WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 406205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
вот тут читал -копал и нарыл интересный теорикрафт)
полный линк
http://maintankadin.failsafedesign.com/guides/theorycraft/get-the-hell-out-of-dodge

если кратко автор математикой показывает что ловкость лучше уклонения

    * Каждое очко ловкости дает 84% от очка уклонения с точки зрения авоиданса (i.e. 10 AGI ~ 8.4 Dodge rating ~ 0.114% Dodge)
    * Каждое очко ловкости дает 98% от уклонения с точки зрения уменьшения входящего повреждения
    * Каждое очко ловкости к тому же дает еще и почти одно очко рейтинга критического удара

Интересно Ваше мнение)

ЗЫ: Так же интересно было бы посмотреть на глаза РЛа пуга на русских реалмах который поинспектил бы меня одетого под ловкость вместо доджа и претендующего на роль МТ в ИВК25 ;D
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
вот тут читал -копал и нарыл интересный теорикрафт)
полный линк
http://maintankadin.failsafedesign.com/guides/theorycraft/get-the-hell-out-of-dodge

если кратко автор математикой показывает что ловкость лучше уклонения

    * Каждое очко ловкости дает 84% от очка уклонения с точки зрения авоиданса (i.e. 10 AGI ~ 8.4 Dodge rating ~ 0.114% Dodge)
    * Каждое очко ловкости дает 98% от уклонения с точки зрения уменьшения входящего повреждения
    * Каждое очко ловкости к тому же дает еще и почти одно очко рейтинга критического удара

Интересно Ваше мнение)

ЗЫ: Так же интересно было бы посмотреть на глаза РЛа пуга на русских реалмах который поинспектил бы меня одетого под ловкость вместо доджа и претендующего на роль МТ в ИВК25 ;D


тоесть собирать камни на ловкость и стаму вместо уклонения и стамы? но ведь с какой то же целью шмот нам ловкости не прибавляет?

Triara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

если кратко автор математикой показывает что ловкость лучше уклонения

    * Каждое очко ловкости дает 84% от очка уклонения с точки зрения авоиданса (i.e. 10 AGI ~ 8.4 Dodge rating ~ 0.114% Dodge)
    * Каждое очко ловкости дает 98% от уклонения с точки зрения уменьшения входящего повреждения
    * Каждое очко ловкости к тому же дает еще и почти одно очко рейтинга критического удара


тоесть собирать камни на ловкость и стаму вместо уклонения и стамы? но ведь с какой то же целью шмот нам ловкости не прибавляет?

Имхо нельзя так воспринимать, что однозначно лучше. Если у человека нет минимального парри/доджа и т.п., то ему лучше вставлять камни в чистом виде или в смеси со стаминой. А вот когда дела подбираются к дикому диминишингу и каждый следующий камень погоды особо не сделает, то можно втыкать ловку.

Я, например, уже серьезно задумываюсь о том, чтобы сменить танко-пушку на какую-нить дамагерскую - либо с ловкой, либо с силой. Потому как по всем параметрам забираюсь уже слишком далеко))

ЗЫ чтоб в АМК (где по 2 пака не похватаешь) не оставаться без маны приходится снимать шапку и плащик  ;D

ЗЗЫ - Моя точка зрения подбора шмота - не на замаксивание хп (нет предела совершенству), а на максимализацию авойданса. Лучше по пусть по мне попадут полноценно 1 раз из 6-ти, чем постоянно, пусть и по немногу. Тем более палов нынче не ваншотит.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 11:06:37 by Triara »

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
вот тут читал -копал и нарыл интересный теорикрафт)
полный линк
http://maintankadin.failsafedesign.com/guides/theorycraft/get-the-hell-out-of-dodge

если кратко автор математикой показывает что ловкость лучше уклонения

    * Каждое очко ловкости дает 84% от очка уклонения с точки зрения авоиданса (i.e. 10 AGI ~ 8.4 Dodge rating ~ 0.114% Dodge)
    * Каждое очко ловкости дает 98% от уклонения с точки зрения уменьшения входящего повреждения
    * Каждое очко ловкости к тому же дает еще и почти одно очко рейтинга критического удара

Интересно Ваше мнение)

ЗЫ: Так же интересно было бы посмотреть на глаза РЛа пуга на русских реалмах который поинспектил бы меня одетого под ловкость вместо доджа и претендующего на роль МТ в ИВК25 ;D

