WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полный саундтрек фильма «Варкрафт» стал доступен для прослушивания  (Прочитано 12909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Хорошая музыка. Кстати, самая первая композиция ("WarCraft") чем-то напомнила заглавную тему из фильма "Годзилла" 2-х летней давности.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 00:37:12 by Sternness »

Серот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 999

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: ЧШ
Как то можно скачать себе  треки с того сайта? ( Без акка гугла и фейсбука )
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 04:16:51 by Серот »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
С одной стороны, понравился, очень приятная качественная музыка, в духе фильма, а с другой - он всё же  типовой, нельзя сказать, что  выдающийся. Я бы сказал, это явно не Говард Шор - нет запоминающихся надолго мелодий, которые хотелось бы оставить в плеере надолго.

Все зависит от фильма. Если бы Властелин Колец был бы отстоем, музыку его мало кто бы до дыр слушал.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Близзард в своём репертуаре, главная тема фильма просто офигенно слушается, жаль короткая.

Tul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
вооот с этого у меня как шерсть дыбом встала в самом начале фильма , так и отошел только когда вечером спать лег , просто нереально круто композиция зашла , и ее было так много в фильме , я просто кайфовал , это прям так по варовски !
такой жесткий , уверенный , без компромиссов трек,  пвп или зассал ...

ChasyChess

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • chazy
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
Вот реально, такое мог сказать только настоящий кловун. Это я говорю как человек с музыкальным образованием и абсолютным слухом.
Большинство людей вряд ли могут в полной мере оценить то или иное произведение, сложность его написания, передачу эмоций и тд. В этом плане Рамин Джавади далеко не последний человек, хотя Циммер все же вне конкуренции. Но тут стоит уточнить, что последний это гений своего времени, который очень скоро будет приравниваться к ленгендарным классикам, так что сравнивать композиторов через призму Циммера - не совсем верно.
Мне не нужно никакое музыкально образование , что бы музыка  вбивалась мне в голову и запоминалась с 1го раза , а не с 50й серии Игры Престолов. Я уже писал, что любая музыка хороша , которая не мешает происходящему на экранах и в Варкрафте оно так и есть. Но также существуют феномены , шедевры , которые вбиваются в голову с 1го раза и на всю жизнь, ассоциируются с данным фильмом , где я её услыхал. И этого в Варкрафте не произошло. (хотя в фильме Варкрафт много чего не произошло , но да ладно.) В общем, я к тому , что композиторов хороших много, и Джавади среди них , но пока что ничего действительно выдающегося он не создал.
Вот честно говоря, после книг Мартина сериал "Игра престолов" получился отвратительным, но интересные моменты случаются, поэтому смотрю. И заглавная тема, созданная вышеупомянутым Джавади, очень даже хороша, отлично подходит и легко запоминается. А Вы, к слову, именно об этом говорите, чтоб саунд ассоциировался с тем или иным фильмом, а не только наоборот.
Зачем же так втаптывать человека?) Оставим Джона Уильямса и оркестр на грядущие ЗВ, а Циммера отдадим Нолану.
Джавади умница и отлично постарался.

deatharm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Больше всего Honor понравился, душевный и глубокий трек который передает суть чести. Да и в принципе наиболее родной, очень созвучен с Дренором и Аутлендом из ВоВ.

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
Заглавная тема вроде простенькая и проще чем внутриигровые мелодии в WoW, но въелась в мозги как скверна, после просмотра хожу напеваю мотив третий день уже.

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
Вот реально, такое мог сказать только настоящий кловун. Это я говорю как человек с музыкальным образованием и абсолютным слухом.
Большинство людей вряд ли могут в полной мере оценить то или иное произведение, сложность его написания, передачу эмоций и тд. В этом плане Рамин Джавади далеко не последний человек, хотя Циммер все же вне конкуренции. Но тут стоит уточнить, что последний это гений своего времени, который очень скоро будет приравниваться к ленгендарным классикам, так что сравнивать композиторов через призму Циммера - не совсем верно.

В первой же строчке Вы оскорбили человека, а затем уже к середине своего пасквиля согласились с ним. Удивительная логика.

Прекрасная работа мастера, как мне показалось. Эмоционально подчеркивая сюжетные моменты фильма, саундтрек не перетягивал одеяло на себя и не пытался вылезти на первый план. При этом можно с удовольствием прослушать еще раз некоторые треки как самостоятельные произведения.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
Вот реально, такое мог сказать только настоящий кловун. Это я говорю как человек с музыкальным образованием и абсолютным слухом.
Большинство людей вряд ли могут в полной мере оценить то или иное произведение, сложность его написания, передачу эмоций и тд. В этом плане Рамин Джавади далеко не последний человек, хотя Циммер все же вне конкуренции. Но тут стоит уточнить, что последний это гений своего времени, который очень скоро будет приравниваться к ленгендарным классикам, так что сравнивать композиторов через призму Циммера - не совсем верно.
Мне не нужно никакое музыкально образование , что бы музыка  вбивалась мне в голову и запоминалась с 1го раза , а не с 50й серии Игры Престолов.
Слишком толсто, попробуйте потоньше.

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
Вот реально, такое мог сказать только настоящий кловун. Это я говорю как человек с музыкальным образованием и абсолютным слухом.
Большинство людей вряд ли могут в полной мере оценить то или иное произведение, сложность его написания, передачу эмоций и тд. В этом плане Рамин Джавади далеко не последний человек, хотя Циммер все же вне конкуренции. Но тут стоит уточнить, что последний это гений своего времени, который очень скоро будет приравниваться к ленгендарным классикам, так что сравнивать композиторов через призму Циммера - не совсем верно.
Мне не нужно никакое музыкально образование , что бы музыка  вбивалась мне в голову и запоминалась с 1го раза , а не с 50й серии Игры Престолов. Я уже писал, что любая музыка хороша , которая не мешает происходящему на экранах и в Варкрафте оно так и есть. Но также существуют феномены , шедевры , которые вбиваются в голову с 1го раза и на всю жизнь, ассоциируются с данным фильмом , где я её услыхал. И этого в Варкрафте не произошло. (хотя в фильме Варкрафт много чего не произошло , но да ладно.) В общем, я к тому , что композиторов хороших много, и Джавади среди них , но пока что ничего действительно выдающегося он не создал.
Вот честно говоря, после книг Мартина сериал "Игра престолов" получился отвратительным, но интересные моменты случаются, поэтому смотрю. И заглавная тема, созданная вышеупомянутым Джавади, очень даже хороша, отлично подходит и легко запоминается. А Вы, к слову, именно об этом говорите, чтоб саунд ассоциировался с тем или иным фильмом, а не только наоборот.
Зачем же так втаптывать человека?) Оставим Джона Уильямса и оркестр на грядущие ЗВ, а Циммера отдадим Нолану.
Джавади умница и отлично постарался.
Где вы видите , что бы я кого то втаптывал ? Я говорю объективные вещи , но тутошняя публика с красными глазами на свою больную тему в штыки всё воспринимает. " О Боже! Он НЕЛЕСТНО  высказался о фильме! На ВИЛЫ ЕГО!" .

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Саундтрек в целом понравился, но, честно говоря, желания переслушивать его не возникает. В целом композитор молодец, сумел ухватить те самые "варкрафтовские" нотки, но до композиций Рассела Броуера (автора лучших композиций из игр Близзард) этому товарищу ещё далековато, к сожалению...
Моя оценка музыкальному сопровождунию фильма 8 Кадгаров из 10
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 09:25:56 by Airiz »

Tul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Саундтрек в целом понравился, но, честно говоря, желания переслушивать его не возникает. В целом композитор молодец, сумел ухватить те самые "варкрафтовские" нотки, но до композиций Рассела Броуера (автора лучших композиций из игр Близзард) этому товарищу ещё далековато, к сожалению...
Моя оценка музыкальному сопровождунию фильма 8 Кадгаров из 10
ну 2 не так уж и далеко

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Саундтрек в целом понравился, но, честно говоря, желания переслушивать его не возникает. В целом композитор молодец, сумел ухватить те самые "варкрафтовские" нотки, но до композиций Рассела Броуера (автора лучших композиций из игр Близзард) этому товарищу ещё далековато, к сожалению...
Моя оценка музыкальному сопровождунию фильма 8 Кадгаров из 10
ну 2 не так уж и далеко

2 больших жирнююююююююющих Кадгара  ;)

Sir_Nikotin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Здесь не слушал, а в фильме саундтрек не понравился. Точней, никаких чувств не вызвал. Зато когда выходил из зала, в титрах заиграла музыка с логин-скрина, и я такой "Аа, вот теперь, значит, можно музыку из игры вставялять. А где она весь фильм-то была?". В общем, какой-то он невыразительно сериальный, эпика не хватает.

 

закрыть