WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дневники Золтуна Кулла из «Сезона конструкта» Diablo IV в задании «Сердце Кулла»  (Прочитано 10411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



В сюжетной кампании третьего сезона, помимо основного сюжета с Аюжаном, Станком и поработившим этот механизм демоном Мальфасом, имеется побочное сезонное задание "Сердце Кулла", в котором игроку предлагается собрать 5 дневников повторно убитого в Diablo III хорадрима Золтуна Кулла. Мы собрали все 5 дневников и готовы поделиться их содержанием, да ещё и в исполнении Владислава Коппа – голоса Иллидана из WoW и самого Золтуна Кулла из третьей Diablo. Небольшие спойлеры! :cut:

Само задание начинается в процессе выполнения основной кампании "Сезона конструкта", когда во время исследования хранилищ вместе с Аюжаном мы обнаруживаем третью часть дневника Золтуна Кулла. Затем, когда мы побеждаем демона Мальфаса в самом конце кампании третьего сезона, игрок получает финальную, пятую часть дневника. Тем не менее, если игрок продолжит активно исследовать любые хранилища и, под необходимым количеством эффектов "Обереги Золтуна", откроет опечатанные сундуки в конце забега, то оттуда с небольшой вероятностью может упасть одна из трёх оставшихся страниц дневника.

Ниже привели как текстовую транскрипцию каждой записи дневника Золтуна Кулла, так и видео с русскоязычным голосом Золтуна Кулла во вселенной Diablo – Владислава Коппа:

Цитата: Записи Золтуна Кулла
Запись 1: Сегодня мы начинаем работу, а когда закончим, мир изменится раз и навсегда. Станок станет великим – нет, величайшим изобретением. И это не пустые слова. Материя изменяется пропорционально затраченной энергии. Свеча превратит книгу в пепел, но ни за что не сделает из горы море. Станок же способен сотворить из чего угодно – что угодно. Занятно, что именно сегодня от хорадримов явился посланник с просьбой о помощи. Но пока они играют в войну, Виз-Джак'Таар, я творю магию.



Запись 2: Итак, дело сделано. Золтун Кулл и Аюжан из Калдея сотворили чудо. На моих глазах Станок вобрал энергию из пространства и выплеснул поток огня. Я обжёг руку, но это только порадовало меня. Аюжан стоял рядом. Вокруг всё словно замерло. В его глазах плясали отблески огня. Он равен мне. Впервые со мной – кто-то равный.



Запись 3: Демон прорвал защиту. Я пишу это и вижу красный туман вокруг Станка. Он высасывает силу. Растёт с каждой секундой. Демон... Это же тварь из эфира и эмоций. А этот совсем прозрачный. Кажется, вот-вот развеется. И всё же мы не можем его изгнать. Что бы мы ни делали, он только растёт. Как... гной в ране. Аюжан не хочет признавать... но нашей мечте пришёл конец.



Запись 4: Демон растёт. Проникает через сифоны в ремизы. Конструкты нападают друг на друга. Через месяц Станок станет неузнаваем. Такова... человеческая судьба. Даже самые слабейшие из демонов могут нас остановить. Хорадримы были правы. Напыщенные индюки. Но в этом они были правы.



Запись 5: Мой дорогой друг! Ты не внял голосу разума... Поэтому я всё решил сам. Станка нет. Туннели рухнули, сифоны разбиты, а руны стёрты. Без меня это восстанавливать целую вечность. Надеюсь, ты всё поймёшь. Забудешь о своей мечте, как я... и тоже уйдёшь к хорадримам. Или... хотя бы проживёшь... счастливую жизнь.

–Золтун


По сюжету "Сезона конструкта", волшебник Ишари Аюжан и Золтун Кулл вместе решили сделать Станок, который бы мог комбинировать даже не комбинируемые стихии – то, чего не удавалось никогда и никому прежде. В процессе совместной работы они стали близкими друзьями и считали друг друга равными.

Молодой Золтун Кулл из Diablo Immortal

Затем демон Мальфас, чья сущность и питала весь Станок, стал слишком сильным – поначалу он был лишь эфемерной сущностью, слишком слабой даже для того, чтобы разговаривать, но затем он обрёл невообразимую мощь благодаря Станку. Золтун и Аюжан на фоне растущей мощи демона поспорили: Золтун видел уничтожение Станка как единственным способом остановить демонов, поскольку спасти Станок уже невозможно, а Аюжан воспротивился ему, чтобы попытаться сохранить свои труды.


По итогу Золтун Кулл значительно повредил Станок и отправился в события Diablo III, тогда как Аюжан оказался заточён в одном из Хранилищ и на протяжении долгих десятков лет был одержим Мальфасом – настолько долго, что последнее его воспоминание было о том, как он был молодым парнем вместе с Золтуном, а в Diablo IV стал седым и морщинистым стариком; между Diablo III и Diablo IV прошло ровно 50 лет.

По ходу сюжета третьего сезона выясняется, что Золтун всё же оказался прав, а демон Мальфас окончательно поработил Станок, из-за чего его нужно уничтожить. Победив демона в сердце Станка, мы значительно ослабляем его, а окончательно умрёт он лишь через несколько месяцев – тогда же разрушится и сам Станок. Теперь, когда созданные Аюжаном конструкты не грозят Санктуарию, этот маг Ишари отправляется на поиски своего близкого друга... он не знает, что с ним случилось, но Аюжан обязательно найдёт Золтуна: живым или мёртвым.


.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2024, 22:20:14 by Mylisp »

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1574

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
у меня на 2 из 5 застряло

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1536
в какомто диалоге было, что этот аюжан любит золтуна... опять намеки на повесточку? или просто, как друга?  ;D

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 657

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Эмм... Шо? Золтун же древний маг-ренегат времён Тал-Раши, и в Д3 мы его воскрешаем и убиваем снова, но он никак не мог тусить с молодым Аюжаном перед Д3, т.к. был мёртв хз сколько времени. 
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 19:34:40 by Вейнамейнен »

Alistraiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистраз
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
у меня на 2 из 5 застряло

Остальные 3 падают только с сундуков в конце Хранилищ. До 3-го или 4-го уровня мира лучше и не рассчитывать.

Alistraiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистраз
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
в какомто диалоге было, что этот аюжан любит золтуна... опять намеки на повесточку? или просто, как друга?  ;D

Об этом почти прямо говорится. Повесточка как она есть.  ???

 

закрыть