WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кто чем хилит (аддоны) ?  (Прочитано 108674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #45 : 15 Октября, 2010, 17:24:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 - купи очки (не сарказм. у самого плохое зрение и за компом сижу в очках. повышает хпс в разы! проверено  8)
"Откровенно паршивое зрение", уважаемый, это не минус три, это очки + невозможность лазерной коррекции + всё равно поганое зрение.
Однако спасибо за совет, он изменил мою жизнь.

Цитировать
Для всяких дебафов есть еще и дбм, который показывает дебафы не хуже.
Во фрейме? Ну надо же! Сколько пользуюсь дбм и дхе, ни разу не было заметно, чтобы они показывали дебафы прямо во фрейме!
Простите, когда у вас 25 человек, аддон голосит, что на одном из них дебаф, на который вы обычно кидаете щит в течение 0,5-1 секунды, а теперь приходится сперва посмотреть на сообщение, прочесть, на ком именно дебаф, потом отыскать его среди 25-ти прямоугольников - интересно, на это уйдут всё те же полсекунды-секунда?

Цитировать
2 - используй, что тебе нравится, подожди чуток. Эта паника разводится каждый раз когда выходит новый патч и не аддоны не успевают обновить.
Это прекрасно понятно, как и то, что через неделю-другую, вероятно, обновят и все необходимые дополнения к гриду. Вот только эта тема, кажется, не голосиловка на тему "ааааа, нипахилить, верните прошлый аддон!", а попытка найти оптимальный вариант ДО того времени, пока паника кончится.
Лично для меня сейчас крайне неудобен нежно любимый грид - потому что к нему нет того десятка дополнений, который позволяет полностью отслеживать ситуацию в рейде, а также сами по себе настройки глючат.

Lokdaveram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аколитр
    • Класс: Прист
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #46 : 15 Октября, 2010, 18:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однако спасибо за совет, он изменил мою жизнь.

Приятно, что при таком паршивом зрении у меня получилось изменить твою жизнь! Надеюсь, что к лучшему!

Цитировать
попытка найти оптимальный вариант ДО того времени, пока паника кончится.

Тогда если вуду для тебя слишком сложный, то попробуй хилить тем же кликом по Хперловскому рейду. Его также можно настроить на дебафы, подсвечивание по всякой гадости и прочим плюшкам. Правда этот вариант мне самому не нравится, наверное потому что всегда был в употреблении хилбот и этому варианту я не уделял должного внимания.

Хадэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хадэн
    • Класс: прист
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #47 : 17 Октября, 2010, 11:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время хилил x'perl. Конечно понимаю что хилбот поудобнее, но уже просто привык ко всем биндам. и за гкд успеваю щелкнуть по фреймам и нажать спел))

Tallahassee

  • Гость
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #48 : 17 Октября, 2010, 13:37:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время хилил x'perl. Конечно понимаю что хилбот поудобнее, но уже просто привык ко всем биндам. и за гкд успеваю щелкнуть по фреймам и нажать спел))
Аналогично всегда пользовался лишь X-perl'oм который отлично подходит для всех хил классов.Поэтому не очень понимаю людей которые всю свою жизнь юзают 25 кликов,ясно только одно на вкус и цвет все фломастеры разные)

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #49 : 17 Октября, 2010, 14:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время хилил x'perl. Конечно понимаю что хилбот поудобнее, но уже просто привык ко всем биндам. и за гкд успеваю щелкнуть по фреймам и нажать спел))

Объясните, пожалуйста, как можно одновременно выделять фрейм в х-перле, нажимая клавишу спелла - и при этом двигаться? Причём не "нажал - через полсекунды побежал", а именно одновременно? Например, когда нужно диспелить дебаф на том же Личе в процессе фигурного оббегания войдзоны, когда просто прямо/право/лево не катит, а нужно ещё и смотреть, куда бежишь?

Это не ирония. Я правда не понимаю, как можно успеть сделать это без потери кпд или запоздания с диспелом либо отбеганием, что равнозначно смерти цели или собственному улетанию в Даларан.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #50 : 18 Октября, 2010, 10:31:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже за меня ответили :)
Вообще на wowace быстрее обновления, чем на curse.com, зато бывает, что нужного аддона нет. Хотя это единичные случаи.
Это не совсем верно: WowAce крутится на тех же самых серверах, что и Curse у них база данных даже общая (аддоны, форумы и пр.). Т.е. всё, что есть на WowAce есть и на Curse. Аддоны нужно брать с Curse через Curse Client ну или руками (хотя сложно понять чем сейчас может не устраивать Curse Client).
Wowace (как и его брат CurseForge) сайт в целом только для разработчиков.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 10:38:27 by Zuz666 »

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #51 : 18 Октября, 2010, 11:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На WoWAce есть кнопка для установки через Curse-клиент. Один клик и вуаля. :)

Хилящие по XPerl'у покажите скриншот, как вы его настроили так, чтобы видеть: недостаток НР, Щит с числом прочности, Ослабленную душу, DA, PoM, дебаффы рейда, их стаки, магию под диспелл, болезни, входящее исцеление, наличие ХоТ, аггро, ману. Мне вот просто интересно :)

