WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 618726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Badbalance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэдбаланс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #360 : 15 Декабря, 2014, 11:11:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, как сейчас пало танки себя чувствуют?

Сам, если играл танком, то только дк, но что то захотелось разнообразия.  В планах походить им в челленджи, не хотелось быть совсем ватой.

Спасибо.
паладины чувствуют себя достаточно неплохо. Крепкий середнячок. Плюс у нас с дк общее то что у обоих классов по максимуму используется активная защита. Неплохая выживаемость, куча сейвов, плюс мы полезны рейду, недурный блок,  щит, активная защита, есть абсорб, хил, контроль треша, отличное аое и дпс. Если уметь играть и ко всему подойти с головой то Паладин вас не разочарует.  Из примера, топ 2 гильдия мира, кстати наша, русская, рейдит с МТ танком паладином.  Если говорить о топ танках то на мой взгляд это выглядит так: дк>пал>мишка>вар>монк.  Мой вам совет, хотите понимать механику пала, не апайте сразу до 90 лвл, а качайте с 1. Так вы глубже поймете нюансы и фишки класса.

Спасибо! Значит решено, попробую палом потанковать )

ozze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #361 : 15 Декабря, 2014, 11:42:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из примера, топ 2 гильдия мира, кстати наша, русская, рейдит с МТ танком паладином.
(показать/скрыть)
Пардон :D опечатко) 3 конечно) Я про экзорцусов говорил)

ozze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #362 : 15 Декабря, 2014, 11:44:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо! Значит решено, попробую палом потанковать )

Удачи. Если поймете что паладин не ваш класс и душа к нему не лежит, не расстраивайтесь ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 11:46:49 by ozze »

stosn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #363 : 16 Декабря, 2014, 22:12:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос наверное не только по проту, но и по всему паладину в целом :

С каким талантом в Т1 эффективней ( то есть быстрее ) собирать шахту гарнизона? С  прожимным ускорением или пассивным?

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #364 : 16 Декабря, 2014, 22:30:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вообще не к проту, как ты в танке (или даже в ретрике) сможешь постоянно поддерживать три стака хп для пассивного? Талант только для хилов, как по мне.

stosn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #365 : 17 Декабря, 2014, 00:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вообще не к проту, как ты в танке (или даже в ретрике) сможешь постоянно поддерживать три стака хп для пассивного? Талант только для хилов, как по мне.

Мне казалось, что пасивка дает постоянный бафф к скорости и +5% от ХП, не?

ozze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #366 : 17 Декабря, 2014, 00:32:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вообще не к проту, как ты в танке (или даже в ретрике) сможешь постоянно поддерживать три стака хп для пассивного? Талант только для хилов, как по мне.

Мне казалось, что пасивка дает постоянный бафф к скорости и +5% от ХП, не?
Тебе не показалось. Вот только в шахте нет агрессивных мобов, на ком ты собрался генерировать хп?
И да, прожимной спид тоже не вариант. Тебе же придется колоть руду, а это 2-3 сек на точку. Весь твой баф будет бесполезно потрачен на время которое необходммо что бы разбить руду.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 00:38:05 by ozze »

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #367 : 17 Декабря, 2014, 01:11:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну почему не вариант, вполне себе вариант перебежать из одного коридорчика к другому.
Странная вообще тема для оптимизации, там и так нормальный бонус от кофе из тележек. Плюс можно поты пить на хаст в промежутках между 70% от таланта. На всю эту шахту уходит минута-другая, толку тут такие вычисления разводить.

Агрессивные мобы в шахте иногда бывают, но слишком редко, чтобы реально на них рассчитывать. Спекайся в хпала, не знаю, как сейчас, говорят, мгновенных хилок почти не осталось, а вот раньше очень удобно было шоком себе нужные 3 хп настакивать. Я раньше иногда в инстах так спекалась, когда от входа далеко бежать, на больших расстояниях даже выигрыш какой-то был, несмотря на потерю времени на два респека. )
Ну или извращаться как-нибудь приводя мобов, ставя их в контроль, чтобы бой не спадал. В бою хп не исчезает, пока не потратишь. Только быстрее будет тупо пешком все вскопать, по-моему. :P
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 01:13:16 by Дамиана »

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #368 : 17 Декабря, 2014, 02:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тут явно прослеживаеться заточка под чистый митигейшн. Фактически все 3 стата - что ББ, что Верса, что иска дают именно это. А далее уже идет разделение на хаст, для более лучшего контроля аптайма серафима, с возможностью "грамотных" вставок шора. Либо выбор крита на прок чистого авойда и апа ДПСа. Печалит лишь одно. Версалити каким то дорогим получается. Хотя если в сумме пощитать версалити + весь профит от искусности - оно и вылазить, как если бы ты фулл бой находился под БЗ. Однако тут еще бы посчитать варианты талантов - ведь бой с тем же Гневом дает более ровный прирост шоров, в то время как Замысел весьма и весьма рандомен. Молчу про Карателя - там уже чистый сейв.

