WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой? – часть 2  (Прочитано 31548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
  • Bitchaaah
Ага, а что ж ты Ходиров забыл с чантом на плечи?
Ходиры фармились легко сбором баджей, которые падали пачками в гере в который все и так ходили по фану или за шарами. К концу аддона я баджами прокачала репу всем альтам 80го лвла.
Вся остальная репутация дофармливалась по факту в конце аддона,  когда цлка был зафармлен.

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
БК и панды. БК своим ПВП, панды рейдом. Многие хвалят лича, но в плане ПВП он уже существенно разнился  с БК  (помню вайны Лич не торт). Личу дал бы второе место, рейды и ПВП там на уровне, и возможно местами лучше чем рейды панд, но с оглядкой на время все же панды лучше в исполнении механики. Дерьмом считаю Дренор и Кату. Сущим дерьмом БФА. Первый аддон из серии в который просто тупо не хочется играть. Даже после месячного перерыва, зашёл и через минуту странное отвращение, от которого так и тянет нажать кнопку Выключения, даже Дренор не был на столько ущербен, там хоть можно ещё было и экономикой заняться. Но БФА это сверх... Такое ощущение что вместо толковых сценаристов и программистов посадили олигофренов и имбецилов. И усадили их именно под конец легиона, так как сам слив Саргераса выполнен так коряво что смерть моего таракана в туалете выглядит эпичней.

Astalmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Класс: Холи Пал
А я вот люблю всё смотреть на контрасте с предыдущим дополнением. Так вот Пандария была самым лучшим что было в вов во многом потому что перед этим я получил помои в виде ДД рейда Катаклизма и ЛФР (прости госпади). А ещё Пандария было лучшим рейдовым дополнением, разнообразным и интересным. Но и начало Катаклизма отметить не могу. Со старта и до ОП это было чудесное дополнение. А вот ДД просто убил всё.

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
БК - намбер ван, тут даже спорить не о чем.
Закрывайте тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2808

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Ходиры фармились легко сбором баджей, которые падали пачками в гере в который все и так ходили по фану или за шарами. К концу аддона я баджами прокачала репу всем альтам 80го лвла.
Вся остальная репутация дофармливалась по факту в конце аддона,  когда цлка был зафармлен.
Баджи вроде только в 3.3 появились, до этого надо было дейлики дротить.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Первый в списке для каждого из вас тот аддон, с которого вы начали знакомство с вов, или начали серьезно играть на нем - первая серьезная гильдия, первые РТ. Если у вас не так - вы обманываете сами себя, смешные.

А что касается списка не для конкретного Васяна, а для игры в целом - естесственно классик, т.к. это воплощение любимой стратежки от 1 лица, да еще и ммо, да еще и рпг, тут в целом не надо обсуждать те или иные косяки, если ты не аустист, потому что сама концепция и релиз - перекрыли всё, с запасом на годы.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 17:10:25 by qeewi »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2808

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Первый в списке для каждого из вас тот аддон, с которого вы начали знакомство с вов, или начали серьезно играть на нем - первая серьезная гильдия, первые РТ.
А что делать, если начал знакомство с Лича, начал серьезно играть с Каты, серьезная гильдия с Панды, а первый в списке все равно Легион, в котором откровенно казуалил?  :-\

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Первый в списке для каждого из вас тот аддон, с которого вы начали знакомство с вов, или начали серьезно играть на нем - первая серьезная гильдия, первые РТ. Если у вас не так - вы обманываете сами себя, смешные.

А что касается списка не для конкретного Васяна, а для игры в целом - естесственно классик, т.к. это воплощение любимой стратежки от 1 лица, да еще и ммо, да еще и рпг, тут в целом не надо обсуждать те или иные косяки, если ты не аустист, потому что сама концепция и релиз - перекрыли всё, с запасом на годы.

но ты сейчас тоже свои васянские личные впечатления выставляешь как истину в первой инстанции. Для меня, как и многих других факт того, что "это воплощение любимой стратежки от 1 лица от 3" вообще нифига не значит. И тут дело не в том 40 мне лет или 17, а в том, что реакция на подобные  события у всех разная. И критерии оценки аддонов разные. Кто-то исходит из пвп, кто то из пве, я например, исхожу от квестинга, локаций и сюжета. Так что суждение "Объективно вонила лучше, потому что она первая, и вообще она воплощение стратежки от 1 от 3 лица" не верно.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Кто-то исходит из пвп, кто то из пве, я например, исхожу от квестинга, локаций и сюжета. Так что суждение "Объективно вонила лучше, потому что она первая, и вообще она воплощение стратежки от 1 от 3 лица" не верно.