Ну начну с того что Davin рад тебя снова видетль в теме)))
Ну и второе ты меня опередил....
Дело было так... в одной из тем форумов начал я спорить, что Енсидия коммерческая гильда, ну и залез я на их сайт, там был фак по протам, там 3 из 4 сказали, что ловкость>>додж там у них приведены расчеты, суть такова:(цифры примерны)
56ловкости(даже меньше)=38(без демишинга) рейтинга доджа=1% доджа
так же бонусом идет крит(не помню сколько крита) + так же 1ловкости=2 брони, совет на счет ловкости надо смотреть в контексте сокетов и чантов, я к примеру стараюсь соблюдать бонус от сокетов даже если это хит........ так же у нас есть чант на 22 агилы на плащ, чант на пуху Мангуст(70% весит) или теже 25агилы всегда, так же баф каски нам даст больше авойданса(больше агилы больше доджа), вчера это написал в Ги чате про агилу, нормально принял мою идею только ДК, хотя палам в этом деле лучше так как палам больше всего бонуса падает от агилы,
Кстати еще раз повторю: лучше растить не тупо ХП а привести эти параметры в баланс, где ХП будет нужно только на спец абилу, а все остальное должно по минимуму сносить хп танку,
Вывод: так как агила повысит ТПС(за счет крита), Авойданс(додж без димишинга), Митигейшен( + брони) думаю стоит попробывать(и будет в итоге лучше), вот только эти эксперементы вылетят в копеечку....
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 11:24:44 by Kelem »

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
мне raiting buster одно время тоже приписывал что агила дает больше доджа чем рейтинг... пока практическим путем не установилось обратное :)

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Единственное, что данная статья/теория может добиться, так заставить попробовать зачарить плащ, перчатки на агилу и на МХ повесить мангуст.
Но это актуально только для супер упакованных протпалов. Я до сих пор помню, что прок мангуста давал 2.5% доджа где-то. Но мне как-то отведение удара нравится, хотя всё это повод задуматься и снова вернуться к мангусту(когда возьму новую пушку из цлк)

Кроме того это пища для размышления для тех, кто соблюдает сокет бонусы и в красные слоты кидает камни типо: 10доджа+15стамины/10парри+15стамины. Сюда добавляется новый рецепт претендующий на тру 10агилы+15 стамины, так?;)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
Весь день был сильно занят - работы много(

Также приятно видеть всех) Для меня сия идея чистая теория - так как есть куда более простые и надежные методы повысить свою ценность в рейде) Например т8 сменить на т9)

НО! Радостно видеть что люди думают пишут и читают) Да и споров ака :*#чегов нету

Постанул я это просто ради удовольствия эстетического)
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Но это актуально только для супер упакованных протпалов.
Да именно так 245-258шмот тут нужен.....

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
на счёт авойданса.....
там под дефом под уклонением и парированием если навести курсор сервым текстом написано До снижения действенности повторяющихся эффектов
вот что это значит? у меня 552 дефа но я стал сомневаться в оверкапе дефа оО
когда я сегодня МТшил оню25 и больших аддов её у меня авойданс и блок дай бог сработают а так каждый удар проходил оО я в шоке  ???
почти каждый удар проходил
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 18:31:18 by Niktar »

avatarnova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Здравствуйте.
Меня очень интересует вопрос, касающийся циклов для протопалов, нужны ли они вообще? Для чего? Лично я не использую. Считаю что возможность вовремя нажать кнопку "живучесть" ( любые таланты повыш устойчивость к атаке босса ) важнее, чем тпс(за исключением варлоков никто дальше 78% от моего агро не выходит, варлоков гасим абилой, а дальше тпс берет верх).

Пожелание: выложите плиз свои циклы
П.С: армори - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&n=%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BC

космо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Привет всем!
Сегодня досталась мне голова ониксии, по квесту за неё можно получить триньку 245итем лвла на ДЭФ. Сейчас я сижу и думаю стоит мне её брать.
В данный момент ношу триньку с Азжол Неруба с первого босса которая даёт 111стамины. кап дэфа у меня есть но стоят пару камне на дэфенс. вопрос в том стоит ли их менять, ведь тринька на 111 стамины:
1) больше 1к хп
2) мой ТПС
3) синего цвета шмотка(неактуально уже ппц как, фестиваль пивной пропустил)
Еслиб эта тринька никому из дорогих людей не былаб нужна то я бы не парился и носил что красивее(триньку за квест), а вдруг она меня не апает и забрал её зря. подскажите а!))
PS: щас сижу в офлайне чтобы время, позволяющее передать шмотку не тикало-жду вашего ответа
PPSS: извеняюсь за безграматную речь, я пытаюсь  с ней бороться, но пока неудачно

