WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод дискуссии Preach с Ионом Хаззикостасом о проблеме системы ковенантов  (Прочитано 40909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
а потому что ему будет нравится уделять время этому виду контента.
Нравиться бегать по одной и той же башне 100500 раз? Видения 2.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Цитировать
а потому что ему будет нравится уделять время этому виду контента.
Нравиться бегать по одной и той же башне 100500 раз? Видения 2.
Сказал гуреда, которому нравится одевать очередную куколку и ходить на одни и те же бг.
Ну и про однобразие пишет тот, кто эти видения и не осилил.
Эталон объективности👍

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сказал гуреда, которому нравится одевать очередную куколку и ходить на одни и те же бг.
Ну и про однобразие пишет тот, кто эти видения и не осилил.
Эталон объективности👍
Как ни странно, но тут он прав. По сути башня и будет виженом на максималках. Подачка для любителей соло контента.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Сказал гуреда, которому нравится одевать очередную куколку и ходить на одни и те же бг.
Ну и про однобразие пишет тот, кто эти видения и не осилил.
Эталон объективности👍
Как ни странно, но тут он прав. По сути башня и будет виженом на максималках. Подачка для любителей соло контента.
Ты так говоришь мол это плохо ::)
По сути все в игре - комнаты с мобами/боссами. Нюансы правда есть в деталях...
Ведь моя претензия про повторяемость контента. Повторять Башню для него не норм, ковырять бомжей на одних и тех же картах - норм.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ты так говоришь мол это плохо ::)
По сути все в игре - комнаты с мобами/боссами. Нюансы правда есть в деталях...
Ведь моя претензия про повторяемость контента. Повторять Башню для него не норм, ковырять бомжей на одних и тех же картах - норм.
Знаешь, да. Это плохо. Я от шл ждал двух вещей - обещанного где-то на старте бфа тотального редизайна классов и каких-то новых вещей для малых групп. На тотальный редизайн классов у разрабов не хватило тестикул, поменяли циферки и внесли мелкие правки с учетом "типа новых" лег и "типа новых" способностей анимы. А новые вещи для малых групп выглядят как доработанные до логического завершения вещи из БФА. Ну т.е. после выхода ШЛ ты будешь играть в нормально релизнутую версию БФА. Лично я морально к этому не готов, поэтому отменил подписку и ушел на пенсию. Полжизни в игре, а тут такая подстава :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Знаешь, да. Это плохо.
Ну, всем не угодишь. Есть люди, которым и мороженко - плохо(


Я от шл ждал двух вещей - обещанного где-то на старте бфа тотального редизайна классов и каких-то новых вещей для малых групп.
Ну ты сейчас уже совсем скатываешься в трололо. Я вот ждал рейдов на 200 тел, а они, гады, не ввели :-X


На тотальный редизайн классов у разрабов не хватило тестикул, поменяли циферки и внесли мелкие правки с учетом "типа новых" лег и "типа новых" способностей анимы.
Тотальных редизайнов было...сколько? ЛК, Панды, Легион? С чего вдруг сейчас?
Плюс, я не слежу за остальными, но уверен на 100%, что геймплей изменится за игру на роге. Мне этого достаточно.


А новые вещи для малых групп выглядят как доработанные до логического завершения вещи из БФА.
Тогда уже Легиона - Башня то оттуда. Это как говрить мол миф+ это просто доработанные идеи Панд и 5ппл в целом. Башня зашла? Зашла. Вижены как эксперимент удался? Удался. Вот теперь полноценную фичу и выкатят.


Лично я морально к этому не готов, поэтому отменил подписку и ушел на пенсию. Полжизни в игре, а тут такая подстава :D
И правильно. От ВоВ надо отдыхать.
Надеюсь когда стартанет ШЛ, пройдут первые багги/лаги и апы/нерфы и все устаканится - ты вернешся)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну ты сейчас уже совсем скатываешься в трололо. Я вот ждал рейдов на 200 тел, а они, гады, не ввели :-X
Разница между "я хочу вот это" и "разрабы обещали сделать, но не сделали" как бы есть. Мне лень искать, но где-то есть интервью с Иван Иванычем, где он прямым текстом говорит - "мы не будем менять кардинально классы сейчас, мы сделаем это в следующем аддоне". И где это самое "кардинально"?

Тотальных редизайнов было...сколько? ЛК, Панды, Легион? С чего вдруг сейчас?
Плюс, я не слежу за остальными, но уверен на 100%, что геймплей изменится за игру на роге. Мне этого достаточно.
Во всех аддонах был редизайн в той или иной степени у всех классов. БК - ну понятно. ЛК - тоже. Ката - ввели мастери. Панды - форма демолока, мммм.. Дренор - как минимум редизайн танков. Легион - ну тоже понятно. Всегда классы как-то менялись, всегда появлялось что-то новое. А сейчас..."Ну мы тут циферки подкрутили и вот этот талант заменили". При этом основные проблемы многих классоспеков, которые, блин, тянутся еще с Легиона и лежат именно в общей механике классоспека, нихрена не пофиксали. Мне этого достаточно, чтобы сказать, что ничего нового в геймплее на любом из танков я не увижу. А, ну разве что на брюмастере смогу играть уже точно лицом, а не периодически поднимать его с клавиатуры дабы потыкать кнопки пальцами в особо сложных моментах.

