WORLD OF WARCRAFT

Тема: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.  (Прочитано 42997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaylinn

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • (V)_Oo_(V)

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: EU Гордунни
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #45 : 14 Июня, 2013, 15:17:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы ещё не видели клаву на Ps3?
(показать/скрыть)

У меня вообще такое ощущение, что вот эти 40 миллионов консолей большей своей частью располагаются в северной пиндоссии, где люди настолько ленивые, что им проще открыть коробку и начать играть, чем собрать нормальный комп и играть, для этого-же мозг нужен и руки из плеч. Хотя не могу не признать, что консоль во многом удобней пк по части "тупа пашпилить" .

Krivich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: СС
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #46 : 14 Июня, 2013, 15:21:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


з.ы. про "Консолей гораздо больше, чем компов." лал, 240кк и ПК больше лярда, зачем нести чушь?
Лол. И сколько из этих ПК стоят дома для игры, а не в бухгалтерии ЗАО "ВЕКТОР"? И сколько из них неттопов/серверов/и т. д.? А вот консоли ВСЕ используются для развлечения.
ну так то дружище 140кк это ПС3 и коробка остальное шлак Wii, сколько их валяется в подвалах? у меня есть 2-а штука
Crabs have 4 antennae, 6 mouth parts and 10 legs. Fine tactile control is not a weakness.(C) ГлавКрабе

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #47 : 14 Июня, 2013, 15:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Консолей гораздо больше, чем компов. Неудивительно, что разрабы хотят окучить этот рынок.
Думаю, проблема общения в таких ММО подстегнет активное развитие программ распознавания голоса.

Серьезно что ли? Я вот не поленился, пошукал в интернете, нашел вот что: http://jonpeddie.com/blogs/comments/gaming-pcs-and-consoles-those-damn-numbers/ . Старые данные конечно, но вряд ли ~300 млн компов уступили ~40 млн (совокупных) консолям :)
А теперь учти только те, на которых играют.
Компов внезапно меньше, если брать те, на которых играют. Просто в банановых республиках играют только на ПК, а в еропе и сша рынок другой.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #48 : 14 Июня, 2013, 15:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Консолей гораздо больше, чем компов. Неудивительно, что разрабы хотят окучить этот рынок.
Думаю, проблема общения в таких ММО подстегнет активное развитие программ распознавания голоса.

Серьезно что ли? Я вот не поленился, пошукал в интернете, нашел вот что: http://jonpeddie.com/blogs/comments/gaming-pcs-and-consoles-those-damn-numbers/ . Старые данные конечно, но вряд ли ~300 млн компов уступили ~40 млн (совокупных) консолям :)
А теперь учти только те, на которых играют.
Компов внезапно меньше, если брать те, на которых играют. Просто в банановых республиках играют только на ПК, а в еропе и сша рынок другой.


Дааа, это в банановых республиках всё выпускают и выпускают хиты на ПК. США и Европа давно на консолях вся.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #49 : 14 Июня, 2013, 15:29:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На консолях некоторые жанры не осуществимы, если же подключить клавиатуру с мышкой, то зачем нужна закрытая консоль с дрм, если есть pc, который можно модифицировать как тебе хочется.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #50 : 14 Июня, 2013, 15:33:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На консолях некоторые жанры не осуществимы, если же подключить клавиатуру с мышкой, то зачем нужна закрытая консоль с дрм, если есть pc, который можно модифицировать как тебе хочется.
Правильно - с точки зрения нас, относительно продвинутых пользователей, чихающих на лицензии.
А теперь представь обычного налогоплательщика, где за пиратство ябуть (уж простите мой французский)
Ему что легче? Разобраться в шайтан-машине, установить винду, дрова и т. д.? Или купить коробку, подключить ее одним хвостом к телику, вторым в розетку, засунуть диск и играть?
Про разрабов я молчу, ибо чуть выше сказал. Для них уход с компов одни достоинства таит
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #51 : 14 Июня, 2013, 15:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
автор статьи дилетант

Согласен.

Сейчас идет бум социальных фишек на консолях, которые в новых версиях будут еще больше. Вспомните хоть тот же НФС 10 года вроде, с ихним автологом, уже зачаток ммо.
Кто интересуется как писать в чат? Да так же как щас на телефонах. Смартгласс от бокса в помощь.

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #52 : 14 Июня, 2013, 15:45:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На консолях некоторые жанры не осуществимы, если же подключить клавиатуру с мышкой, то зачем нужна закрытая консоль с дрм, если есть pc, который можно модифицировать как тебе хочется.
Пк надо собирать,настраивать, постоянно апгрейдить,разбираться с драйверами и лагами, на консолях же не нужно ничего делать - садись и играй ,если надо купи клавиатуру и мышку и играй так же как на компе,к тому же цена дешевле)
Сам не фанат консолей,но зачем они нужны понимаю. На западе сейчас так устроенно: компьютеры - для работы, консоли - для игр и многие именно так и считают,поэтому рынок консолей для мморпг очень перспективен.

luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #53 : 14 Июня, 2013, 15:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
новый Warhammer
Можно с этого места поподробнее?

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #54 : 14 Июня, 2013, 15:59:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
новый Warhammer

Можно с этого места поподробнее?
http://games.mail.ru/pc/news/2013-06-12/_42619/?from=list ,но я бы не радовался...
Во-первых студия делала казуальные игры для детей на консолях, во-вторых концепция игры довольно банальная и она будет ф2п.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #55 : 14 Июня, 2013, 16:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все консоли являлись сильнейшим тормозом в развитии игровой индустрии и качества игр. Что выйдет с новым поколением покажет лишь время.
новый Warhammer

Можно с этого места поподробнее?
http://games.mail.ru/pc/news/2013-06-12/_42619/?from=list ,но я бы не радовался...
Во-первых студия делала казуальные игры для детей на консолях, во-вторых концепция игры довольно банальная и она будет ф2п.

Эта студия просто не потянет по деньгам ммо по сороковнику, да и еще с таким заявленным внутриигровым устройством. Будет фэил покруче, чем у DM, поскольку у THQ был опыт и хорошие разработчики, но из-за того, что компания должным образом не уделяла внимания проблемам защиты своих игр от пиратства она в итоге обанкротилась. А у Behaviour Interactive нет ничего.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 16:17:26 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Beldion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #56 : 14 Июня, 2013, 16:15:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За консолями, к сожалению, будущее.В том числе и в ммо.ПК игроки в край избалованы хорошими мморпг играми на любой вкус.Один вов сожрал практически весь сегмент пве мморпг.На приставках же ммо - диковинный зверь, там скушают любой насквозь вторичный, трешевый клон, и ещё попросят добавки.

Собственно, Е3 уже всё показало.Будут делать ммошки в расчёте на аудиторию приставок, но так же релизнут и на пк, что бы продать пкшникам пару лямов коробок на старте и получить несколько месяцев подписки с пк игроков, пока те не распробуют "протухт".
ПКа как игровую платформу хоронят, дай бог памяти, где то после появления PS2 и никакого будущего за консолями нет. Да я признаю что в ПКа есть пару узких мест из-за которых консоль может быть лучше но ПКа это гибкая игровая платформа с возможностью модернизации которая не сильно будет бить по карману.

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #57 : 14 Июня, 2013, 16:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За консолями, к сожалению, будущее.В том числе и в ммо.ПК игроки в край избалованы хорошими мморпг играми на любой вкус.Один вов сожрал практически весь сегмент пве мморпг.На приставках же ммо - диковинный зверь, там скушают любой насквозь вторичный, трешевый клон, и ещё попросят добавки.

Собственно, Е3 уже всё показало.Будут делать ммошки в расчёте на аудиторию приставок, но так же релизнут и на пк, что бы продать пкшникам пару лямов коробок на старте и получить несколько месяцев подписки с пк игроков, пока те не распробуют "протухт".
ПКа как игровую платформу хоронят, дай бог памяти, где то после появления PS2 и никакого будущего за консолями нет. Да я признаю что в ПКа есть пару узких мест из-за которых консоль может быть лучше но ПКа это гибкая игровая платформа с возможностью модернизации которая не сильно будет бить по карману.
Средняя современная видео карта стоит как целая консоль -  это не бьет по карману? Пк конечно гибкая, но вот для казуального геймера консоли предпочтительней,а что будет когда на них начнут выходить ммо... :)

Ребят,я не фанат консолей,просто пытаюсь объяснить,что рядовому целователю белочек из америки консоль предпочтительней, а если на них начнут делать полноценные ммо,то я пожалуй и сам сделаю выбор в их пользу  :D

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #58 : 14 Июня, 2013, 16:22:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все консоли являлись сильнейшим тормозом в развитии игровой индустрии и качества игр. Что выйдет с новым поколением покажет лишь время.
новый Warhammer

Можно с этого места поподробнее?
http://games.mail.ru/pc/news/2013-06-12/_42619/?from=list ,но я бы не радовался...
Во-первых студия делала казуальные игры для детей на консолях, во-вторых концепция игры довольно банальная и она будет ф2п.

Эта студия просто не потянет по деньгам ммо по сороковнику, да и еще с таким заявленным внутриигровым устройством. Будет фэил покруче, чем у DM, поскольку у THQ был опыт и хорошие разработчики, но из-за того, что компания должным образом не уделяла внимания проблемам защиты своих игр от пиратства она в итоге обанкротилась. А у Behaviour Interactive нет ничего.
Да я полностью согласен...дай бог чтоб что-то на вроде планетсайд 2 вышло...думаю даже и до этого не дотянет,вот уж реально где кроме названия ничего нет( но нашлись люди которые уже ждут и верят...

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: MMO RPG на консолях? Давай... подождем.
« Ответ #59 : 14 Июня, 2013, 16:29:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Средняя современная видео карта стоит как целая консоль -  это не бьет по карману? Пк конечно гибкая, но вот для казуального геймера консоли предпочтительней,а что будет когда на них начнут выходить ммо... :)
Средняя видеокарта стоит 7-8-9к, и она на full hd действительно тянет новые игры на ультра графике. При этом ультра графика одного и того же поколения игр на PC всегда лучше.
Я честно не понимаю зачем тратить на видео больше скажем 12к, потому что по обилию всяких фич типа аппаратной поддержки dx карты устаревают во много раз быстрее, чем устаревают по количеству фпс в новых играх.
До кучи можно вспомнить про цены на консольные игры которые всегда выше и стоимость хороших фул хд телевизоров. Ну в общем не сказал бы что консоли меньше бьют по карману..
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 16:32:09 by ojo »

 

закрыть