WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.  (Прочитано 453307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1335 : 31 Октября, 2016, 10:14:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел стелет огромные скатерти за фрост мага, но какой смысл их читать, если он играет через луч?)
Луч имеет смысл только тогда, когда быстрый снос таргета важнее оверал дпса. В ИК это только илгинот.

Мнение фаэра очень важно фростам, да. Правда увидел у вас ни одного лога во фросте. Видимо, вам с дивана виднее - что лучше, а что хуже. Диванные эксперты - это наше всё.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 10:21:32 by Ashigara »

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1336 : 31 Октября, 2016, 10:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел стелет огромные скатерти за фрост мага, но какой смысл их читать, если он играет через луч?)
Луч имеет смысл только тогда, когда быстрый снос таргета важнее оверал дпса. В ИК это только илгинот.

Мнение фаэра очень важно фростам, да.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/14494438/latest
Хотя, вам с дивана, конечно, виднее - что лучше, а что хуже. Диванные эксперты - это наше всё.

Не диванный аналитег без чара в профайле, дальше линкуй мои логи (они у меня хотя бы есть).
А теперь отойдём подальше от моего рачильного дпса на освоении, и возьмём логи серьёзных ребят с урсока !
https://www.warcraftlogs.com/rankings/10#boss=1841&class=Mage&spec=Frost
И, внезапно, топ 10 фрост магов без луча.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1337 : 31 Октября, 2016, 10:33:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не диванный аналитег без чара в профайле,
Чар в профайле у меня есть. Если ты настолько не сообразителен, что не можешь его найти - это сугубо твоя проблема.

Цитировать
дальше линкуй мои логи (они у меня хотя бы есть).
Логов во фросте у тебя нет. Логи во фросте у меня есть. Если ты не способен вбить ник и найти логи, что я могу о тебе сказать?

А если мы посмотрим Низедру, то, внезапно, у половины тех, кто в топе луч. Вот это поворот! И на Элерет то же самое. Какая неожиданность.

А, если мы посмотрим на того же Урсока, то, внезапно, окажется, что у половины первых 50 мест там луч используется. Зато в топе ни у одного нет руны. Вот это да? Врут гайды, что руна хороший талант, оказывается надо поток брать! А фаэры знают об этом? Талант-то общий.

Если бы ты был не диванным, а посмотрел бы логи, то внезапно понял бы, что в топе те, кому напрокали лансы, причем омг, как напрокали. Да и, наверняка, у каждого по 2 легендарки, в т.ч. усиливающая лансы и бурю. Видимо, поэтому у них на солобоссе буря в логах, да? Мало того, что урон наносит больше, да ещё и триггерит копья.

Но половина магов, из убивших урсока, берет именно луч. И смотреть надо на статистику в общем по всем играющим. А в общем получается, что можно играть как через луч, так и без него. Так это все, кто рейдит во фросте знаю. Но через луч дпс стабильнее.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 10:42:43 by Ashigara »

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1338 : 31 Октября, 2016, 10:41:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/fordragon/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82/simple
Профиль не прогружается, эх((99
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/70204/latest
At the request of this character's owner, all parses involving this character have been hidden.
Что ты скрываешь? (с) стражник сурамара

Руна у фроста имеет смысл только с лучом, а луч смысла не имеет на большинстве энкаутерах. Ты убедишься в этом через месяц, когда все адекватные фросты протестируют различные вариации билдов фроста
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 10:45:21 by Grozabichey »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1339 : 31 Октября, 2016, 10:45:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ты скрываешь? (с) стражник сурамара

Ты реально настолько упорот? Не можешь на варкрафтлог или вовпрогресс вбить ник?Я уже молчу о том, что ты не знаешь такого слова как "трансфер".   :facepalm:  Как же я нашел твои логи, даже не заходя на баттл.нет? Как же я линканул картинку со СВОИМИ логами, которых у меня нет? Там же на первом же скриншоте ник высветился.

