WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Windowscentral с Морганом Деем: ковенанты, подземелья и баланс классов в Shadowlands  (Прочитано 12884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
простите, но медиумы у вас будут без выбора, потому что придется брать тот, который слабую сторону смягчает. Ведь кто возьмет одновременно и бесполезный ковенант и бесполезный медиум одновременно?
Итого мы как не имели выбора так и не имеем. Но либо нет выбора между ковенантами, либо между тремя медиумами. Все норм. Иллюзия выбора она такая, да.

А с выбором классоспека как-то иначе дело обстоит? Нет. Но делать выбор класса без выбора нам почему-то нравится.
Лучше уж такой выбор ковенанта и потом обязательный тюнинг за счёт медиумов и проводников, чем вообще никакого выбора.

Классоспек у меня не забирают каждый аддон, это главное отличие. Представь себе, что каждый аддон класс был бы без умелок вообще  ;D
А на новые надо чего нибудь на пофармить. И потом в препатче нового аддона опять бить белой атакой.
WoW: Nothing lasts

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Как же раширилось мое фэнтэзи, когда дали фрост магу фаербол. Или ретрику удар щитом, при том, что менять оружие нельзя в бою, лол

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • А что тут писать?
Работа над классами еще ведется... еще, значить, есть призрачный шанс что ММ хантам таки дадут стрелять аимом на ходу...
Клубничкой по губам ММ хантам проведут.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Как же раширилось мое фэнтэзи, когда дали фрост магу фаербол. Или ретрику удар щитом, при том, что менять оружие нельзя в бою, лол

Шо? Ключефармеры вылезли? Оружие единственный слот, который можно менять в бою. Кроме конечно ключе-загона.
WoW: Nothing lasts

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А с выбором классоспека как-то иначе дело обстоит? Нет. Но делать выбор класса без выбора нам почему-то нравится.
Лучше уж такой выбор ковенанта и потом обязательный тюнинг за счёт медиумов и проводников, чем вообще никакого выбора.
О каком выборе идет речь? Есть те кому нравится геймплей котов, а не только "котики милые)))))", но полезность их востребованность в рейдах, да и ключах оставляют желать лучшего. Теперь очередную визуальную мишуру вводят, которая дно пробивает еще до своего релиза (4 сета на тип брони при релизе сопутствующих сетов из других источников и вороха сетов за прошлые годы, ну и не забываем возможность отыгрывать Пистолетова в одних трусах). Фактически эльфы сейчас могут играть за любую фракцию, если забить на прок/прожим расиалов, то есть решает вкус и цвет, ну и склонность биться с друг об друга яйцами досталась лишь одним. Проблема не в балансе проводниками и медиуме (возможности баланса нет этими структурами нет), а в наборе специфичных умений от каждого ковенанта и упоротая их убогость и неравноценность. То есть те кто и так в жопе, будут еще в большей жопе, либо вынуждены играть за тех, кто вызывает приступы рвоты. Нам говорят от ролевом выборе, но не предоставляют путей решения одних и тех же задач.
Если бы они насиловали все классоспеки в ключах и рейдах, а также спектр востребованных в пвп и популярных спеков был обширен (ну типа идеальный баланс))))), то тогда реализация ковенантов была возможно, был бы лишь вопрос цифр, сейчас же можно тупо выбрать "ауе-ковенант" и молиться, чтоб не его общая утилити не был слишком имбова и не абузилась для игнора механик (опять зона ответственности Близз).

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Как же раширилось мое фэнтэзи, когда дали фрост магу фаербол. Или ретрику удар щитом, при том, что менять оружие нельзя в бою, лол

Шо? Ключефармеры вылезли? Оружие единственный слот, который можно менять в бою. Кроме конечно ключе-загона.
Ну смени магу оружие в бою. А именно это я и сделал, прежде чем написать коммент. Хотя не ожидал подставы, что паладины все таки могут менять. У меня классовое фэнтези порвалось только что.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
В подземельях Shadowlands будут присутствовать некоторые элементы, с которыми могут взаимодействовать только члены определенных ковенантов. В Смертельной Тризне, к примеру, члены Кирий при помощи своего распорядителя смогут починить сломанный автоматон, чтобы получить от него для всей своей группы усиление
.
Вот это довольно тонкий лёд, система будет хорошо работать, только если эти аспекты взаимодействия будут сбалансированы.

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
Разработчики считают вполне нормальным, когда существует какой-то сам по себе не очень популярный талант, который отлично показывает себя лишь в определенных ситуациях и из-за этого используется игроками только в этих ситуациях. Возможно, этот талант не требует каких-либо изменений. Однако, если появляется талант, который хорош во всех возможных ситуациях и его берут все подряд, то это может потребовать внимания.



бла бла бла. когда у тебя кривые руки и ноль идей  то да оно конечно нормально.
паладин защита аура воздаяния. нет мать его не 1 ситуации в игре таже теоретической где бы использовался этот талант если вместо него поставить черный квардрат палы и не заметят. но они 4 дополнение будут пихать это внеразумительное говнище
для тех кто не вкурсе о чем речь , описание
Нанесение урона от светлой магии всем противникам, атакующим в ближнем бою. тоесть если скажим дд или хила бьют от авто атак то они отражают аж 167 урона ууууууу . напоминаю аура у танка . никто не должен быть группу рейд.  нет слов


Баланс классов – это искусство и работа, которая никогда не закончится. Разработчики всегда наблюдают за балансом классов и принимают решения по мере возникновения проблем и в зависимости от тяжести ситуации. Некоторые проблемы можно решить просто изменением цифр "на ходу", а некоторые моменты требуют серьезной переработки, возможной только в обновлении.


о  терады о балансе. в играх где нет пвп и то пвп лучше чем в вове. а если говорить о поле боли
1 хил против 4 дд. не факт что 4 дд смогут убить хила ибо 1 хила фул столб , и если дать ему хоть что то скастовать а норм хил это сможет он без смертен. да баланс

бм хантер дамажит критами до 27к  в то время когда условный маг огня или дестрик по 300-400к  баланс  такой балансный баланс что дальше некуда
как разработчики метелица импотенты

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
бм хантер дамажит критами до 27к  в то время когда условный маг огня или дестрик по 300-400к  баланс  такой балансный баланс что дальше некуда
как разработчики метелица импотенты
Егспект в треде!

Prey_4_Nothing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Как же раширилось мое фэнтэзи, когда дали фрост магу фаербол. Или ретрику удар щитом, при том, что менять оружие нельзя в бою, лол

Шо? Ключефармеры вылезли? Оружие единственный слот, который можно менять в бою. Кроме конечно ключе-загона.
Ну смени магу оружие в бою. А именно это я и сделал, прежде чем написать коммент. Хотя не ожидал подставы, что паладины все таки могут менять. У меня классовое фэнтези порвалось только что.
Любой класс может менять оружие в бою, если на нем нет коррапта

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Меня больше интересует, почему только в латной версии доспехов Малдраксуса и зандаларов закрыты полностью ступни, а у других ковенантов нет. Хочу везде закрытые сапоги, что за фигня, дайте хоть опцию такую. Оркам прямой или согнутый позвоночник, зандаларам закрытые или открыте ступни, жалко что ли?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4417
Работа над классами еще ведется... еще, значить, есть призрачный шанс что ММ хантам таки дадут стрелять аимом на ходу...
А с чего это вдруг мм ханты должны кастовать на хату? Остальные кастеры на ходу не кастуют, а именно мм хантам можно? Надо бм хантов резать, а не мм хантов бафать.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1986
Превью очередной раз доказывает что гоблины уроды

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Цитировать
Баланс классов – это искусство и работа, которая никогда не закончится. Разработчики всегда наблюдают за балансом классов и принимают решения по мере возникновения проблем и в зависимости от тяжести ситуации. Некоторые проблемы можно решить просто изменением цифр "на ходу", а некоторые моменты требуют серьезной переработки, возможной только в обновлении.
Серьезная переработка возможна разве что в начале аддона, в остальное время, когда люди уже привыкли к механикам, остается только шаманить над цифрами.
И мне нравится часть про тяжесть ситуации. Видимо, с шп дела обстояли очень тяжело, раз им оперативно выкатили нерф после ВД. С магами и дестро локами же все нормально было что тогда, что сейчас...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Цитировать
Разработчики могут добавить какую-то особенность

Вот и приплыли. В ключи теперь будут брать хилов только с тем кококовенантом, у которого есть эта ойсобенность... /плевок /блевок

 

закрыть