WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ изменений в игровом балансе в обновлении 4.2  (Прочитано 73242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fallen_Angel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торлеор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
   
  • Мы несколько ослабили «Озарение» у друидов со специализацией «Сила зверя» и «Баланс», так как оно слишком сильно влияло на восполнение маны лекарей.
О да, 5к маны от фералов нужно нерфить! Причем, срочно!

Jugg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Шаман
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
совам надо каждую цель тыкать и дотать, постоянно переключаться, класть грибы и быть в нужном затмении. хантам нужно только тыкнуть на залп. и при этом ханты делали дамаг сразу а совам надо было разгоняться. нерф закономерный.
Стесняюсь спросить, а ты играл и теми и теми чтоб так рассуждать ? ньансов масса, там отнють не кувыряние в носу и спам одной кнопки пока вся толпа не упадёт.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 13:45:01 by Jugg »

dreadfever

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Just be good to me
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Описанные выше изменения: Мы изменили способность «Плащ Теней» из-за того, что разбойникам со специализацией «Скрытность» слишком легко удавалось противостоять и заклинателям, и бойцам ближнего боя. Теперь придется выбирать между «Плащом Теней» и «Боеготовностью».

Мы размышляли, как бы компенсировать результаты описанных выше изменений в PvP, и пришли к выводу, что в PvE разбойники тоже наносят не сильно много урона.

Я ел суп, и тут прилетел самолет.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 13:46:19 by dreadfever »

Gydra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Когда-то чуть-чуть играл магом

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гидромаг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
слабо аркан магов нерфят, надо больше))  такой нерф ничего не поменяет в балансе.

Толстый_тролль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • "+"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU - Al'akir
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
совам надо каждую цель тыкать и дотать, постоянно переключаться, класть грибы и быть в нужном затмении. хантам нужно только тыкнуть на залп. и при этом ханты делали дамаг сразу а совам надо было разгоняться. нерф закономерный.
Стесняюсь спросить, а ты играл и теми и теми чтоб так рассуждать ? ньансов масса, там отнють не кувыряние в носу и спам одной кнопки пока вся толпа не упадёт.
да играл
под нюансами ты понимаешь бросить в адов пару ловушек? ...

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ресторов не нерфят и ладно 8)

Акбарсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атидорфа
    • Класс: Маг
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Друиды-целители теперь обходят других лекарей по общему количеству лечения за счет того, что используемое ими в рейдах «Спокойствие» выводится в данных по общему лечению. Воины хорошо проявляют себя бою с Химероном, так как в процессе боя получают большой урон. Шаманы-целители также хорошо справляются со своими обязанностями в бою с этим боссом, так как участники рейда постоянно имеют неполный запас здоровья. Но если начать отметать «мусорные» данные – бои с хитрыми тактиками и ситуации, когда кто-то намеренно атакует дополнительную цель, чтобы накрутить счетчик урона, то можно получить однобокие результаты анализа.

Жрецы со специализацией «Тьма» наносили слишком много урона в секунду в PvE при одновременном использовании нескольких заклинаний с периодическим уроном на нескольких целях, поэтому мы несколько снизили значения периодического урона. Нам нравится, что жрецы Тьмы активно пользуются подобными заклинаниями, но урон от них был все же слишком велик. Взамен мы повысили действенность некоторых других заклинаний, требующих времени на применение.


сами пишут о том, это мусорные данные и их не стоит сильно брать во внимание! а потом пост о том что у жрецов имба дамаг потому, что они мультидотят! По боссу у жрецов средний дамаг и нех им было менять что то! Противоречия в рамках одного поста - это сильно!!

P.S. Никогда раньше не комментировал посты от близов касающиеся изменений классов, но в этот раз просто сил не хватает оставить это не отмеченным!

LFDY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кутред
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
в принципе почти всё по делу.
да хантовский залп был слишком сильным аое. говорят у сов тоже сильный. совам надо каждую цель тыкать и дотать, постоянно переключаться, класть грибы и быть в нужном затмении. хантам нужно только тыкнуть на залп. и при этом ханты делали дамаг сразу а совам надо было разгоняться. нерф закономерный.
.