Цитировать
Ты убедишься в этом через месяц

Все фросты уже для себя выбор сделали, в логах с Низендры половина топ10 - с лучом. В логах с Элерет - тоже. А ты жги дальше, теоретик.

Цитировать
Что ты скрываешь? (с) стражник сурамара

А это ты у создателей варкрафтлогс поинтересуйся, почему у них из персональных логов не отображается статистика, а только из гильдейских.

Но вот wowprogress почему-то меня в два счета находит. А неглупый человек, посмотрев на эту картинку, сразу поймет, какой из вариантов - актуален.

Цитировать
Руна у фроста имеет смысл только с лучом

Руна у фроста имеет смысл везде, потому что две руны аккурат ложатся под холодную душу. И там и там получается по 20 секунд.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 11:06:26 by Ashigara »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1134
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1340 : 31 Октября, 2016, 13:10:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
М. Как я понял и фрост и фаер играбельные.
Фаер чуть лучше пве. Фрост чуть послабее, но зато хорош пвп.
А с арканом что?

После фаера, самый нормальный спек. Фрост для любителей фроста, он не самый хреновый спек в игре, но преимуществ перед арканом или фаером я не вижу.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1341 : 31 Октября, 2016, 13:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А, что касается логов, так вы посмотрите, для начала, в каком они билде были маги из ваших логов. Может у фаэра - один вариант билда, но у фроста минимум два - с лучом и без него. И распределение урона будет для двух спеков разным. И стиль игры будет совершенно разным.

Вот вам кривая дамага с лучом
С лучом играют от недостатка нужного гира и уровня артефакта, поэтому и речь об игре с пробирающим холодом. С лучом же бурст сопоставим с бурстом фаера, только дпс за бой получается ниже

Цитировать
Фаэр тоже хуже ряда классов ну так и что?
Внезапно вы отвечали на тезис "фаер - лучший спек мага в м+", поэтому не разводите, пожалуйста, демагогию

Цитировать
Если же рассматривать мифика 10+ там не то, что фрост, а даже не всякий фаэр будет себя нормально чувствовать.
Фаер отлично себя чувствует на 10+, один из самых популярных дд спеков на этих уровнях, судя по логам

Цитировать
от +2 до +5 и там фрост нормально, даже на паках. А по боссам вообще в топе. Максимум, кто стабильно обгоняет на аое - это фдк, дх и роги.
Вот только речь шла не о том, что фростом нельзя проходить 2-6 уровни мификов на три сундука. Это можно делать в любом сетапе в условном 865 шмоте без легендарок. Только для каких-то спеков это сложнее, для каких-то проще. Если вы обратите внимание, в моём сообщении об этом было сказано

Цитировать
В три - разница ещё не очень больша, но есть.
Учитывая, что во второй таргет урон плюс-минус равный, но в третий у фроста почти ноль, а у фаера столько же, сколько и во второй, то разница всё-таки большая

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1342 : 31 Октября, 2016, 13:37:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С лучом играют от недостатка нужного гира и уровня артефакта, поэтому и речь об игре с пробирающим холодом. С лучом же бурст сопоставим с бурстом фаера, только дпс за бой получается ниже
С лучом дпс получается ниже, только в одном случае - когда с пробирающим холодом вам омг как напрокало. А для этого надо играть в симкрафт. Я вроде уже привел в пример ошибок в его расчетах, где аптайм заморозки и пальцев завышен в 2-3 раза, по сравнению с реальностью. Но вы все равно носитесь с ним, как с писанной торбой. При этом, почему-то, отказываетесь верить в то, что у фроста дпс в соло таргет выше, чем у фаэра. Как же так? В расчеты симкрафта по талантам и прокам верите, а в финальный результат нет? Так не бывает, вы уж определитесь.

В реальности же, дпс, в целом одинаковый, что с лучом, что без него, что и показывает статистика. На той же Низендре в топ10 половина логов с лучом. И без луча играют по той же причине, что и без руны - тупо лень следить за кд босса, чтобы выбрать момент для кастования луча. Да, большой гир позволяет играть в менее эффективном спеке. Но правильность спека проверяется не в овергире, а тогда, когда для ноубрейн игры гира ещё недостаточно. С лучом у вас дпс стабильный, без него - как напрокает. Если вам не напрокало, то вас может затащить высокий гир. Если гира нет - то и дпс не будет.

Что же касается топ-логов - то почитайте, что на это сказал Кантисса в теме фаэр магов.

Цитировать
Внезапно вы отвечали на тезис "фаер - лучший спек мага в м+", поэтому не разводите, пожалуйста, демагогию
Для м+ от 2 до 8 - лучший спек - это тот, в котором вы хорошо играете и который позволяет выполнять задачу. Задача - это 2-3 сундука. Именно это я написал в ответ на утверждение, что для м+ годится только фаэр. Поэтому, да, не разводите демагогию.

Цитировать
Фаер отлично себя чувствует на 10+, один из самых популярных дд спеков на этих уровнях, судя по логам
Что же у вас ни одного 10+ нет? Вы же очень хорошо играете в фаэре. Может, потому, что 10+ - это больше спорт, чем фарм гира? А для спортивных рекордов, безусловно, не все спеки одинакового полезны. Как-то вот Х5 не участвует в заездах Формулы-1. Плохой автомобиль, да?

Цитировать
Если вы обратите внимание, в моём сообщении об этом было сказано
Если вы обратите внимание, я не писал, что во фросте проще, чем в фаэре, я писал о том, что можно и во фросте, поэтому, игра во фросте не закрывает для вас дорогоу в мифик+. И, если вы обратите внимание, я отвечал на пост, автор которого утверждал, что в м+ можно только в фаэре. У вас чего, от упоминания фроста - подгорает?

Цитировать
Учитывая, что во второй таргет урон плюс-минус равный, но в третий у фроста почти ноль, а у фаера столько же, сколько и во второй, то разница всё-таки большая
Правильнее будет сказать, что у фроста будет ниже урон во все три таргета в сумме. А так-то лансы могут лететь что во второй, что в третий таргет, мы же не выбираем, во что кливать. Поэтому что во второй, что в третий таргеты урон будет примерно одинаковый.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 14:01:10 by Ashigara »

Ishtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джлароба
    • Класс: ДХ
    • Сервер: КЛ
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1343 : 31 Октября, 2016, 14:11:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А арканы то как, арканы? совсем бесполезные?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1344 : 31 Октября, 2016, 14:23:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А арканы то как, арканы? совсем бесполезные?
Судя по логам и статистике - у них вполне себе отличный дпс. А что?

Ishtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джлароба
    • Класс: ДХ
    • Сервер: КЛ
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1345 : 31 Октября, 2016, 14:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да я вроде попросил про все спеки чуть написать.
в итоге начался срач про фаер фрост. а про аркан вообще ни слова Х_х

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1346 : 31 Октября, 2016, 14:29:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С лучом дпс получается ниже, только в одном случае - когда с пробирающим холодом вам омг как напрокало. А для этого надо играть в симкрафт. Я вроде уже привел в пример ошибок в его расчетах, где аптайм заморозки и пальцев завышен в 2-3 раза, по сравнению с реальностью. Но вы все равно носитесь с ним, как с писанной торбой. При этом, почему-то, отказываетесь верить в то, что у фроста дпс в соло таргет выше, чем у фаэра. Как же так? В расчеты симкрафта по талантам и прокам верите, а в финальный результат нет? Так не бывает, вы уж определитесь.
Тут скорее вам стоит определиться - вы не верите результатам симкрафта, но при этом говорите, что фрост - топ1 спек мага в солотаргет, что подтверждается как раз-таки только симкрафтом.
К слову, аптайм флурри там не такой уж и большой, а аптайм пальцев 86% там только потому, что по АПЛ практически никогда не сливаются копья на одном стаке. За итерацию там в среднем 112 айсленсов и 119.7 фростболтов, 21.6 флурри - вроде похоже на правду

Цитировать
Для м+ от 2 до 8 - лучший спек - это тот, в котором вы хорошо играете и который позволяет выполнять задачу. Задача - это 2-3 сундука. Именно это я написал в ответ на утверждение, что для м+ годится только фаэр. Поэтому, да, не разводите демагогию.
Тогда уж лучший спек тот, в котором выполнить задачу можно с меньшим уровнем гира и меньшим уровнем скилла. Утверждения, что в м+ годится только фаер не было, вы же зачем-то продолжаете приписывать его кому-то:
если фарм эпох + фаер в выигрыше

Цитировать
Что же у вас ни одного 10+ нет? Вы же очень хорошо играете в фаэре. Может, потому, что 10+ - это больше спорт, чем фарм гира? А для спортивных рекордов, безусловно, не все спеки одинакового полезны. Как-то вот Х5 не участвует в заездах Формулы-1. Плохой автомобиль, да?
Регулярно закрываю десятки, но не в таймер, т.к. в этом нет необходимости, а также 7-9 на три сундука, не знаю, в чём бы тут помог фрост без аое

Цитировать
У вас чего, от упоминания фроста - подгорает?
Отличный аргумент, прямо подчеркивает уровень ваших претензий

Цитировать
Цитировать
Учитывая, что во второй таргет урон плюс-минус равный, но в третий у фроста почти ноль, а у фаера столько же, сколько и во второй, то разница всё-таки большая
Правильнее будет сказать, что у фроста будет ниже урон во все три таргета в сумме. А так-то лансы могут лететь что во второй, что в третий таргет, мы же не выбираем, во что кливать. Поэтому что во второй, что в третий таргеты урон будет примерно одинаковый.
На пальцах: очень условно, основной таргет + 1 периодический у фроста и фаера 100М в первый и 20М во второй
основной + 2 периодических - у фроста 100М в основной, 20М - в сумме во второй и третий, фаер - 100М основной, по 20М во второй и третий

P.S. У меня нет проблем с восприятием разных спеков мага, играю в том, который в данный момент профитнее - к примеру, освоение архимонда было во фросте в период, когда все радостно крутили оверол дпс за бой в аркане, просто потому что фрост выдавал больше дпс в нужные моменты боя, поэтому, пожалуйста, не приписывайте мне ненависть и нетерпимость к тому, к чему я их не испытваю
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 14:34:35 by Kotwin »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1347 : 31 Октября, 2016, 14:49:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тут скорее вам стоит определиться - вы не верите результатам симкрафта, но при этом говорите, что фрост - топ1 спек мага в солотаргет, что подтверждается как раз-таки только симкрафтом.

Может не стоит перевирать посты собеседника? Я опирался НЕ ТОЛЬКО на показания симкрафта. И об этом вам и писал. Или вам ссылку на пост дать? Чтобы, так сказать, освежить вам память?

А вот у вас налицо раздвоение - расчетам верите, результатам - нет. Точнее верите в результаты по билду, но не верите в финальную цифру дпс. Вы вообще понимаете, что результирующая цифра дпс берется аккурат из тех же расчетов, что и билд формируют? Если вы так слепо верите одним результатам расчета, то уже и другие результаты тогда на веру принимайте. А иначе детский сад какой-то. Вы либо целиком отметайте то, что выдает симкрафт, либо целиком принимайте. Оно не делится на тут верю, а тут не верю. В математике так не работает. Если какой-то результат вычислений кажется вам сомнительным, то ВСЕ остальные результаты этих вычислений, также надо ставить под сомнение.

А финальная цифра дпс как раз и берется из наркоманских аптаймов пальцев и заморозки. Поэтому вдруг у мага и получилось 420к. Предыдущая цифра-то пореальнее была.

Цитировать
Тогда уж лучший спек тот, в котором выполнить задачу можно с меньшим уровнем гира и меньшим уровнем скилла.

