WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики WoW довольны тем, что за 20 лет не повышали цену подписки на игру в основных регионах  (Прочитано 12420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Похоже господа из инди конторы никак не устанут доказывать, что на работу там принимают лоботомированных шимпанзоидов.

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
В чем тут рофл вообще не понимаю. Вода Ейвон по 2 баса за бутылку тоже рофл ? в странах где в месяц у семьи один $ заработок? Просто люди не видят смысла подстраиваться под страны третьего мира, это же бизнес а не благотворительность. Целевая аудитория другая а 15 баксов это что то вроде минимальной оплаты в час даже в бедных странах без образования.

Рофл в том, что близы щас небойсь открывают бутылку шампанского, наливают в бокалы вино, заказывают тортики и пиццы, и радуются тому, что они не повышали свои цены за 20 лет в своём регионе. А на других просто клали х.й, когда были скандалы с Китаем, когда повышать цену стали по всей части СНГ. Было 350, потом 550, потом 650 - и всё это было до санкции. А щас теперь и вообще полностью закрыли оплату в РФ и РБ, и перешли на разных валют.
Так что да, я вижу в этом рофл от близов. Им плевать на весь мир, что где-то какие-то проблемы появляются, они не собираются её решать, им проще делать вид, что всё в порядке. А когда доходит до критической проблемы, они тупо всё перекрывают.

в других регионах таких как страны снг или турция/аргентина например цены всегда повышаются из-за инфляции и не только у близзов.

Насчёт инфляции хз, всё возможно. Но я точно знаю, что офисы близов по всем точкам, разброшены по всему миру. И как-то повлиять на региональные цены они вполне могут. Но не будем погружаться в полную экономику, так как я не эксперт)

У тебя сделали русский вов в 2008 когда бакс был по 27рублей а сейчас по 92 тебя это не смущает, это помимо инфляции ежегодной в 7% ? причем тут санкции, месяц как стоил 12 баксов так и стоит, а то что у тебя валюта обесценивается не их проблема.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
ВЫ МЕНЯ СОВСЕМ ЗАПУТАЛИ!!!, так стала игра дороже в ру регионе, по сравнению с ценами в пятерочки за тот же период времени (с 2010) ? или нет

random_nickname1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
цена на аддон растет? появление МЕГАЭПИКДЕЛЮКСГИГАСУПЕР изданий не влияет на базовую стоимость аддона. ты всё так же, как и раньше можешь купить базовое издание за ту же цену.
В действительности это не так.
Лич мне стоит 450 рублей (но то была коробка с диском), катаклизм и пандария по 399.
Подписка тогда стоила 359 в месяц. То есть аддон стоил как месяц игры.
Начиная с Дренора цену базовой версии аддона повысили. Тогда, кажется, она была 900р, т.е. как 2.5 месяца игры.
Дальше я уже играть не стал. Вернулся в легионе. Подписка тогда уже была 550, а сам аддон вроде 2к, т.е. аддон почти 4 месяца игры.
DF (пока его можно было купить) стоил, кажется, 2200 ровно 4 месяца игры.

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
цена на аддон растет? появление МЕГАЭПИКДЕЛЮКСГИГАСУПЕР изданий не влияет на базовую стоимость аддона. ты всё так же, как и раньше можешь купить базовое издание за ту же цену.
В действительности это не так.
Лич мне стоит 450 рублей (но то была коробка с диском), катаклизм и пандария по 399.
Подписка тогда стоила 359 в месяц. То есть аддон стоил как месяц игры.
Начиная с Дренора цену базовой версии аддона повысили. Тогда, кажется, она была 900р, т.е. как 2.5 месяца игры.
Дальше я уже играть не стал. Вернулся в легионе. Подписка тогда уже была 550, а сам аддон вроде 2к, т.е. аддон почти 4 месяца игры.
DF (пока его можно было купить) стоил, кажется, 2200 ровно 4 месяца игры.
хм, а когда же вышел дренор? хм, в ноябре 2014 года. а что же тогда произошло, хм? наверное рубль вырос, нет? почему у всех мнение, что всё должно крутиться вокруг рубля? может нужно смотреть на цену аддона в долларах? и аргументировать что цена повысилась в долларах? вот скажи, в долларах как цена менялась?

random_nickname1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
хм, а когда же вышел дренор? хм, в ноябре 2014 года


Обтекай.
Ссылка на новость о предзаказе Дренора 21 марта 2014 г. в 12:38 MSK

https://worldofwarcraft.blizzard.com/ru-ru/news/13184836/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-warlords-of-draenor-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-90-%D0%B3%D0%BE

Вот ещё раньше, 10 марта
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=29897.0

Тогда доллар стоил ~36, ну а цена для Дренора была установлена явно не в момент открытия, а за какое-то время.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2024, 12:10:56 by random_nickname1 »

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
хм, а когда же вышел дренор? хм, в ноябре 2014 года


Обтекай.
Ссылка на новость о предзаказе Дренора 21 марта 2014 г. в 12:38 MSK

https://worldofwarcraft.blizzard.com/ru-ru/news/13184836/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-warlords-of-draenor-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-90-%D0%B3%D0%BE


Тогда доллар стоил ~36, ну а цена для Дренора была установлена явно не в момент открытия, а за какое-то время.

