WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #780 : 04 Июня, 2015, 10:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ у монаха бывают частые простои в следствии отсутствия энергии
Ну не может быть простоев у спека с бесплатным филером.
У меня эта фраза тоже вызвала недоумение

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #781 : 05 Июня, 2015, 10:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ у монаха бывают частые простои в следствии отсутствия энергии
Ну не может быть простоев у спека с бесплатным филером.
У меня эта фраза тоже вызвала недоумение
ну лапка само собой разумеется затыкает,просто она слабее нокаута и бочонка,если вы еще раз глянете на фразу,там написано в следствии отсутствия энергии,я говорил именно бочонке и ци для работы нокаутом и именно в момент таунта...потому что большинство монахов стоят и топят ротацию пока не получают урон
если у вас нет никаких проблем с агро - напишите ваш вариант,как его удерживать в сложных моментах,которые описали люди раньше :P

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #782 : 05 Июня, 2015, 10:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и не стоит сливать невозможность удержать агро на синдру,пока паладинов в ВМе не поднерфили,они сдавали дпс близкий к тому,который сдают дк с синдрой,в меньшем гире и соотвественно у напарников был еще меньший дпс чем сейчас,но агро как-то удерживали :o

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #783 : 05 Июня, 2015, 14:37:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще ни разу не испытывал проблем с агро генерацией. Последний раз помню в ДД когда танчил варом на пару с ДК. Всегда можно в крайнем случае посмотреть в окошко скады/омена и попросить напарника немного пристопнуть ротацию.

Dzhoni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айронхэнд
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #784 : 06 Июня, 2015, 10:41:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танковал нормал вчера монком 666. ДК и дру решили начинать первыми, что первый на 1 секунде агро терял что второй. Какие могут быть проблемы с потерей агро у монка я хз. Серенити с пула и звездец. Таунт не жал

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #785 : 06 Июня, 2015, 16:19:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

snot1rod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Донэй

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донэй
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #786 : 07 Июня, 2015, 04:52:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танковал нормал вчера монком 666. ДК и дру решили начинать первыми, что первый на 1 секунде агро терял что второй. Какие могут быть проблемы с потерей агро у монка я хз. Серенити с пула и звездец. Таунт не жал
Ну когда дк 702 , и наагривает как бешеный. Посмотрел бы я как ты там переагрил  с пула :D

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #787 : 07 Июня, 2015, 06:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю без синдры, все равно агрогенерация безумная, не жму бурстов с пула, дпс в 2 раза ниже чем у монка который пулит и всё равно срываю. Хз от чего так. Причем этот трабл только на блекхенде.
танчил чернорука именно в паре с дк, никаких проблем не было. серенити,юзовый тринк решают все проблемы.

с меня дк срывал только каграз когда он крутил синдрой. а так  с дк медведи изи срывают фулами, да и монком с коня можно сорвать
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2015, 06:42:31 by beyonddivine »

twitch.tv/osanve

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #788 : 08 Июня, 2015, 17:11:24 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Давненько я не смотрел в патчноуты, а тут решил зайти и офонорел.
Братцы монахи, я правильно понимаю, что в 6.2 нас занерфят в щи? Что за уменьшение процентов стагера? Они из нас воинов хотят сделать? Какой теперь смысл монков, если вся механика летит в жопу? О_О
Что за 4 куска бонус? Мы теперь устранение можем постоянно прожимать? Зачем сирень-то мочат??? И так бесполезна станет с таким количеством входящего стагера и отсутствием 10 процентов на ударе...
Чего-то я вообще честно говоря нихрена не понимаю, монков как уникальный класс решили просто убить?..

p.s. монк - это первый класс, за которого я дошел до хай-лвла (хотя играю уже лет 5, но постоянно что-то в воине не устраивало через месяц-другой), потому что он запал в самую душу своей механикой, стилем и вообще всем. Я всё равно буду играть за него, но ё-маё, я не врубаюсь за что нерфить многие основные фишки.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 17:15:34 by Tano4ek »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #789 : 08 Июня, 2015, 19:16:43 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нерф оправдан, монки в литейке через чур имбаланс. Нерфят в пределах нормы, нет нерфа в щи.  Общая потеря стагера 20% будет не 60% а 40% не так уж и смертельно. 4 кусок снижает на 5 секунд КД защиты после юза устранения, где ты видел постоянное прожимание устранения? Сиренити слишком много дает но ее нерф вообще бессмыслен из за того что убрали 10% стагера с Нокаутирующего.

