WORLD OF WARCRAFT

Тема: Правила доната  (Прочитано 70736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Правила доната
« Ответ #165 : 02 Июля, 2013, 16:26:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу ф2п игр : была такая п2п игрушка Lord of The Rings Online - купил подписку,актуальный аддон и играй,конец истории.
Позже решили перевести ее в ф2п,получилась другая игра.А именно прокачался до 20 лвла ( да ,ты не можешь купить лошадь. да,у тебя маленькие сумки. но ты ведь играешь бесплатно,супер! ) и вот ты подходишь к локации 20-30 лвл,пытаешься взять квест,а тебе там и говорят: "ты,мил человек,не купил эти квесты,моя твоя непонимаэ,нидам квестоф" , ну и ладно,не очень то и хотелось,пойду поиграю за монстров - думаешь ты.Заходишь а там из 6 классов только одним играть можно,остальные не куплены - предупреждает нас игра...и после этого вы хотите сказать что там можно играть без вложения? да,конечно,можно вкачаться до 20 лвла,а потом гриндить мобов до капа...но какой в этом смысл если апнув 85ый лвл ты не сможешь войти в рейд,инст или схватку потому что они не куплены?
ф2п ЭТО ИЛЛЮЗИЯ БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ (где тебя на каждом углу пытаются нае*ать) , в отличии п2п где все ясно и четко указано за что и сколько ты платишь.
Не все игры подходят под данные правила,но это лишь единичные исключения
Не пытайтесь опять подменить понятия... Игра, где чтобы получить контент, обязательный для нормальной игры - классы, квесты и т.д., нужно сначала заплатить - это не Ф2П игра... Это платная игра с триалом... Нечто вроде Б2П в извращенной форме... И кстати покупать контент, который нужен именно тебе - вовсе не плохо... Это дает стимул разрабам его делать и делать качественно... А не как в Вов - кушай общую "баланду"...


Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Правила доната
« Ответ #166 : 02 Июля, 2013, 16:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. штраф за пропуск контента был всегда, варьировался только его размер!
сейчас это несколько сложней, но, уверяю Вас, я на примере своего альта убедился, насколько быстро можно одеть свежего 90го чара в 5.3
может быть Вы пытались одеться через инсты=>ЛФР=>я_крут? тогда все верно, это может оказаться небыстро и сильно завязано на удачу, ну дык и ЛФР предназначен не для рейдеров и их одевания, а для развлечения тех, кому влом заморачиваться, потому и морковка для них дропается весьма и весьма ненадежно (подольше удержать в игре, их же не удержишь долгим освоением ХМов, только морковка)

С дпс ниже в 2.5 раза, чем у нормально одетых персонажей, дорога максимум ЛФР. Герой ЛФРов автоотакой будет больше выдавать чем чар после героиков.

разве я где-то предлагал после героиков идти сразу в ПГ?
методы повышения гира не заканчиваются на героики+ЛФР, этот вопрос уже обсуждался и по нему давались вполне себе нормальные советы
напомню вкратце для тех "кто в танке" - крафт 522/496/489, героические сценарии516, СС/ТВВ496, ПМШ489, репа с натиском ШадоПан + ОД 522, ворлдбосы522/496, степи489, апгрейд шмоток за ОД, набрать гир 500+ лвла при должном усердии можно, а там и в ПГнормал можно идти (мой статик вальнул Джинрока_норм в первый же день имея средний шмот ниже 500илвл, при том, что мы крабы еще те)



(показать/скрыть)
Это дает стимул разрабам его делать и делать качественно... А не как в Вов - кушай общую "баланду"...

я понимаю Вашу точку зрения на донат в играх, мне с ней не по пути, но каждый выбирает то, что ему приятнее, спорить не буду

но не нужно пожалуйста высасывать из пальца
качество продукта и модель оплаты коррелируют друг с другом чуть более, чем никак (ну разве что совсем бесплатный продукт обычно таки хуже монетизированного, и то бывали случаи...)
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 16:54:47 by Evil Ioann »

Sindw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Правила доната
« Ответ #167 : 02 Июля, 2013, 17:49:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера купил 3-й спек кстати... 2 ляма оставалось - в воскресенье не добил, ибо чет влом было - ящик весь вечер смотрел... Вчера лям заработал... Думал на сегодня оставить и тут вспомнил, что при прошлой кастомизации купил новый шмот, а старый продать забыл... Продал шмот, добил пару матчей и купил таки...
Cудя по описанию это не ММОРПГ, а банальная сессионка типа лола или там танков. Сравнивать донат в сессионках с вовом как то не уместно.

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
Re: Правила доната
« Ответ #168 : 02 Июля, 2013, 19:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И первое, к чему прибегают махинаторы - это виртуальная валюта. С ее помощью от игрока скрывают, насколько это возможно, реальную стоимость премиальной услуги. Этот дополнительный барьер для восприятия особенно хорошо работает в стрессовой ситуации, в которую игроков на free-to-play загоняют принудительно.

