)

Эх, Вовка бы тобой гордился.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне показалось, или появился какой-то новый параметр - "вовлеченность игроков"
Зато нигде нет "активных аккаунтов" и тому подобного, чем оперировали ранее.
Что такое этот "вовлеченный игрок"?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз. Не знаю их статистику, но глядя на ру. Сервера у меня иногда складывается ощущение что на них не больше 3000 людей играет. А глядя на форум офф сайта и эта цифра кажется завышенной. Конечно кто то может сказать, что на сайтах свои комменты оставляют единицы из реально играющих, но зная человеческую натуру пиздеть и троллить, я бы сказал, что все как раз наоборот. Ну и факт того что онлайн большинства гильдий даже в пиковый час не превышает 20-30человек тоже настораживает.
Я и все мои знакомые на офф форум близз заходили в лучшем случае 2-3 года назад. А когда был оставлен последний коммент вообще потерялось на задворках истории.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Delen примерно так я себе все это и представлял. Читаешь про эту ересь и в глубине души становишься немножечко коммунистом. Интересно, а существуют в западном игрострое компании, которые этой акционерной фигней не занимаются?

Art1my

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Может уже хватит хоронить Близзард и Вов?
Ох, уж этот чёртов Вов уже 10 лет умирает и всё никак не сдохнет зараза. Что же он такой живучий?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5970
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не пойми что, к чему Активижн Близзар не имеет ни какого отношения. Норм так в "Ленте" новости готовят

Лента уже не та©

Ну подумаешь, спутали понятия "издатель" и "разработчик"... кому надо -- поймёт, а остальным "итаксойдёт.jpg"

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5970
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квартальная прибыль измеряется миллиардами долларов

Это выручка, а чистая прибыль -- жалкие полмиллиарда ;) и это не факт, что после уплаты налогов, а не до.

Цитировать
нахрена близам инвесторы? Нахрена им инвестиции, если денег у них и без того достаточно?

Денег много не бывает©

Для живой фирмы нужно постоянное расширение/развитие, иначе швах. Да и поддержка существующих игровых мощностей дорожает, разработчики всё больше кушать хотят и так далее.

Заёмные деньги позволяют что-то сделать сейчас, например, увеличить штат художников/разработчиков варкрафта, а то и новый продукт выпустить -- стартовые вливания обычно ой какие, а отдавать бабло инвесторам можно потом понемножку. Аналог -- кредиты.

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я и все мои знакомые на офф форум близз заходили в лучшем случае 2-3 года назад. А когда был оставлен последний коммент вообще потерялось на задворках истории.
А вы зайдите в игру и посчитайте сколько игроков на сервере играет, на том же гордунни, который показывает в списке как ХАй. Это несложно сделать.
Так вот весьма удивитесь результатом. И 3000 чел на всех серверах не покажется такой уж нереалистичной цифрой.
Кстати Близы не закрывают абсолютно пустые сервера по одной причине, они понимают, что такие новости вызовут цепную реакцию оттока игроков. Именно поэтому клепается "кросс всё", чтобы отток не был так заметен игрокам.

ПС. Людям которые говорят, что они качаются и всегда находят группы в данжики. Так вот играл я на старте одной пиратки вотлк недавно. У нее онлайн показывался в who, так вот с онлайном 200 человек группа набиралась не более 5 мин. Играл не на старте другой, там онлайн был 300+, так вот там тоже все собиралось довольно быстро тоже. Так что это не показатель гигантского онлайна.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 11:36:28 by pristn »

 

закрыть