Тогда уже Легиона - Башня то оттуда. Это как говрить мол миф+ это просто доработанные идеи Панд и 5ппл в целом. Башня зашла? Зашла. Вижены как эксперимент удался? Удался. Вот теперь полноценную фичу и выкатят.
*кивнув* Именно так. Только если м+ это были 5ппл по-новому (те же челленджи по сути были в накрутке циферок), то Башня будет реализована как "вижены на максималках". Баффы не собираешь рандомно, а апаешь сам. Зоны рандомно подстраиваются, а не 5 постоянных зон. И...все. Причем для рейдера или пвпшера этот контент будет актуален ровно 2 раза в неделю и ровно до тех пор, пока не будут собраны все легендарки.

И правильно. От ВоВ надо отдыхать.
Надеюсь когда стартанет ШЛ, пройдут первые багги/лаги и апы/нерфы и все устаканится - ты вернешся)
Не отдыхать, камрад. Я устал, что у разрабов больше нет яиц. Я устал, что у разрабов больше нет оригинальных идей для классов. Я устал, что разрабы не видят проблемы классоспеков. Я устал, что они не хотят что-то делать, чтобы не ошибиться, при этом дико лажая и так. Я играл в эту игру 15 лет. Она развивалась, менялась, росла. А теперь она в стагнации. Я рейдил почти на всех классах (магов только скипнул). Я рейдил на всех ролях. Без чего-то нового мне не интересно играть. А нового для меня не завезут ничего. Так что теорией заниматься буду как раньше (это мне все еще интересно), а вот на практике это все будут исполнять другие :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Ну ты сейчас уже совсем скатываешься в трололо. Я вот ждал рейдов на 200 тел, а они, гады, не ввели :-X
Разница между "я хочу вот это" и "разрабы обещали сделать, но не сделали" как бы есть. Мне лень искать, но где-то есть интервью с Иван Иванычем, где он прямым текстом говорит - "мы не будем менять кардинально классы сейчас, мы сделаем это в следующем аддоне". И где это самое "кардинально"?
Камон, Зукрао, ты же не первый день в этой игре. Близзард вечно что-то обещает. Это не новость. У комьюнти уже это мемом стало. А тут вдруг ты решил БАЦ и поверю :facepalm:


Тотальных редизайнов было...сколько? ЛК, Панды, Легион? С чего вдруг сейчас?
Плюс, я не слежу за остальными, но уверен на 100%, что геймплей изменится за игру на роге. Мне этого достаточно.
Во всех аддонах был редизайн в той или иной степени у всех классов. БК - ну понятно. ЛК - тоже. Ката - ввели мастери. Панды - форма демолока, мммм.. Дренор - как минимум редизайн танков. Легион - ну тоже понятно. Всегда классы как-то менялись, всегда появлялось что-то новое. А сейчас..."Ну мы тут циферки подкрутили и вот этот талант заменили". При этом основные проблемы многих классоспеков, которые, блин, тянутся еще с Легиона и лежат именно в общей механике классоспека, нихрена не пофиксали. Мне этого достаточно, чтобы сказать, что ничего нового в геймплее на любом из танков я не увижу. А, ну разве что на брюмастере смогу играть уже точно лицом, а не периодически поднимать его с клавиатуры дабы потыкать кнопки пальцами в особо сложных моментах.
Сорри, но где ты в собственных примерах увидел тотальный редизайн? Я же про это спрашивал, а не про очередное добавление "мультистрайка" или изменения в наборе ТПСа танков.
Ведь кардинальных изменений было несколько и все. Остально - вечные допили/перепилы существующего.
Честно - я вообще больше не верю в какой либо серьезный редизайд классов/спеков. Уж очень им зашла идея абилок вне твоей куклы. Имхо, так будет и дальше. Будет баланситься основа класса/спека + очередная фича аддона с доп талантами для мажорных/минорных изменений в геймплее.


Тогда уже Легиона - Башня то оттуда. Это как говрить мол миф+ это просто доработанные идеи Панд и 5ппл в целом. Башня зашла? Зашла. Вижены как эксперимент удался? Удался. Вот теперь полноценную фичу и выкатят.
*кивнув* Именно так. Только если м+ это были 5ппл по-новому (те же челленджи по сути были в накрутке циферок), то Башня будет реализована как "вижены на максималках". Баффы не собираешь рандомно, а апаешь сам. Зоны рандомно подстраиваются, а не 5 постоянных зон. И...все. Причем для рейдера или пвпшера этот контент будет актуален ровно 2 раза в неделю и ровно до тех пор, пока не будут собраны все легендарки.
Не вижу смысла так усиленно негативить на очередной контент, даже его не пощупав лично. И для справки, слегка переиначу:
"Причем для рейдера или пвпшера эти миф+ будут актуалны ровно 1 раза в неделю и ровно до тех пор, пока не будут собраны все нужные шмотки."
Не известна реиграбельность торгаста. Но с миф+ у них вышло. Не вижу смысла наматывать сопли гнева на башню, которой еще нет на лайве.


