WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Мог ли сюжет дополнения Shadowlands закончиться лучше?  (Прочитано 5661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Недавно для прохождения стала доступна заключительная глава-эпилог кампании обновления 9.2, которая поставила точку в сюжете дополнения Shadowlands. Тюремщик был остановлен героями в финальном рейде, Сильвана предстала перед судом, а в Темных Землях появился новый Арбитр. :cut:

Судя по комментариям в Интернете и оценкам синематиков на Youtube можно точно сказать, что значительная часть фанатов World of Warcraft осталась недовольна финалом Shadowlands. Но могли ли разработчики лучше закончить историю дополнения, при этом не меняя сюжета предыдущих патчей, или вы считаете, что логичная и удовлетворительная концовка уже была невозможна? Как, по-вашему, должен был закончиться рейд и что должно было стать с Сильваной? Хотите ли бы вы в будущем вновь увидеть некоторых персонажей Темных Земель?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: мог ли сюжет дополнения Shadowlands закончиться лучше? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

Falter

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 122
  • Greivs #2849
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Да.

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 422
  • Рейтинг:15 (+18 | -3)
Конечно, блин, мог!

В пример могу привести фильм Мстители: Война бесконечности, где вместо того, чтобы в очередной раз навалять всем, герои просрали всё и вся, проиграли по всем направлениям. И это было прекрасным фундаментом для завершающего фильма Endgame.

Здесь могли бы сделать что-то в этом же духе. Что там тюремщик обещал? Вот построить следующее дополнение на его обещаниях. А мы пытаемся это новое мироздание спасти или вернуть всё как было.

В финальном бою Тюремщик мог бы повести себя как Артас в своё время - всех вайпнуть и начать пафосить. А потом сделать своё чёрное дело и тупо уйти через портал. Приятного аппетита, герои!

Так что да, могли! Придурки

Agster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Мог. Убили бы Сильвану в 9.1 и было бы получше. Не сильно лучше, но все же.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Изначально сливное дополнение можно было только дослить. Все было неправильно с самого начала. Не будем говорить про то, что ката была попыткой развития сюжета классика, а бфа пытались стать пандами 2.0. Просто скажем что всеми так любимый легион стал бк 2.0. То же самое фанаты уже очень давно ждали и от лича. Нужно было развитие сюжета лича. И шл вроде как пытался таковым стать. Но все было слито в первом же ролике. Когда сильванка сломала шлем вместо того, чтобы его надеть. Сюжет шл был очевидно слишком перекручен. Сюжеты бк и лича в этом плане были намного проще и понятнее. В бк речь шла о неком глобальном зле, которое пытается уничтожить все миры. А в личе речь шла о своеобразной пандемии, которая распространялась в геометрической прогрессии и где вчерашний друг мог сегодня превратится в опасность для жизни. Что это все на самом деле проделки каких-то супер-космических сил это слишком большая перекрутка. Чисто клиффхэнгерский сюжет. Оставили концовку в некотором смысле открытой в надежде на то, что кто то придет посмотреть на какую уже подряд серию этой мыльной оперы? Людям надоело.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Точно закончился?

Как заявляли Blizzard, история начатая в W3 - должна была наконец-то закончиться, но в их фанфике под названием Shadowlands они всё равно оставили себе лазейку с последней репликой Тюремщика, которая позволит сценаристам вернуться к этой истории когда им заблагорассудится, и дальше доить и переписывать чужие основы лора, протаскивая в них своё "правильно" видение развития.

Если зайти на тот же сабреддит, где собрались фанаты лора WoW - для большинства официальная сюжетная линия начатая в W3 закончилась в Легионе. БФа - был неплохой, но слабой затравкой перед началом независимой и новой сюжетной линии. ШЛ - филлерный фанфик, в котором один лишь фансервис, и желание сценаристов продемонстрировать свои личные писульки, приобщив их к общему лору официально.

Учитывая всё вышесказанное, нет абсолютно никаких гарантий, что они снова не поступят аналогичным образом в будущем, и не будут продолжать развивать эту сюжетную линию в качестве основной.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2022, 16:51:36 by AlSteiger »

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да. То, что мы получили это, даже, не уровень фанфиков!
Основная претензия к построению сюжета - это идиотская привычка вешать ружья (Бондарчука), не давать ответов, а только задавать новые.
Я конечно все понимаю, что сейчас ВоВ не приносит много прибыли, из его пытаются выжать соки. Но! Наймите вы в команду тех, кто действительно любит эту вселенную и готов за гроши выкладываться на все сто! Такие люди есть.
Весь сюжет ШЛ можно было сделать лучше! Я искренне не понимаю, на что бездарь Денузер рассчитывал, когда, например, финальный синематек с Тюремщиком сделали? Какую реакцию от комьюнити ожидал? "Ой! Божечки! Что-то грядет?! Чтоже это? Как интересно!"

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мог закончиться, не начинаясь

Ragtag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кхейн
    • Класс: Рыцорь смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Без иронии. Я считаю сюжет Shadowlands приемлемым. Я бы даже сказал стандартным. Не "УУУХУУУ", но и не "Буэ".
Основной проблемой сюжета Вов я считаю то, что это сюжет ММОРПГ. А значит новый вагон сюжета ждать по полгода, за которые в интернете обсосут всё что только можно. А тут ещё и корона с домогательствами, что превратило 6 месяцев в 8.
Другая проблема в том, что действительные "масштабные" изменения мира происходят только с новым дополнением раз в 2 года. 

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, блин, мог!

В пример могу привести фильм Мстители: Война бесконечности, где вместо того, чтобы в очередной раз навалять всем, герои просрали всё и вся, проиграли по всем направлениям. И это было прекрасным фундаментом для завершающего фильма Endgame.

Здесь могли бы сделать что-то в этом же духе. Что там тюремщик обещал? Вот построить следующее дополнение на его обещаниях. А мы пытаемся это новое мироздание спасти или вернуть всё как было.

В финальном бою Тюремщик мог бы повести себя как Артас в своё время - всех вайпнуть и начать пафосить. А потом сделать своё чёрное дело и тупо уйти через портал. Приятного аппетита, герои!

Так что да, могли! Придурки
Причём за эту идею топила половина сообщества, если не больше.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Конечно, блин, мог!

В пример могу привести фильм Мстители: Война бесконечности, где вместо того, чтобы в очередной раз навалять всем, герои просрали всё и вся, проиграли по всем направлениям. И это было прекрасным фундаментом для завершающего фильма Endgame.

Здесь могли бы сделать что-то в этом же духе. Что там тюремщик обещал? Вот построить следующее дополнение на его обещаниях. А мы пытаемся это новое мироздание спасти или вернуть всё как было.

В финальном бою Тюремщик мог бы повести себя как Артас в своё время - всех вайпнуть и начать пафосить. А потом сделать своё чёрное дело и тупо уйти через портал. Приятного аппетита, герои!

Так что да, могли! Придурки

не согласен. в данном случаи финал тюремщик такой же, как и сам тюремщик. блеклый. вы хотели чтоб самый скучный злодей одержал верх над героями? сириусли?


как по мне лучше чтоб в планы тюремщика вмешались пожиратели и сбили ему все карты, это хоть бы обяснило почему этот многоходовочник так жидко всрал азеротцам

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, актуальнее другой вопрос, а будет ли новый аддон лучше чем ШЛ? Честно, я уже не верю и не надеюсь даже, что удивят, просто обычный интерес остался - обосрутся или нет.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
закончится - нет. там все с самого начала было через жопу. весь лор просран в угоду пафоса. вместо того чтоб грамотно придумать миры посмертия, а не сделали просто еще один мир, который более того, ничем не отличается от того же дренора и аргуса.

души с тысячи миров попадают в ТЗ? пффф, забудьте, в ТЗ 50% населения это бывшие выходцы из азерота/ дренора.

а уж злодей это ваще неприличная шутка какая то. многомилионный многоходовочник, который просрал АБСОЛЮТНО все полимеры, который не обладал ни харизмой, ни мотивацией. да он даже не смог до конца подохнуть как злое зло, ему надо было в конце высрать про еще большую угрозу...охх. это просто худшее что случалось со вселенной.

вдвойне разочарован в ШД, из за того что я эту тематику прям ЖДАААЛ, я ее ждал еще с первых намеков в легионе. такой простор для фантазии..но нет, все в помойку.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, актуальнее другой вопрос, а будет ли новый аддон лучше чем ШЛ? Честно, я уже не верю и не надеюсь даже, что удивят, просто обычный интерес остался - обосрутся или нет.
лучше в плане? сюжет или геймплей?

про геймплей забудьте, после легиона надеятся пожалуй не стоит на что то годное. сюжет? ну тут уже перспективы порадужней. самые сложные при продумке темы, т.е. путешествие во времени и жизнь в мире мертвых, близзы благополучное ******ли. так что тут навалить в штаны сильней чем в шд, наверно не выйдет. да и сильвану наконец убрали что не может не радовать

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что бы он мог закончиться лучше, необходимо, что бы его делали другие люди.

Я тут перепрохожу старые квесты в Нордсколле. Изначально я вообще не собирался в них вчитываться, просто пробежать ради поинтов на dataforazeroth параллельно смотря сериальчик. Все равно когда то я 2 раза делал хранителя мудрости. Но, внезапно, поймал себя на мысли, что они на голову лучше написаны в плане сюжета/текста/персонажей чем нынешние и даже когда не пытаешься в них вникать они все равно нет нет, да и заинтересовывают.

 

закрыть