WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 406561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Хорошо, давай по порядку:
Цитировать
Священную жертву НЕ НЕРФИЛИ, её изменили, раньше она ваншотила, сейчас она абсорбит дамаг. Я тебе написал уже много энкаунтеров, где жертва юзается. Повторю: валькирии, фрея, торим, чемпионы, собрание,


Священная жертва - Нерфом назвать, что она действует не 10, а 6 секунд нельзя - допустим.
30% танк получит от своей группы, значит 4 цели рядом выживут, а танк получит за них. Притом на 20% абилка рассеется..При хп танка в 50к(щас норма в цлк) у него останется 10к. Т.е. фактически любой удар его ваншотнет. При условии, что Ревностный защитник уже прокнул и висит на КД.

Теперь рассмотрим Божественный страж - Талант поглощает 10% от рейда в НИКУДА. Работает 6 секунд..- Согласен, талант очень неплохой, но вспоминая прошлый, я как-то не хочу быть на грани смерти.

Учитывая что 0 хп - 0 тпс. А мертвый танк, это не дамагер. Дамагера еще можно заменить, а поставить танковать другого ты вряд ли сможешь. Т.е. получается, что мы опять же берем 3 таланта, юзая их только под баблом, что бы не было шанса умереть.

Цитировать
Повторю: валькирии, фрея, торим, чемпионы, собрание,

На валькириях 1 талант тебя убьет, второй поможет рейду(притом 1 будешь в бабле юзать, а 6 секунд, не 10, дамаг рейд получит). Допустим с Валькириями я с тобой согласен, имеет смысл там юзать.
Фрея - Ммм...а типо за год, стопать дамаг никто не научился? печаль..
Торим - В последней фазе что ли? в ХМе..хм..50 на 50, в шмоте, что сейчас, все отхиливается.
Собрание - А где ты там дамаг имбо увидел? твои 6 сек никого не спасут.
Чемпионы..хм..10% ты спасешь цели, но вот сами чемпионы ток вдарят на больше, если закрепяться.

Цитировать
Талант бесполезен в той же степени, как и бесполезен глиф святой клятвы, как бесполезен талант Щит Храмовника, как бесполезен санктуари, ведь что такое 3%, это совсем ничего. Выжить ты можешь и без них. Лучше взять таланты в ретри ветке конечно же. Вообще логика железная.


А ты ТПС из воздуха берешь? Или он у тебя заоблочный, что ни локи в дестро, ни маги в аркане тебя не догоняют? Уважаю...я так не умею...
Почему же, все, что ты сказал, очень даже полезные вещи, вот только на них трата меньше, чем на Божественность.

Цитировать
вот это гениальная фраза)))
Есть такая вещь, если босс имуннен к какому-либо эффекту, пишется Невосприимчив. Это ты можешь увидеть, кинув Щит мстителя например (который вешает сайленс на 3 секунды) урон ему нанесётся, но сайленс не повесится, напишет "Невосприимчив", или попытаться застанить его. Каст ты ему сможешь сбить, но на стан он напишет "Невосприимчив". Если же на босса действует эффект, то он на него вешается.


Т.е. факта, что он юзается и работает ИСПРАВНО у тебя нет? ну так спор тут бесполезен. Я считаю, что он не нужен. Ты ведь вправе поступать как считаешь нужным) как и я.

".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Цитировать
А ты ТПС из воздуха берешь? Или он у тебя заоблочный, что ни локи в дестро, ни маги в аркане тебя не догоняют? Уважаю...я так не умею...

Локи уже в афли, а аркан маги всегда в опе по агрогенерации, много сложнее с фаер магами. Их агрогенерация фантастична и непредсказуема, срывают скорчами на пуле.

Уважаемый, если вы хотите максимального ТПС - танчите в ретро спеке. В 245+ с 55к+ хп, ан нет в ретро спеке у вас будет 45к+ - вас отхилят 100% и в ЦЛК, и в ИВК. И никто срывать не будет, поверьте.

Цитировать
при хп танка в 50к, этот талант даст ему доп. 2,5к.

Улыбнуло. Доп. 2,5к - это 250 стамины - выкините свои тринки пожалуйста, танчите без них.

