WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 623614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemlenaher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #525 : 09 Декабря, 2016, 16:50:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На птр ЛВБ бьёт на порядок выше чем на лайве, его бафали или же это та самая недокалибровка урона абилок на птр, как говорили разработчики?

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #526 : 09 Декабря, 2016, 19:04:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че вы так привязались к сефузу? Статы на нем на данный момент топовые, активируется изи в 7.1.5 вообще изи бризи получить хасту...
Скоро уберут леги влияющие напрямую на дпс и будете молиться чтобы выпал сефуз или придаз)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #527 : 10 Декабря, 2016, 00:01:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На птр ЛВБ бьёт на порядок выше чем на лайве, его бафали или же это та самая недокалибровка урона абилок на птр, как говорили разработчики?
220 сп -> 275 сп
P.S. На порядок это в 10 раз ;)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 00:04:27 by Dimitrius »

erikoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оргриммар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #528 : 10 Декабря, 2016, 02:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю что с нынешним удс, что сейчас на птре, владельцам легендарных поясов всё равно нет смысла брать талант на дополнительное срабатывание лвб от ош?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #529 : 10 Декабря, 2016, 02:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю что с нынешним удс, что сейчас на птре, владельцам легендарных поясов всё равно нет смысла брать талант на дополнительное срабатывание лвб от ош?
Правильно. Единственный босс где оно может зайти это ботаник.
К тому же у меня есть пояс, все симуляции я делаю с ним и даже с ним там разрыв между талантами по 15к дпс, без него будет еще плачевней
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 03:14:37 by Dimitrius »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #530 : 10 Декабря, 2016, 13:35:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчёт приоритета статов в 7.1.5, я категорически уверен, что у нас будет крит>скорость=универсальность>искусность до 20% скорости, затем крит=универсальность>искусность>скорость.

Почему? Сидя на манекене со скадой я увидел, что топ абилки это - выброс лавы и ледяной шок. При том, ледяной шок может передамаживать выброс, если прокнет. Соответсвенно, крит и универсальность будут апать ледяной шок сильно, универсальность будет апать ещё и выброс лавы.
Искусность не даёт нам большого прироста ДПС, 30% хватит за глаза. Единственное зачем она нужна - это АОЕ и УДС. Проблема в том, что УДС конечно может дать сразу 2 баффа, но иногда они совпадают, в целом, это не сильная потеря. И не смотря на то, что ледяной ярости повысили урон, само это заклинание наносит не самый высокий урон в нашей ротации, а профита от её срабатывания по искусности не очень много.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #531 : 10 Декабря, 2016, 20:27:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему? Сидя на манекене со скадой я увидел, что топ абилки это - выброс лавы и ледяной шок. При том, ледяной шок может передамаживать выброс, если прокнет. Соответсвенно, крит и универсальность будут апать ледяной шок сильно, универсальность будет апать ещё и выброс лавы.
Искусность не даёт нам большого прироста ДПС, 30% хватит за глаза. Единственное зачем она нужна - это АОЕ и УДС. Проблема в том, что УДС конечно может дать сразу 2 баффа, но иногда они совпадают, в целом, это не сильная потеря. И не смотря на то, что ледяной ярости повысили урон, само это заклинание наносит не самый высокий урон в нашей ротации, а профита от её срабатывания по искусности не очень много.

Господи, а мастери не будет апать лвб. Эта аналитика с манекена и софткапы из воздуха, браво.
Топ абилки лвб и молния если уж на то пошло:



И один вывод интереснее другого. Искусность на аое хуже как хасты, так и крита.
Айсфьюри дамажит 900 сп, ЕШ 920 без учета трейта, оверлоад айсфьюри не только повторяет 84% дамага но и копирует 84% мш, овелоад удс вешает второй баф если прокнул другой стат, прям вообще никакого профита от искусности.



Все три стата, кроме хасты идут практически нога в ногу, причем на высоких значениях мастери даже несколько обгоняет крит.
Не надо так, пожалуйста.