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #52 : 18 Октября, 2010, 14:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На WoWAce есть кнопка для установки через Curse-клиент. Один клик и вуаля. :)

Хилящие по XPerl'у покажите скриншот, как вы его настроили так, чтобы видеть: недостаток НР, Щит с числом прочности, Ослабленную душу, DA, PoM, дебаффы рейда, их стаки, магию под диспелл, болезни, входящее исцеление, наличие ХоТ, аггро, ману. Мне вот просто интересно :)

Часть из вышеперечисленного не вижу смысла для приста видеть вообще :)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #53 : 18 Октября, 2010, 17:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы сказал что тут еще не все перечисленно. А что именно из перечисленного как вы считаете не смысла видеть присту?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 17:59:08 by Азума »

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #54 : 18 Октября, 2010, 17:46:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не вижу смысла для приста видеть вообще
Это следует читать как "Не могу отобразить на своих любимых рейдфреймах"  ;D

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #55 : 18 Октября, 2010, 18:00:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я на Гриде, например, всегда настраивала следующее: отображение маны, агро (есть агро или нет агро), наличие реньюшки, щита, ослабленной души (место у щита и души одно и то же: пропал щит - видно душу), рейдовая метка (ну там всякие черепки/крестики/печеньки), статус (танк/не танк), цветовое отображение класса, отображение наличия другого в цель входящего (кастуемого) исцеления и рейдовые дебаффы (в частности, наличие проклятий, которые я снять не могу, а отхиливать надо; контроль ЛедиСШ, Ланатели, укусы Ланатели, тикает ли бешенство на человеке; нахождение на шипе Ребрада и пр.). Вроде всё. Ах, ну да, снимаю всякие бяки декурсивом - там и время видно. А еще иногда босс в таргете (скажем, Тухлопуз или Саурфанг Старший) - чтобы фазы отслеживать.
Какая разница, куда улетел мой ПоМ, от смерти он не спасет.
Зачем мне недостаток хп? вижу, что близится к критично-малому (без чисел) - хилю.
Мне без разницы, осталось ли у него 100 хп или 2к хп.
Зачем мне знать число прочности щита на игроке? Он либо целый, либо его нет. Пока ослабленная душа - все равно не перекастую, а если нет ослабленной души и есть время, лучше вообще перекастую, если надо.
Зачем мне видеть, сколько в числах я похилю? Я и так примерно помню, сколько хилок на какого члена рейда мне нужно: вот тому 3 флешки влить, этому - 2-х за глаза, чтобы на фулл-хп поднять, а вон тому, чертов танк, все 4 надо влить, чтобы до фулл-хп догнать. Входящий хил других хилов - вижу (не числами, а визуально по части полоски).
Магия под диспелл отдается декурсиву, заодно и не занимает лишний бинд на мышке.
Наличие хот? А какая разница? Я либо предотвращаю входящий урон, либо отхиливаю, ибо при входящем уроне чар либо без моего хила дохнет от недохила даже с хотами, либо с моим хилом не дохнет и без них. Хоты - это для поддерживания рейда, я не дру, а прист.

Что такое DA?

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #56 : 18 Октября, 2010, 18:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
DA = Divine Aegis = Божественное покровительство

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #57 : 18 Октября, 2010, 18:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуюсь гридом, но не вижу смысла для себя видеть в своих фреймах прочность щита, ДА, ПоМ, входящее исцеление, наличие хотов(кроме своего ренью) и манабары(ну тут ещё можно подумать, но у нас обычно в войс о проблемах с маной говорят заранее).
Некоторые дебафы в гриде тоже отключил, замедление от чудовищ на саурфанге например.

ЗЫ: Волчнока +1 :)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #58 : 18 Октября, 2010, 18:09:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всю жизнь пользовалась стандартным интерфейсом. к Дебафам от боссов готовилась заранее - видно же по дбму, что скоро будет какая-то бяка, всякие болезни и магию убираю с помощью декурсива. Короче рейдовый аддон мне лично нужен чисто для того, чтобы видеть у кого сколько хп) Все на стандартных фреймах доведено до автоматизма, а лишнее отображение всяких фигней- только мешает

в общем, зайдя в игру, я пришла в ужас от новых близовских фреймов, мне оччччччччень не нравится то, что показывает фокус человека в рейде. Подскажите, как убрать? мешает очень сильно.

В негодовнии поставила Грид, согласна с Noel о том, что плохо видно, когда проходит дамаг (зрение у меня прекрасное). Кто знает, как исправить - подскажите..мб там какую-ниубдь прозрачность..потыкала везде уже, что-то никак

 немного не привычно конечно...попробую еще х=перл поставить..посмотрим.

« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 18:13:32 by Печенька »

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: Кто чем хилит (аддоны) ?
« Ответ #59 : 18 Октября, 2010, 18:11:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
плохо видно, когда проходит дамаг (зрение у меня прекрасное). немного не привычно конечно...попробую еще х=перл поставить..посмотрим.

У тебя наверное не настроена цветовая гамма) У меня в стандартном гриде тоже было плохо видно.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

 

закрыть