Танк должен быть танком. Вагон ХП, максимальный абсорб. А не убер пупер дамагером.

Проблема с ТПСом - решается рогами, хантерами, сальвой... смертью особо отмороженного дамагера.
Проблема с мертвым танком - решается только вайпом.

Тот ТПС который мы имеем изначально - его с лихвой хватает. Не извращайтесь. Все что можно взять в ретро ветке это 5% доджа и дебаф на -АП.


Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Цитировать
Локи уже в афли, а аркан маги всегда в опе по агрогенерации, много сложнее с фаер магами. Их агрогенерация фантастична и непредсказуема, срывают скорчами на пуле.

Чорт, ошибся...бывает(

Цитировать
Уважаемый, если вы хотите максимального ТПС - танчите в ретро спеке. В 245+ с 55к+ хп, ан нет в ретро спеке у вас будет 45к+ - вас отхилят 100% и в ЦЛК, и в ИВК. И никто срывать не будет, поверьте.

Это конечно круто, да вот экстремально.  Сорвут, не убежишь..При хорошем дд, еще догонят и попинают на слабый ТПС.

Цитировать
Улыбнуло. Доп. 2,5к - это 250 стамины - выкините свои тринки пожалуйста, танчите без них.

Дык я этим ток и занимаюсь..((( тринки на хп зло, надо брать на увороты..

Цитировать
Танк должен быть танком. Вагон ХП, максимальный абсорб. А не убер пупер дамагером.

А никто и не сказал, что танк должен делать 9к ДПС. Вот только когда ДД делает 9к ДПС, вы как банка, ничего не сделаете, роги и ханты имеют кд на Ваш разгон, так что нужно иметь и что-то свое.

Цитировать
Тот ТПС который мы имеем изначально - его с лихвой хватает. Не извращайтесь. Все что можно взять в ретро ветке это 5% доджа и дебаф на -АП.

Джадж у вас 10 сек. кд? круто..

Если бы одевлись в блок сет, я был бы уверет, а так..

Цитировать
Проблема с ТПСом - решается рогами, хантерами, сальвой... смертью особо отмороженного дамагера.
Проблема с мертвым танком - решается только вайпом.

А..ну да..Босс подождет пока танк наберет агро, а дд его запинают..да да..ддшники еще перестрахуются, не сорвут ли..

".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
мои билд http://ru.wowhead.com/?talent#sVZV0tAbuMusIufdxfMz:pkGczm
С ТПСом проблем если и есть то незначительны и решаются вышеописанным методом. Я не обгоняю в 2 раза по триту тех же фаер магов, но мне его вполне хватает, что бы они визжали от восторга и на 120% от моего трита продолжали жарить.

зы: МД в 3.3 нефигово бафнули, вообще проблемы исчезли, можно и праведное неистовство на пуле забыть...
« Последнее редактирование: 05 Января, 2010, 12:48:37 by RoS »

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Хорошо, давай по порядку:
Цитировать
Священную жертву НЕ НЕРФИЛИ, её изменили, раньше она ваншотила, сейчас она абсорбит дамаг. Я тебе написал уже много энкаунтеров, где жертва юзается. Повторю: валькирии, фрея, торим, чемпионы, собрание,


Священная жертва - Нерфом назвать, что она действует не 10, а 6 секунд нельзя - допустим.
30% танк получит от своей группы, значит 4 цели рядом выживут, а танк получит за них. Притом на 20% абилка рассеется..При хп танка в 50к(щас норма в цлк) у него останется 10к. Т.е. фактически любой удар его ваншотнет. При условии, что Ревностный защитник уже прокнул и висит на КД.

Теперь рассмотрим Божественный страж - Талант поглощает 10% от рейда в НИКУДА. Работает 6 секунд..- Согласен, талант очень неплохой, но вспоминая прошлый, я как-то не хочу быть на грани смерти.

Учитывая что 0 хп - 0 тпс. А мертвый танк, это не дамагер. Дамагера еще можно заменить, а поставить танковать другого ты вряд ли сможешь. Т.е. получается, что мы опять же берем 3 таланта, юзая их только под баблом, что бы не было шанса умереть.

