WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие улучшения азеритовой брони в обновлении 8.1  (Прочитано 55501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4988
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И опять "система была провальна изначально, как её пустили на лайв?".
Ну если вы такие умные и можете спокойно предсказывать будущее - что ж вы не завалили западные форумы с аналитикой на эту систему? Не расписали каждый минус каждого трейта?
Да потому что не знали вы ничего. Да и знать не хотели, вы просто сидели и ждали выхода патча, а до тестов вам вообще плевать.
Зато те, кто тестили, говорили, что система в общем-то интересная, НО надо будет посмотреть, как она поведёт себя на лайве. Вот это удивление, оказывается некоторые вещи невозможно нормально раскрыть в узком кругу тестеров!
То, что вы сейчас говорите, что эта вещь с самого начала была обречена на провал - это взгляд с высоты прошедшего времени. Система появилась на лайве, и проявила себя по настоящему, в связи с чем и вскрылись косяки.

И да, с артефактами было абсолютно тоже самое, и "починили" (будет вернее сказать, привязали сотню костылей) их только к концу аддона.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4988
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бросьте вы уже этот кусок говна азеритовые таланты и делайте нормальный аддон, чтобы быстрее выпустить и забыть БФА. Только идеи берите не от балды как в БФА, а те которые в концепте хотя бы интересные, чтобы над ними был смысл работать а не как азеритовые таланты.
Каждая идея для топовый игры должна проходить худ совет из дизайнеров и приемку руководителя, который желательно должен не быть юристом. Каждая идея должна нести в себе определенные интересности для игрока и цели, в определенных пластах геймлея, все пласты геймплея должны быть заняты хорошими идеями.
То есть ты реально считаешь, что с азеритом этого не происходило? Ну да, какой-то уборщик по фану запилил систему, а ему ничего и не сказали. Ну а что? Хороший мужик, работяга.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Первый рейд. По Вашей логике первые рейды аддонов "нахрен не нужны" так как там не было сетов. И да, за азеритовые трейты  гавно в начале аддона, как и сет бонусы в начале.
В некст рейдах, во второй половине аддона будут более интересные азеритовые таланты (сеты). Ничего нового.

И да, смысл рейда/игры набить шмот?)
А что первые рейды кому то запомнились чем то хорошим связанным именно с игрой?) Их можно было просто не выпускать.
А какой еще смысл? Провести свое время с друзьями это твое личное достижение, игра для него почти ничего не делает. Остается только набить шмот, а это просрано. Возможно если бы игра была выше качеством, удар от просера шмота и всей системы одевания, он бы не был таким критичным, но кроме социалка - которая твое личное достижение и фарма шмота в игре ничего нет.
что ж вы не завалили западные форумы с аналитикой на эту систему?
И какое за это было финансовое вознаграждение фиксированное, где обьявление про это?
Зато те, кто тестили, говорили, что система в общем-то интересная
"Те" это Хомутяша?


« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 15:57:26 by Tigras »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Цитировать
По той же самой причине, по которой и тир-сеты в Легионе не падали в мифик+
В легионе в м+ падали нонсет куски. Нахрен бы мне не всрался этот азерит, если б я на его место мог обычные 370+ болванки со статами одевать.
Но в ключах ж просто совсем не падает шмот в 3 слота.
This is Madness? This is Endless Halls!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У сетов была проблема. Если ты хочешь носить кусок сета на слот А, то будь добр выбей еще 1-3 куска на другие слоты.
У азерита всё проще - надо слот А? Занимайся только слотом А.

У азерита зато другая проблема - надо слот А? Не напрокало, ходи с 340 слотом А до конца дополнения.

Ну и решение от Близзов просто фантастическое, броня уровня героика с локалок.
Зачем ходить в рейд, если можно сделать 4 локалки?

кстати, а илвл шмота будут в 8.1 повышать? а то 370 за локалки такое себе, при 400 за лфр и т.д

На птр за локалки дают 350-355 шмот.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 16:12:06 by Aesde »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем ходить в рейд, если можно сделать 4 локалки?
Ради интереса. Так же как в ключи, в пвп, в бои петов. Чисто ради самого процесса. Или вы там в рейд ходите чтоб на шмот дрочить?
This is Madness? This is Endless Halls!