Мастери разочаровывает - ШоРа хватает чтобы жить ласта (первые фазы уж точно, без ШоРа - хилы, сейвы)/батчера, так что смысла наращивать его действительно нет. Блок кажется хорошим - но без сета, опять же, не гарантирует жизни - даже со взятым ХолиШилдом шанс получить 3-4 атаки подряд во всю силу от ласта крайне велик. Крит и версатилити, похоже, остаются самым действенным вариантом для -% дамаги и +% ШоРа.

У крита ощутимый плюс в том, что, по сути, под карателем+серафимом, триней на крит и боссом на паладине (для проков уклона/парри в GC) ротация превращается в Прок GC > УВС -> ШоР, что дает и отличный бурстовый дпс и гарантированные 40-60 секунд под ШоРом (под БЛ, для стандартной ситуации цифры могут быть ниже). На Мяснике работает отлично, и, пожалуй, лучшая связка талантов из тех, что попробовал и по дпс и по выживаемости.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2014, 02:43:47 by dwrsc2 »

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #369 : 17 Декабря, 2014, 06:49:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У крита ощутимый плюс в том, что, по сути, под карателем+серафимом, триней на крит и боссом на паладине (для проков уклона/парри в GC) ротация превращается в Прок GC > УВС -> ШоР, что дает и отличный бурстовый дпс и гарантированные 40-60 секунд под ШоРом (под БЛ, для стандартной ситуации цифры могут быть ниже). На Мяснике работает отлично, и, пожалуй, лучшая связка талантов из тех, что попробовал и по дпс и по выживаемости.

Каратель снова входит в моду. Искусность собираем до 20% - остальное версалити / крит. Хасту стараюсь вообще сейчас исключить с танко-шмота.
Бафф на Тарелку повысил наше пассивное набирание ХП (при условии что нас босс не бьет), которое спокойно можно сливать на серафима.
НО, если Ппал танчит аддов на ласте - то выбор будет ХЩ, вместо Серафима, а из 5 тира, я бы всё равно оставил карателя, как и на освоении панд, он дает не только бурст дпса, но и хороший сейв почти на минуту.

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #370 : 17 Декабря, 2014, 08:49:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вообще не к проту, как ты в танке (или даже в ретрике) сможешь постоянно поддерживать три стака хп для пассивного? Талант только для хилов, как по мне.

Мне казалось, что пасивка дает постоянный бафф к скорости и +5% от ХП, не?
Тебе не показалось. Вот только в шахте нет агрессивных мобов, на ком ты собрался генерировать хп?
И да, прожимной спид тоже не вариант. Тебе же придется колоть руду, а это 2-3 сек на точку. Весь твой баф будет бесполезно потрачен на время которое необходммо что бы разбить руду.
на крысках правосудием можно ХП стакать ^_^
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

Palovichok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паловичок
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #371 : 17 Декабря, 2014, 09:36:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу тринек, может кто чего подскажет всеж? Почему 630 ил хуже 615, причем , если проводить аналогии с 645, то почти в 2 раза.

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #372 : 17 Декабря, 2014, 15:37:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НО, если Ппал танчит аддов на ласте - то выбор будет ХЩ, вместо Серафима, а из 5 тира, я бы всё равно оставил карателя, как и на освоении панд, он дает не только бурст дпса, но и хороший сейв почти на минуту.

Если речь идет о продолжительном танкинге - да. Если адды убиваются за разумное время - то Серафим имба, например, на Тектонике в эпох.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #373 : 17 Декабря, 2014, 15:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
недавно у нас танк не пришел, пришлось вспомнить былое и потанчить ласта. Не сильно понял смысл от серафима.. Его нужно брать с карателем? ибо пока набираешь 5хп, потом юзаешь серафима, потом еще нужно набрать 3хп на удар щитом.. Это ппцомгскокавремени тебя долбит босс и бывает сильно проседал по хп.. Но если брать с карателем, у которого кд 2мин, то ситуация не сильно меняется на мой взгляд.. В общем не сильно он меня впечатлил.. Либо я не сильно понял его профит и с чем его есть..

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #374 : 17 Декабря, 2014, 15:51:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
недавно у нас танк не пришел, пришлось вспомнить былое и потанчить ласта. Не сильно понял смысл от серафима.. Его нужно брать с карателем? ибо пока набираешь 5хп, потом юзаешь серафима, потом еще нужно набрать 3хп на удар щитом.. Это ппцомгскокавремени тебя долбит босс и бывает сильно проседал по хп.. Но если брать с карателем, у которого кд 2мин, то ситуация не сильно меняется на мой взгляд.. В общем не сильно он меня впечатлил.. Либо я не сильно понял его профит и с чем его есть..

Серафим - это сейв (искусность = блок, крит = парирование, бонус брони, хаст = чуть более быстрый набор хп), снижает урон не так сильно как ШоР, зато период митигейшена гораздо длиннее. Опять же повторюсь, что на Мяснике эпох. он показал себя ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше всего остального. Понятно, что если есть проблема с хп в какой-то конкретный момент - то лучше в этот момент нажать ШоР, чем докопить на Серафим.

 

закрыть