WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1: Ночные эльфы получат новую опцию внешнего вида "Воин Ночи"  (Прочитано 71826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Неизвестно пока, цепочка для ур120 будет, или ниже?
Нужно конечно и за альянс историю посмотреть, но пока некем - за месяц ретрик превратился в хлам, а маг слишком медленно качается. Так что сидим и думаем, кем бы шустро сюжетец пробежать.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Неизвестно пока, цепочка для ур120 будет, или ниже?
Нужно конечно и за альянс историю посмотреть, но пока некем - за месяц ретрик превратился в хлам, а маг слишком медленно качается. Так что сидим и думаем, кем бы шустро сюжетец пробежать.

Если верить Кирасеру
https://vk.com/kiraser?w=wall-97800267_109433
Сюжетно "Воин ночи" идет после потери Тельдрассила -> потеря древа наступает на 110 уровне, мб близзы дадут этот кв на 110-119 уровнях, но мне кажется, что он будет на 120, вопрос в том, квест будет шарится на весь акк или каждым персонажем его придется выполнить 

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Не особо много потерял. В принципе, в "Элегии" нет ничего нового. Все те же, все там же и золотые кудряшки Андуина в придачу. Я ее прочитал и, честное слово, как-будто русский сериал по каналу "Домашний" посмотрел. Смысла мало, трагедии много - домохозяйки промокают глаза платочком в перерывах между лепкой пельменей и варкой борсча.
Много. Проблема этого контента в том, что он часто рассказывает то, что все видели и все знают, но там вылезают какие-то иные факты, которые будут использованы впоследствии, либо которые тупо более подробно открывают некие события. Литературно пересказать события игры, для тех кто пропустил их в актуале? Показать события с другой стороны? Рассказать то, чего мы не могли увидеть в игре, но что существовало по лору? Доказать, что мир живой и кроме ноунейм героев со злом борются и мир боются и различные нпц? Ввести в литературе новых персонажей, чтоб потом добавить их в игре? Нахер это всё, напишем книги про препатч, в которых выложим мотивацию и поступки героев с внутренними переживаниями, а также распишем великие планы, но на которых в игре намеков нет, либо они очень сильно запрятаны.
Как итог, среди орды и альянса нечивашей книги ( да что уж, даже и у тех кто читал) существует мнение, что войну начал альянс, так как "они убивали наших гоблинов!1111", в книге на гоблинов всем насрать и причины более глобальны и более весомы. Ну и как второй пример та же эвакуация, которая неидеальна, но в игре то нам показали 2-3 недели махача в позиционной войне под балконом Тиранды, а на деле все было достаточно быстро и стычки были редкими, без кровопролитных сражений, лишь одно форсирование реки, чем вся битва за Ашенваль фактически и закончилась, то есть и намёка на геноцид не было. Ну и еще в игре наброшено на вентилятор, что всё именно из-за азерита и монополии на его добычу, а через 1.5 дня в игре показано, что он везде и все к этому готовы и все его обучено собирают. Между книгой и ингейм - пропасть. И почему-то я уверен, что книга будет основой сюжета дальше, ну просто потому что в игре сюжет конфликта представлен как какой-то рудимент.
Я не знаю, может у них там квота на "особых" работников, но по другому я объяснить присутствие Кристи Голден не могу. Понятно, что народ будет покупать книги в любом случае, но есть же из кого выбрать автора.
Не из кого. Или думаете, что в близзард неособенные сценаристы работают? Близзард сами же писали, что если какая-то штука будет эпичней интересней и эффектней, то они смело плюнут на лор и логику, введут эту штуку для хайпа и интереса игроков, а все что мешало проигнорируют или перепишут. И как вот приглашенный ими хороший, по вашем мнению писатель/сценарист, будет писать более качественную литературу? Тут либо их нахер пошлют, либо получится тоже самое, но с алогичным трешем на других позициях.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
То есть сначала она бросает дерево и людей и тащит своего мужа в безопасное место, а потом такая "Ой, горе-то какое, дерево сожгли, людей убили"?
Почему Сильвана успела весь Подгород увести через порталы, а мы эльфов в порталы уже с горящими задницами пихали? Наверное потому что из Подгорода Сильвана уходила последней, а из Тельдрассила Тиранда сбежала первая.
Эвакуацию Тельдрассила начали сразу как только Орда напала на Ясеневый лес. Примерно за сутки до сожжения. У Сильваны же было намного больше времени.
Даже если бы она бросила мужа и стала защищать дерево, то что бы она сделала одна? Она не армия.