А тогда это по-любому фрост, потому как этот спек меньше всего требователен к скилу. Перечитайте тему фаэров - сколько вопросов и сколько разных хитростей. В теме фростов никогда такого не было. И, кстати, регулярно утверждают, что фрост плохо скалируется от экипировки, а фаэр требователен к гиру.  ;D

Цитировать
а аптайм пальцев 86% там только потому, что по АПЛ практически никогда не сливаются копья на одном стаке

Топ-лог с Урсока, раз уж вы тоже за него ухватились
https://www.warcraftlogs.com/reports/Dw2QRVHydgKYPMkJ#fight=6&type=auras&source=14
Аптайм пальцев - 44%, заморозки - 21%.

Топ 2 лог
https://www.warcraftlogs.com/reports/1Cz3nDG8gL9QVFpj#fight=6&type=auras&source=17
Аптайм-пальцев 35%, заморозки - 17%

Топ 3 лог
https://www.warcraftlogs.com/reports/NHkfwWP3hGmFJ7X2#fight=35&type=auras&source=23
Аптайм-пальцев 29%, заморозки - 15%

Как видите, на практике реальные цифры аптайма такие, как я указал - 30% и 15% в среднем. Только у самого топ-топ 44%, в 2 раза меньше, чем симкрафт считает для СРЕДНЕГО боя. Расскажите, как повысить аптайм пальцев до 86%? А то вот топ-маги-то не знают. Там ещё аптайм заморозки в расчетах почти 30%, а в реальности в 2 раза меньше. Заморозку что, тоже придерживают?

Кстати, что значит "придерживают"? Придерживать надо в том случае, если на цели бомба не висит, чтобы не тратить время на каст бомбы ради одного прока, или же придерживать под какой-нибудь баф, например, под стаки потока, под руну. Но в ДВА раза разница за счет придержания прока никак набежать не может. Процентов на 20 - да, вполне, ну, может 30. Но не 100.

У топ мага максимальный аптайм стылой крови - 48%, а у симкрафта в среднем - 78%. Может хватит уже теоретизировать-то, основываясь на неправильных расчетах, которые не имеют никакого отношения к жизни? В расчетах симкрафта для среднего боя, длительность аптайма бафов - в 2 раза выше, чем в топовых логах. Что уж говорить, про среднестатистическую выборку из реальных логов? Там разница будет ещё больше.

Цитировать
Регулярно закрываю десятки, но не в таймер

Извините, не знал, что вовпрогресс указывает только те, что в таймер.

Цитировать
в чём бы тут помог фрост без аое

Когда хожу с гильдейской группы всегда беру солобилд, аое хватает и без фроста, просят больше дамага в босса. Как видите, всё зависит от группы. Но то, что фаэр более универсален в 10+ и менее требователен к сетапу - не спорю.

Цитировать
Отличный аргумент, прямо подчеркивает уровень ваших претензий

Где вы нашли у меня претензии? Я нигде не утверждал, что фрост - это топ-спек и что он лучше, чем фаэр. Напротив, всегда писал обратное, но вы, со своей бинарной логикой этого до сих пор понять не можете видимо. В диалектическую логику не пробовали?

Или у вас подгорело от упоминания, что фрост может быть лучше фаэра в солотаргет? До сих пор успокоиться не можете? Расслабтесь, фрост хуже фаэра везде, в нем играть невозможно, это спек для бичей и казуалов. Вам полегчало?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 15:06:34 by Ashigara »

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1348 : 31 Октября, 2016, 15:16:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Может не стоит перевирать посты собеседника? Я опирался НЕ ТОЛЬКО на показания симкрафта. И об этом вам и писал. Или вам ссылку на пост дать? Чтобы, так сказать, освежить вам память?

Ага, ещё использовали статистику из логов, по которым сейчас по крайней мере из-за наличия легендарок фаеры сдают больше в солотаргет, что противоречит утверждению "фросты сдают больше в солотаргет"

Цитировать
А вот у вас налицо раздвоение - расчетам верите, результатам - нет. Если вы так слепо верите расчетам симкрафта, то уже и результаты тогда на веру принимайте. А то странно получается, результаты финальные, они из расчетов идут, вообще-то. Детский сад какой-то.

Давайте вы не будете за меня решать, во что я верю, во что - нет. Перестаньте додумывать за меня то, чего я не говорил. Если додумываете - хотя бы предоставляйте цитаты, на основе которых возникают эти ваши фантазии

Цитировать
А тогда это по-любому фрост, потому как этот спек меньше всего требователен к скилу. Перечитайте тему фаэров - сколько вопросов и сколько разных хитростей. В теме фростов никогда такого не было. И, кстати, регулярно утверждают, что фрост плохо скалируется от экипировки, а фаэр требователен к гиру.

Хитростей в фаере минимум и они оказывают мало влияния на урон в м+, вопросов много - но они чаще из разряда "какую триню надеть?" или "почему у меня маленький дпс?". А выдать в м+ хоть какой-то аое/клив дпс в фаере намного проще, чем во фросте

Цитировать
Топ-лог с Урсока, раз уж вы тоже за него ухватились
https://www.warcraftlogs.com/reports/Dw2QRVHydgKYPMkJ#fight=6&type=auras&source=14
Аптайм пальцев - 44%, заморозки - 21%.

Топ 2 лог
https://www.warcraftlogs.com/reports/1Cz3nDG8gL9QVFpj#fight=6&type=auras&source=17
Аптайм-пальцев 35%, заморозки - 17%

Топ 3 лог
https://www.warcraftlogs.com/reports/NHkfwWP3hGmFJ7X2#fight=35&type=auras&source=23
Аптайм-пальцев 29%, заморозки - 15%

Как видите, на практике реальные цифры аптайма такие, как я указал - 30% и 15% в среднем. Только у самого топ-топ 44%, в 2 раза меньше, чем симкрафт считает для СРЕДНЕГО боя. Расскажите, как повысить аптайм пальцев до 86%? А то вот топ-маги-то не знают. Там ещё аптайм заморозки в расчетах почти 30%, а в реальности в 2 раза меньше. Заморозку что, тоже придерживают?

У топ мага максимальный аптайм стылой крови - 48%, а у симкрафта в среднем - 78%. Может хватит уже теоретизировать-то, основываясь на неправильных расчетах, которые не имеют никакого отношения к жизни? В расчетах симкрафта для среднего боя, длительность аптайма бафов - в 2 раза выше, чем в топовых логах. Что уж говорить, про среднестатистическую выборку из реальных логов? Там разница будет ещё больше.

Повторюсь - по АПЛ, который сейчас используется в симкрафте, лансы практически всегда сливаются на 2 стаках и больше. В логах, которые вы линканули ледяных копий за бой больше, чем фростболтов, в симкрафте в среднем - как раз наоборот.

Цитировать
Где вы нашли у меня претензии? Я нигде не утверждал, что фрост - это топ-спек и что он лучше, чем фаэр. Напротив, всегда писал обратное, но вы, со своей бинарной логикой этого до сих пор понять не можете видимо

Цитировать
а ты не мог бы объяснить как ты там криво нажимал что фаера догнал?

У фроста сейчас урон в солотаргет выше, чем у фаэра. Смирись.

А претензии у вас к человеку, который пишет, что в м+ фаер показывает лучшие результаты, нежели фрост (и который не пишет, что в м+ можно играть только в фаере)

Цитировать
Или у вас подгорело от упоминания, что фрост может быть лучше фаэра в солотаргет? До сих пор успокоиться не можете? Расслабтесь, фрост хуже фаэра везде, в нем играть невозможно, это спек для бичей и казуалов. Вам полегчало?

О, продолжение детского сада с "подгорело" и прочими радостями жизни, не останавливайтесь, прошу!

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: [Маги] Тема для ответов на ваши вопросы.
« Ответ #1349 : 31 Октября, 2016, 15:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аптайм пальцев в симкрафте - 41.87%. Не стоит так сильно налегать на этот аргумент.

 

закрыть