Цитировать
Повторю: валькирии, фрея, торим, чемпионы, собрание,

На валькириях 1 талант тебя убьет, второй поможет рейду(притом 1 будешь в бабле юзать, а 6 секунд, не 10, дамаг рейд получит). Допустим с Валькириями я с тобой согласен, имеет смысл там юзать.
Фрея - Ммм...а типо за год, стопать дамаг никто не научился? печаль..
Торим - В последней фазе что ли? в ХМе..хм..50 на 50, в шмоте, что сейчас, все отхиливается.
Собрание - А где ты там дамаг имбо увидел? твои 6 сек никого не спасут.
Чемпионы..хм..10% ты спасешь цели, но вот сами чемпионы ток вдарят на больше, если закрепяться.

Цитировать
Талант бесполезен в той же степени, как и бесполезен глиф святой клятвы, как бесполезен талант Щит Храмовника, как бесполезен санктуари, ведь что такое 3%, это совсем ничего. Выжить ты можешь и без них. Лучше взять таланты в ретри ветке конечно же. Вообще логика железная.


А ты ТПС из воздуха берешь? Или он у тебя заоблочный, что ни локи в дестро, ни маги в аркане тебя не догоняют? Уважаю...я так не умею...
Почему же, все, что ты сказал, очень даже полезные вещи, вот только на них трата меньше, чем на Божественность.

Цитировать
вот это гениальная фраза)))
Есть такая вещь, если босс имуннен к какому-либо эффекту, пишется Невосприимчив. Это ты можешь увидеть, кинув Щит мстителя например (который вешает сайленс на 3 секунды) урон ему нанесётся, но сайленс не повесится, напишет "Невосприимчив", или попытаться застанить его. Каст ты ему сможешь сбить, но на стан он напишет "Невосприимчив". Если же на босса действует эффект, то он на него вешается.


Т.е. факта, что он юзается и работает ИСПРАВНО у тебя нет? ну так спор тут бесполезен. Я считаю, что он не нужен. Ты ведь вправе поступать как считаешь нужным) как и я.



очередной пост ни о чём. Я юзаю жертву практически на каждом боссе. Меня НИ РАЗУ не сваншотило, более того, ХП при жертве не слезало ниже 60%. При этом человек, который никогда не брал этого таланта, лечит мне, что омг танка сваншотит.
И да, при двух очках талантов там не 10%, а 20.

ТПСа нет? Есть волшебная ротация 9696, и мисдирект вначале боя, и ах, если даже кто-то и догоняет танка по агро, то практически у каждого класса есть абилки на их сброс. Но при мне люди сбрасывают агро разве что на зверях на йети, потому что танк там больше летает и стоит в стане, нежели набирает агро.

Насчёт правосудия праведников, советую не брать таланты, на которые у тебя нет подтверждения, что они исправно работают. Не бери талант на + парирование, уклонение, а то мало ли, там циферки увеличиваются в статах, а на деле не работает? Мы же на пиратке играем.

alone555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Класс: pelodin
после экспериментов на хт25 убрал жертву из прот билда. в качестве ОТ куда не шло но если МТ и аое у босса по всем 25человекам то неотхилят  даже под кд
вкачал расплату и в ретри ветке сиал оф команд на паках ацки жжот
53-18 билд.

Самые упоротые ордынцы думают, что Магистр Йода был гоблином...

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
после экспериментов на хт25 убрал жертву из прот билда. в качестве ОТ куда не шло но если МТ и аое у босса по всем 25человекам то неотхилят  даже под кд
вкачал расплату и в ретри ветке сиал оф команд на паках ацки жжот
53-18 билд.


ты юзал её доизменения этого таланта.
Ладно, если люди не понимают механики данного спелла, я её распишу.

Берём первый талант: Священная жертва.
Раньше поглощала урон со всего рейда. Теперь действует только на пати.
Как же вычисляется дамаг, переносимый на вас.
Берётся ваш запас ХП (допустим 50к), 40% от этих ХП будет 20к. Умножаем на кол-во членов пати. 20x5=100k. Т.е. после того, как на вас перенаправится 100к урона от вашей ПАТИ, действие жертвы прекратится.
Возьмём аое валькирий в ивк25, 12к в секунду всем с противоположным знаком. Допустим у вас в пати все с противоположным знаком и получают дамаг. 40% от 12к это 4800 урона от человека. На вас перенаправляется урон с 4х человек в вашей пати. Т.е. 19к урона с тика. Напомню, это самое сильное аое в вотлк.
Если в результате этого ваше ХП сравняется с 20% или вы получите 100к урона, жертва прекратит действовать.