По моему весь твой пост выглядит как "ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ПРОИЗОШЛО , ЛЕНЬ РАЗБИРАТЬСЯ И ИСКАТЬ НОРМ ИНФУ ТАК ЧТО Я ПРОСТО БОМБОНУ В ТЕМКЕ"

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #790 : 09 Июня, 2015, 00:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я не отрицаю, что меня бомбануло. И да, я перенерничал, поэтому и начал задавать вопросы и Вы решили мне ответить.
Давайте разберёмся.

" Stance of the Sturdy Ox now increases armor by 125% (up from 75%) and provides a 20% 10% base  Stagger percentage. Additionally, the Stagger effect no longer works against attacks which ignore armor."
Вот сейчас поискал внимательнее и нашел, что сначала порезали до 10, но теперь подняли до 20 стандартного. Итого, если искусности 16-20, то да, как ты говоришь имеем в районе 40. Струхнул же я из-за цифры 10 с учетом того, что это звучало как убийство самой механики стагера.

Теперь насчет кусков всё что я нашел это:
 Item - Monk T18 Brewmaster 2P Bonus: Desperate Measures now occurs at 50% health or below.
 Item - Monk T18 Brewmaster 4P Bonus: Desperate Measures now occurs at 5000% health or below.

Второе - это явно не то, что ты говоришь. Найдено тут http://www.wowhead.com/news=247153/6-2-ptr-spell-changes-new-follower-abilities-tier-18-set-bonuses-archimonde-trin
Откуда взята твоя инфа?

Зачем нерфать серенити я тоже не понимаю вообще, дали бы хоть какой-то бонус, раз убрали с удара стагер.

На минусы пофиг, главное понять истину, я к сожалению не следил долго за нотами и мог упустить что-то критичное (в отъезде был) и я это признаю. И поэтому я хоть и бомбил (признаю, что больно уж огненно), я всё равно задавал вопросы, а не говорил "НИПАИГРАТЬ!" :)

Что касается - нужен нерф, да, возможно. Моё же опасение связанно с, на первый взгляд, попыткой убить уникальную механику стагера повышением пассивной брони и понижением этого самого стагера.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #791 : 09 Июня, 2015, 07:38:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь насчет кусков всё что я нашел это:
 Item - Monk T18 Brewmaster 2P Bonus: Desperate Measures now occurs at 50% health or below.
 Item - Monk T18 Brewmaster 4P Bonus: Desperate Measures now occurs at 5000% health or below.

Второе - это явно не то, что ты говоришь. Найдено тут http://www.wowhead.com/news=247153/6-2-ptr-spell-changes-new-follower-abilities-tier-18-set-bonuses-archimonde-trin
Откуда взята твоя инфа?
плохо ищешь
http://ptr.wowhead.com/itemset=-1312/battlewrap-of-the-hurricanes-eye
2 pieces (Brewmaster) : Expel Harm now has no cooldown when you are below 50% health in Stance of the Sturdy Ox.
4 pieces (Brewmaster) : Every time you use Expel Harm, the remaining cooldown of your Guard is reduced by 5 sec.


Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #792 : 09 Июня, 2015, 09:11:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так гораздо более ощутимый нерф, что стагер перестал срабатывать от спец атак

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #793 : 09 Июня, 2015, 09:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
плохо ищешь
Всё таки немного странно, я искал по последним новостям с вовхеда и если по логике - именно там должна быть правильная инфа... Мб просто ошиблись конечно, тогда куски очень даже хороши, тут я не спорю. Спасибо за то, что тут развеяли мои сомнения :)

Цитировать
По мне так гораздо более ощутимый нерф, что стагер перестал срабатывать от спец атак
Ну, тут 50 на 50, может оно и правильно. Тут надо будет посмотреть, насколько критично нас будет пробивать такого рода урон.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #794 : 09 Июня, 2015, 11:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так гораздо более ощутимый нерф, что стагер перестал срабатывать от спец атак
Стаггер работает на спец атаки он не работает на атаки которые игнорируют армор. Таких абилок можно по пальцам сосчитать и такой механики у других танков не было так что попросить сейв или прожать его вместо того что бы ловить лицом молча в огромную кучу пошатывания без урона как это происходит сейчас не так то уж и сложно. По моему справедливо.

 

закрыть