WORLD OF WARCRAFT

Тема: Правила доната  (Прочитано 70731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Harin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 458

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харин
    • Класс: Колдун
    • Сервер: Галакронд
Re: Правила доната
« Ответ #180 : 03 Июля, 2013, 09:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по каким причинам Пауль не называет эту замечательную игру, про которую он тут так живописно рассказывает?
Потому что ее не существует.Воображение Пауля создало для него идеальную игру,дабы он не ставил больше ......... в своих постах.Но,видимо,не помогло.Как ставил,так и ставит

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #181 : 03 Июля, 2013, 10:10:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тормозов.
Речь была о том, как быстро свежеапнувшемуся персу одеться для актуала (500+ в данный момент)
Иными словами, большой ли сейчас штраф для игравших с начала контента, и свежепришедших.
А зачем "быстро"? Одевание это по идее тоже этап игры. Если вы пытаетесь проскочить его - значит вам не нравится игра и непонятно зачем вы в неё вообще играете. У альтов проблем с золотом быть не должно.
Разумеется я понимаю что реально игра начинается только в рейдах и с ilvl9999. Я просто не понимаю зачем вы тратите на неё своё время.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #182 : 03 Июля, 2013, 10:23:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разве я где-то предлагал после героиков идти сразу в ПГ?
методы повышения гира не заканчиваются на героики+ЛФР, этот вопрос уже обсуждался и по нему давались вполне себе нормальные советы
напомню вкратце для тех "кто в танке" - крафт 522/496/489, героические сценарии516, СС/ТВВ496, ПМШ489, репа с натиском ШадоПан + ОД 522, ворлдбосы522/496, степи489, апгрейд шмоток за ОД, набрать гир 500+ лвла при должном усердии можно, а там и в ПГнормал можно идти (мой статик вальнул Джинрока_норм в первый же день имея средний шмот ниже 500илвл, при том, что мы крабы еще те)
Вы давно были на ауке? Видели цены на вещи? Для 1го персонажа 90го уровня жирновато, а ещё энчанты, камни, перековка. Клиент эльфа торговца?
Реально считаете что в 463, без ачив, можно попасть в нормалы? да кому такой перс нужен?

на моем не самом папском серваке кровь стоит уже по 50 голда (еще и не берут нифига), то есть шмотка 496 много стоить не будет (или Вам подавай 522 с ходу? так такого крафта и у меня не было на момент "освоения" ДжинРока)
да и дух нонче в цене серьезно поехал - на ауке лежит по 3.5-4.5к, а в трейде мона и по 2-2.5к взять (кер я что еще буду продавать в треде, демперы керовы :( )


Но: КД и отсутствие легких монеток для Т14 сильно тормозят.

WHAT???? монеток на Т14 можно навыбивать, как грязи, в предыдущем обсуждении скоростного одевания кто-то мною незапомненный написал, что можно при некотором везении сделать 40 монет на неделе (этого хватит и на нормуТ14 и в ЛФРе обкидаться) с помощью сокровищницы, даже если он сильно преувеличивал, то уж 10-20 монет сделать точно можно (специально вопрос я не изучал, но их вроде как есть где фармить)
понятно дело, что придется пару выходных повпахивать, ну дык без труда не вылезти из болота ЛФРа

Мы влили в него примерно 30к голды! (реги на ауке - дешевле крафта получается). А один он до сих пор бы колупался в ЛФР Т14...

30к голды это проблема? оО
наверное я Крез, но у меня эта сумма голды на одевание не вызывает никаких сожалений

PS: вообще не понимаю, как часть моих знакомых умудряется играть в ВоВ, рейдить, и иметь меньше 10к голды в сумках оО для меня это загадка
PPS: кстати, совсем забыл, там же еще какие-то БоЕшки 522 были, и цены на них тоже уже "поехали" (праклятые демперы, не дадут побарыжить по-нормальному)
PPS: в следущем аддоне вообще куча вещей нынче идущих за ОД будет продаваться за ОС, радуйтесь, вот она, халява

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #183 : 03 Июля, 2013, 10:37:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тормозов.
Речь была о том, как быстро свежеапнувшемуся персу одеться для актуала (500+ в данный момент)
Иными словами, большой ли сейчас штраф для игравших с начала контента, и свежепришедших.
А зачем "быстро"? Одевание это по идее тоже этап игры. Если вы пытаетесь проскочить его - значит вам не нравится игра и непонятно зачем вы в неё вообще играете. У альтов проблем с золотом быть не должно.
Разумеется я понимаю что реально игра начинается только в рейдах и с ilvl9999. Я просто не понимаю зачем вы тратите на неё своё время.

