WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 405286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
мои билд http://ru.wowhead.com/?talent#sVZV0tAbuMusIufdxfMz:pkGczm
С ТПСом проблем если и есть то незначительны и решаются вышеописанным методом. Я не обгоняю в 2 раза по триту тех же фаер магов, но мне его вполне хватает, что бы они визжали от восторга и на 120% от моего трита продолжали жарить.

зы: МД в 3.3 нефигово бафнули, вообще проблемы исчезли, можно и праведное неистовство на пуле забыть...


Уж не знаю что у тебя за дамагеры, а мои показали, что слакать нельзя и гнать ТПС надо высоко. А забыть праведное неистовство..это Тру )

Цитировать
очередной пост ни о чём.

Доводы закончились? печально. Лучше бы промолчал.

Цитировать
Я юзаю жертву практически на каждом боссе. Меня НИ РАЗУ не сваншотило, более того, ХП при жертве не слезало ниже 60%.

Могу посоветовать стать МТ для начала. 6 секунд и хп не падало, а пати не получала урона? круто, да вот не всегда.. Притом, что валькирии еще цветочки. На других боссах абилки боссов могут ваншотнуть того, кто в пати, а там дамаг не фиговый. Тут ты меня не убедил, жертву без бабла - почти верная смерть для МТ.

Цитировать
При этом человек, который никогда не брал этого таланта, лечит мне, что омг танка сваншотит.

Перед тем, как выставлять себя дураком, сначала узнай, брал ли я его, а потом говори. И я с ним ходил достаточно, что бы выявить его + и -.

Цитировать
ТПСа нет? Есть волшебная ротация 9696, и мисдирект вначале боя, и ах, если даже кто-то и догоняет танка по агро, то практически у каждого класса есть абилки на их сброс. Но при мне люди сбрасывают агро разве что на зверях на йети, потому что танк там больше летает и стоит в стане, нежели набирает агро.

Не пробовал без ротации? и с даджом на 8 сек? круче получается..

А для этого предложу тебе Ходира в харде..Вот интересно, у тебя получается спокойно его удерживать под напором резвых дд? (вопрос риторический, можешь не отвечать)

Цитировать
Насчёт правосудия праведников, советую не брать таланты, на которые у тебя нет подтверждения, что они исправно работают. Не бери талант на + парирование, уклонение, а то мало ли, там циферки увеличиваются в статах, а на деле не работает? Мы же на пиратке играем.

Мда..молчу. Праведников - при ударе этой печатью, удар идет по 3 мобам, попробуй, если у тебя с глазами все хорошо, дамаг ты увидишь, как и ТПС в омене.

Аа...вот в чем дело..ты с пиратки? "печаль..." (с)

Цитировать
Берётся ваш запас ХП (допустим 50к), 40% от этих ХП будет 20к. Умножаем на кол-во членов пати. 20x5=100k. Т.е. после того, как на вас перенаправится 100к урона от вашей ПАТИ, действие жертвы прекратится.


Мм..а урон Босса по танку куда исчез?

To Niktar
Мм..роги не самый лучший вариант, для сравнения. При ванише(который им очень даже помогает открываться очень хорошей абилкой) они могут обнулять агро в любом случае, при любой ситуации. На пример можешь взять Вара, у них вроде нет крутых абилок на - к агро.

Повиновение использовать на боссах это конечно круто, да манорастратно(

To Gabriel

Мм..ретрикам уже не нужно ее вкачивать. При учете, что ретрики могут взять лишь жертву, которая отдает дамаг только от пати, я бы сказал, что она ток в 10 ппл поможет..

To Dub

Не правда!!! хард кап мастерства это ТРУ!!! ты ничего не понимаешь :)))
Цитировать
З.Ы. И мне реально приятно, что люди доказывают, что печать повиновения мегатру=)

мм..на треше любом, и паках типа Торима - это вообще имбо штука..)

Юзай жертву с баблом и будет тебе счастье...оч крутое притом)


и Всем:
Цитировать
..это лично мое имхо.


С того поста началось, поэтому сразу скажу, что паладином играю не 1 день, и не на пиратке. Посему свои амбиции держите при себе, и если кто-то делает не так, как принято, значит это ему нужно и он умеет пользоваться тем, что есть. Учитесь играть не по учебникам.

Да, кста, рейд должен жить сам, а не с вашей помощью..))
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Gabriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 755
  • Ȝ̐ɔ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронеслава
    • Класс: паладин
Киндаро, речь шла именно о 10 ппл рейдах, к своему стыду в 25 ппл ги рейдах мне еще не удалось побывать, а в пугах я не принимаю участие

коллеги, продолжаем дикуссию в конструктивном и доброжелательном ключе; делимся личным опытом и экспериментами, ведь практика + собственный стиль игры и отсутствие штампов позволяют каждому из нас нам быть самобытным и отличным танкодином  :)

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
гыгы, ходир в харде эт ппц)))) попробуй обгони какого нибудь мага или лока, по тпс, разогнавшегося на 15к дпса D: и никакушечные сальвы и прочие преблуды на сброс агро не спасут.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
А причем тут агро танка то на ходире? Ходил совой на него в 25ке-кинул 2 доты пустил 3 гнева прокнула лунная ротация, вхожу в луч света и после 2 кастов старфаера агро на мне. Жду 5 секунд еще 1 крит на 60+кусков и опять агро на мне. В итоге просто надо ждать и не дпсить-танку нереально удержать иначе=)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
мои билд http://ru.wowhead.com/?talent#sVZV0tAbuMusIufdxfMz:pkGczm
С ТПСом проблем если и есть то незначительны и решаются вышеописанным методом. Я не обгоняю в 2 раза по триту тех же фаер магов, но мне его вполне хватает, что бы они визжали от восторга и на 120% от моего трита продолжали жарить.

зы: МД в 3.3 нефигово бафнули, вообще проблемы исчезли, можно и праведное неистовство на пуле забыть...


Уж не знаю что у тебя за дамагеры, а мои показали, что слакать нельзя и гнать ТПС надо высоко. А забыть праведное неистовство..это Тру )

Цитировать
очередной пост ни о чём.

Доводы закончились? печально. Лучше бы промолчал.

Цитировать
Я юзаю жертву практически на каждом боссе. Меня НИ РАЗУ не сваншотило, более того, ХП при жертве не слезало ниже 60%.

Могу посоветовать стать МТ для начала. 6 секунд и хп не падало, а пати не получала урона? круто, да вот не всегда.. Притом, что валькирии еще цветочки. На других боссах абилки боссов могут ваншотнуть того, кто в пати, а там дамаг не фиговый. Тут ты меня не убедил, жертву без бабла - почти верная смерть для МТ.

Цитировать
При этом человек, который никогда не брал этого таланта, лечит мне, что омг танка сваншотит.

Перед тем, как выставлять себя дураком, сначала узнай, брал ли я его, а потом говори. И я с ним ходил достаточно, что бы выявить его + и -.

Цитировать
ТПСа нет? Есть волшебная ротация 9696, и мисдирект вначале боя, и ах, если даже кто-то и догоняет танка по агро, то практически у каждого класса есть абилки на их сброс. Но при мне люди сбрасывают агро разве что на зверях на йети, потому что танк там больше летает и стоит в стане, нежели набирает агро.

Не пробовал без ротации? и с даджом на 8 сек? круче получается..

А для этого предложу тебе Ходира в харде..Вот интересно, у тебя получается спокойно его удерживать под напором резвых дд? (вопрос риторический, можешь не отвечать)

Цитировать
Насчёт правосудия праведников, советую не брать таланты, на которые у тебя нет подтверждения, что они исправно работают. Не бери талант на + парирование, уклонение, а то мало ли, там циферки увеличиваются в статах, а на деле не работает? Мы же на пиратке играем.

Мда..молчу. Праведников - при ударе этой печатью, удар идет по 3 мобам, попробуй, если у тебя с глазами все хорошо, дамаг ты увидишь, как и ТПС в омене.

Аа...вот в чем дело..ты с пиратки? "печаль..." (с)

Цитировать
Берётся ваш запас ХП (допустим 50к), 40% от этих ХП будет 20к. Умножаем на кол-во членов пати. 20x5=100k. Т.е. после того, как на вас перенаправится 100к урона от вашей ПАТИ, действие жертвы прекратится.


Мм..а урон Босса по танку куда исчез?

To Niktar
Мм..роги не самый лучший вариант, для сравнения. При ванише(который им очень даже помогает открываться очень хорошей абилкой) они могут обнулять агро в любом случае, при любой ситуации. На пример можешь взять Вара, у них вроде нет крутых абилок на - к агро.

Повиновение использовать на боссах это конечно круто, да манорастратно(

To Gabriel

Мм..ретрикам уже не нужно ее вкачивать. При учете, что ретрики могут взять лишь жертву, которая отдает дамаг только от пати, я бы сказал, что она ток в 10 ппл поможет..

To Dub

Не правда!!! хард кап мастерства это ТРУ!!! ты ничего не понимаешь :)))
Цитировать
З.Ы. И мне реально приятно, что люди доказывают, что печать повиновения мегатру=)

мм..на треше любом, и паках типа Торима - это вообще имбо штука..)

Юзай жертву с баблом и будет тебе счастье...оч крутое притом)


и Всем:
Цитировать
..это лично мое имхо.


С того поста началось, поэтому сразу скажу, что паладином играю не 1 день, и не на пиратке. Посему свои амбиции держите при себе, и если кто-то делает не так, как принято, значит это ему нужно и он умеет пользоваться тем, что есть. Учитесь играть не по учебникам.

Да, кста, рейд должен жить сам, а не с вашей помощью..))


Ещё раз убедился, что вести дискуссию с тобой бесполезно. Я тебе расписал механику действия Священной Жертвы, описал, что в ней изменили, ты пропустил всё это мимо ушей и втираешь про то, что мне надо стать МТ, который я собственно и есть с выхода вотлк.

Если ты брал этот талант и тебя ваншотило, значит ты брал его до изменения механики, а она была довольно таки недавно.

Ты танчишь без ротации, методом тыка, и тебя догоняют дд. Я танчу по ротации, и меня никто не догоняет, и мне не надо извращаться с талантами в ретри ветке. Выводы напрашиваются сами.
Если посмотришь мои ачивы, увидишь сделанного Ходира 25 ХМ, при ДПС магов на нём в 19к. Трупов в рейде не наблюдается.

Амбиций никаких у меня нет, у нас тут раздел обсуждения, я тебя ни в чём не обвинял, а объяснял, почему , а вот ты агришься. Фейл. Если ты не хочешь читать другие доводы, а считаешь себя мегатруотцом, напиши это сразу.

И насчёт учебников, добавлю, что до ротации с наибольшей агрогенерацией дошёл сам, это уже потом прочитал форум европы и понял, что не один я использую данную последовательность спеллов.
Касательно талантов, камней, шмота, и т.д., никаких гайдов и прочего, только личный опыт.

Да, поскольку дискуссия перешла в неконструктивное русло и товарищь Киндаро начал обвинять меня в игре на пиратке, тык на армори, и отвечу его же фразой "танчу не 1 день и не на пиратке, а опыт танкования с БК".

Причём, каждый свой пункт я расписываю, объясняю, почему именно так, а не иначе, а вот от тебя, к сожалению, я вижу только неконструктивную критику.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
кстати вот чем мне нравится форум энсидии что там хотя бы обьяснят и пояснят в чём ты не прав а здесь на тебя накинутся сразу пару "отцов" назовут нубом и заовнят ачивами  ;)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Топик закрыт. Новый гайд и обсуждение здесь.
Прошу в обуждении быть более конструктивными и не переходить на личности.

 

закрыть