WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глеб, читай внимательнее. Никто и не сомневается, что если жмякать ТОЛЬКО НВ, то ярости хватит. Речь о другом: при высоком входящем уроне ТОЛЬКО НВ жмякать не получится, потребуется ещё и Мех держать, а вот на Мех и НВ по кд ярости точно не хватит; при низком входящем уроне жмякать НВ по кд просто нет необходимости, отхил в оверхил уйдёт.

Цитировать
С 17% хасты и кольцом раги лично мне хватает, чтобы держать минимум 1 стак и хилиться НВ.

Не сомневаюсь. Но вопрос тут в другом:
  • не у всех есть 17% хасты и кольцо раги;
  • без 4хТ20 лично тебе разве не хватит кд НВ, чтобы "держать минимум 1 стак и хилиться НВ"? - а если хватит, то 4хТ20 просто не нужен;
  • если у тебя в бою есть моменты, когда не на кд все три стака НВ, то тебе не нужен 4хТ20, если без 4хТ20 у тебя в бою нет моментов, когда у тебя все три стака НВ на кд, то тебе тоже не нужен 4хТ20.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2017, 15:52:28 by Бродягасашка »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 раги НВ стоит! Что за паника?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глеб, читай внимательнее. Никто и не сомневается, что если жмякать ТОЛЬКО НВ, то ярости хватит
я внимательно читаю, при поддержании хотя бы 2-х  стаков меха затраты на НВ крайне незначительны даже учитывая все снижения кд

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зависит от гира уже. При поддержании двух стаков Меха не в каждом гире будет столько ярости, чтобы хотя бы жать НВ по кд без 4хТ20, это раз. И второе: не на каждом энкаунтере в принципе есть необходимость жать НВ по кд даже без учёта 4хТ20, не говоря уж о той частоте, которую обеспечивает этот бонус.

Отсюда следует, в моём понимании, то, что бонус в целом бесполезен (просто приятная приблуда, не более).

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы всё какие то гипотетически ситуации рассматриваете, либо когда танк соло что то танчит.

на деле на большинстве боссов идёт ротация танков, зачастую нет никакой необходимости постоянно держать 2+ стака меха и держать рагу на НВ. сет т20 никак не способствует за счёт бонусов - к абсорбу входящего урона, он лишь быстрее откатывает заряд НВ, часть же НВ при прожатии уходит в оверхил. так что т20 как и т21 кроме как илвл и статов ничего дать полезного не могут.

при сборе 34-36% хасты проблем с рагой нет, данные из таблички, подтверждённые на опыте.

если нерфов статов не будет, то проблем с рагой в Анторусе тоже не будет.

в тигеле можно кроме топ1 - Взбучки ролить Длительность стаков меха, что я считаю очень пригодится в Анторусе, больше чем +10% к Увечью.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при сборе 34-36% хасты проблем с рагой нет, данные из таблички, подтверждённые на опыте.
Это ты под плечи и плащь столько насобирал? Что после хасты берёшь в приоритете?

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишу на другую тему, даже больше как рл. И вообще заверну под спойлер, ибо это больше обращение к завсегдатаям этой темы.
(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишу на другую тему, даже больше как рл. И вообще заверну под спойлер, ибо это больше обращение к завсегдатаям этой темы.
(показать/скрыть)

Прямо ножом по сердцу, а как же замаксить универсальность/искусность взять кольцо на Душу Леса, добавить например Ноги  или что приятное под Воплощение и смотреть на тех кто говорит что им скорости не хватает под мех. Да, согласен, можно действовать чётко по регламенту, где и что лучше взять. Но ведь на самом деле под конкретную ситуацию может быть достаточно много вариантов. Мне легион нравиться, что тут намного больше альтернатив, чем во всех предыдущих адоннах вместе взятых, по крайней мере у медведей.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишу на другую тему, даже больше как рл. И вообще заверну под спойлер, ибо это больше обращение к завсегдатаям этой темы.
(показать/скрыть)

Прямо ножом по сердцу, а как же замаксить универсальность/искусность взять кольцо на Душу Леса, добавить например Ноги  или что приятное под Воплощение и смотреть на тех кто говорит что им скорости не хватает под мех. Да, согласен, можно действовать чётко по регламенту, где и что лучше взять. Но ведь на самом деле под конкретную ситуацию может быть достаточно много вариантов. Мне легион нравиться, что тут намного больше альтернатив, чем во всех предыдущих адоннах вместе взятых, по крайней мере у медведей.
Для мифик рейдеров всё же должно быть очевидно всё из логов. Описанный тобой билд, вероятно, конкурентен, но не бис. Я не утверждаю, что нет альтернатив. Меня бесит, когда мне заявляют: у меня все бис-леги есть. Спрашиваю: какие? Ответ: ноги, чест и тапки. Так и было вчера)
И про статы тоже не говорю. Сам доволен, хожу в хасте+мастери/верса.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть билд на деф:
Чест+Кольцо на заряд ШВ.

ИМХО, вместо честа тут надо взять триню с сейвом лучше. Особенно на деве. Она ещё и надамажит к тому же.

Второй раз за сутки общаюсь с мишкой в статик, чекаю логи, а там надеты ТАПКИ и кольцо на деф. На вопрос прокомментировать отвечает, что это бис-леги. :facepalm:

А он хоть уточнил, откуда он это взял? Кто ему такое сказал? Вроде бы в гайде ничего подобного и близко нету (я точно это знаю :) ). Откуда они все берут эту ересь про тапки-бис-легу? Они про оверхил что-то слышали вообще?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*после комфортного значения хасты добрал крита до 30% остальное всё в версу. почему такие % ? симкрафтил, залазил на аскмистерробот - он рисует графики соотношения статов, достаточно честные. вообще собирал Хаст > Верса > Крит во всех билдах (в деф билде у меня тоже хасты не меньше 30%), но крит както сам собой больше собрался.

можно конечно набирать статов и больше, да они и наберутся с ростом шмота в новом рейде.

***

месяц назад полутал абсолютно все леги на все спеки друида. есть 3 типовых билда в которых играют, и есть ситуативные леги, кольцо на 3 шв на мой взгляд - ситуативная, так как если на ивенте не надо часто жать закрывашки, то от неё только статы, лучше одеть Придаз. на мой взгляд у нормального танка должны быть основные годные леги для деф спека (тело, придаз, кольца, тапки, пояс тож ничё) и он должен понимать и одевать их по ситуации.

***

танчу последнее время с паладином, до этого с дк, напрягает кривая агрогенерация, нормально держать боссов можно только в ДД-билде. хотя это не новость...

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
читай айси венс тогда, там всё кратко и приоритеты расписаны.

капов как таковых нет, есть комфортные оптимальные значения которых можно достичь, но при выборе других талантов (лег, тринек) эти значения могут могут повыситься или понизиться. составитель этого гайда расписал подробно все изменения и зависимости, на том же айсивенс - всё без объяснений, без формул, много чего не понятно почему так, а не эдак.

мне кажется поняв механику игры вы сами научитесь разбираться какие шмотки вам нужны, а какие нет, какие статы важнее итд. будете понимать что балансят близзарды и почему, а не заходить на форумы с постоянными вопросами "какие леги/триньки/приоритеты будут в Анторусе", "что мне одеть из вот этого: ...." итп.

я думаю это и есть основная цель гайдов - дать понимание, а не готовый ответ без объяснения.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 04:44:17 by Хадзо »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Может кто на медведя написать приоритет характеристик?


Тот самый случай, когда мозгов не хватает прочитать хотя бы оглавление и найти там гиперссылку "приоритет характеристик".

Fantasmagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Тот самый случай, когда мозгов не хватает прочитать хотя бы оглавление и найти там гиперссылку "приоритет характеристик".

Тот самый случай, когда хватает мозгов выдернуть фразу из контекста изменив ее значение.  :facepalm:

Если вы планируете продолжить общение здесь в подобном ключе, кидая глупые предъявы в ответ на титаническую работу других, стирая свои посты, которые модераторы уже успели увидеть и могут посмотреть, если понадобится, то мы простимся с вами гораздо быстрее, чем вы можете себе представить.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 22:59:45 by Azgrim »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из какого контекста? Там, в том твоём посте, который заминусовали здешние завсегдатаи и который после этого был стёрт (уж не тобой ли), было ровно два предложения: твоё личное мнение про то, что здесь дипломная работа с формулами вместо гайда; а также твой вопрос про то, где можно почитать про приоритет характеристик. И в каком месте я "изменил значение" (с) твоей фразы? Я честно ответил на заданный тобой вопрос, приведя конкретные кликабельные гиперссылки. Что, ты бы хотел, чтобы я ещё как-то прокомментировал слова про дипломную работу? - Ну так я ещё раз повторю: не нравятся формулы - не открывай спойлеры, они специально туда убраны.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 21:36:17 by Бродягасашка »

 

закрыть