конечно одевание это этап, но такой же проходной как и прокачка (сугубо для рейдеров! прокачка и одевания для нерейдеров могут быть интересны сами по себе, мне, в частности, кач в Пандарии понравился, но пролетел очень быстро из-за моих потребностей в подготовке к запуску ПМШ)

удовольствие получаешь за хороший качественный результат, а в деле одевания хороший результат - это малое затраченное время (в рейдовых КД, а не в игровых часах :) ), так что "пролететь" одевание в рейд - это процесс сам по себе увлекательный (в Пандарии еще и нетривиально организованный)


Если Вы не понимаете, зачем люди играют в игру, сами в нее не играете, то какова ценность Вашего мнения в среде игроков в эту игру? Откуда Вам знать что для поклонников игры имеет ценность, а что нет? Ведь Ваши ценности, очевидно, совершенно другие, и учитывая это, Ваше мнение в обсуждениях аспектов игры по ценности тафтология детектед стремится к нулю.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 10:39:37 by Evil Ioann »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #184 : 03 Июля, 2013, 10:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ничего, в следующем патче будут ныть "за справедливость можно купить только 496 максимум, А ВЕДЬ ДЛЯ ЛФР НАДО 500+ (или сколько там)"

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #185 : 03 Июля, 2013, 11:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если Вы не понимаете, зачем люди играют в игру, сами в нее не играете, то какова ценность Вашего мнения в среде игроков в эту игру? Откуда Вам знать что для поклонников игры имеет ценность, а что нет? Ведь Ваши ценности, очевидно, совершенно другие, и учитывая это, Ваше мнение в обсуждениях аспектов игры по ценности тафтология детектед стремится к нулю.
WoW всё равно остаётся игрой, во всяком случае формально. В чём вообще смысл играть в игру в которой большая часть контента тривиальная и "проходная"? Вам будет интересно играть например в шутер где 99% игрового времени противники не отличаются от того что вам показали в туториале "нажмите правый триггер чтобы стрелять"?

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #186 : 03 Июля, 2013, 11:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
30к - это с учетм шапки и сапог 522 и перчей и пуза 496
Альта - да, легко одеть быстро. Но мой пост был не об этом, а о том, что МЕЙНУ, начавшему играть только сейчас, догнать очень сложно. Лучше уж ему подождать выхода 5.4

Пы. Сы. И для чистоты эксперимента. У моего ханта на трансмог лежит полный комплект синьки из героиков. Сейчас, интереса ради, их одел (471 уровень ,шмот получился 470 - триньки) и пошел на ОГ. Ох и вломили мне там... А ведь ключи для сокровищницы (монетки для Т14) добываются на ОГ... Вот и получается, что только дрочить с непонятным шансом рейды Т14, без монеток. И молиться на дроп с Гали/Ша/Налака/Недасты.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #187 : 03 Июля, 2013, 11:28:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но мой пост был не об этом, а о том, что МЕЙНУ, начавшему играть только сейчас, догнать очень сложно. Лучше уж ему подождать выхода 5.4
Разумеется. И это уже очень давно. Игра сломана в самой своей основе, вы должны бежать очень быстро только чтобы не отстать. И в 5.4 вы никого не догоните. К тому моменту когда соберёте желанный уровень шмота требования у всех вырастут. И вам останется ждать следующего аддона. Где история повторит себя.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #188 : 03 Июля, 2013, 11:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пы. Сы. И для чистоты эксперимента. У моего ханта на трансмог лежит полный комплект синьки из героиков. Сейчас, интереса ради, их одел (471 уровень ,шмот получился 470 - триньки) и пошел на ОГ. Ох и вломили мне там... А ведь ключи для сокровищницы (монетки для Т14) добываются на ОГ... Вот и получается, что только дрочить с непонятным шансом рейды Т14, без монеток. И молиться на дроп с Гали/Ша/Налака/Недасты.
я все сценарии на ОГ + потом дейлики - делал 420м ретриком. не знаю, куда тебе там вломили, тем более ханту, у которого по определению пет танчит а не сам хант
кроме того, ключи для сокровищницы - "добываются" с рарников а не просто с мобов. рарника я могу "убить" даже чаром 1го лвла, если его конечно туда засамонят (если что - проверяли, можно)

VODKABEARS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Правила доната
« Ответ #189 : 03 Июля, 2013, 12:14:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
30к - это с учетм шапки и сапог 522 и перчей и пуза 496
Альта - да, легко одеть быстро. Но мой пост был не об этом, а о том, что МЕЙНУ, начавшему играть только сейчас, догнать очень сложно. Лучше уж ему подождать выхода 5.4

