WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest 2: Открылся классический сервер  (Прочитано 17293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Возможно вы помните, что не так давно компания Daybreak (бывшая Sony Online Entertainment) открыла сервер "ванильного" Эверквеста, его первой части. Затея пришлась фанатам по душе и вот, спустя несколько недель обсуждения на форумах очередь дошла и до второй серии франшизы. EQ2 вступает в фазу бета-тестирования прогресс-сервера без установленных дополнений и адд-онов (которых, на минуточку, было около двадцати штук) и у всех пользователей Daybreak All Access (бывший Station Account) появится возможность увидеть игру такой, какой она была в далёком 2004 году. Называется это всё Time-Locked Expansion (TLE) рилмы. Серверы выкатили в количестве двух штук: Stormhold (PvE) и Deathtoll (PvP), а доступны они станут 21 июля.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #1 : 16 Июля, 2015, 19:51:05 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #2 : 16 Июля, 2015, 19:51:40 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Близрот любят идеи тырить.
Может эту подхватят.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #3 : 16 Июля, 2015, 19:53:02 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?
Никогда, и никому это не надо, кроме тупых игроков мечтающих о Ванилле. Запустить классик с самого первого патча и никто туда не пойдет. Многие говорят, что тогда было лучше, но чем лучше то? Никто не может объяснить, а я могу сказать почему Я бы не стал играть в "тот" WoW.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #4 : 16 Июля, 2015, 20:00:38 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?

Совсем ванильный ВоВ никому не нужен. А вот сезонный пришелся бы по душе многим. То есть они берут движок от нынешнего WoW, со всеми новшествами интерфейса и технологий, и делают отдельный сервер с 1.0, дальше спустя месяц ставят туда следующий контент-патч и так пока не дойдут до конца Ваниллы. Потом сбрасывают всех персонажей и по новой. Короче как в Дьябле.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #5 : 16 Июля, 2015, 20:07:42 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?
Для примера. Когда близзы написали, что в Дреноре не будет полетов начался дичайший вайн, типа "как мы будем без полетов, скучный мир, бегать надоело, хочу летать, отменяю подписку". В классике вообще не было полетов, даже на грифонах из точки в точку надо было передвигаться с остановками. Накопить на наземного маунта было ооооочень тяжело, многие на своих двоих передвигались. В бк полеты были со скоростью 60%, даже не 150%, тем более не 310%.

Miro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данке
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #6 : 16 Июля, 2015, 20:13:33 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Разродятся в определенный момент и близзы. Сколько бы они там не говорили, что "никому это не нужно, вы сами себя обманываете", практика с другими играми показывает совершенно иное - на недавно открытые сервера классической линейдж 2 народ начал собирать кланы еще до открытия самих серверов, в первую классическую Эку тоже играют, и вряд ли бы стали делать сервера для второй части, если бы не было спроса.
Не говоря уже о самом ВоВе. Есть куча приватных серверов, где, несмотря на лаги, играют люди в старые дополнения. На Arena Tournament проводятся полноценные турниры на патчах 3.3.5а и 4.3, с большими денежными призами.
Так что придет к этому и метелька, другой вопрос - когда, ведь пока что им профита хватает и с актуального контента. Но надеюсь всё же, что классиком не ограничатся. Я бы с радостью отвалил эту самую пятисотку за подписку на качественный и официальный вотлк рилм, тогда как ВоД, на мой взгляд, этих денег не стоит вообще.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2015, 21:11:46 by Miro »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #7 : 16 Июля, 2015, 20:14:40 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?
Никогда, и никому это не надо, кроме тупых игроков мечтающих о Ванилле. Запустить классик с самого первого патча и никто туда не пойдет. Многие говорят, что тогда было лучше, но чем лучше то? Никто не может объяснить, а я могу сказать почему Я бы не стал играть в "тот" WoW.
Я не хочу возвращения классик вова, но попробую объяснить.
1. Не оптимизированный, не продуманный и не сбалансированный геймплей заставлял делать много лишних телодвижений, что положительно влияло на атмосферу и роллеплей. Сейчас очень много менюшек и чтоб зарегаться например в инст нужно воспользоваться одной из них. Обе эти крайности имеют право на существование, однако первое быстро надоедает.

2. Неизведанный азерот. Да да, старая добрая ностальгия. Конечно я бы и сам с удовольствием окунулся бы в мир варкрафта в первый раз. Да вот только здравый смысл подсказывает, что классик сервер не сотрет мои знания.

3. Оказуалеле. На самом деле оптимизировали, убрали лишнее. Проще стало ли? Нет. Раньше боссы не были сложны по тактике, просто на пути к боссу было много искусственных ограничений, для убийства требовалась куча народу и чтоб все эти 40 человекоидов так же выполнили условия и надротили нужные вещи, шмота было мало % рыл на шмотку зашкаливающий . Да и игроки вова тогда только начинали играть.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #8 : 16 Июля, 2015, 20:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?
Никогда, и никому это не надо, кроме тупых игроков мечтающих о Ванилле. Запустить классик с самого первого патча и никто туда не пойдет. Многие говорят, что тогда было лучше, но чем лучше то? Никто не может объяснить, а я могу сказать почему Я бы не стал играть в "тот" WoW.
Я не хочу возвращения классик вова, но попробую объяснить.
1. Не оптимизированный, не продуманный и не сбалансированный геймплей заставлял делать много лишних телодвижений, что положительно влияло на атмосферу и роллеплей. Сейчас очень много менюшек и чтоб зарегаться например в инст нужно воспользоваться одной из них. Обе эти крайности имеют право на существование, однако первое быстро надоедает.

2. Неизведанный азерот. Да да, старая добрая ностальгия. Конечно я бы и сам с удовольствием окунулся бы в мир варкрафта в первый раз. Да вот только здравый смысл подсказывает, что классик сервер не сотрет мои знания.

3. Оказуалеле. На самом деле оптимизировали, убрали лишнее. Проще стало ли? Нет. Раньше боссы не были сложны по тактике, просто на пути к боссу было много искусственных ограничений, для убийства требовалась куча народу и чтоб все эти 40 человекоидов так же выполнили условия и надротили нужные вещи, шмота было мало % рыл на шмотку зашкаливающий . Да и игроки вова тогда только начинали играть.
1. Убрать лфг, лфр на хай-левеле и все будет нормально.
2. Понятно, что тогда все было в новинку и только поэтому было классно.
3. С этим полностью согласен.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #9 : 16 Июля, 2015, 20:34:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А про ЕверКвест Некст что-нибудь слышно?

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #10 : 16 Июля, 2015, 20:42:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классик - штука спорная, спустя почти 11 лет в него играть будет весьма непросто.
А вот на 3.3.5 или даже 2.4 поиграть было бы весьма интересно.
x4 Glad.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #11 : 16 Июля, 2015, 20:45:45 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
1. Убрать лфг, лфр на хай-левеле и все будет нормально.
2. Понятно, что тогда все было в новинку и только поэтому было классно.
3. С этим полностью согласен.
Никуда ничего убирать не нужно. Функция эта не обязательная, кому нужно воспользуются, а кому нет пройдут мимо

sartrik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #12 : 16 Июля, 2015, 20:49:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А про ЕверКвест Некст что-нибудь слышно?
Клепают потихоньку. С месяц назад Терри Майклс говорил о том, что они начинают больше фокусироваться на ЕКН, чем на Лэндмарке. Но пока тишина гробовая - обещали показать Кейнос, но три стрима подряд "не успевают" или "забывают". В этом году не будет SOE Live из-за перестановок в компании, так что в агвусте вряд ли стоит ждать сочного куска информации.

Лэндмарк, тем не менее, выглядит весьма съедобно для того этапа разработки, который сейчас идет.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #13 : 16 Июля, 2015, 21:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как думаете, скоро  Близы разродятся?
Никогда, и никому это не надо, кроме тупых игроков мечтающих о Ванилле. Запустить классик с самого первого патча и никто туда не пойдет.
Откуда инфа? Наоборот все пойдут помацать. Кто-то да останется. Кому не по душе пусть возвращаются в актуал. Все счастливы, все довольны. На перадках комфортный онлайн составляет 2-3к. Если больше, то это уже сказывается на ворлд пвп (больше людей, больше замесов на квестовых точках, при сборе руды, травы и шкур, возле камней самона)
Я вообще думаю, что близам надо через пещеры времени сделать телепорт на ванила сервер прямо своим персонажем. Играешь в актуале, прошел через портал и ты на ваниле. В рейд тайм вернулся обратно и ты в актуале. Это будет даже в стиле близов удобно, игрокам не придется прощаться с персонажем и делать два разных клиента.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2015, 21:36:49 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Everquest 2: Открылся классический сервер
« Ответ #14 : 16 Июля, 2015, 21:51:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще думаю, что близам надо через пещеры времени сделать телепорт на ванила сервер прямо своим персонажем. Играешь в актуале, прошел через портал и ты на ваниле. В рейд тайм вернулся обратно и ты в актуале. Это будет даже в стиле близов удобно, игрокам не придется прощаться с персонажем и делать два разных клиента.
Авось они когда-нибудь до этого додумаются...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть