WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1116474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
да вроде как обсуждалось несколько десятков страниц назад, вроде стакаются, или я не прав?

Стакаются, но люди пишут, что не так как ожидалось. Конкретно, не скажу, так как не тестил.
В любом случае, Ток + Глубиний лучше чем Ток + Гаррош.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет ли вам интересным подобное описание боя на других энкаунтерах: например, Черноплавсе и Гарроше хм?

Распиши ГаррошаХМ,
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2014, 18:01:31 by Димонтий »

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
у нас то же в сетапе мишка+ппал, тока пока траим в 1го ппала как раз из-за недостатка дпс рейда...

Почему не в 1-го медведа? Дпс же больше должен быть от него, чем от соло пала.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
у нас то же в сетапе мишка+ппал, тока пока траим в 1го ппала как раз из-за недостатка дпс рейда...

Почему не в 1-го медведа? Дпс же больше должен быть от него, чем от соло пала.

Да ладно? Неужто протопалов успели понерфить?

И да, как я понимаю, тут речь не о дпс танка, а о дпс ферала/ретрика после того, как один из танков спекнется в дамагера. А здесь у протопала с его щитом, одноручкой и шмотом с авойдансом при прочих равных намного меньше возможностей выдавать приемлемый дпс, чем у медведя, которому в котобилде надо всего лишь перегеммиться и перековаться.

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да ладно? Неужто протопалов успели понерфить?

И да, как я понимаю, тут речь не о дпс танка, а о дпс ферала/ретрика после того, как один из танков спекнется в дамагера. А здесь у протопала с его щитом, одноручкой и шмотом с авойдансом при прочих равных намного меньше возможностей выдавать приемлемый дпс, чем у медведя, которому в котобилде надо всего лишь перегеммиться и перековаться.

Если такой выбор был сделан основываясь на  состоянии офф спека второго танка, тогда вопросов нет.

Я предположил, что при прочих равных, дпс соло медведя будет больше дпса соло протпала.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот именно что при прочих равных, а у нас прот в разы лучше меня прожимает  ;D на самом деле мы решили в 2 танка ФК делать, что бы рейд не огребал от стаков
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 00:57:50 by Димонтий »

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Распиши ГаррошаХМ

Интересует накрутить дпс или выжить? На Гарроше все очень сильно зависит от сетапа хилов/дд, от количества сейвов и т.д. По идее, если хватает сейвов - можно идти с дд-метой и дд-плащом (как шел Аранмалос), а можно идти с танко-метой и танко-плащом (так я шел в одного танка оффспеком в 567 далеко не бисовом гире и плащ прокал по три раза за бой).
Если интересует под катом то, как я жил и дпсил на килле гароша.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 03:40:13 by miocker »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
miocker, вроде как когда стаки с танка спадают они эбашут рейд, в 2 танка стаков меньше будет
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 03:28:06 by Димонтий »

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
miocker, вроде как когда стаки с танка спадают они эбашут рейд, в 2 танка это может быть 3 стака в 1го это 10 стаков, т.е. дополнительные сейвы, а с учетом того что твой дпс чуть ниже чем у медведя шедшего в 2 танка не вижу смысла в этом...
Стаки бьют в рейд только на третьей фазе. Там будет только два спадения - первый раз во время первого вихря (их всего 7 и, с учетом рейд-сейовов на сам вихрь - они практически не заметны), второй раз в момент перевода на 4ю фазу. В зависимости от дпса рейда - будет в районе 10-11 стаков. Мы их сейвили ДКшным куполом, пробивало на ~40% хп, может чуть больше (хилили дц и пал, так что были абсорбы). Плюс пережить надо только два взрыва, а в посмотри килл Аранмалоса - там взрывов идет 5-ть штук, причем каждый последующий усилен стаками от предыдущего. Тут зависит от рейда кому что легче.
Ну и плюс, тактика в одного хила далеко не всем рейдам подходит, а в 1-2-7 босс попроще, чем в 2-2-6.

Что касается дпса, тут собственно, сыграло роль 3 момента:
1. Я не стакал венгу на переходке. Был бы танк меин-спеком и был бы соответствующе одет, может я бы и попробовал. Оффспеком - просто решил не рисковать.
2. Гир был ориентирован целиком на выживаемость (тринька на вынос+крит и уклон+отхил и исполина, других просто не было вообще, танко-мета, танко-плащ), а не на дпс. Опять же, можно было одет хиловскую на крит урон, если вместо исполина - не мог собрать даже софт-кап крита, если на выносливость - не хватало хп иногда.
3. У нас была вторая переходка, где мы минуту вообще не дамажили. Считай -10% дпса к итоговой цифре. Выкини минуту из боя и дпс будет одинаковым. Размен дд на второго танка дает примерно столько же дпса все фазы, кроме четвертой (на четвертой, имхо, дд дает все-таки больше ~5-10 млн).

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот не уверен что 1-2-7 проще для нас, хотя пока не отбрасываю вероятность вернутся к ней +)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Стаки бьют в рейд только на третьей фазе. Там будет только два спадения - первый раз во время первого вихря (их всего 7 и, с учетом рейд-сейовов на сам вихрь - они практически не заметны), второй раз в момент перевода на 4ю фазу. В зависимости от дпса рейда - будет в районе 10-11 стаков. Мы их сейвили ДКшным куполом, пробивало на ~40% хп, может чуть больше (хилили дц и пал, так что были абсорбы). Плюс пережить надо только два взрыва, а в посмотри килл Аранмалоса - там взрывов идет 5-ть штук, причем каждый последующий усилен стаками от предыдущего. Тут зависит от рейда кому что легче.
Ну и плюс, тактика в одного хила далеко не всем рейдам подходит, а в 1-2-7 босс попроще, чем в 2-2-6.
Просто заострю внимание на выделенные моменты.
Также добавлю, что наш килл был во вторник, за несколько часов до нерфа. -5% у Гарроша действительно позволяют убивать в одну переходку даже с двумя хилами.

1-2-7 будет профитнее только в том случае, если:
1. Соло танк может это оттанчить(скилл у всех разный).
2. Дпс двух возможных танков в комбинации танк+дд суммарно выше дпса танк+танк(не у всех есть оффспек не хуже мейнспека).
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немножко дооделся за кд, взял хиловскую триньку на крит урон вместо триньки на выносливость+крит. Логи тут.  Дпс 419к (468 абсолютный, без учета простоев). Общий дпс в босса - 266 млн. Можно было попробовать прожать без переходки (стопали дпс на третьем вихре, чтобы не перевести), но не рискнули вжимать третью фазу без бурстов и убили по отлаженной тактике.
Но вообще, имхо, соло оттанчить его проще, чем соло прохилить. Например, с учетом того, что, еще раз, для меня танк не меин спек (просто от нас ушел танк, приходится танчить пока не найдем нового) - те же Клакси по танкингу для меня сложнее, чем Гаррош хм. Так что, имхо, при наличии друида или вара - лучше идти в одного танка. Если таких танков нет, но есть холиприст или ресторшаман - проще прожимать в два танка, но в одного хила. Если сильная дпс группа, то можно вообще пробывать 2-2-6. После нерфа, по идее, дпса будет хватать.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я в танке больше чем в коте выдаю зачем идти в 1го танка? +))

кстати вопрос по существу Берете ли вы Перевоплощение на Гарроша или оставляете Душу леса для усиления дамага в точку?
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 03:41:34 by Димонтий »

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
димонтий если у тебя есть 4 сета, то добавь в макрос неистовое. получишь еще 30% отхилао от тир бонусса.
и проси чтоб кидали бафф от 1го босса в момент скорпиона.
1й раз когда ты бъешь корвена я делаю так: получаю 1й удар щитом, меня захиливают если камень прокнул то вообще слак.
2й удар прожимаю кожуру на мне 2 деюафа крови, жму скорпиона и вжариваю в Саранчу (3241) этого хватает чтобы он ущел в скорпион, рейд его тоько кливал. а били корвена. Начинаю вливать в корвина прошу сакру и сальву и напул на 2го танка, на мне сидит Саранча, он переагрился на меня. Вливаю в Корвина если он переагрился под удар щита берет 2й танк таунтом. За каст скорпиона умирает корвин и на 2м танке остается 2 дебафа его надо посэйвить.
2й раз я прожимаю скорпион под выход Ксарила даем геру улетает сразу же после 1го катализатора, прошу сейв когда рейд убегает разносить катализаторы.
3й раз вливаю в манипулятора, на мне разогнанный Саранча, венги до потолка умирает за каст скорпиона, тут хилят только танков уже.
4й раз откатываеться под четверть хп Рассекателя, надо быть осторожным ибо он на меня переагривается, провда улетает секунд за 10. Нужно не проспать и дать скорпиона после его вертушки. Остатки скорпиона отдаю в Саранчу, ну и там он умирает. Твк делаю в 25ть. Использовал не только свой опыт.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 03:50:13 by ТипТоп »

 

закрыть