Spyke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краблинг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #532 : 10 Декабря, 2016, 21:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет шоменам! Если не сложно можно краткую рецензию как дела щас(рейды, ключи, соло, аое), что планируется в цитаделе, сложность ротации(зависимость от проков), мастхевность лег? Подумываю альта завести для души после авара. :)

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #533 : 10 Декабря, 2016, 23:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастери апает айсфьюри? Эти 900% урона? Которые в сете из ЦН повторяются почти на 100% от прока мастери?
И да, как в целом дпс с новым билдом? Поднялся или просто кнопок стало больше?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #534 : 11 Декабря, 2016, 01:12:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастери апает айсфьюри? Эти 900% урона? Которые в сете из ЦН повторяются почти на 100% от прока мастери?
И да, как в целом дпс с новым билдом? Поднялся или просто кнопок стало больше?
Да, мастери работает на айсфьюри и удс. Можешь даже сейчас на лайве взять эти таланты и глянуть тултип мастери, он меняется динамически. По симу дпс вырос на ~15% при неизменном гире, к тому же не оптимизированном под билд(куча хасты), но и кнопок добавляется весьма не слабо. Проверить в живую не могу, перс на птр не копируется, но я привык верить симкрафту)
P.S. Не совсем понял как наш сет связан с мастери, если он чуть более чем полностью завязан на крите

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #535 : 11 Декабря, 2016, 09:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастери апает айсфьюри? Эти 900% урона? Которые в сете из ЦН повторяются почти на 100% от прока мастери?
И да, как в целом дпс с новым билдом? Поднялся или просто кнопок стало больше?
Да, мастери работает на айсфьюри и удс. Можешь даже сейчас на лайве взять эти таланты и глянуть тултип мастери, он меняется динамически. По симу дпс вырос на ~15% при неизменном гире, к тому же не оптимизированном под билд(куча хасты), но и кнопок добавляется весьма не слабо. Проверить в живую не могу, перс на птр не копируется, но я привык верить симкрафту)
P.S. Не совсем понял как наш сет связан с мастери, если он чуть более чем полностью завязан на крите
А это нехило смотрится. Ну у меня не проблема шмот, я так и не смог нормально одеться пока что по своим причинам. Куча кнопок? Пока вроде бы две? Удс и макрос на Ледяную ярость с шоками?
А, седьмое пекло, точно - я перепутал бафф от крита и искусноть, каюсь(

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #536 : 11 Декабря, 2016, 13:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это нехило смотрится. Ну у меня не проблема шмот, я так и не смог нормально одеться пока что по своим причинам. Куча кнопок? Пока вроде бы две? Удс и макрос на Ледяную ярость с шоками?
А, седьмое пекло, точно - я перепутал бафф от крита и искусноть, каюсь(
Макрос на айсфьюри через castsequence работает немного криво. Он обрабатывает нажатия только после того как предыдущий каст/гкд уже полностью прошел, т.е. не работает со стандартной очередью заклинаний, и тем самым приводит к потере нескольких миллисекунд на каждом нажатии. За бой эта потеря может сказаться очень сильно, так что лично я буду биндить фьюри и шок отдельно

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #537 : 11 Декабря, 2016, 13:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафт симкрафтом, но я играю в игру, а не программу. При текущем гире молния у меня также наносила много урона, но она очень сильно отставала от ледяного шока и это при нескольких подходах к манекену. Ледяную ярость мы не так часто жмём, чтобы надеяться на прок искусности, да и при соблюдении ротации он не особо помогает.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #538 : 11 Декабря, 2016, 15:53:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По симу дпс вырос на ~15% при неизменном гире

В целом примерно так и есть, но от лег еще зависит, например мои плечи на птре гораздо слабее, чем на лайве, по очевидным причинам.
(показать/скрыть)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.1]
« Ответ #539 : 11 Декабря, 2016, 16:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что и требовалось доказать - молния+оверлоады>фростшока
Симкрафт симкрафтом, но я играю в игру, а не программу. При текущем гире молния у меня также наносила много урона, но она очень сильно отставала от ледяного шока и это при нескольких подходах к манекену. Ледяную ярость мы не так часто жмём, чтобы надеяться на прок искусности, да и при соблюдении ротации он не особо помогает.
Я уже устал пытаться что-то доказывать людям, которые теорикрафтят по корвырянию манекена - флаг тебе в руки.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 17:47:01 by Dimitrius »

 

закрыть