WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 405288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Пивные кружки, сердце, печать короля, железное сердце, жизненная сила. Лучшие вещи тринкеты на доджы броню и тп стали неактуальны, темболее у среднего прота доджа слишком много что девать некуда- лучше парри экспертиза и хит
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
я уже писал о тринкетах. стамина рулит. чем больше стамины, тем лучше тринька. Тринька без стамины не тринька и так далее. Имеет смысл побегать с печатью короля при юзе она даёт пари, вместо ненавистного всеми доджа, но стамины меньше. И вообще какая разница что там, додж или пари 1ин фиг большое кол-во рейтинга при юзе приводит к диминишингу в любом случае. На юзе сердца авойденса больше чем на юзе остальных, так что БиС будут тринька с чемпионов 25 героик и сердце(если вместо сердца печать короля тоже неплохо). Тут вопрос возникает почему же не взять триньку с чемпионов нормала и героика? да они стакаются, да на них очень много стамины, но кд на юз у них одинаковый, так что тринька с нормала превращается просто в стамину.

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Второе сердце тебе взять не дадут, бо уникальное

Derf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерфиус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Второе сердце тебе взять не дадут, бо уникальное

Имелось в виду - Черное сердце и Железное сердце.

И еще вопрос к знающим - как узнать свой ШБВ? Либо я слеп и не нашел в стандартном интерфейсе персонажа.


Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Наведи на силу(это добавочное шбв от силы) + со шмоток можно в ручную подсчитать. Я имел в виду http://ru.wowhead.com/?item=47451 и http://ru.wowhead.com/?item=47290#contained-in-object (их одновременно поставить можно, но кд на юз одинаковое).

Аврелиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Ребят объясните мне такую вещь: почему прот палы вбиваются на эвейжн приимущественно чем на блок щитом? Чем уворот лучще блока? Смотрел многих протпалов и у большинства все на мой взгляд тупо вбито на ХП и уворот.... Печально, с учетом того что мы не друиды и танчим не этим параметром да еще и диминишнг....

На мой взгляд эфективней собираться на блок. Насколько я помню на него нет диминишинга, да и в патче 3.3 порежут нафиг весь эвейжн -20% это не в тапки сцать....
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 01:42:47 by Аврелиана »

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Про блок тут уже много раз писали, пролистай тему и почитай

Вбиваться на блок нужно разве что для танкования жуков на анубе в ивк25. В большинстве остальных случаев блок имеет мало смысла - ударит тебя босс на 20 тонн, ну заблокируешь из них 2-3к и что? Проще вбиться на авоиданс и эти 20к вообще не попадут по тебе.

Единственный неоспоримый плюс блока - плюхи от удара щитом будут радовать глаз и агро будет заметно лучше держаться. Но я например в своем авоиданс-гире проблем с агро неиспытываю.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 03:41:03 by Darth Phoenix »

obk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
И какой же смысл собирать авоиденс протпалу, если так уж заведено, что к блоку в бою идет дважды +30%? Сколько не собирай авоида, большинство ударов будут идти на блок. Как ни крути, сеичас решает стамина, а не авоиденс и блок.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 04:00:42 by obk »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
А что мешает человеку собрать 25 доджа(+4%глиф) 22парри, ШБВ за 2куска и все камни на стамину? Это реально и в ивк10ке ануб кажеца просто большим хомячком -_-
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Аврелиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Про блок тут уже много раз писали, пролистай тему и почитай

Вбиваться на блок нужно разве что для танкования жуков на анубе в ивк25. В большинстве остальных случаев блок имеет мало смысла - ударит тебя босс на 20 тонн, ну заблокируешь из них 2-3к и что? Проще вбиться на авоиданс и эти 20к вообще не попадут по тебе.

Единственный неоспоримый плюс блока - плюхи от удара щитом будут радовать глаз и агро будет заметно лучше держаться. Но я например в своем авоиданс-гире проблем с агро неиспытываю.
Ну вот поэтому танки и удивляются что их ваншотит порой на босах в ИВК. Стоят себе спокойно уворачиваются, а как деминишинг приходит, начинают нехило по щам огребать...Не правильно все это братцы, не правильно лучше стоять и огребать постоянно но потихоньку и помаленьку чем за один раз по 40-50к ловить

Аврелиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
А что мешает человеку собрать 25 доджа(+4%глиф) 22парри, ШБВ за 2куска и все камни на стамину? Это реально и в ивк10ке ануб кажеца просто большим хомячком -_-
+1 я собираюсь почему то именно так. Чисто для меня не только ануб кажется большим хомячком...

Кстати я так до сих пор и не взял 245 глиф на эвойденс, меня 226 устраивает с головой.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Не правильно все это братцы
я собираюсь почему то именно так

Не убедил!
Касательно Блок vs Эвойданс, не ленись и прочитай. Об этом много писали несколькими страницами ранее.

На сколько я понимаю ты начинающий протпал, а был ретриком. Не надо баек про ваншоты писать. У Танка с 52к+ хп не бывает ваншотов в данном контенте! это миф.
Даже на Гармоке в ивк25, если танк падает за 0.5 секунд, он падает не от одного удара, а от серии (топот+дот+прокалывание) Причин тут 2: первое - слабый дпс(на боссе много стаков), второе - не вовремя использованы защитные обилки.

2 раза по 30% блока не бывает. Да прокает иногда дополнительные 30% блока с таланта, но прокает не часто и весит далеко не ап тайм. Это даже не критический блок, как у протваров.

Да и вообще... сейчас самый лучший шмот по статам с эвойдансом, поэтому танки и одеты на эвойданс.

Давайте не будем играть в шахматный вов и дождёмся патча 3.3, там уже будет видно в какую ипостась податься: стамина+эвойданс, блок+ стамина, только стамина. А то и так тему зафлудили, из страницы к странице сообщения по смыслу дублируются. "Мы не читатели, мы писатели" (с). :D
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

obk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Да, второй прок +30 непостоянный, но первый то всегда висит при 969, сколько не набирай авоиденса, шанс блока все равно будет выше.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 15:24:25 by obk »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хотелось бы поправить Аврелину по моменту " И тут наступает деминишинг". Скалирование доджа и паррирование тем меньше, чем больше ты набрал его в %тах. То есть, чтобы набрать сороковой% доджа надо потратить чуть ли не в 2раза больше рейтинга, чем на двадцатый процент. В бою показатели доджа и парри стабильны и фиксированы никаких "уменьшений аля диминишингов".
А вот момент когда у танка мало хп и его доджи не сработали 2раза подряд реальность.
З.Ы. по блоке: на адов ануба его собирают ибо сначала идет блок и только потом усиление удара. Поэтому на тех же валькирий он тоже вполне ничего. Да многих др. боссов входящих в состояния исступления и пр.(мое мнение)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 14:37:58 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Fastum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
мис примерно 7%(при капе дфа)
уварот ваш
пари
блок
дф
вот примерный порядок проверок .
по болку если ты незаметил блок состаит из 3 пораметров шанс бока и обьём заблокированого урона, так вот что выгодние собирать увррот+_ пари или блок онли? для меня ответ очевиден
http://wowlol.ru/achiv/informers/74585.jpg
Смерть приходит ко всем ,но  некоторым на чай!

 

закрыть