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У сетов была проблема. Если ты хочешь носить кусок сета на слот А, то будь добр выбей еще 1-3 куска на другие слоты.
У азерита всё проще - надо слот А? Занимайся только слотом А.
Сеты были желанной наградой рейдов, теперь желанных наград в рейде просто нет, сами рейды нахрен не нужны если отбросить социальную составляющую.
Проблемы которые давали сеты и леги типа выбил и все слот занят шмот выбивать скучнее, это уже последствия с ними что то делать можно, а тут отсутствует причина, отсутствует интересность.
Триньки херовыми вышли. А так - там должны быть топовые пушки и лютые ПВЕ таланты в броне. Которые были бы на 10% лучше м+. А вот в данжах должны падать азеритовая броня. 1 на члена группы.
Вообще, нет смысла блочить лут по азериту в м+. Шмот всё равно не закаляется. Да и выбить нужные тебе плечи/шапку и т.д. - то ещё удовольствие.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем ходить в рейд, если можно сделать 4 локалки?
Ради интереса. Так же как в ключи, в пвп, в бои петов. Чисто ради самого процесса. Или вы там в рейд ходите чтоб на шмот дрочить?

Т.е. закрыл всех боссов разулю и все?
Отличная концепция для ммо.

У сетов была проблема. Если ты хочешь носить кусок сета на слот А, то будь добр выбей еще 1-3 куска на другие слоты.
У азерита всё проще - надо слот А? Занимайся только слотом А.
Сеты были желанной наградой рейдов, теперь желанных наград в рейде просто нет, сами рейды нахрен не нужны если отбросить социальную составляющую.
Проблемы которые давали сеты и леги типа выбил и все слот занят шмот выбивать скучнее, это уже последствия с ними что то делать можно, а тут отсутствует причина, отсутствует интересность.
Триньки херовыми вышли. А так - там должны быть топовые пушки и лютые ПВЕ таланты в броне. Которые были бы на 10% лучше м+. А вот в данжах должны падать азеритовая броня. 1 на члена группы.
Вообще, нет смысла блочить лут по азериту в м+. Шмот всё равно не закаляется. Да и выбить нужные тебе плечи/шапку и т.д. - то ещё удовольствие.

Зачем давать топ-трини в первый рейд дополнения?
Хотите повторения ситуации трини с Элисандой, когда люди аж в Аргусе с ней бегали?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто ради самого процесса.
Чисто ради интереса у занятий в вове слишком низкое качество и низкая самоценность. Дополнительные задания Ведьмака можно проходить ради интереса, рейд в WoW нельзя, чтобы это компенсировать одевать персонажа должно быть интересно. чего сейчас в игре нет.
Триньки херовыми вышли.
Да как херовые обычные, тринька с ласта агрит треш в мификах+. Остальные + - то что было 14 лет назад.
Топовая пушка опять же в ней должно быть что то особенное, не просто +20 илвлов по сравнению с таймволком.
Как выше написано, все это слабо, а чтобы было интересно надо большее.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 16:16:16 by Tigras »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем ходить в рейд, если можно сделать 4 локалки?
Ради интереса. Так же как в ключи, в пвп, в бои петов. Чисто ради самого процесса. Или вы там в рейд ходите чтоб на шмот дрочить?

Т.е. закрыл всех боссов разулю и все?
Отличная концепция для ммо.
Если интерес в прогрессе - то да, закрыл контент и всё. Есть такие знакомые гильдии, которые после убийства ласта и лутания кромок всем заинтересованным просто сворачивали рейдинг до следующего тира.
А если интерес в процессе - то дальше просто ходишь и занимаешься тем что тебе по фану. Даже когда ты уже вообще всё-всё-всё из шмота вытащил.