Пы. Сы. И для чистоты эксперимента. У моего ханта на трансмог лежит полный комплект синьки из героиков. Сейчас, интереса ради, их одел (471 уровень ,шмот получился 470 - триньки) и пошел на ОГ. Ох и вломили мне там... А ведь ключи для сокровищницы (монетки для Т14) добываются на ОГ... Вот и получается, что только дрочить с непонятным шансом рейды Т14, без монеток. И молиться на дроп с Гали/Ша/Налака/Недасты.
Чушь.  Мейном было тяжело в начале панд или в течении 1-го контента. Когда без тысяч дейликов, либо добрых друзей-паравозов ты даже за месяц нормально не мог ворваться и наверстать. Сейчас можно одеться за 2 дня в 490 шмот - для нормала ПГ, чтобы ворваться в каком-нить твинко-рейде, за глаза хватит и потребует минимум телодвижений :)
Единственный, для кого-то существенный, а для кого-то нет, минус - достаточно тяжело наверстывать легендарную цепочку из-за тупого и выбешивающего рандома со сбором печатей.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #190 : 03 Июля, 2013, 13:13:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но мой пост был не об этом, а о том, что МЕЙНУ, начавшему играть только сейчас, догнать очень сложно. Лучше уж ему подождать выхода 5.4
Разумеется. И это уже очень давно. Игра сломана в самой своей основе, вы должны бежать очень быстро только чтобы не отстать. И в 5.4 вы никого не догоните. К тому моменту когда соберёте желанный уровень шмота требования у всех вырастут. И вам останется ждать следующего аддона. Где история повторит себя.

ничего не сломано (игрок начавший играть во времена АК40/Накса40 имел значительно более призрачные шансы догнать, чем когда-либо позже, значит это заложено в игру изначально, а не "сломано"), это суть игры - вечная гонка, если вышел и позже зашел, значит нужно некоторое время догонять паровоз (причем не нужно пройти все появившиеся за время отсутствия вагоны, только последние 1-2), зато игроки едут, а не стоят на месте

если Вам не нравится подобный геймплей - значит играйте в свой ЕВЕ, или в стоящий на месте у прикола ГВ2, сессионки какие-нить
полно разнообразных игр, а Вы сидите здесь и ворчите на какие-то частности в игре, в которой Вам и основа-то не нравится


если говорить именно о "Мейне начавшем играть" (а не вернувшемся), то Вы в корне не правы
не пофик ли такому игроку на основной паровоз? пока он подучится тому-сему, пока то да се, пока застой в конце аддона, там всякие пуги будут уже под нерфами норму чистить и часть ХМов, как раз научится рейдить и сможет в новом аддоне стартануть со всеми, если же такой новичек стартанет вместе со стартом нового адона, то он все равно отстанет, поскольку знаний по игре у него болт

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #191 : 03 Июля, 2013, 13:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ничего не сломано (игрок начавший играть во времена АК40/Накса40 имел значительно более призрачные шансы догнать
Что такое "догнать" в те времена? Ты не "догонял", ты играл. Даже во времена когда топовые гильдии осваивали Накс40, были гильдии которые осваивали тот рейд с Рагнаросом.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #192 : 03 Июля, 2013, 13:54:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас есть гильдии, которые осваивают ПМШ
я сам в шоке - но они есть

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Правила доната
« Ответ #193 : 03 Июля, 2013, 14:09:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас есть гильдии, которые осваивают ПМШ
я сам в шоке - но они есть

Кстати да, видел как статик ищет добор на освоение пмш, и вот вчера чтоли на освоение Гаралона в нормале. И я полностью уверен что они уютненько себя чувствуют и им побоку что там кто-то героики ПГ закрывает. У них свой челендж и сомневаюсь что они буду против новичка который только пришел в игру.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #194 : 03 Июля, 2013, 14:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас есть гильдии, которые осваивают ПМШ
я сам в шоке - но они есть

Кстати да, видел как статик ищет добор на освоение пмш, и вот вчера чтоли на освоение Гаралона в нормале. И я полностью уверен что они уютненько себя чувствуют и им побоку что там кто-то героики ПГ закрывает. У них свой челендж и сомневаюсь что они буду против новичка который только пришел в игру.

возможно это как раз ребята, которые учатся рейдить, поначалу с овергиром, а потом и нагонят актуал
я тоже когда-то учился рейдить в наксе10 имея в слотах несколько предметов уровня Ульды купленные за ОД :) Накс правда попроще ПМШ был


что меня больше всего прикалывает, так это 2 лагеря:
 - одни орут, что если стартанул не с начала аддона, то влиться в актуал пипец как невозможно
 - другие орут, что "игру сломали" - теперь можно сразу идти в последний рейд не проходя предыдущие
:)

 

закрыть