WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о монетизации и внутриигровом магазине Diablo IV  (Прочитано 10031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.


Это достоверная информация от главного сказочника всея лора ВоВ Лекарок, где один из популярнейших комментариев, как и многие другие, высмеивает это всё фразой "Я долго собирал информацию и не собрал ничего"?.

Источник вне всяких сомнений, достовернейший, аналитика запредельная. Ну и борьба за зрителя, который кинув ВоВ, т.к. Близзард на них положили болт, кинет и контент по этой игре, вместе с его создателем, тоже норм.

А ты знаешь этого блогера ? Я просто вот только этот ролик у него видел, но аргументы были логичные. Да и инсайд инфа от ру разрабов Близов (хотя может и они ничего сами не знают, тут хз).

А так, ну объективно нет вариантов как можно сейчас оплачивать услуги зарубежных компаний. Везде такие же проблемы как у Близов. У Зенимакс например ровно то же самое.
Тут близов винить смысла нет, тут вся вина на сами знаете ком, кто развязал сами знаете что. А Близов уже никто не спрашивал хотят они с РФ работать или нет (вообще 100% хотят, ибо даже условные 10% которые наш рынок приносит это дофига, а у нас рынок самый крупный в Европе, тут спс Кэп, 146млн населения).
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 16:20:02 by Enigma »

Vlast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмодерс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.


Это достоверная информация от главного сказочника всея лора ВоВ Лекарок, где один из популярнейших комментариев, как и многие другие, высмеивает это всё фразой "Я долго собирал информацию и не собрал ничего"?.

Источник вне всяких сомнений, достовернейший, аналитика запредельная. Ну и борьба за зрителя, который кинув ВоВ, т.к. Близзард на них положили болт, кинет и контент по этой игре, вместе с его создателем, тоже норм.

А ты знаешь этого блогера ? Я просто вот только этот ролик у него видел, но аргументы были логичные. Да и инсайд инфа от ру разрабов Близов (хотя может и они ничего сами не знают, тут хз).

А так, ну объективно нет вариантов как можно сейчас оплачивать услуги зарубежных компаний. Везде такие же проблемы как у Близов. У Зенимакс например ровно то же самое.
Тут близов винить смысла нет, тут вся вина на сами знаете ком, кто развязал сами знаете что. А Близов уже никто не спрашивал хотят они с РФ работать или нет (вообще 100% хотят, ибо даже условные 10% которые наш рынок приносит это дофига, а у нас рынок самый крупный в Европе, тут спс Кэп, 146млн населения).

Вот только не нужно тут рассказывать, что у близов проблема получить бабло от игроков из РФ и РБ. Живу в РБ, нет никаких проблем с покупкой игр в стим с карты(разумеется игр, издатели которых демонстративно не запретили продажи). Близы обрубили оплату сугобо из-за политоты. Точка. И нечего тут больше обсуждать. По крайней мере это относится к игрокам из РБ.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 16:37:26 by Vlast »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А так, ну объективно нет вариантов как можно сейчас оплачивать услуги зарубежных компаний. Везде такие же проблемы как у Близов. У Зенимакс например ровно то же самое.

Ну он довольно известный блогер, правда в основном известен тем, что сочиняет разного рода сказки про ВоВ, по типу Рен-Тв, только про ВоВ и его Лор. Причем это не какие-то занимательные теории, а что-то в духе "5 фактов указывающих на то, что Артас сын Гарроша, который в свою очередь брат Дробителя" и всё в таком духе.

А насчет нет вариантов. Ну скажем так, в те игры, в которые играю я, возможность оплаты на месте, пускай и несколько окольным путём, просто переводом в валюту другой страны СНГ, но почти без переплаты, то есть всё те же деньги. У меня даже в аккаунте подписано, что я житель РФ, однако никто не запрещает мне оплачивать подписку и дальше.
Так что отсутствие вариантов, на мой взгляд, это просто отсутствие желания их искать.
В противном случае, всё было бы крайне однородно.
У нас же, как ты сам можешь заметить, где-то что-то оплачивать можно, где-то что-то нельзя. Почему у одних можно и варианты есть, у других нельзя и вариантов нет? Вопрос открытый.

Да и сколько времени уже прошло? Не первая неделя идёт. Было бы желание, уже бы что-то сделали. А так, его просто нет. Как бизнес и предписывает, разменяли % дохода на + репутацию. А то, что за этим % дохода скрываются люди, которые игре посвятили огромную часть жизни, мало кого волнует. Бабки есть бабки.

Я не строю из Близзард корпорацию зла, им всем на нас насрать абсолютно одинаково. Но кто-то это выпячивает ярче, кто-то более сдержан.
Ну то есть, это как когда двум предложили самим решить, кого из них уволят, а если не решат, уволят обоих. Кто-то бросается рассказывать, какой его оппонент человек-говно и отвратительный работник, а кто-то молча кивает на монетку, предлагая её подкинуть и закончить на этом.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 16:53:48 by FluffyPaw »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.


Это достоверная информация от главного сказочника всея лора ВоВ Лекарок, где один из популярнейших комментариев, как и многие другие, высмеивает это всё фразой "Я долго собирал информацию и не собрал ничего"?.

Источник вне всяких сомнений, достовернейший, аналитика запредельная. Ну и борьба за зрителя, который кинув ВоВ, т.к. Близзард на них положили болт, кинет и контент по этой игре, вместе с его создателем, тоже норм.

А ты знаешь этого блогера ? Я просто вот только этот ролик у него видел, но аргументы были логичные. Да и инсайд инфа от ру разрабов Близов (хотя может и они ничего сами не знают, тут хз).

А так, ну объективно нет вариантов как можно сейчас оплачивать услуги зарубежных компаний. Везде такие же проблемы как у Близов. У Зенимакс например ровно то же самое.
Тут близов винить смысла нет, тут вся вина на сами знаете ком, кто развязал сами знаете что. А Близов уже никто не спрашивал хотят они с РФ работать или нет (вообще 100% хотят, ибо даже условные 10% которые наш рынок приносит это дофига, а у нас рынок самый крупный в Европе, тут спс Кэп, 146млн населения).

Вот только не нужно тут рассказывать, что у близов проблема получить бабло от игроков из РФ и РБ. Живу в РБ, нет никаких проблем с покупкой игр в стим с карты(разумеется игр, издатели которых демонстративно не запретили продажи). Близы обрубили оплату сугобо из-за политоты. Точка. И нечего тут больше обсуждать. По крайней мере это относится к игрокам из РБ.

В Стим. Без стима попробуй. И то регион менять надо, с Ру на какой-то другой. А Близов в стиме нет и никогда не было.
Цитировать
возможность оплаты на месте,

Да ВоВ оплатить то вообще не проблема, тайм карты же есть. Вот новую игру купить, это проблема как раз.
Ну и Близам так то давно уже плевать на репутацию, если ты не заметил. Эта компания чисто ради бабок живет, ты хоть тут на форуме темы читаешь вообще ? )
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 17:19:58 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.

Осталось угадать о каких сотрудниках из России речь в видео, если ответы на запросы в тп переводят промтом(какой то дорогой версией промта даже немного на человека похоже). А локализацией занимается абсолютно посторонняя 1С на аутсорсе.
Ну и я вам скрин принес о котором говорил, про иммортал

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, не буду упарываться и ругать близов раньше чем они снова накосячат (касательно Д4, так то у них в других проектах косяков хоть отбавляй). Хорошо что не будет анальной монетизации в Д4 и не станут усиление персонажа, + к экспе и + к шансу дропа продавать. Могут и обмануть конечно, но вот тогда и начну говном в них метать, а пока смысла нет (по отношению к их работе над Д4).
Цитировать
Ну а РФ - готовить vpnы.
Зачем ? Игру не купить через ВПН. А если уж каким-то чудом купишь, то играть можешь и без ВПН. Близы к слову хотели бы вернутся на ру рынок, но пока что физически это невозможно, ибо РФ отключили от Свифт и они не могут никак выводить из РФ деньги. Но, судя по инсайдам, работают над решением проблемы, ищут какие-то другие способы как можно от ру игроков получать деньги за игры.

У меня было достаточно токенов, после ухода из ВоВ и я перевел их все на кошелек. так что, хватит даже на Премиум версию.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.


Вот Энигма, если ты не в теме, то не надо линковать в качестве "пруфов" видосики блоггеров, подставляешься.

Про Лекарока тебе уже пояснили, от себя добавлю, что у него хорошо получается делать кликбейтные заголовки, красиво говорить в микрофон и писать манипулятивные тексты (если он сам пишет). На этом ценность заканчивается, а достоверность на уровне "баба Нюра у подъезда".

И повторюсь, кто хотел - тот без проблем сделал обходные пути оплаты, которые ВНЕЗАПНО работают, поэтому непонятно что там нужно "придумывать".

Ну и Близам так то давно уже плевать на репутацию, если ты не заметил. Эта компания чисто ради бабок живет, ты хоть тут на форуме темы читаешь вообще ? )


Им не похрен на моменты, которые могут повлечь акции протеста со стороны игроков/снежинок в персонале, особенно если осторожный вариант не стоит много денег. Близам сейчас не нужны левые скандалы по причине недостаточного "патриотизма" и не следованию повесточке, а если не прыгать вместо со всеми, то могут быть проблемы.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2022, 19:57:14 by Rivud »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.

Осталось угадать о каких сотрудниках из России речь в видео, если ответы на запросы в тп переводят промтом(какой то дорогой версией промта даже немного на человека похоже). А локализацией занимается абсолютно посторонняя 1С на аутсорсе.
Ну и я вам скрин принес о котором говорил, про иммортал



Браво Тигра! Отличная демоснтрация "принципов".

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
На арене ты гарантированно покупаешь нужный шмот после набора рейтинга.
Разве что сильно позже начала сезона. Или как ты сможешь купить пушку даже набрав нужный рейтинг, если она стоит минимум 900 ОЗ(одноручка), при капе 550 ОЗ. И это если забыть что ты покупаешь лишь лоуил болванку, на которую потом нужно будет нафармить хонора для АПа до ИЛ подходящего под рейтинг.

Полныйрыцарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полныйрыцарь
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.youtube.com/watch?v=QG5YYAzcwdc держи. Если ты свой пост потрешь, я не обижусь.

Осталось угадать о каких сотрудниках из России речь в видео, если ответы на запросы в тп переводят промтом(какой то дорогой версией промта даже немного на человека похоже). А локализацией занимается абсолютно посторонняя 1С на аутсорсе.
Ну и я вам скрин принес о котором говорил, про иммортал


По поводу скриншота - уже говорилось что-то в стиле "Вы не так поняли! Самоцветы это не экипировка. Экипировка это только те 12 предметов (или сколько там?), которые ты надеваешь на себя. Самоцветы экипировкой не являются!"

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Вы не так поняли!
Да это понятно, просто думаю мы снова не так поймем с д4)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Так и pay to win - нет! Есть просто PAY.

 

закрыть