Чисто ради интереса у занятий в вове слишком низкое качество и низкая самоценность. Дополнительная задания Ведьмака можно проходить ради интереса, рейд в WoW нельзя, чтобы это компенсировать одевать персонажа должно быть интересно. чего сейчас в игре нет.
Я хожу в рейды ради интереса. Шмот как цель мне даром не всрался, это чисто инструмент для самого рейдинга.
Мне это интересно и поэтому я этим занимаюсь. Если кому-то сам рейдинг неинтересен, но приходится продолжать жрать кактус ради игры в барби - то могу лишь посочувствовать.
И да, на фоне такого положения вещей претензии к шмоту с локалок уровня героик рейда свотрятся как-то вдвойне странно.
"Мне не интересен сам рейд, мне интересен шмот. Но шмот за локалки - плохо. Ради шмота надо страдать".
Так штоль?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 16:19:23 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Близзы уже делают глупости и сами не понимают что творят. Сама система азеритовых шмоток тупая, неудобная и реально не интересная. Они этого не хотят понимать и не хотят фиксить. Видимо у них уже не осталось адекватных людей способных принять решение и всё переделать.
А решение проблемы при этом очень простое:
1) Перекинуть все таланты в амулет
2) Сделать обычные сеты с бонусами
3) Сделать таланты интересными и полезными.
 В итоге мы получим в результате - не надо фармить несколько сетов на разные спеки, не надо заново открывать таланты, не обязательно выбивать самые лучшие таланты, все равно они и так у тебя в амулете.
Система же простая и понятная как в легионе.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если азеритовый шмот задумывался ради того, чтобы народ гриндил несколько сетов, то это опять же весьма противоречивое решение. Когда то на каждый спек был свой сет шмота. И мне эта система нравилась. Когда я играл за гибрида, я фактически играл за 3 разных класса, а не за один. Когда я собирал сет на мэйн спек, у меня все еще был смысл ходить в подземелья и рейды, т.к. я мог собрать шмот и на оффспек тоже. И эта система была упразднена именно потому, что близзард не хотели иметь в игре более 30 разных классов. Меня просто добивают такие изменения из за их лицемерности. Близзард тратят огромное количество усилий, чтобы уничтожить что-то, чтобы потом как ни в чем не бывло вернуть эту систему обратно, представив как новую.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто ради интереса у занятий в вове слишком низкое качество и низкая самоценность. Дополнительные задания Ведьмака можно проходить ради интереса, рейд в WoW нельзя, чтобы это компенсировать одевать персонажа должно быть интересно. чего сейчас в игре нет.

Расскажи это тем, кто закрыв ласта мифика последнего рейда аддона продолжает рейдить. Или тем, кто закрыв фулл гер (не претендуя на мифик) продолжают рейдить гер.

А вообще - классическая хомячковая ошибка же, распространять свое понимание игры на всех.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хожу в рейды ради интереса. Шмот как цель мне даром не всрался, это чисто инструмент для самого рейдинга.
Мне это интересно и поэтому я этим занимаюсь. Если кому-то сам рейдинг неинтересен, но приходится продолжать жрать кактус ради игры в барби - то могу лишь посочувствовать.
И да, на фоне такого положения вещей претензии к шмоту с локалок уровня героик рейда свотрятся как-то вдвойне странно.
"Мне не интересен сам рейд, мне интересен шмот. Но шмот за локалки - плохо. Ради шмота надо страдать".
Так штоль?
Я понимаю что вы как Хомутяша, но к адекватным людям не применяйте свои стандарты, они делают что то не просто потому что им в голову взбрело как вам, а по причинам каким то.
Расскажи это тем, кто закрыв ласта мифика последнего рейда аддона продолжает рейдить. Или тем, кто закрыв фулл гер (не претендуя на мифик) продолжают рейдить гер.

А вообще - классическая хомячковая ошибка же, распространять свое понимание игры на всех.
Я в соседней теме приводил любителей есть свои какашки. Вот сходи и расскажи им что это невкусно. Примерно тоже самое происходит. когда я пишу что рейд без интересной системы одевания мало интересен, а вы говорите - но есть же люди которым не так. Да е....х миллионы.


« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 16:27:39 by Tigras »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чисто ради интереса у занятий в вове слишком низкое качество и низкая самоценность. Дополнительная задания Ведьмака можно проходить ради интереса, рейд в WoW нельзя, чтобы это компенсировать одевать персонажа должно быть интересно. чего сейчас в игре нет.
Я хожу в рейды ради интереса. Шмот как цель мне даром не всрался, это чисто инструмент для самого рейдинга.
Мне это интересно и поэтому я этим занимаюсь. Если кому-то сам рейдинг неинтересен, но приходится продолжать жрать кактус ради игры в барби - то могу лишь посочувствовать.
И да, на фоне такого положения вещей претензии к шмоту с локалок уровня героик рейда свотрятся как-то вдвойне странно.
"Мне не интересен сам рейд, мне интересен шмот. Но шмот за локалки - плохо. Ради шмота надо страдать".
Так штоль?

Да, рейд нахрен не сдался, интересен только шмот из него.
А наличие шмота с локалок дает возможность скипнуть рейд.
Меньше занятий - игра быстрее надоедает - отписка.

 

закрыть