ты про цену в долларе ответишь или удобно заигноришь?

кроме того, я тебе на слово должен про цену поверить в рублях? на этой странице ноль инфы о стоимости.

ах да, ты еще про предзаказ высрал. ты на лича тоже предзаказ покупал, или уже сам аддон? предзаказ всегда дороже базовой стоимости аддона, там плюшки всегда к предзаказу идут.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2024, 12:13:28 by Borland3322 »

random_nickname1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

ты про цену в долларе ответишь или удобно заигноришь?

Я живу в РФ. У меня валюта рубли. Я платил за Вов в рублях. Зачем мне доллар?
Вот утверждение сотрудника Близзард "Мы не повышали подписку". Да, выглядит как правда. Так и есть наверняка.
Однако игра требует покупки аддона, а вот на него цена вполне себе повышалась и если её сравнивать с ценой в месяц игры, то выходит я переплачивал. Понятно, что при падении числа подписчиков невозможно повышать прибыль при старых ценах. Вот таким образом и повышают.


ах да, ты еще про предзаказ высрал. ты на лича тоже предзаказ покупал, или уже сам аддон? предзаказ всегда дороже базовой стоимости аддона, там плюшки всегда к предзаказу идут.

Обтекай, маня.
Я Дренор купил не по предзаказу за 899 как он был объявлен в марте, а буквально в день выхода (и он тогда тоже стоил 899) т.к. были сомнения о том играть или нет.
Купил, поиграл, не понравилось и я прекратил играть.

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд

ты про цену в долларе ответишь или удобно заигноришь?

Я живу в РФ. У меня валюта рубли. Я платил за Вов в рублях. Зачем мне доллар?
Вот утверждение сотрудника Близзард "Мы не повышали подписку". Да, выглядит как правда. Так и есть наверняка.
Однако игра требует покупки аддона, а вот на него цена вполне себе повышалась и если её сравнивать с ценой в месяц игры, то выходит я переплачивал. Понятно, что при падении числа подписчиков невозможно повышать прибыль при старых ценах. Вот таким образом и повышают.


ах да, ты еще про предзаказ высрал. ты на лича тоже предзаказ покупал, или уже сам аддон? предзаказ всегда дороже базовой стоимости аддона, там плюшки всегда к предзаказу идут.

Обтекай, маня.
Я Дренор купил не по предзаказу за 899 как он был объявлен в марте, а буквально в день выхода (и он тогда тоже стоил 899) т.к. были сомнения о том играть или нет.
Купил, поиграл, не понравилось и я прекратил играть.
клоун. прям  максимально типичный клоун. твоя мама маня. то, что ты купил что-то(поверю на слово), что вообще доказывает? Понимаю, в твоей голове всё очень логично и аргументировано звучит, но это бесвязный бред.

у тебя вывод заключается на том, что цена повышается, потому что количество подписчиков сильно упало, но тут логическая ошибка. цена формируется по спросу и готовности эту цену заплатить. повышение цены уменьшает количество подписчиков.
Я тебе больше скажу, в СНГ регионе действовали региональные цены. Ты платил меньше, чем американец. Близзард могли бы в принципе хрен положить на отдельные валюты, просто везде доллар поставить в батл нете, ты при пополнении закидывал рубли, а они конвертировались бы в доллары по текущему рублю. ты бы ныл? мне просто интересно, цена то в магазине оставалась точно такая же, но платил бы ты больше.

random_nickname1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

ты про цену в долларе ответишь или удобно заигноришь?

Я живу в РФ. У меня валюта рубли. Я платил за Вов в рублях. Зачем мне доллар?
Вот утверждение сотрудника Близзард "Мы не повышали подписку". Да, выглядит как правда. Так и есть наверняка.
Однако игра требует покупки аддона, а вот на него цена вполне себе повышалась и если её сравнивать с ценой в месяц игры, то выходит я переплачивал. Понятно, что при падении числа подписчиков невозможно повышать прибыль при старых ценах. Вот таким образом и повышают.


ах да, ты еще про предзаказ высрал. ты на лича тоже предзаказ покупал, или уже сам аддон? предзаказ всегда дороже базовой стоимости аддона, там плюшки всегда к предзаказу идут.

Обтекай, маня.
Я Дренор купил не по предзаказу за 899 как он был объявлен в марте, а буквально в день выхода (и он тогда тоже стоил 899) т.к. были сомнения о том играть или нет.
Купил, поиграл, не понравилось и я прекратил играть.
клоун. прям  максимально типичный клоун. твоя мама маня. то, что ты купил что-то(поверю на слово), что вообще доказывает? Понимаю, в твоей голове всё очень логично и аргументировано звучит, но это бесвязный бред.

у тебя вывод заключается на том, что цена повышается, потому что количество подписчиков сильно упало, но тут логическая ошибка. цена формируется по спросу и готовности эту цену заплатить. повышение цены уменьшает количество подписчиков.
Я тебе больше скажу, в СНГ регионе действовали региональные цены. Ты платил меньше, чем американец. Близзард могли бы в принципе хрен положить на отдельные валюты, просто везде доллар поставить в батл нете, ты при пополнении закидывал рубли, а они конвертировались бы в доллары по текущему рублю. ты бы ныл? мне просто интересно, цена то в магазине оставалась точно такая же, но платил бы ты больше.

Мань, тебя уже ткнули лицом в калл. Ты хочешь спорить с тем, что задача Близов зарабатывать бабки любыми способами и говорить, что это другое, вы не так поняли?
Релакс, клоунесса

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд

ты про цену в долларе ответишь или удобно заигноришь?

Я живу в РФ. У меня валюта рубли. Я платил за Вов в рублях. Зачем мне доллар?
Вот утверждение сотрудника Близзард "Мы не повышали подписку". Да, выглядит как правда. Так и есть наверняка.
Однако игра требует покупки аддона, а вот на него цена вполне себе повышалась и если её сравнивать с ценой в месяц игры, то выходит я переплачивал. Понятно, что при падении числа подписчиков невозможно повышать прибыль при старых ценах. Вот таким образом и повышают.


ах да, ты еще про предзаказ высрал. ты на лича тоже предзаказ покупал, или уже сам аддон? предзаказ всегда дороже базовой стоимости аддона, там плюшки всегда к предзаказу идут.

Обтекай, маня.
Я Дренор купил не по предзаказу за 899 как он был объявлен в марте, а буквально в день выхода (и он тогда тоже стоил 899) т.к. были сомнения о том играть или нет.
Купил, поиграл, не понравилось и я прекратил играть.
клоун. прям  максимально типичный клоун. твоя мама маня. то, что ты купил что-то(поверю на слово), что вообще доказывает? Понимаю, в твоей голове всё очень логично и аргументировано звучит, но это бесвязный бред.

у тебя вывод заключается на том, что цена повышается, потому что количество подписчиков сильно упало, но тут логическая ошибка. цена формируется по спросу и готовности эту цену заплатить. повышение цены уменьшает количество подписчиков.
Я тебе больше скажу, в СНГ регионе действовали региональные цены. Ты платил меньше, чем американец. Близзард могли бы в принципе хрен положить на отдельные валюты, просто везде доллар поставить в батл нете, ты при пополнении закидывал рубли, а они конвертировались бы в доллары по текущему рублю. ты бы ныл? мне просто интересно, цена то в магазине оставалась точно такая же, но платил бы ты больше.

Мань, тебя уже ткнули лицом в калл. Ты хочешь спорить с тем, что задача Близов зарабатывать бабки любыми способами и говорить, что это другое, вы не так поняли?
Релакс, клоунесса
твоя мама клоунесса.

где ты ткнул? ты в каком-то своем манямирке существуешь? и что за манипуляция про задачу близов? ты ответь, цена в долларах менялась? если да, докажи это. а иначе ты сливная груша. твоя рублевая позиция максимально жидкая. обтекай.

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
Аж интересно стало сколько лет "эксперту" Borland3322. То ли он старой школы, то ли совсем малёк, что бы "твою мамку в кино водил!" использовать  ;D

Edifier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Это не вина близзов. Но вот зачем они региональные цены во всем СНГ рубанули не знаешь?
А РФ и РБ это уже всё снг?) В других странах где были валюты, так и остались. Казахстан, Украина, например.
А че цены региональные не остались?
Остались, какого говрить что рубанули? Вообще не вижу минуса платить региональную цену, у меня она отличная. В США с их доходами цена и так маленькая, 13 баксов, я плачу чуть меньще 8 баксов в месяц, как раз благодаря региональным ценам

 

закрыть