Теперь второй талант: Божественный страж. Это УМЕНЬШЕНИЕ урона у ВСЕГО рейда на 6 секунд. Действует независимо от жертвы, однако, если жертва спадает, пропадает и данный эффект.

Разница между жертвой до изменения была в том, что раньше перенаправлялся урон с РЕЙДА, а Божественный страж УВЕЛИЧИВАЛ перенаправляемый урон, а не поглощал 20%.

Volvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
 ротация 9696

это что?

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
ротация 9696

это что?
ротация, при которой ты используешь попеременно абилки с 8кундным кд и 6кундным.
Щит праведности->Правосудие-> Молот праведника-> Щит небес-> Щит праведности->Освящение->Молот праведника и т.д.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Цитировать
А никто и не сказал, что танк должен делать 9к ДПС. Вот только когда ДД делает 9к ДПС, вы как банка, ничего не сделаете, роги и ханты имеют кд на Ваш разгон, так что нужно иметь и что-то свое.

 а ты знаешь мне довелось танчить пусть цлк10 но с рогой в 8.5к дпс и ты знаешь за всю мою танковскую жизнь мего дпсеры не выходили за пределы 80% моего агро, да, особо отмороженные ханты срывали агро и помирали, только потом, лёжа на полу дохлыми, вспоминали что не вешали на меня МД и потому в чат не ругались
так вот этот рог как и все предыдущие не вылез за пределы 80-85% моего агро как ни странно
ТПС у меня был 4.5-5к
билд http://ru.wowhead.com/?talent#sZE0tAbuMGsIufdvb0z
и никакие извращения в ретро ветке типо +5%криты в Приговоре или Священной войны мне не нужно, только печать повиновения и ничего больше
пожалуйста можете осуждать мой билд и т.п. но меня всё равно не стану ибо гарантом послужили 7 месяцев моей игры в нём и ни одного косяка

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Цитировать
А никто и не сказал, что танк должен делать 9к ДПС. Вот только когда ДД делает 9к ДПС, вы как банка, ничего не сделаете, роги и ханты имеют кд на Ваш разгон, так что нужно иметь и что-то свое.

 а ты знаешь мне довелось танчить пусть цлк10 но с рогой в 8.5к дпс и ты знаешь за всю мою танковскую жизнь мего дпсеры не выходили за пределы 80% моего агро, да, особо отмороженные ханты срывали агро и помирали, только потом, лёжа на полу дохлыми, вспоминали что не вешали на меня МД и потому в чат не ругались
так вот этот рог как и все предыдущие не вылез за пределы 80-85% моего агро как ни странно
ТПС у меня был 4.5-5к
билд http://ru.wowhead.com/?talent#sZE0tAbuMGsIufdvb0z
и никакие извращения в ретро ветке типо +5%криты в Приговоре или Священной войны мне не нужно, только печать повиновения и ничего больше
пожалуйста можете осуждать мой билд и т.п. но меня всё равно не стану ибо гарантом послужили 7 месяцев моей игры в нём и ни одного косяка

Билд нормальный, единственно, считаю что +15% к дамагу от печати предпочтительней печати повиновения, которая используется разве что на анубараке, ну и в качестве подспорья на ториме на арене. Треш в расчёт не беру, всё-же мы затачиваем билд под боссов.
Ну а благодарение, как я понимаю, ты раскачиваешь только ради того, что бы взять печать.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Цитировать
А никто и не сказал, что танк должен делать 9к ДПС. Вот только когда ДД делает 9к ДПС, вы как банка, ничего не сделаете, роги и ханты имеют кд на Ваш разгон, так что нужно иметь и что-то свое.

