WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков  (Прочитано 19846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #45 : 20 Сентября, 2019, 00:28:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
С одной стороны - я чертовски люблю Интернет и столь обсуждаемая в последние года "токсичность" - это неотъемлемая его часть. Я нормально отношусь к мату, к оскорблениям самой разной степени тяжести. И я понимаю, что определенные люди, обладая анонимностью, будут вести себя мерзко - это естественно, плохое настроение, стресс и прочее тоже никто не отменял, это все понятно.
Однако, борьба c "токсичностью" у определенных компаний, издателей, сайтов и прочего имеет склонность переходить границы, постепенно превращаясь в цензуру - и чем строже рамки такой "борьбы", тем хуже становится генерируемый контент - в играх нельзя затрагивать определенные темы, что приводит к деградации сюжета, персонажей и прочего, на сайтах нельзя шутить определенные шутки/говорить определенные слова - это приводит к бану одних контентмейкеров и к обмельчанию других.
Несмотря на все вышесказанное - когда на самых разнообразных площадках правил или нет, или за нарушение оных нет наказания, то со временем туда приползает и начинает размножаться контингент, примером которого служит прикрепленное выше сообщение, состоящий из идиотов самых различных форм и расцветок - от подпивасов с завода до неуверенных в себе инцелей. Отсутствие банальных навыков ведения дискуссии, неспособность внятно выражать свои мысли, вопиющая грамматическая неграмотность - лишь некоторые из безграничного множества индикаторов, по которым можно определить больного. И если этот рак не держать в узде - со временем он поглотит все коммьюнити, потому что более адекватные пользователи рано или поздно предпочтут с подобных ресурсов уйти.
А поэтому правила поведения и наказания за нарушения необходимы. Баны аккаунтов за нарушения правил поведения/чата - по моему мнению, это является перебором. Если пользователь нарушает правила общения - то и наказание должны ограничивать только его общение и ничего более. Поэтому блокировка аккаунтов за флейминг или токсичное поведение недопустимы, ИМХО, а вот перманентная блокировка чата в определенных случаях может служить адекватным наказанием. У Близзард, как мне кажется, с этим проблем нет, хотя в коммьюнити постоянно ходят слухи и жалобы о лютых наказаниях и банах, особенно среди Овервотчеров - при этом у меня, у заядлого Вдовамейнера, не было ни одного бана за историю аккаунта, хотя тикетов на меня было кинуто безумное количество, даже если предполагать, что кидали их исключительно те люди, которые очень цветасто желали мне побыстрее сдохнуть.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2019, 00:37:42 by Eltarn »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #46 : 20 Сентября, 2019, 00:28:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Эх, обожаю, когда токсики отмазываются от своих мутов и банов.  ;D
Обожаю когда пустоголовые хомяки верят в любую вешаемую им на уши лапшу. Ведь этажиблизы! Ани же не врут!

Это абсолютно та же система автобанов что и в овере. Там тоже было "бла-бла-бла, вам не прилетит бан просто так, решение принимают люди". И в первый же день работы этой системы чувак за 3 часа игры с просьбами вида "ребят, я проверяю новую систему, киньте мне тикет" ловит бан учётки. Я уверен на 100% что и в вов так же проверяли, просто не настолько громки результаты освещались.
Рассматривают люди, ага.
Некоторым хоть ссы в глаза.
Ну это кстати херня а не проверка же. Она ничего не доказывает и ничего не опровергает. Ибо можно предположить, что в какой-то момент модеров просто задрало, и они выдали бан абузеру. Собсно об этом и говорится у Рейсрола.
Стандартная проблема. Кнопка репорт это не заменитель минусов и не аргумент в дискуссии. Это признание его отсутствия. Мнение, отличное от вашего, еще не повод для бана. Не все это четко понимают.
Слишком много подобных овощей пришедших в игру, чтоб поделиться со всеми своим конечно же бескрайне полезным мнением в каналах для торговли или сбора группы, которое несколь не триггерит других местных неймфагов и ничуть не приводит к развязыванию срача, нет-нет. Это все лишь дети-хейтеры-без-аргументов спамят репорты, ага.

Чел, который фармит дизы/лайки практически во всех новостных темах и ставший уже давно локальным анальным клоуном уровня хуже подметки Зеленого танка аргументирует свою позицию тем, что его в игре, которую он хейтит не за что забанить, ах стоп, он же в неё не играет из-за того что его рескиллят гварды в wm off. Нипанятна.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2019, 00:41:46 by Frensis »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #47 : 20 Сентября, 2019, 00:33:01 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это настолько откровенное вранье, что я даже не знаю... Близзард за ботоводство и голдселлинг раздает баны автоматом (раздавали 5 лет назад уже как минимум, не думаю что сейчас они вдруг решили обратно нанять кучу макак, что бы делать это ручками), что иногда приводит к странным последствиям. Так я лично, в прямом практически эфире наблюдал как в бан улетела за голдселлинг стартовая учетка (с которой просто теоретически невозможно передавать голд). Мой друг заходил в гости поиграть и в силу того, что у него некоторое время не было компа и не было проплаченной учетки, он создал на своем акке WoW2 и прокачал кого то там до 15-ого лвла и сходил пару раз на БГ. Учетка улетела в бан за голдселлинг. Естественно на стартовую учетку было плевать, но это была настолько сюрреалистичная ситуация, что мы завалили поддержку тикетами и я в числе прочего писал с конкретным указанием - "да, я продавал голду с этого компьютера, с такой то учетной записи, которую вы до сих пор не забанили, однако забанили стартовую запись моего товарища с которой он просто по правилам стартовой записи ничего не мог передать". В итоге даже на такое пришла стандартная отписка "Мы тщательным образом рассмотрели вашу жалобу и подтверждаем, что принятые в отношении вас меры полностью корректны...". В итоге мою учетку для селлинга забанили спустя полтора месяца, а его стартовая навсегда осталась в бане.

Я даже не знаю насколько надо быть отбитым и восторженным, что бы поверить, что они вручную проверяют тикеты на лексику.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #48 : 20 Сентября, 2019, 00:46:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это настолько откровенное вранье, что я даже не знаю... Близзард за ботоводство и голдселлинг раздает баны автоматом (раздавали 5 лет назад уже как минимум, не думаю что сейчас они вдруг решили обратно нанять кучу макак, что бы делать это ручками), что иногда приводит к странным последствиям. Так я лично, в прямом практически эфире наблюдал как в бан улетела за голдселлинг стартовая учетка (с которой просто теоретически невозможно передавать голд). Мой друг заходил в гости поиграть и в силу того, что у него некоторое время не было компа и не было проплаченной учетки, он создал на своем акке WoW2 и прокачал кого то там до 15-ого лвла и сходил пару раз на БГ. Учетка улетела в бан за голдселлинг. Естественно на стартовую учетку было плевать, но это была настолько сюрреалистичная ситуация, что мы завалили поддержку тикетами и я в числе прочего писал с конкретным указанием - "да, я продавал голду с этого компьютера, с такой то учетной записи, которую вы до сих пор не забанили, однако забанили стартовую запись моего товарища с которой он просто по правилам стартовой записи ничего не мог передать". В итоге даже на такое пришла стандартная отписка "Мы тщательным образом рассмотрели вашу жалобу и подтверждаем, что принятые в отношении вас меры полностью корректны...". В итоге мою учетку для селлинга забанили спустя полтора месяца, а его стартовая навсегда осталась в бане.

Я даже не знаю насколько надо быть отбитым и восторженным, что бы поверить, что они вручную проверяют тикеты на лексику.

Насколько надо быть отбитым, чтоб признаться в продаже голды, чтоб попытаться снять обвинения со стартер пака?

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #49 : 20 Сентября, 2019, 01:08:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько надо быть отбитым, чтоб признаться в продаже голды, чтоб попытаться снять обвинения со стартер пака?
С учетом вполне себе честно забаненных десятков селлинг аккаунтов с той машины? Я уверен, что некоторые подозрения у них уже имелись. Зато я точно могу сказать, что бан был автоматическим и несмотря на 5+ тикетов, никто их в ручном режиме не рассматривал, это достаточно интересная информация, что бы заплатить за нее грошовым селлинг-акком. Так что нет, отбитым быть не надо было.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #50 : 20 Сентября, 2019, 01:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, обожаю, когда токсики отмазываются от своих мутов и банов.  ;D
Обожаю когда пустоголовые хомяки верят в любую вешаемую им на уши лапшу. Ведь этажиблизы! Ани же не врут!

Это абсолютно та же система автобанов что и в овере. Там тоже было "бла-бла-бла, вам не прилетит бан просто так, решение принимают люди". И в первый же день работы этой системы чувак за 3 часа игры с просьбами вида "ребят, я проверяю новую систему, киньте мне тикет" ловит бан учётки. Я уверен на 100% что и в вов так же проверяли, просто не настолько громки результаты освещались.
Рассматривают люди, ага.
Некоторым хоть ссы в глаза.
О чем ты? Тоже видимо ловил заслуженный мут или как?  :)
Трусики должны страдать, как бы парадоксально токсично это не звучало.

Ну и как выше написали - проверка эта так себе.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #51 : 20 Сентября, 2019, 01:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько надо быть отбитым, чтоб признаться в продаже голды, чтоб попытаться снять обвинения со стартер пака?

С учетом вполне себе честно забаненных десятков селлинг аккаунтов с той машины? Я уверен, что некоторые подозрения у них уже имелись. Зато я точно могу сказать, что бан был автоматическим и несмотря на 5+ тикетов, никто их в ручном режиме не рассматривал, это достаточно интересная информация, что бы заплатить за нее грошовым селлинг-акком. Так что нет, отбитым быть не надо было.

То есть с айпи рецедивиста был совершен вход со сторонней бесполезной учетки, которая попала под раздачу, рецедивист пытался отмазать её сдав еще одну расходную и это доказывает то, что близзард банят за срачи автоматически?
Чоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо? Решил похвастаться стабильным доходом и успешным бизнесом или что? Или что фортануло к успеху шел не все акки при банвейве поймали?
Ну и как выше написали - проверка эта так себе.

Ну я вот точно уверен, что рассматривают они эти "репорт". Только вот они не называют число необходимых репортов, да и то, что репорт должен быть правильно оформлен. Был свидетелем нескольких срачей в трейде, очень сильно сомневаюсь, что репортящие участники тех событий (а некоторые часто хвастаются своим "репорт" будто безоговорочной победой) смогли бы что-то внятное написать ибо сами уже были формата чела с мема


Ну и (правда это было давно), после очевидно ебанутого на всю голову неадеквата, которого я и еще пара человек в данже зарепортили, мне писал ГМ с вопросами и посоветовал "барабанная дробь" воспользоваться чс. Типа чс в отношении некоторых эффективное средство, а когда одни и те же набрасывают говна в "рамках установленных правил", триггерят толпы неадекватов, либо втягивают в срач и даже нейтральных свидителей, то я типа должен с покерфейсом сидеть и якобы ничего не просиходит. Просто рандомные люди переходят на аргументацию "ты хуй!", "да он хуй", "нет это ты хуй", причем не понимать предмет спора и кто ж является адресатом. Психиатрия и административка мне всегда казалось в обществе не просто так существуют, а в мире военного ремесла подписчики походу по мнению синеньких какают радугой.

з.ы. Вот кучу агрессивных неймфагов и трейдвхор вижу часто в /2 и/4, также агитаторов в коммерческие статики с рекламой зп, продавцов кромок, когда еще топ10 не закрыли, ну и ничего живут, да и на муты/баны не жалуются. Последние конечно чаров меняют иной раз, но недели по 2+ они точно здравствуют.

Lotosm510q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малиурк
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #52 : 20 Сентября, 2019, 06:33:27 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Считаю, что обязательно необходимо кидать репорты на ненормативную лексику и оскорбления в чате. Когда у людей низкий уровень общественного сознания, только принятие мер административного воздействия на таких субъектов способно пресечь девиантное поведение и предупредить рецидивы и подражательство.
А я считаю, что надо кидать жалобы на клнченных людей которые ведут себя в рейде или пятерке как инвалид, и хвалить тех, кто этих людей х*ес*сит

_Metis_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #53 : 20 Сентября, 2019, 07:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Считаю, что обязательно необходимо кидать репорты на ненормативную лексику и оскорбления в чате. Когда у людей низкий уровень общественного сознания, только принятие мер административного воздействия на таких субъектов способно пресечь девиантное поведение и предупредить рецидивы и подражательство.
А я считаю, что надо кидать жалобы на клнченных людей которые ведут себя в рейде или пятерке как инвалид, и хвалить тех, кто этих людей х*ес*сит
Кидать жалобы за то что люди "ведут" себя как инвалиды... Родной, сходи умойся :facepalm:

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #54 : 20 Сентября, 2019, 07:29:52 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Считаю, что обязательно необходимо кидать репорты на ненормативную лексику и оскорбления в чате. Когда у людей низкий уровень общественного сознания, только принятие мер административного воздействия на таких субъектов способно пресечь девиантное поведение и предупредить рецидивы и подражательство.
А я считаю, что надо кидать жалобы на клнченных людей которые ведут себя в рейде или пятерке как инвалид, и хвалить тех, кто этих людей х*ес*сит
Ну тут перебор, в 5 это рандом и кто вам попадется решает рандом, может игрок попался который день играет? Не нравится собери свою пати.

Anton244

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #55 : 20 Сентября, 2019, 07:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Считаю, что обязательно необходимо кидать репорты на ненормативную лексику и оскорбления в чате. Когда у людей низкий уровень общественного сознания, только принятие мер административного воздействия на таких субъектов способно пресечь девиантное поведение и предупредить рецидивы и подражательство.
для этого есть галочка в интерфейсе на ненормативную лексику!не понимаю таких людей как ты которые снимают галочку а потом ноют что васяпупкин матерился и кидаете репорты!уровень IQ-100

одно дело когда вы в пати из за фейла можете ругнуться и данное слово может дать эмоциональную искорку, а другое когда имбицилы специально всех оскорбляют или матеряться в трейд или в общие чаты.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #56 : 20 Сентября, 2019, 08:32:08 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Служба поддержки у близов скатилась в последнее время в такие "дали" а тут они вручную разбирают ага. :facepalm:

Месяца 4 назад , мне один индивид все время писал в личку оскорбления и маты,маму конечно вспоминал. продолжалось на протяжении недели. На мой тикет с приложенными скринами "уважаемые" близард ответили - а вы добавьте его в чс и всё. Збс, я грю накой черт мне его в чс добавлять ? Я хочу что бы он понес наказания за свое поведение.
Цитирую ответ

"Мы, конечно же не поддерживаем такое поведение в играх и стараемся всеми силами поддерживать атмосферу порядочности, поэтому наши разработчики и создали такую удобную систему отправки жалоб и черного списка. Пожалуйста, воспользуйтесь ей в будущем. "

"Как Вам уже пояснили мои коллеги, Вам стоит добавить этого персонажа в черный список и более не вступать с ним в диалоги. Это и является основным решением проблемы, которую Вы описали. "

А вот пункт из лицензионного соглашения если кто забыл:
"Разжигание ненависти и дискриминация неприемлемы, как и любая обсценная и ненормативная лексика. Угрозы или оскорбления недопустимы ни при каких условиях вне зависимости от использованной лексики. Нарушение любого из этих правил приведет к ограничительным мерам в отношении вашей учетной записи. Более серьезные или повторяющиеся нарушения приведут к более серьезным мерам."
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2019, 08:34:47 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #57 : 20 Сентября, 2019, 08:55:10 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
забанен был мгновенно
После твоего сообщения про 7.3 вышедший "почти сразу" после 7.2(а на самом деле - через 5 месяцев), мне почему-то кажется что вот это "мгновенно" было через 1-2 месяца.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #58 : 20 Сентября, 2019, 09:44:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система репортов убога и тупа как пробка, не, хуже, как ванилла  :) в тп сидят студенты у которых практика типо,  сам был таким, которым либо пофигу либо тупые просто.

Сам как-то имел мут и не мог писать в лфг рлам хз почему, в самой игре вообщем не общаюсь с игроками в чате кроме банального привет бб, и ваще няш хороший.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Разработчики о рассмотрении жалоб на игроков
« Ответ #59 : 20 Сентября, 2019, 09:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
удивлен, что многие тут говорят про фильтр мата.
люди, вы как с луны свалились. многие его объходят специально, вставляя пробелы в матерные слова.

да что говорить, в классике меня убил вар какой-то и белым чатом написал "f a g g o t"
а ведь это серьезное оскорбление на английском.

 

закрыть