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Привет всем!
Сегодня досталась мне голова ониксии, по квесту за неё можно получить триньку 245итем лвла на ДЭФ. Сейчас я сижу и думаю стоит мне её брать.
В данный момент ношу триньку с Азжол Неруба с первого босса которая даёт 111стамины. кап дэфа у меня есть но стоят пару камне на дэфенс. вопрос в том стоит ли их менять, ведь тринька на 111 стамины:
1) больше 1к хп
2) мой ТПС
3) синего цвета шмотка(неактуально уже ппц как, фестиваль пивной пропустил)
Еслиб эта тринька никому из дорогих людей не былаб нужна то я бы не парился и носил что красивее(триньку за квест), а вдруг она меня не апает и забрал её зря. подскажите а!))
PS: щас сижу в офлайне чтобы время, позволяющее передать шмотку не тикало-жду вашего ответа
PPSS: извеняюсь за безграматную речь, я пытаюсь  с ней бороться, но пока неудачно

лично я бы не советовал, если получишь этот тринк и заменишь камни на деф камнями на стаму ты всё равно не получишь тех 111 стамы только если камней нужно будет заменить не 3 и ты не будешь их заменять на ювелирные камни по 51 стамы.... короче
я склоняюсь к тринке на стаму сам с ней ходил пока амулет светлого пива на фестивале не выиграл

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
на счёт авойданса.....
там под дефом под уклонением и парированием если навести курсор сервым текстом написано До снижения действенности повторяющихся эффектов
вот что это значит? у меня 552 дефа но я стал сомневаться в оверкапе дефа оО
когда я сегодня МТшил оню25 и больших аддов её у меня авойданс и блок дай бог сработают а так каждый удар проходил оО я в шоке  ???
почти каждый удар проходил
оверкап дефа не собирается, есть540 которые нужно обязательно.... больше дефа собирается(или скажем получается) для повышения общего псевдоавойданса, атаки от они и аддов идут клифом, который не с авойдишь,(могу ошибаться особо в механике не разбирался),
Привет всем!
Сегодня досталась мне голова ониксии, по квесту за неё можно получить триньку 245итем лвла на ДЭФ. Сейчас я сижу и думаю стоит мне её брать.
В данный момент ношу триньку с Азжол Неруба с первого босса которая даёт 111стамины. кап дэфа у меня есть но стоят пару камне на дэфенс. вопрос в том стоит ли их менять, ведь тринька на 111 стамины:
1) больше 1к хп
2) мой ТПС
3) синего цвета шмотка(неактуально уже ппц как, фестиваль пивной пропустил)
Еслиб эта тринька никому из дорогих людей не былаб нужна то я бы не парился и носил что красивее(триньку за квест), а вдруг она меня не апает и забрал её зря. подскажите а!))
PS: щас сижу в офлайне чтобы время, позволяющее передать шмотку не тикало-жду вашего ответа
PPSS: извеняюсь за безграматную речь, я пытаюсь  с ней бороться, но пока неудачно
Триня с Они лучшая без стаминная триня на танка, я бы лично заменил, т.к. на ней куча парри, дефа, если не хватает ХП лучше выбей себе с ИЧ нормала, или с Игниса 25 ппл.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Как говорил танк мишка если под бафами есть 54к хп остальное сливай авойденс. Почему? Больше 53 кхп гормок в ивк25 тебя не ударит, так нахрена больше?)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Neij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Здравствуйте.
Меня очень интересует вопрос, касающийся циклов для протопалов, нужны ли они вообще? Для чего? Лично я не использую. Считаю что возможность вовремя нажать кнопку "живучесть" ( любые таланты повыш устойчивость к атаке босса ) важнее, чем тпс(за исключением варлоков никто дальше 78% от моего агро не выходит, варлоков гасим абилой, а дальше тпс берет верх).

Пожелание: выложите плиз свои циклы
П.С: армори - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&n=%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BC

не могу не спросить - ты что танкуешь с двуручным копьем? ???

 

закрыть