Эмоции не перекроет никакой контент, это как сравнивать игровой опыт на денди или первой плойке и сейчашние ААА релизы, ну да, круто, объективно круто, но те детские ощущения не вернуть, и незачем, просто надо отдавать себе отчет, в том что это было уникально и уже неповторимо, а не упираться рогом в новые технологии, проработанные локации, максимально проработанный сюжет. Да, есть это всё, но я повторюсь - вы обманываете самих себя, от этого и ржу с вас, ценители блед))

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Лучшие:

1 - Легион;
2 - Пандария;

Худшие:

1 - БфА (на данный момент);
2 - Катаклизм;
3 - Дренор.

В Классик и БК не играл вообще, а от ЛК застал буквально пару последних месяцев, так что какие-то выводы о нем делать нелепо (хотя косвенно и можно было бы, благо так, как во времена лича, ВоВ не гремел никогда, о нем в то время говорили даже те, кто в ММОРПГ не играет вообще).

Катаклизм оставил теплые чувства, но больше по причине того, что это мой первый осмысленный аддон. Первые знакомства в ВоВ, первые рейды (да и героики 5ппл были ого-го, научили играть), гильдия. А сам аддон, положа руку на сердце, был такой себе. Я этого тогда не замечал, но контента было очень мало, а уж контента для одного игрока и вовсе было мизерное количество. Сейчас я бы в такое дополнение играть не очень хотел. Если только ради 5 ппл тогдашних.

Пандария великолепна. В ней не всё было хорошо, но конкретно для меня это практически идеальное дополнение, и лишь Легион смог таки её подвинуть. Очень красивый, самобытный мир (я не фанат азиатщины, но художники Метелицы даже азиатщину сделали красиво). Интересные идеи с рарниками и сокровищами. Причем в последующих аддонах эти наработки извратят, понапихав "рарников" и "сокровища" на каждый пятачок, от чего радость от их нахождения или убийства сводится на нет. Отличные, интересные рейды. Отличные сюжетные линии и квесты в частности. Великолепная задумка фракции историков. Отличные механики у тех классов, которыми я играю (хант, паладин). Большое количество соло-контента. На пресловутые дейлики я не ругался, так как изначально не особо гнался за эпиками к первому дню рейдов. В общем, аддон оставил очень теплые чувства.

Дренор...это очень, нет...ОЧЕНЬ красивое дополнение. Долина призрачной Луны - красивейшая локация в игре, на мой взгляд. До сих пор. Отличные новые модельки персонажей, они такие классные, просто нет слов. Вообще всё красивое. А вот в целом аддон дико не понравился. Единственное хорошее - гарнизон, но его одного было мало для того, чтобы вытащить в моих глазах целое дополнение. Иных больших плюсов я не увидел, если честно. С другой стороны, оглядываясь назад, я понимаю, что это дополнение всё же предлагало куда как больше контента, нежели Катаклизм. Поэтому если бы меня спросили, куда я хочу вернуться - в Кату или Дренор, я бы выбрал последнее без колебаний.

Легион - великолепно. Не всё мне понравилось (например, локалки, брр), но в общем и целом это очень крутое, интересное дополнение с кучей всего интересного. Критиковать в теории можно, но не очень хочется.

БфА - не зашло. Не хватило чего-то нового после Легиона. Здесь всё то же самое, но зачастую хуже (к примеру, сердце Азерот мне совершенно не понравилось, оно выглядит и играется очень скучно, по сравнению с пушками из Легиона), а если и не хуже, то без чувства новизны. Новинки аддона на релизе оказались неспособны заинтересовать меня (экспедиции - залипательно и ненапряжно, но слишком бессмысленно, никакой осязаемой награды, фронты - редко и без особого смысла ходить туда часто). В итоге интерес улетучился в рекордно короткие сроки и больше не возвращался.

« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 18:43:54 by YappiYappo »
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Кто-то исходит из пвп, кто то из пве, я например, исхожу от квестинга, локаций и сюжета. Так что суждение "Объективно вонила лучше, потому что она первая, и вообще она воплощение стратежки от 1 от 3 лица" не верно.