Этот стресс, который один из сотрудников Zynga назвал "fun pain", достигается тем, что игрок ставится в проигрышную или не комфортную ситуацию, выйти из которой он может, только потратив деньги. Если при этом присутствует барьер для восприятия информации о реальной стоимости услуги в виде виртуальной валюты, то шанс, что игрок заплатит сильно повышается.

Не играл в такие игры, можете на примере пояснить, что значит "барьер для восприятия информации о реальной стоимости услуги в виде виртуальной валюты"? Игрок покупает услугу, например, за золото, которое прежде приобрел уже за реальные деньги?

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Правила доната
« Ответ #169 : 02 Июля, 2013, 19:37:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл в такие игры, можете на примере пояснить, что значит "барьер для восприятия информации о реальной стоимости услуги в виде виртуальной валюты"? Игрок покупает услугу, например, за золото, которое прежде приобрел уже за реальные деньги?
Ну это для тех, у кого плохо с математикой... Кто не может составить простую пропорцию и уяснить, что раз за 10$ можно купить 1,5 ляма кредитов, то шмотка за 150к кредитов реально стоит 1$... Яж говорю, все это высосано из пальца... В игре можно покупать всякую мелочь и что, каждый раз бередить свой акк PayPal или еще, не дай Боже, кредитку? Что мешает делать, как я - сначала определится с тем, что бы вы хотели купить, потом выяснить цену реалом, пораскинуть мозгами - а стоит ли оно того, и только после этого уже покупать ровно столько игровой валюты, сколько для этого надо?


Nancy Drew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Правила доната
« Ответ #170 : 02 Июля, 2013, 21:49:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разве я где-то предлагал после героиков идти сразу в ПГ?
методы повышения гира не заканчиваются на героики+ЛФР, этот вопрос уже обсуждался и по нему давались вполне себе нормальные советы
напомню вкратце для тех "кто в танке" - крафт 522/496/489, героические сценарии516, СС/ТВВ496, ПМШ489, репа с натиском ШадоПан + ОД 522, ворлдбосы522/496, степи489, апгрейд шмоток за ОД, набрать гир 500+ лвла при должном усердии можно, а там и в ПГнормал можно идти (мой статик вальнул Джинрока_норм в первый же день имея средний шмот ниже 500илвл, при том, что мы крабы еще те)
Вы давно были на ауке? Видели цены на вещи? Для 1го персонажа 90го уровня жирновато, а ещё энчанты, камни, перековка. Клиент эльфа торговца?
Реально считаете что в 463, без ачив, можно попасть в нормалы? да кому такой перс нужен?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #171 : 02 Июля, 2013, 23:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мешает делать, как я - сначала определится с тем, что бы вы хотели купить, потом выяснить цену реалом, пораскинуть мозгами - а стоит ли оно того, и только после этого уже покупать ровно столько игровой валюты, сколько для этого надо?
Эта задача по силам исключительно верхнему 1%.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Правила доната
« Ответ #172 : 02 Июля, 2013, 23:59:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы давно были на ауке? Видели цены на вещи? Для 1го персонажа 90го уровня жирновато, а ещё энчанты, камни, перековка. Клиент эльфа торговца?
Какие там цены? Я помню что в WotLK и в Кате доставать золото в игре было до безумия просто. Я в 4.3 делал тьму голды на эпическом оружии с Хиджальских рецептов и других вещах. При том что тогда в профильных разделах форума было нытьё про бесполезность профессий и ненужность крафта. Принципиально в WoW ничего не изменилось, всегда можно найти выгодные пути.
В конце-концов всегда есть дейлики.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 00:01:58 by zaza »

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #173 : 03 Июля, 2013, 00:30:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, считайте, что я признал превосходство святой P2P модели WoW над всеми конкурентами. Только подписку не забывайте оплачивать и проходить ЛФР раз в неделю, иначе может случиться всякое, в следующий раз Ра-Дена могут закрыть не прохождением героика, а наличием легендарного носового платка у каждого участника рейда.
Тебя видимо кто-то очень сильно обидел в игре?:D

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Правила доната
« Ответ #174 : 03 Июля, 2013, 00:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по каким причинам Пауль не называет эту замечательную игру, про которую он тут так живописно рассказывает?

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Правила доната
« Ответ #175 : 03 Июля, 2013, 01:00:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по каким причинам Пауль не называет эту замечательную игру, про которую он тут так живописно рассказывает?
Сие есть тайна, покрытая мраком.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Правила доната
« Ответ #176 : 03 Июля, 2013, 05:55:51 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вы давно были на ауке? Видели цены на вещи? Для 1го персонажа 90го уровня жирновато, а ещё энчанты, камни, перековка. Клиент эльфа торговца?
Какие там цены? Я помню что в WotLK и в Кате доставать золото в игре было до безумия просто. Я в 4.3 делал тьму голды на эпическом оружии с Хиджальских рецептов и других вещах. При том что тогда в профильных разделах форума было нытьё про бесполезность профессий и ненужность крафта. Принципиально в WoW ничего не изменилось, всегда можно найти выгодные пути.
В конце-концов всегда есть дейлики.
Для тормозов.
Речь была о том, как быстро свежеапнувшемуся персу одеться для актуала (500+ в данный момент)
Иными словами, большой ли сейчас штраф для игравших с начала контента, и свежепришедших.

