WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271  (Прочитано 38744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #60 : 08 Июня, 2017, 20:41:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ШП в средней статистике вытаскивает Тихондрий который в топ логах по страте "пацаны капли танчим в боссе" убиваются. Ясен-красен там ШП будет нереальные цифры выдавать, а еще совы и прочие мультидотеры.
ВНЕЗАПНО, я об этом и написал выше. Без Тихондрия разница с 50к увеличивается до 100к, что и составляет 10% дпс. Но я уже согласился со своей некомпетентностью. Пусть эти несправедливые 10% продолжают решать.
А я вот как проаналитик под ником Lo-bl исключил из 10 боссов в приведенных выше логах скорпа и тихондрия, посчитал на коленке и средний дпс отличаться стал в пользу фроста на 20% Но это ниочень, надо бы туда боссов с увеличенным уроном на экзекуте накидать, консулов и 10-15 минутные бои, а короткие СТ файты удалить, чтоб доказать всем этим фанатикам кричащим"шп-дно", что шп на самом деле лучше мага на 5к.
Уж определись стоит ли считать среднюю температуру по палате, или удалить для красоты аоешного скорпа, и Тихондрия с живыми 10-15 каплями или для достаточно аргументации использовать всяких неудобных для рдд Кроссов и тыкать всех в то, что спеки равны, главное на фиолетовые строчки сверху глаза не поднимать и плинтус прибить, чтоб те же, допустим, синенькие не вылезали.
Вы уж определитесь, кому можно крутить статистикой, ударяя пяткой в грудь и крича про ~50к, а кому нельзя.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 20:43:25 by Frensis »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #61 : 08 Июня, 2017, 20:48:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да,  это я тоже писал,  не царское это дело,  в спеке,  который лучше на АОЕ,  дамагать меньше в таргет.
Аое так нужно в рейде, прям неимоверно(целых два босса в цн на которых на освоении нужно было аое), а еще нет классов которые и аоешат и выдают в таргет. Сходи расскажи эту историю фури варам, афликам, мм хантам :facepalm: И в ГС будет СТОЛЬКО аое, прям все лицо в аое, не знаю куда девать.
Наверн из-за необходимости аое топ гильдии уже четыре контента подряд говорят что элемы полное дерьмо

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #62 : 08 Июня, 2017, 20:50:22 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Этот парень написал АОЕ и ШП в одном предложении. Он вообще нормальный?

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #63 : 08 Июня, 2017, 20:52:19 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
негоже гибридам каким-то вырываться вперед магов и прочих локов  ;D
Да никто и не претендует на врывание вперед, меня бы устроил дамаг на 5% ниже в таргет, но не на 20
Да,  это я тоже писал,  не царское это дело,  в спеке,  который лучше на АОЕ,  дамагать меньше в таргет. 

У ШП есть аое? Блин, пойду зайду. Может, вместе с этим постом его наконец ввели в игру?
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #64 : 08 Июня, 2017, 21:06:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю,  что там с аое у шп,  не играл им.  Вам виднее,  на что ориентироваться и что исключать.  К слову,  на варкрафтлогс прямо написано,е  что скопирон в рейтинге не участвует.  А тихондрия вы сами указали,  как босса с накруткой. Но о чем же это я, простите.  Не буду вам мешать страдать от того,  что вам недосыпали 100к дпс за рейд.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #65 : 08 Июня, 2017, 21:07:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тихондрий тоже в ранкинги не идет. Доброе утро.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #66 : 08 Июня, 2017, 21:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык я и пишу,  разница в дпс по всем боссам,  кроме тихондрия и скорпирона составляет 100к. Но вам мало , начали уточнять,  "а в соло таргет то 200к".  Самоистязание какое-то.  Видимо,  такова природа шп

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #67 : 08 Июня, 2017, 21:18:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100к это вполне себе повод уйти на скамейку и не вылезать оттуда, если что.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #68 : 08 Июня, 2017, 21:26:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lo-bl просто явно не рейдит, когда на место есть конкурс, и даже 100к разница заставит отправить РЛа на замену ШП, взяв что дамажнее.
WoW: Nothing lasts