Эмоции не перекроет никакой контент, это как сравнивать игровой опыт на денди или первой плойке и сейчашние ААА релизы, ну да, круто, объективно круто, но те детские ощущения не вернуть, и незачем, просто надо отдавать себе отчет, в том что это было уникально и уже неповторимо, а не упираться рогом в новые технологии, проработанные локации, максимально проработанный сюжет. Да, есть это всё, но я повторюсь - вы обманываете самих себя, от этого и ржу с вас, ценители блед))


ты понимаешь, что эмоции разные у всех, или нет? Тебе что, реально надо объяснять НАСТОЛЬКО ПРОСТЫЕ истины? Кто-то впервые запустил вонилу и первая возникшая мысль "фу, че за говно" и выключил, а потом, пару лет спустя, его друг рассказами об игре завлек попробовать снова и это был период лича и человек зашел "блин, круто! Поскорее бы 55 лвл, чтобы дк создать!" - эту ситуацию я выдумал щас, но гипотетически она возможна? Так почему же ты свои личные вонила-эмоции приписываешь всем остальным?
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 18:55:59 by Макс Фривинг »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Ну топ экспириенс это конечно ванила в то время, когда о игре ещё нихрена не знаешь и вообще опыта ммо практически нет, но это не релевантно и к моменту АК40 проходило.
А так топ аддонов:
1 Легион
2 Бк
3 Панды
Антитоп :
1 Дренор
2 Лич
3 Бфа/Ката

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
ты понимаешь, что эмоции разные у всех, или нет? Тебе что, реально надо объяснять НАСТОЛЬКО ПРОСТЫЕ истины? Кто-то впервые запустил вонилу и первая возникшая мысль "фу, че за говно" и выключил, а потом, пару лет спустя, его друг рассказами об игре завлек попробовать снова и это был период лича и человек зашел "блин, круто! Поскорее бы 55 лвл, чтобы дк создать!" - эту ситуацию я выдумал щас, но гипотетически она возможна? Так почему же ты свои личные вонила-эмоции приписываешь всем остальным?

Я вижу, что ты сверхразум, поэтому потрачу еще 2 минуты - в своем первом сообщении я как раз написал, что ты либо влюблен в тот аддон, в котором впервые познакомился с вов, либо в тот, где ты начал впервые серьезно играть. Что ты выше и описал. Я в шоке (нет).

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
ты понимаешь, что эмоции разные у всех, или нет? Тебе что, реально надо объяснять НАСТОЛЬКО ПРОСТЫЕ истины? Кто-то впервые запустил вонилу и первая возникшая мысль "фу, че за говно" и выключил, а потом, пару лет спустя, его друг рассказами об игре завлек попробовать снова и это был период лича и человек зашел "блин, круто! Поскорее бы 55 лвл, чтобы дк создать!" - эту ситуацию я выдумал щас, но гипотетически она возможна? Так почему же ты свои личные вонила-эмоции приписываешь всем остальным?

Я вижу, что ты сверхразум, поэтому потрачу еще 2 минуты - в своем первом сообщении я как раз написал, что ты либо влюблен в тот аддон, в котором впервые познакомился с вов, либо в тот, где ты начал впервые серьезно играть. Что ты выше и описал. Я в шоке (нет).

сверхразум тут только ты, раз утверждаешь что вонила ОБЪЕКТИВНО лучшая и мол это истина.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
ты понимаешь, что эмоции разные у всех, или нет? Тебе что, реально надо объяснять НАСТОЛЬКО ПРОСТЫЕ истины? Кто-то впервые запустил вонилу и первая возникшая мысль "фу, че за говно" и выключил, а потом, пару лет спустя, его друг рассказами об игре завлек попробовать снова и это был период лича и человек зашел "блин, круто! Поскорее бы 55 лвл, чтобы дк создать!" - эту ситуацию я выдумал щас, но гипотетически она возможна? Так почему же ты свои личные вонила-эмоции приписываешь всем остальным?

Я вижу, что ты сверхразум, поэтому потрачу еще 2 минуты - в своем первом сообщении я как раз написал, что ты либо влюблен в тот аддон, в котором впервые познакомился с вов, либо в тот, где ты начал впервые серьезно играть. Что ты выше и описал. Я в шоке (нет).

сверхразум тут только ты, раз утверждаешь что вонила ОБЪЕКТИВНО лучшая и мол это истина.
Классик объективно лучший, потому что без него бы не было вообще ничего остального. Твоя личная неприязнь к нему и его "последователям" и / или "свидетелям" этого факта не изменит). Поэтому Классику при составлении рейтинга наверное лучше не учитывать вовсе.

 

закрыть