Про штраф. Для альта, даже заброшенного - согласен, его практически не ощущается.
А вот человеку, не игравшему с начала Панд - очень тяжко. Есть у меня такой знакомый, мы его вдвоем тащим, при этом он не халявит. Но: КД и отсутствие легких монеток для Т14 сильно тормозят. Как же мы радовались ,что всеми правдами и неправдами за неделю натянули ему 480.
Не забывайте, это, фактически, альт получается. Мы влили в него примерно 30к голды! (реги на ауке - дешевле крафта получается). А один он до сих пор бы колупался в ЛФР Т14...
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2013, 06:00:08 by BB_v2612beta »
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Правила доната
« Ответ #177 : 03 Июля, 2013, 06:58:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта задача по силам исключительно верхнему 1%.
Я вообще не верю, что кто то может покупать игровую валюту "про запас"... Типа "волью ка я 100$, просто чтобы было"... А если я уже сделал это, то какой тогда смысл меня на них "разводить"? Яж уже отдал реал, т.е. уже "разведен"... Как я их потрачу - уже не имеет значения...


conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
Re: Правила доната
« Ответ #178 : 03 Июля, 2013, 09:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу ф2п игр : была такая п2п игрушка Lord of The Rings Online - купил подписку,актуальный аддон и играй,конец истории.
Позже решили перевести ее в ф2п,получилась другая игра.А именно прокачался до 20 лвла ( да ,ты не можешь купить лошадь. да,у тебя маленькие сумки. но ты ведь играешь бесплатно,супер! ) и вот ты подходишь к локации 20-30 лвл,пытаешься взять квест,а тебе там и говорят: "ты,мил человек,не купил эти квесты,моя твоя непонимаэ,нидам квестоф" , ну и ладно,не очень то и хотелось,пойду поиграю за монстров - думаешь ты.Заходишь а там из 6 классов только одним играть можно,остальные не куплены - предупреждает нас игра...и после этого вы хотите сказать что там можно играть без вложения? да,конечно,можно вкачаться до 20 лвла,а потом гриндить мобов до капа...но какой в этом смысл если апнув 85ый лвл ты не сможешь войти в рейд,инст или схватку потому что они не куплены?
ф2п ЭТО ИЛЛЮЗИЯ БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ (где тебя на каждом углу пытаются нае*ать) , в отличии п2п где все ясно и четко указано за что и сколько ты платишь.
Не все игры подходят под данные правила,но это лишь единичные исключения
Не пытайтесь опять подменить понятия... Игра, где чтобы получить контент, обязательный для нормальной игры - классы, квесты и т.д., нужно сначала заплатить - это не Ф2П игра... Это платная игра с триалом... Нечто вроде Б2П в извращенной форме... И кстати покупать контент, который нужен именно тебе - вовсе не плохо... Это дает стимул разрабам его делать и делать качественно... А не как в Вов - кушай общую "баланду"...

ну это вы администрации майл ру скажите,что это не ф2п
вообще по мне это ф2п в чистом виде ( играть бесплатно можно? можно ) но с более мощной дойной машиной (это ж майл),в аллодах так вообще нужно донатить десятки тысяч рублёв чтобы поиграть нормально.
по поводу контента "для тебя" - это шикарно,но этого нет...это обычная общая баланда,только ее бесплатно даже не получить  :facepalm:
Семья,друзья,еда...

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
Re: Правила доната
« Ответ #179 : 03 Июля, 2013, 09:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта задача по силам исключительно верхнему 1%.
Я вообще не верю, что кто то может покупать игровую валюту "про запас"... Типа "волью ка я 100$, просто чтобы было"... А если я уже сделал это, то какой тогда смысл меня на них "разводить"? Яж уже отдал реал, т.е. уже "разведен"... Как я их потрачу - уже не имеет значения...
а я не вижу смысла покупать ровно столько сколько нужно на что-то (как школьник который нашел 10рублей и сразу потратил и ждет нового подарка судьбы  :D ),а потом ведь еще что-нить захочется (опять ходить до терминалов/заходить на сайты эл.коммерции :-X) в этом случае ты и правда можешь подзабыть сколько же ты денег уже слил,если купил много всякой мелочи. Я же для себя сразу определяю барьер сколько я могу влить в игру ( учитывая свой доход/интересность игры и время планируемое в нее играть) и на этой информации сразу кидаю например 1к рублей и переодически за них покупаю ништячки
Семья,друзья,еда...

 

закрыть