Иллидан спас грёбанный мир и добровольно заточил себя вместе с Саргерасом? - Пфф, когда то я знала этого чувачка.
Малфурион получил топором в спину и горит Тельдрассил? - Сорян, срочно нужно в Штормград, друида к хирургу записать.
Иллидан сильнее Малфуриона, и был сильным Аркан Магом еще до того как стал Демон Хантером а Малфурион друидом. Поэтому, Тиранда не переживает за Иллидана, он сам себя убережет. А Малфурион мудрый, но слабый - ему нужна защита. Она знает что Малфурион это единственная надежда Эльфов, единственный лидер который всех объединяет еще со временем падения королевы Азшары. Поэтому, она пытается спасти его любой ценой, так как знает что без малфуриона эльфы разбегутся и распадутся.


AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
То есть сначала она бросает дерево и людей и тащит своего мужа в безопасное место, а потом такая "Ой, горе-то какое, дерево сожгли, людей убили"?
Почему Сильвана успела весь Подгород увести через порталы, а мы эльфов в порталы уже с горящими задницами пихали? Наверное потому что из Подгорода Сильвана уходила последней, а из Тельдрассила Тиранда сбежала первая.
Эвакуацию Тельдрассила начали сразу как только Орда напала на Ясеневый лес. Примерно за сутки до сожжения. У Сильваны же было намного больше времени.
Даже если бы она бросила мужа и стала защищать дерево, то что бы она сделала одна? Она не армия.

Иллидан спас грёбанный мир и добровольно заточил себя вместе с Саргерасом? - Пфф, когда то я знала этого чувачка.
Малфурион получил топором в спину и горит Тельдрассил? - Сорян, срочно нужно в Штормград, друида к хирургу записать.
Иллидан сильнее Малфуриона, и был сильным Аркан Магом еще до того как стал Демон Хантером а Малфурион друидом. Поэтому, Тиранда не переживает за Иллидана, он сам себя убережет. А Малфурион мудрый, но слабый - ему нужна защита. Она знает что Малфурион это единственная надежда Эльфов, единственный лидер который всех объединяет еще со временем падения королевы Азшары. Поэтому, она пытается спасти его любой ценой, так как знает что без малфуриона эльфы разбегутся и распадутся.
Ты же в курсе да, что Малфурион сильнейший из ныне живущих на азероте?
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ты же в курсе да, что Малфурион сильнейший из ныне живущих на азероте?
Тот случай когда вложил все очки в магию, но забыл про здравомыслие и проницательность с наблюдателностью, как итог проваливаешь все спас-броски и постоянно попадаешь в какие-то ловушки.

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
Нет именно упоротость сценаристов. По словам самой же Голден, она не причастна к препатчу, писал уже филлер для готового. Вероятно костяк событий был наброшен уже после тезисов про сгоревший Тельдрассил сгорел. А потом события именуемые войной шипов натянули на несколько кд (недель).
Потому в книге и наблюдается некая муть. Если опираться на события описанные в главах, а не предполагать, что это вырванные события из сна умирающей от рака собаки. То Ашенваль взяли практически за день ну максимум 2 (Астранаар а конеретней гостиницу разрушил там сам Малф, Альянс же прибывает туда лишь когда трупы почти остыли. Маневр Саурфанга был произведен за ночь +/- сколько конечно стояла Орда на побережье у Зетгола сложно, но сомнительно, что потратили на это неделю. Да и боевых действий в книге и диверсий с фулборгами и прочей локальной мишурой не помню. Маневр, атака с фланга по утру-полдень и ТБ практически взят, ну до вечера по лесу окруженных эльфов гоняли.

Не читал, нада осилить, если перевод есть.

чего там Натанос мутит, новую союзную расу эльфов андедов с обгоревшей кожей?

Нет уж, хватит эльфов... Их уже больше чем орков с людьми вместе взятых, всех кланов, наций со своими альтернативными копиями.. Ворлд оф ЭльфКрафт блеать какой-то устроили.. Это я про офис близзард.
Чет вы зазвизделись сэр.
Эльфов 120-го уровня больше чем хуманов только на ЮС серверах. На евпроейских хуманов все еще больше, это я про соотношение ЭК к Хуманам.
Но если брать всех эльфов, а это 4 расы в игре, то возьмем и всех хуманов и орков, тоже 4 расы.
И выходит эльфов 29% и хуманов + орков 31%+

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Для начала скажу что весь сюжет препатча в плане истории и канона который вытекает из сетинга в3 бред сами подумайте малфурион в одном лице и рестор и мишка и сова ....да на нем раны заживать должны быстрее чем вжик , и если он един с природой да с такими ушами( чтоб лучше тебя слышать) знать о его засаде  Саурфанга было бы логично ....Не стоит меня недооценивать( любое аниме) .... Поэтому его просто слили в угоду сюжету как и Тиранду , которая лихо жарила врагов лунным светом при любой возможности.......

Дальше почему горе анилитики считаю что проявитель должен сам участвовать в битве он должен переправлять часть своих обязанностей другим и заниматься стратегическими задачами, спасение малфуриона сильнейшего друида , убийство которого сломило бы сопротивление многих эльфов ,его спасение было делом чести и боевого духа армии.....потому что для многих он не только правитель ну и учитель....  дерево же было не только домом ну и крепостью штурмовать которую был бы самоубийством, и это волшебное дерево(спобное выстоять против огня),все равно что штурмовать Штормград , собвствено эвакуация была не  для того чтоб спасти все население , а скорее для того чтоб уменьшить число жертв среди мирного населения......
Ну немощь магов , Альянса которые в решающий момент не смогли снести стены башни магов чтоб был доступ к кислороду  и выстроить ледяную горку чтоб народ быстрее спускался ..ну наверно на это фантазии не хватитает, как и Джайна единственый маг на Весь Штормград спосбный справиться с пожаром когда спасался Таланджи
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2018, 13:30:55 by denallerel »

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Для начала скажу что весь сюжет препатча в плане истории и канона который вытекает из сетинга в3 бред сами подумайте малфурион в одном лице и рестор и мишка и сова ....да на нем раны заживать должны быстрее чем вжик , и если он един с природой да с такими ушами( чтоб лучше тебя слышать) знать о его засаде  Саурфанга было бы логично ....Не стоит меня недооценивать( любое аниме) .... Поэтому его просто слили в угоду сюжету как и Тиранду , которая лихо жарила врагов лунным светом при любой возможности.......

Дальше почему горе анилитики считаю что проявитель должен сам участвовать в битве он должен переправлять часть своих обязанностей другим и заниматься стратегическими задачами, спасение малфуриона сильнейшего друида , убийство которого сломило бы сопротивление многих эльфов ,его спасение было делом чести и боевого духа армии.....потому что для многих он не только правитель ну и учитель....  дерево же было не только домом ну и крепостью штурмовать которую был бы самоубийством, и это волшебное дерево(спобное выстоять против огня),все равно что штурмовать Штормград .
* Про Штормград - это вам к Смертокрылу. Он расскажет, как срать на людей с высоко поднятой головой.  :D
 * Саурфанг не устраивал засады, и боюсь, что анимешные штампы тут просто неприменимы. Старый вояка увидел, как они понтуются  с Сильваной во время дуэли, и не долго думая, по привычке, ткнул того в задницу тем, что было из острого под рукой. Этим острым оказался топор, но в целом, тоже вышло неплохо. Так что друиду сделали тот самый "вжик", о котором вы и говорите, так что его побежали на прием к травматологу записывать, хотя старая мудрая тауренка считает, что без вмешательства спинального и торакального хирургов дело не обойдется.  ;D
 * "Горе-аналитики" отталкиваются от опыта ранних и средних веков, уровню которых соответствует мир Варкрафта, и в них правитель, который не бегал впереди войска, размахивая длинным дрыном, сильным уважением не пользовался - как, впрочем, и в более позднее время, поэтому даже самые слабые короли, принцы крови, да и просто политические деятели считали себя обязанными лично выиграть хотя бы какое-нибудь сражение, иначе их вес на политической арене был невелик. Даже церковным деятелям (Ришелье, к примеру), подвизавшимся на государственной ниве, приходилось влезать в доспехи, и лично руководить осадой какой-нибудь Ля Рошели или Нима, чтобы войти в обойму личностей международного масштаба. Так что дуэль двух лидеров была понятна, прогнозируема, и в целом, состоялась, хотя Варок влез в нее зря. "Не по понятиям" все получилось, если так вам будет понятнее, и поэтому "зашкварившийся" на крысинге долго переживал, и как урка "в законе", отправился  "на зону", чтобы разрулить с серьезными людьми свой "зашквар".  ;D
 * Что же касается "волшебного дерева"... Не забывайте, что в него не просто окурками кидались, надеясь, что у Тиранды на балконе мох загорится, а использовали гоблинские наработки в сфере использования азерита, поэтому там не только Тельдрассил - Штормград с Громовым Утесом сгорят, как хата последнего алкоголика.
 В общем, пройтиде короткую компанию за Орду, или на Ютубе ее гляньте - все станет гораздо понятнее.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2018, 13:50:01 by Gedzerath »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Чет вы зазвизделись сэр.
Эльфов 120-го уровня больше чем хуманов только на ЮС серверах. На евпроейских хуманов все еще больше, это я про соотношение ЭК к Хуманам.
Но если брать всех эльфов, а это 4 расы в игре, то возьмем и всех хуманов и орков, тоже 4 расы.
И выходит эльфов 29% и хуманов + орков 31%+
Проблема не в численности эльфов на серверах, а в том, что их долгоживущих, но слабо плодящихся, с неким целибатом, истребляемых больше чем всех остальных в каждом дополнении вводят как минимум по одной фракции, а то и новому "виду"
(показать/скрыть)
ото всюду торчат уши, отношения между ними у всех напряженные (ну это слабо сказано), и во все конфликты лезут на передовую, и всё никак не кончатся, продолжают дробиться и через раз появляются всё новые версии троллей_2.0. Ну и это под соусом, что они достаточно популярны. Я не призываю создавать хуманов, орков и популяризовать стартовые расы Орды и Альянса, но постоянный форс именно эльфятины в сюжете очень сильно удивляет, нет уже настораживает.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2018, 14:22:31 by Frensis »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Чет вы зазвизделись сэр.
Эльфов 120-го уровня больше чем хуманов только на ЮС серверах. На евпроейских хуманов все еще больше, это я про соотношение ЭК к Хуманам.
Но если брать всех эльфов, а это 4 расы в игре, то возьмем и всех хуманов и орков, тоже 4 расы.
И выходит эльфов 29% и хуманов + орков 31%+
Проблема не в численности эльфов на серверах, а в том, что их долгоживущих, но слабо плодящихся, с неким целибатом, истребляемых больше чем всех остальных в каждом дополнении вводят как минимум по одной фракции, а то и новому "виду"
(показать/скрыть)
ото всюду торчат уши, отношения между ними у всех напряженные (ну это слабо сказано), и во все конфликты лезут на передовую, и всё никак не кончатся, продолжают дробиться и через раз появляются всё новые версии троллей_2.0. Ну и это под соусом, что они достаточно популярны. Я не призываю создавать хуманов, орков и популяризовать стартовые расы Орды и Альянса, но постоянный форс именно эльфятины в сюжете очень сильно удивляет, нет уже настораживает.
Просто забить на их существование,тоже плохая идея.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Проблема этого контента в том, что он часто рассказывает то, что все видели и все знают, но там вылезают какие-то иные факты, которые будут использованы впоследствии, либо которые тупо более подробно открывают некие события. Литературно пересказать события игры, для тех кто пропустил их в актуале? Показать события с другой стороны? Рассказать то, чего мы не могли увидеть в игре, но что существовало по лору? Доказать, что мир живой и кроме ноунейм героев со злом борются и мир боются и различные нпц? Ввести в литературе новых персонажей, чтоб потом добавить их в игре? Нахер это всё, напишем книги про препатч, в которых выложим мотивацию и поступки героев с внутренними переживаниями, а также распишем великие планы, но на которых в игре намеков нет, либо они очень сильно запрятаны.


Зачем создавать квестовые цепочки, если можно просто взять Дашу Донцову Кристи Голден и написать книгу? Действительно. А потом люди на форумах будут писать - "Это нормально! Идите и читайте!"
Нравится, что персонажей раскрывают в чтиве в духе дамских романов? Серьезно? Это хуже, чем фанфики.

(показать/скрыть)


Вот этим предлагаете затыкать дыры в игровом сюжете? Спасибо. По степени дебилизма книжки Кристи Голден обскакали игровой сюжет еще на первом повороте.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2018, 14:55:03 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Вот этим предлагаете затыкать дыры в игровом сюжете? Спасибо. По степени дебилизма книжки Кристи Голден обскакали игровой сюжет еще на первом повороте.
Верно расписано. Орда вообще сборищем распиздяев показана уже в самом начале. Стража Огриммара (Коркрон и иже с ними) - вообще пасаны с лавочки, и сборище фермеров. Я дочитал до начала похода и тупо бросил. Сопли в сахаре, отсутствие вменяемого представления о военном ремесле (как таковом) - книга мне абсолютно не зашла. Вторую даже читать не собираюсь - наверняка такой же бред.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
(показать/скрыть)
Вот это я понимаю, доводы в интернет споре:))Спасибо, думаю, я прочитал "всю" книгу, которую собирался и осознал всю глубину. Куплю, лучше, новые хроники в коллекцию.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
* Что же касается "волшебного дерева"... Не забывайте, что в него не просто окурками кидались, надеясь, что у Тиранды на балконе мох загорится, а использовали гоблинские наработки в сфере использования азерита, поэтому там не только Тельдрассил - Штормград с Громовым Утесом сгорят, как хата последнего алкоголика.
 В общем, пройтиде короткую компанию за Орду, или на Ютубе ее гляньте - все станет гораздо понятнее.
Никто не знал , что в ход пойдет азерит , кроме походу самой сильваны, которая и притащила сюда эти катапульты и крича что хочет только взять пленных....логично что они планировала сжечь дерево изначально ...просто с вариантами....И про то что азерит произведет такой эффект никто не знал....поэтому Тиранда и высказалась в столь уверенной форме....

Насчет вести армию Тиранда уже вела армию НЭ множества раз и если армию НЭ легко разбить без её командования эт  неполноценная армия что в воевавшей не раз нации выглядит тупизмом,  странно  что  в сообществе НЭ такой дефицит командного состава  что мы  из генералов  знаем   только Шалдриссу...( хотя я считаю что как бы не мил ей был малф она слуга своега народа и жрица Элуны и значит  должна быть на передовой  ,что еще раз скажу в её характере ..ну из неё сделали плакальщицу )

Насчет стычки Малфа с Сильваной , серьезно  почему столько прожившего и вообще  преподносящегося персонажа как мудрого не думал что сильвана не устроит ему ловушку , значит и должен был готов к засаде , почему в его армии нет друидов что прикрыли бы его спину....вообщем для меня эт загадка и сливы персонажей
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2018, 15:33:43 by denallerel »

 

закрыть