И правильно. От ВоВ надо отдыхать.
Надеюсь когда стартанет ШЛ, пройдут первые багги/лаги и апы/нерфы и все устаканится - ты вернешся)
Не отдыхать, камрад. Я устал, что у разрабов больше нет яиц. Я устал, что у разрабов больше нет оригинальных идей для классов. Я устал, что разрабы не видят проблемы классоспеков. Я устал, что они не хотят что-то делать, чтобы не ошибиться, при этом дико лажая и так. Я играл в эту игру 15 лет. Она развивалась, менялась, росла. А теперь она в стагнации. Я рейдил почти на всех классах (магов только скипнул). Я рейдил на всех ролях. Без чего-то нового мне не интересно играть. А нового для меня не завезут ничего. Так что теорией заниматься буду как раньше (это мне все еще интересно), а вот на практике это все будут исполнять другие :)
Моя твоя понимай. Правда про яйца ты зря - последний крупный редизайн чего либо - Легион. Память о нем еще свежа и только начала обрастать легендами и не только. Не знаю, что они там могут придумать такого нового в сл аддона, чтоб тебя зацепило. Но, надеюсь, смогут.
Да и все они видят. Все эти проблемы. Просто ВоВ - каша из всего и вся под 16ти летним соусом нытья и страдания от комьюнити. Имхо - это новый виток. Игра "развивалась, менялась, росла" ровно до Дренора, где смачно обосралась (и по классам/спекам в том числе). И вот Легион-БфА-ШЛ. Сперва надо глянуть новый аддон. А там смотреть. Отменить подписку всегда успеется же.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Разница между "я хочу вот это" и "разрабы обещали сделать, но не сделали" как бы есть. Мне лень искать, но где-то есть интервью с Иван Иванычем, где он прямым текстом говорит - "мы не будем менять кардинально классы сейчас, мы сделаем это в следующем аддоне". И где это самое "кардинально"?
Нет, там было "Мы не будет ничего кардинально менять до следующего аддона". Но это вовсе не значит, что в следующем аддоне они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут что-то кардинально менять, это логическая ошибка.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Цитировать
а потому что ему будет нравится уделять время этому виду контента.
Нравиться бегать по одной и той же башне 100500 раз? Видения 2.
Не совсем. Во-первых, генерация уровней будет случайной. А, второе и наиболее важное, со слов самих Близзов Торгас должен стать местом, где можно по фану запилить себе годмод билд, чего вне башни нигде быть не может (ну, Рекстой и его развлечения по 5часовому стаканью чего-нибудь ради 3 минутной нарезки в видео не в счет).

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Сказал гуреда, которому нравится одевать очередную куколку и ходить на одни и те же бг.
Ну и про однобразие пишет тот, кто эти видения и не осилил.
Эталон объективности👍
Как ни странно, но тут он прав. По сути башня и будет виженом на максималках. Подачка для любителей соло контента.
У виженов есть две проблемы: а) они обязательны (ну, понятно для кого); б) для того, чтобы туда попасть нужно тратить время на фарм валюты для бутылок.
При этом прохождение вижена с максимально возможным выхлопом у какого-нибудь приста может занимать до 30 минут.
Торгаст же в теории выглядит так, что минут 10-15 в неделю я трачу на условный обязательный контент, а дальше иду туда, если захочу побыть в роли анигиляторной пушки.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Я вот реально не понимаю что мешало привязать к ковенантам и медиумам кучу всего интересного, локацию квестхаба, спутников, бонусы к профам, пару абилок в открытом!!!! мире, маунтов, трансмоги, союзные расы, дизайн уровней торгаста, реплики взаимодействия с неписью (вот уж где ролеплей), дейлики, локалки, бонусы открытого мира, уникальные шутки, анимация атаки. Все что угодно кроме влияющих на боевую эффективность абилок.
Ведь был же старый добрый дренор, где от того что ты построил в гарнизоне не зависило какими абилками ты убьёшь чернорука.
А еще я не понимаю тех кто топит за то что бы ковенанты в том виде как они есть нельзя было менять. Не хотите - не меняйте, никто ведь не заставляет. Или вы думаете что сейчас не берут фрост магов в угоду фаеров, а когда добавится еще один фильтр уже среди фаеров фросту с несменяемым худшим ковенантом будет проще?
Близы ссут в свой же колодец. Есть явное недовольство вводимой механикой, недостатки её лежат на поверхности, непонятно кому от вводимой системы станет лучше, игрокам начиная минимум с семихардкора это точно только помешает, свободным пугам бегающим в ключи тоже. А входящим только в нормал, лфр, делающим ачивки, фармящим голду, коллекционерам и всем тем кто не ходит в сложный контент в принципе всё равно можно их менять или нет.
Сейчас без взятого нужного таланта под ключ и неделю можно подставить тиммейтов, что же будет после ввода несменяемых ковенантов, общих на все 4 роли, кто может хотя бы предположить что нас ждёт XD

 

закрыть