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #69 : 08 Июня, 2017, 21:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100к это вполне себе повод уйти на скамейку и не вылезать оттуда, если что.
В 0.1% гильдий,  которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО участвуют в пве-гонке - да,  согласен. Во всех остальных,  по моему мнению,  проще эту разницу компенсировать гиром.  По крайней мере,  у нас в гильдии так заведено.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 21:29:28 by Lo-bl »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #70 : 08 Июня, 2017, 21:30:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 0.1% гильдий,  которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО участвуют в пве-гонке - да,  согласен. Во всех остальных,  по моему мнению,  проще эту разницу компенсировать гиром.  По крайней мере,  у нас в гильдии так заведено.
Даже в топ200 это вполне повод просидеть все освоение в оплоте если нет желания менять мейна.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #71 : 08 Июня, 2017, 21:34:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Дык я и пишу,  разница в дпс по всем боссам,  кроме тихондрия и скорпирона составляет 100к. Но вам мало , начали уточнять,  "а в соло таргет то 200к".  Самоистязание какое-то.  Видимо,  такова природа шп
Ох уж эти шп, каждый контент врываются со своим с2мом в топы, а как стали отставать на всех файтах на всего лишь 50-100-200к от нетоп1 (часто даже среднего) рдд так сразу скулить стали.
Еще пытаются адептам "шок_в_танка", "монком и пристом не играл, но они такие же сильные как и другие", "за шп не играл, что вы мне тут про механики пишите?  аоешьте дальше" что-то объяснить.
 :facepalm:
В 0.1% гильдий,  которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО участвуют в пве-гонке - да,  согласен. Во всех остальных,  по моему мнению,  проще эту разницу компенсировать гиром.  По крайней мере,  у нас в гильдии так заведено.
У вас в гильдии принято "ой у Васи маленький дпс, да и ранкинги серые, давайте отдавать ему эти нетоповые шмотки с худшими для него статами, чтоб он за счет гира хоть чуть-чуть догнал Петю со сплошь фиолетовыми ранкингами и дпс выше остальных на 10%+, которому эти шмотки БиС и дадут прибавку дпс в несколько процентов"? Нахера одевать того, кто и одетый все равно хуже, если правильные классоспеки с хорошими скейлингами дадут пользы рейду явно больше? Какой улыбанский эгоизм.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 21:37:59 by Frensis »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #72 : 08 Июня, 2017, 21:34:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100к это вполне себе повод уйти на скамейку и не вылезать оттуда, если что.
В 0.1% гильдий,  которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО участвуют в пве-гонке - да,  согласен. Во всех остальных,  по моему мнению,  проще эту разницу компенсировать гиром.  По крайней мере,  у нас в гильдии так заведено.

Извини, я не рейжу в гильдии где берут в рейд за красивые глазки.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #73 : 08 Июня, 2017, 21:45:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас в гильдии принято "ой у Васи маленький дпс, да и ранкинги серые, давайте отдавать ему эти нетоповые шмотки с худшими для него статами, чтоб он за счет гира хоть чуть-чуть догнал Петю со сплошь фиолетовыми ранкингами и дпс выше остальных на 10%+"? Нахера одевать того, кто и одетый все равно хуже, если правильные классоспеки с хорошими скейлингами дадут пользы рейду явно больше? Какой улыбанский эгоизм.
У нас принято "если выдаешь 75 перцентиль - добро пожаловать в мифик,  не умеешь - попробуем разобраться,  не хочешь разбираться - сиди в героике" в остальном - гильдия у нас небольшая,  с лутом разбираемся своими силами,  нормальные люди всегда могут договориться.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #74 : 08 Июня, 2017, 21:51:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У вас в гильдии принято "ой у Васи маленький дпс, да и ранкинги серые, давайте отдавать ему эти нетоповые шмотки с худшими для него статами, чтоб он за счет гира хоть чуть-чуть догнал Петю со сплошь фиолетовыми ранкингами и дпс выше остальных на 10%+"? Нахера одевать того, кто и одетый все равно хуже, если правильные классоспеки с хорошими скейлингами дадут пользы рейду явно больше? Какой улыбанский эгоизм.
У нас принято "если выдаешь 75 перцентиль - добро пожаловать в мифик,  не умеешь - попробуем разобраться,  не хочешь разбираться - сиди в героике" в остальном - гильдия у нас небольшая,  с лутом разбираемся своими силами,  нормальные люди всегда могут договориться.

А что делать с ситуацией когда ты выдаешь 95-99 перцентиль, а тебя обгоняет альт-дх выдающий 60-70? Как ты думаешь кого лучше взять? Я то в раздумьях сижу.

 

закрыть