У ММ хантов небольшой аое дпс. ММ ханты сильны в бурсте по одиночной цели, те же совы и присты используют мультидотинг, за счет него вырываются в топ по дпс, это омнитрон, трали-вали, магмарь, совет. У сурв хантов есть дот в аое, они в аое рулят, но не ММ. Если ты не знаешь этого и не акцентируешь внимания на спеке - нахера ты вообще пишешь про "омг дпс хантов"? Ханты сильны в бурсте и то, только грамотные. А вообще, нерфить надо только аркан-магов, ибо одной кнопкой делать имба дпс не кажется нормальным. Маги в ответ говорят о расходе маны и прочем, но мы то знаем :D

LFDY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кутред
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
под нюансами ты понимаешь бросить в адов пару ловушек? ...

Херово ты играл, дружище. Видимо до 20 уровня поиграл. У ММ ханта на протяжении всего боя три ротации и грамотное использование проков тринек, потов и бурстовых абилок. Я понимаю что у тех же аркан-магов тоже есть ньюансы, но ~95% всего урона вспышкой это перебор.

Толстый_тролль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • "+"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU - Al'akir
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
под нюансами ты понимаешь бросить в адов пару ловушек? ...

Херово ты играл, дружище. Видимо до 20 уровня поиграл. У ММ ханта на протяжении всего боя три ротации и грамотное использование проков тринек, потов и бурстовых абилок. Я понимаю что у тех же аркан-магов тоже есть ньюансы, но ~95% всего урона вспышкой это перебор.
вы так любите свой класс я смотрю
по твоему,  ханты единственный класс который должен грамотно использовать проки поты и абилки? не по делу.
ты пишешь про три ротации по единочной цели - как это связано с бросанием ловушки в адов?
и при чем тут маги.

JunG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • FRaG
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Че, близзы с балансом веселятся, им классно, а мне пох. Я как казуалил так и продолжу! Мне все равно каким классом играть, за 5 лет есть все, все 85, lvl от 333 до 360, главное со знакомыми из других город поболтать, да пару боссов под пиво приложить. Я зачастую даже не читаю изменения, так, когда на работе совсем делать нех.
Надпись на кольце царя Соломона - И ЭТО ПРОЙДЕТ.

Вив

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэгарт
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че вы так скорбите то :) Палов зато нормально апнули :)

А то что баланс невозможно нащупать - это само собой,всегда так было(наверное).Понерфили сейчас - апнут позже.Да и блин,неужели это настолько важно?Ну да,изменится чуток класс,и что,вешаться,что ли,если стал дамажить меньше на несколько к дпс?

Ведь это всего лишь игра.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 14:21:14 by Вив »

LFDY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кутред
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы так любите свой класс я смотрю
по твоему,  ханты единственный класс который должен грамотно использовать проки поты и абилки? не по делу.
ты пишешь про три ротации по единочной цели - как это связано с бросанием ловушки в адов?
и при чем тут маги.

Любим, а как же? Бросание ловушки в аддов - кэп подсказывает что адды на боссах не стоят на месте, поэтому профита от ловушек чуть больше нуля. Есть каток, необходимый на некоторых боссах, но тут опять же, вмешается кэп и скажет что он не дамажит. А насчет  "хант единственный кто юзает поты и абилки", ссылку пожалуйста, где я это писал.  Есть мнение что ты сам это придумал, исходя из опыта ханта 20-го уровня, несомненно.

nov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ziom
    • Класс: Mage
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
OMG уроды.. "мы вкурсе что мили гавно, а вары наносят больше урона чем полагается, поэтому пусть тоже будут гавно" (С) :facepalm:
про магов вообще ффс, вместо апа Льда и Огня в Пве мы лучше приравняем аркан.
"Нам не нравится что аркан игроки выбирают по причине нанесения большего урона, мы лучше убьем аркан ветку и пусть лучше игроки вообще магов не выбирают в рейд сетапы" :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Altairo2087

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Обезьяна сошла с ума и стала человеком.

  • Варкрафт: +
    • Имя: .I._(>_<)_.I.
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот я встречаю временами на бг реальных игроков... то файрмаг, который просто вжигает, правильный тайминг, спелы по кд, хрен догонишь, а догонишь, получишь контроль.. Да дестро варлок, который 2х палов кайтит. То Сава жженая. Вчера вот элем бешеный попался - крит, крит, крит... цуко, я аж волтк вспомнил.  :D Ханты прыткие попадаются. Этим игрокам по моему пофиг на апы/нерфы.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 14:27:13 by Altairo2087 »


 

закрыть