 а ты знаешь мне довелось танчить пусть цлк10 но с рогой в 8.5к дпс и ты знаешь за всю мою танковскую жизнь мего дпсеры не выходили за пределы 80% моего агро, да, особо отмороженные ханты срывали агро и помирали, только потом, лёжа на полу дохлыми, вспоминали что не вешали на меня МД и потому в чат не ругались
так вот этот рог как и все предыдущие не вылез за пределы 80-85% моего агро как ни странно
ТПС у меня был 4.5-5к
билд http://ru.wowhead.com/?talent#sZE0tAbuMGsIufdvb0z
и никакие извращения в ретро ветке типо +5%криты в Приговоре или Священной войны мне не нужно, только печать повиновения и ничего больше
пожалуйста можете осуждать мой билд и т.п. но меня всё равно не стану ибо гарантом послужили 7 месяцев моей игры в нём и ни одного косяка

Билд нормальный, единственно, считаю что +15% к дамагу от печати предпочтительней печати повиновения, которая используется разве что на анубараке, ну и в качестве подспорья на ториме на арене. Треш в расчёт не беру, всё-же мы затачиваем билд под боссов.
Ну а благодарение, как я понимаю, ты раскачиваешь только ради того, что бы взять печать.


ну я с повиновением и босов и треш танчу набор агро с ней больше чем с порчи сам проверял кстати там ктото писал мол символ священной клятвы или таланты типо щита храмовника нафиг не нужны потому что % маленький...я иногда поражаюсь неужели этот человек думает что близы настолько тупы что б не нужные таланты так далеко засовывали в ветку, никто не даст сразу10-20-140% к уменьшению дамага снижение дамага и достигается за счёт набор тех самых 3% от разных талантов и символов что есть личное моё мнение

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
ну я с повиновением и босов и треш танчу набор агро с ней больше чем с порчи сам проверял кстати там ктото писал мол символ священной клятвы или таланты типо щита храмовника нафиг не нужны потому что % маленький...я иногда поражаюсь неужели этот человек думает что близы настолько тупы что б не нужные таланты так далеко засовывали в ветку, никто не даст сразу10-20-140% к уменьшению дамага снижение дамага и достигается за счёт набор тех самых 3% от разных талантов и символов что есть личное моё мнение
При использовании печати повиновения у тебя не работает глиф на 10 мастерства, это 89 экспертизы из ниоткуда. Выше мастерства, меньше парирования от босса, больше эффективного здоровья у танка.
Насчёт ТПСа, с печатью мщения он выше при вкачивании таланта в "Печать безупречности".

Gabriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 755
  • Ȝ̐ɔ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронеслава
    • Класс: паладин
по поводу таланта Священная жертва и Божественный страж....
несмотря на горячую дискусию о всех их плюсах и недостатках, намеренно не стала брать эти таланты в обоих спеках, т.к. в рейде у нас "жертву" постоянно использует ретрипаладин, и все отлично, идет на ура  :), к тому ж я далеко не "жирный" мт, а постоянное присутствие оного ретрика в рейде гарантировано (мы с мужем всегда вместе в рейды ходим  ;))

С печатью поминовения всегда танчу треш в ЦЛК и Леди Смертный Шопот с её аддами
« Последнее редактирование: 06 Января, 2010, 08:16:21 by Gabriel »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  Глупо считать мастерство. Я лично имею его без глифа на печать 30 и этого под печатью повиновения мне вполне хватает.
  Хочу добавить, что ады на леди шепот не имунны к маджик или физ дамагу. Пока они не превратятся в скелетов он уменьшен на 30%(примерно). Когда же адд стал скелетом, то в милишника проходит только 1% физ урона, а в кастера 1% маджик урона.
  Свяженная жертва...почитал ваши посты и решил ее взять опробовать- в рейдах мое хп ниже 30% никак не опускаетя, а вот уменьшить урон по этому рейду, когда моя авторесалка не на кд- почему бы нет? К тому же у меня 560+дефа и я ресаюсь с 30+% хп этого достаточно, чтобы пережить 1 атаку боса(у нас урон же уменьшен, когда мало хп если помните)
З.Ы. И мне реально приятно, что люди доказывают, что печать повиновения мегатру=) как вспомню мой первый пост про нее и кучу вайна, что я тронулся мозгами=) спасибо!
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть