WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #795 : 09 Июня, 2015, 12:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стаггер работает на спец атаки он не работает на атаки которые игнорируют армор. Таких абилок можно по пальцам сосчитать
THIS.
Подскажите пожалуйста диванному аналитику. Сколько мы поимеем снижения урона от брони после апа брони с 75% до 125%. Хотя бы на примере стандартного 685 перса

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #796 : 09 Июня, 2015, 13:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такой механики у других танков не было
Еще раз повторюсь, только у варов искусность не работает на подобного рода абилы.
По моему справедливо.
Справедливо будет сделать такой фикс ШОРу, бладшилду и первобытному упорству, чтобы уровнять всех танков в этом плане, разве нет?

Подскажите пожалуйста диванному аналитику. Сколько мы поимеем снижения урона от брони после апа брони с 75% до 125%. Хотя бы на примере стандартного 685 перса
Если учесть какой там дикий диминишинг идет после 40%, то ~ 6% не более.
Для 685 перса там примерно 500-550 прибавки будет, одень на свою панду например дверь горнила, будешь иметь приблизительное представление.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2015, 13:19:18 by Darksalt »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #797 : 09 Июня, 2015, 15:27:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста диванному аналитику. Сколько мы поимеем снижения урона от брони после апа брони с 75% до 125%. Хотя бы на примере стандартного 685 перса
У моего монка снижение урона выросло на 5%.

Справедливо будет сделать такой фикс ШОРу, бладшилду и первобытному упорству, чтобы уровнять всех танков в этом плане, разве нет?
Нет. Хотел бы тебе напомнить что Бладшилд и Упорство являются абсорбами причем они менее эффективны чем наш стаггер если брать суммарное уменьшение урона за бой и уж куда менее эффективны чем Защита с ее просто абсурдными значениями. А что касается паладинов, это их активное снижение урона как наш нокаутирующий удар, причем стоит заметить что в отличии от других танков у паладина нет пассивного увеличения стамины/армора или снижения входящего урона от физики или магии. И повторюсь снова таких абилок не так уж и много и я считаю это оправданным нерфом потому что избегать такого кол-ва урона это перебор. До сих пор вспоминаю освоение Гансгара и Франзока когда нельзя было жать сейвы в захвате и в паладина под сейвом влетало мама не горюй(я молчу о ДК) а монку только в красный стаггер прилетало.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #798 : 09 Июня, 2015, 16:22:30 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И повторюсь снова таких абилок не так уж и много и я считаю это оправданным нерфом потому что избегать такого кол-ва урона это перебор.
Нерф оправдан, однако он направлен не в ту сторону. Текущее состояние монка такого, что им можно танчить, даже не имея представление о его механике, требуемый скилкап для хмелевара в настоящее время равен нулю, им вообще не надо напрягаться что-бы выдавать хоть какие-то хорошие результаты. Приведу пример, на выходных решил "фо фан" в ТТ похилить пугов в героике, прошли 10/10 в пати было 2 хмелевара, залил лог - посмотреть что хоть нахилил. Краем глаза решил чекнуть этих ребят. Аптайм резервов 10%, по сути нокаутов/взрывов на каждом энкаунтере 10-12 от силы. Дальше решил капнуть еще глубже, а куда собственно сливается все ци? И тут у меня просто бомбануло, порядка 50% ци генераторов слиты при КАПЕ ци.
С чего напрашивается адекватное решение, что нужно увеличивать требования к активному митигейшену и урезать пассивный митигейшен, а они делают наоборот.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #799 : 09 Июня, 2015, 16:39:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С чего напрашивается адекватное решение, что нужно увеличивать требования к активному митигейшену и урезать пассивный митигейшен, а они делают наоборот.
Вот кстати, согласен. Увеличение важности стагера и уменьшение родной брони и пула хп - было бы весьма не плохим решением. Народу пришлось бы следить за селф-бафами, адекватно менеджить ци и вообще париться как ужу на сковородке. Вероятно тогда и общая мощность защиты тоже стала бы оправданной.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #800 : 09 Июня, 2015, 17:01:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я считаю что они делают все в верном направлении только реализовывают это не так. Снижение брони и хп пула и ап стаггера как раз поощрит пасивный плейстайл. На мой взгляд нужно было нерфить искусность, и еще на процентов 5 стойку но не трогать Блекаут, тогда бы это было в интересах монка держать аптайм резервов что в 6.2 вообще не важно т.к. 10% парри слишком мало что бы вообще париться о высоком аптайме резервов. Нужен ниже показатель стаггера чем сейчас, блекаут в его текущем виде и меньшее кол-во искусности, как то примерно так. Тогда мы получаем следующее:
1) Нужно держать резервы близко к 100% что бы получать меньше урона
2) Общий стаггер будет в районе 40-45%
3) Полезность искусности при достижении определенного момента падает и тогда появляется нужда в других статах таких как крит например что позволит монаху повысить авойд статы и получать больше отвара соответственно использовать его чаще.

В моей голове это выглядит так. При таких раскладах монка просто бы заставляли жать кнопочки что бы не получать красный стаггер а не стоять и жать очищающий отвар при его виде.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #801 : 09 Июня, 2015, 17:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я считаю что они делают все в верном направлении только реализовывают это не так. Снижение брони и хп пула и ап стаггера как раз поощрит пасивный плейстайл.
Хотя бы заставит следить за своими ресурсами, а не играть левой пяткой. Хотя надо поразмышлять.

Цитировать
На мой взгляд нужно было нерфить искусность, и еще на процентов 5 стойку но не трогать Блекаут, тогда бы это было в интересах монка держать аптайм резервов что в 6.2 вообще не важно т.к. 10% парри слишком мало что бы вообще париться о высоком аптайме резервов.
Вот кстати, еще один вариант развития, только я вижу по другому.

Надо действительно понерфать искусность и сбавить до тех самых 10 процентов стагер со стойки, но при этом дать несколько видов набора процента стагера. Предположим, 10 процентов с настаканных 30 секунд "Скрытых резервов", после 30 секунд процент увеличивается до 15-20. То есть перед самым жестким моментом боя бурстить той же сиренью (хотя там получается больше минуты, но не суть).
Либо повесить дополнительный процент стагера еще на какую-то абилку. Предположим на тот же отвар неуловимости.
И порезать немного искусность, как ты сказал.
Итог: 10 стандартно со стойки + 10 поддержка резервов + 10 вариативные с отвара + 10 с искусности (если её порезать).
Плюс, возможно всё таки стоит срезать броню и стамину со стойки. Конечно, звучит это всё пока утопично и на бумажке и может ничего не принесёт.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #802 : 09 Июня, 2015, 17:30:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну тем кому нравиться ничего не делать,те кто считает что их задача находиться в рейде и желательно не умирать - да,такие были и будут,просто если сложно не позволит им играть хотя бы в нормале,пойдут в лфр эти и ограничатся...
Может за монаха сейчас играть и довольно просто,но есть те кто играют им хорошо,и в большинстве своем у них определенный рейтинг в логах - да не всегда в следствии их заслуг(есть некоторые исключения),но в 90-95% эти их скилл
Нерф в общих чертах приблизит монаха к медведу, что возможно и не правильно с точки зрения уникальности пошатывания,но те люди,которые сидят с хорошими показателями,будут продолжать сидеть с хорошими показателями...А те кто нихрена не делают начнут плакать на форумах и говорить как им тяжело нажимать больше 2х кнопок,вов уже не торт и монки в ваниле были гораздо круче :P

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #803 : 09 Июня, 2015, 17:30:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком стойку убивать нельзя, 10% стойки это очень мало, юные монки будут испытывать жуткие проблемы в инстах да и в челенджах будет не торт

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #804 : 09 Июня, 2015, 17:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Слишком стойку убивать нельзя, 10% стойки это очень мало, юные монки будут испытывать жуткие проблемы в инстах да и в челенджах будет не торт
Юные монки могут научиться, а вот с челенджами ты прав, да... О них я не подумал.
Я очень надеюсь, что уникальность монахов не убьют. Это единственное, что меня напрягает во всех изменениях. Я в любом случае буду им играть, слабым его будут считать или сильным, но хотелось бы, что бы не убили всю фишку брюмастера.
Да, посмотрим к чему всё это приведёт и эти классовые триньки. 6.2 будет видимо интересным.

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #805 : 10 Июня, 2015, 12:48:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Слишком стойку убивать нельзя, 10% стойки это очень мало, юные монки будут испытывать жуткие проблемы в инстах да и в челенджах будет не торт
Юные монки могут научиться, а вот с челенджами ты прав, да... О них я не подумал.
Я очень надеюсь, что уникальность монахов не убьют. Это единственное, что меня напрягает во всех изменениях. Я в любом случае буду им играть, слабым его будут считать или сильным, но хотелось бы, что бы не убили всю фишку брюмастера.
Да, посмотрим к чему всё это приведёт и эти классовые триньки. 6.2 будет видимо интересным.
Вот на то что "не убьют механику".. На это вообще можно не надеяться. Те кто играет, хотя бы с БК, помнят какие были те же вары, палы и тп.. Да и ДК были другими. А сейчас.. Так, что как они там ударятся головой, так оно и будет. Если предположить самый страшный вариант, то усиленные нерфы пошатывания это следствие того, что вдруг они решили полностью отказаться от него и перелопатить монка. Как это было опять же со всеми танками. Ну это так мысли, в качестве бреда.

Darksalt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Класс: Monk
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #806 : 11 Июня, 2015, 17:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд нужно было нерфить искусность
Ее не нужно нерфить, достаточно ее просто привязать к блекауту, и слегка искусственно занизить его аптайм, к примеру селбафом не на 6 а на 5 секунд, стойке оставить 20-25% и дать 5% стагера к отвару неуловимости. Этого будет достаточно для решения всех проблем. И играть будет интереснее и фейсролить не получится, как сейчас.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #807 : 11 Июня, 2015, 18:21:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как это решит проблему через чур высокого показателя стаггера и малой полезности других статов в сравнении с искусностью?

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #808 : 12 Июня, 2015, 01:48:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это решит проблему через чур высокого показателя стаггера и малой полезности других статов в сравнении с искусностью?
никак,однако если привязать почти весь стаггер к нокауту и каплю на отвар,некоторые монахи поймут наконец полезность этих абилок ;D

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #809 : 12 Июня, 2015, 07:45:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в чем смысл балансить хмелевара только для "ленивых" игроков? в руках топов его так и будут наз-ть оп-танком. на макс уровне игры и надо балансить - что и делают более-менее.


 

закрыть