WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры о влиянии личной добычи на урон и прогресс в Battle for Azeroth  (Прочитано 41843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Да как ты посмел? Ты понимаешь что ты несешь те же ясно мегапупердамагеры заявили, что они и в говно шмоте 90% эффективны, следовательно все кто ниже 90% не достойны просто так получить шмотку ибо как грится нехуй нахуй! Токмо солнцеликий и его свита могут получать шмот и это позволяет тока МЛ значит все остальное - ерись и от рако-днино-руких выблядков!
Повторный вопрос - что вас заставляет находиться в одной гильдии с друзьяшками которые закидывают трупами (молодой кровью) боссов, кикают/не дают шмот, на приход который приходят свежие игроки и колесо сансары делает еще оборот? М? И да, вопрос решается заранее до рейда. Если тебя кидают в рейде на лут и отдают друзьяшке, а тебя кикают (не важно), строчишь тикет, шмот отбирают, рл у корыта или бане. Таких ситуаций нынче меньше.

(а ну и бтв, не писать в рус поддержку, никогда, это сборище уборщиков и птушников)

Вся эта истерия с кидает на лут мне до колек смешит, в особенности то что МЛ был аж с классика, в БК не менялся, в ВотЛК не менялся, в Кате не менялся и частично заехала персоналка. И считай персоналка вьехала только уже в дреноре. Но истории про кидки на лут идут аж с классика, прямо как царское ВорлдПвП, аутентичные рейды, НЕ_ФАРМ_КЛАССИК и прочее. Эх, были же времена, 40 тел, падает 2 шмотки с босса, а если эти 2 шмотки на шамана, а у вас рейд Орды, мммм ....

А когда она уходит "проверенному топовому магу статика", но завтра ему такому одетому и крутому предлагают вступить в статик с 2 раза лучшем прогрессом и он ливает от вас к ним. И вы теряете весь шмот который в него вкладывали. И скажи еще, что такого не бывает. С персональным лутом каждый рейдер будет одет немного и потеря такого топового мага в которого уходил весь шмот с МЛ будет ощущаться чуть менее заметно.
Если он захотел уйти, не предупредив, значит условия ему не понравились или обещали лучше (гир/тринкеты/сеты/дренеек). Почему тогда в другом статике ему будут обязаны отдавать весь гир?

И да, кстати, в БфА ВФ будет на пушках (10-15 максимум, близы еще до конца не уверен), ТФ останется, но понерфлен, а так же не будет ТФаться 3 куска. Рак остался? Остался.

Кстати, даа, точно. Вы забыли все про сеты, а именно голова-плечи-грудак. Ведь даже с говностатами, там могут быть бис-релики. Как вам такое? И если у одного спека он будет топич, у друго он будет хламом, даже при условие что все знают что там падает.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
А когда она уходит "проверенному топовому магу статика", но завтра ему такому одетому и крутому предлагают вступить в статик с 2 раза лучшем прогрессом и он ливает от вас к ним. И вы теряете весь шмот который в него вкладывали. И скажи еще, что такого не бывает. С персональным лутом каждый рейдер будет одет немного и потеря такого топового мага в которого уходил весь шмот с МЛ будет ощущаться чуть менее заметно.

Да почему не бывает, бывает конечно (мы помним убежавшие из нашего статика инстинкты вместе с котом, которые ему отдали на второе кд с нами, ну он очень адекватным казался, хотели поощрить). Хз, серьезно, как я и говорил, личное мнение и никому не навязываю, это по большей части вопрос РЛов, офицерского состава, отношений внутри статика. Я про то что - если статик пропустил такого человека, ну значит косяк офицеров перед остальным статиком. Это и ПЛ не исправит. Человек так же оденется у вас и за счет вас (ибо сам же в соло он эпохи ходить бы не смог) и так же ливнет (и сдерживать его внутренняя совесть теперь будет еще меньше, ведь "это мой шмот личный, он нападал лично мне, а вам я ничо не должен"). Ну и да когда я написал "проверенного" я не имел ввиду тупо топ дпсера, я имел ввиду человека, который проверен временем и неудачами статика. Вероятность лива которого крайне мала, скажем так) Как не крути, с МЛ контроля больше, это факт. А бесконтрольность никогда ни до чего хорошего не доводила.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 19:54:27 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Допустим,есть такие люди которым постоянно падает лут,а есть я.С мастер лутом у меня есть шанс полутать шмотку,но с другой стороны,если мой класс/спек слабо дамажит то мне могут ее не отдать.Есть два стула.....На одном посидели,теперь очередь другого.После BfA узнаем на каком удобней  :(

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Цитировать
Повторный вопрос - что вас заставляет находиться в одной гильдии с друзьяшками которые закидывают трупами (молодой кровью) боссов, кикают/не дают шмот, на приход который приходят свежие игроки и колесо сансары делает еще оборот? М? И да, вопрос решается заранее до рейда. Если тебя кидают в рейде на лут и отдают друзьяшке, а тебя кикают (не важно), строчишь тикет, шмот отбирают, рл у корыта или бане. Таких ситуаций нынче меньше.

(а ну и бтв, не писать в рус поддержку, никогда, это сборище уборщиков и птушников)

Вся эта истерия с кидает на лут мне до колек смешит, в особенности то что МЛ был аж с классика, в БК не менялся, в ВотЛК не менялся, в Кате не менялся и частично заехала персоналка. И считай персоналка вьехала только уже в дреноре. Но истории про кидки на лут идут аж с классика, прямо как царское ВорлдПвП, аутентичные рейды, НЕ_ФАРМ_КЛАССИК и прочее. Эх, были же времена, 40 тел, падает 2 шмотки с босса, а если эти 2 шмотки на шамана, а у вас рейд Орды, мммм ....
Да ничто не мешает тока как правило никто вам не скажет, что мы тут кидаем на шмот, а время потрачено, кд засрато! Плюс всякие входые условия типо 2 кд не ролишь или тупо без лута, а потом ты вечно на последнем месте в приор листе если ваще не на скамье. Нормальные люди собираются в команды чтоб играть, а не вагонить кого либо или тупо сидеть до капа тел в рейде чтоб упало нужное число шмота! Ты пришел в группу, потратил свое время так же как и другие и у тя такие же права на лут!  Да раньше реально люди норм были никто не писал анрол , отдавали шмот если не совсем вагон был, а чичас просто дело времени когда вас кинут если вы не рл или его свита.))! Последнее утверждение могут опровергать лишь те кто РЛы либо свита!
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 20:03:46 by 13x »

neolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Я даже не удивлён, что у тебя звание - хейтер

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Так говорите ВЫ офицеры рл, костяк в общем, спросите мнения новичков, сколько раз они обжигались об эти глупые правила
я не разу не офицер, и никогда нет претензий к нашем РЛ когда он лут распределяет, да и не помню каких-то претензии со стороны других людей, что мы делаем не так?))

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
И на что это влияет? У твоей гильдии есть четкие временные рамки, если не убиваете за 4 часа босса то все дизбанд гильдии происходит? Повторюсь, замедлится оно у 100% гильдий, а значит на места на вовпрогрессе не повлияет.
Мне почему-то кажется, что подавляющему большинство гильдий, которые слидят за своими позициями на вовпрогрессе (серверная вкладка, ага) совершенно насрать на циферки_world рядом с тегом, если эти циферки уже трехзначные, вся их польза - показать амбиции рекрутам, при наличии истории в пару-тройку дополнений.

Попробую объяснить на пальцах.
Вов - это такая игра, где геймдизайнеры любят всяким обмазываться. Хорошо, когда геймплейно - это выражается хотя б в "берем альта класснейм - он решает все проблемы". Но представляем ситуацию с отпуском/больничкой/командировкой/инэктив/заебало у какого-нибудь владельца такого класса/роли, а для выполнения поставленных задач НЕОБХОДИМ определенный гир, да-да, такие ситуации в игре бывают. В нормальных и логичных проверенных временем условиях, таких людей могут готовить к освоению босса месяцами заранее, тупо беря альта на фарм нормал-гер-мифик, в экстренных ситуациях расчехлянного альта будут бустить сильнее. Теперь же смотрим на эту волшебную херню с позиции "У НАС ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЛУТ))))))".
Збс, идем к успеху!
Да, даже если посреди затянувшегося освоения мифика, свалит заебавшийся азеритовый танк с опытом и руками, то на его место надо будет брать либо просто азеритового танка и пытаться учить его, еще больше откладывая момент с "1-2 вечера фарма маунтов для всех и слак до обновления", либо азеритового с руками и учить уже чуть меньше, а идеальный вариант нового азеритового с опытом и руками, так как есть нехеровая такая вероятность, что найденный голый с опытом в прошлых контентах и закрытым героиком)) оденется и не будет тянуть всех на ДНООООО!
Да, существуют оффспек-танки, но одно но: не все готовы заниматься танкованием неопределенно_долго, когда ранее их привлекали к этой роли лишь на боссы-"праздники", либо от силы четверть всех рт.
А еще случайный нерфы посреди аддона, минимальные изменения механики и прочая херня могут происходить.
Ну и банальнейших ситуаций "вы все гребанные неудачники, я из-за вас прогрессировать не могу, мне за первый месяц почти весь бис-лист упал, теперь я фиолетовый по спеку, но синий голубой по топилвлбрекету, новому рлу насрать на это, главное что у меня пушка самая крутая на нашем сервере ЖопаДракона, поэтому я уезжаю на другую сторону мкада на гордунни, бай лузеры!"
Как-то так.
Но если исключить баттхерт, утомление и прочий декаданс, то идея гениальная, не делая нихера, выбить из некоторых как минимум по +месяцу подписьки, да.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 20:53:59 by Frensis »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
о не мешает тока как правило никто вам не скажет, что мы тут кидаем на шмот, а время потрачено, кд засрато! Плюс всякие входые условия типо 2 кд не ролишь или тупо без лута, а потом ты вечно на последнем месте в приор листе если ваще не на скамье. Нормальные люди собираются в команды чтоб играть, а не вагонить кого либо или тупо сидеть до капа тел в рейде чтоб упало нужное число шмота! Ты пришел в группу, потратил свое время так же как и другие и у тя такие же права на лут!  Да раньше реально люди норм были никто не писал анрол , отдавали шмот если не совсем вагон был, а чичас просто дело времени когда вас кинут если вы не рл или его свита.))! Последнее утверждение могут опровергать лишь те кто РЛы либо свита!
а что ты хотел чтобы все нужные тебе шмотки отдавали только тебе и причем с того самого дня, как ты осчастливил статик своим присутствием?)
Всегда и везде новички идут с самым низким приоритетом на лут и это нормально для всех, кроме неадекватных лутодрочеров)

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
Найс рофл Близзард, совершенно не важно, что катаясь мейном на персоналкой(те же героики в середине контента, лфры чисто на квест) я ни разу не увидел шмотки, но это же не повлияет никак на прогресс. Подумаешь, в плюсах выфармят, ничего страшного.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Ваша личная мотивация может не совпадать с мотивацией оппонента, это нормально. Рейтинг тринкетов как минимум за варлоков передает привет вашей "невзрачности", разброс в полезности в пределах одного илевла под 50+% (арканокристал, ага), да и я вообще не понимаю как шмот может быть "взрачным" или "не взрачным", если он апает тебя, то он апает тебя и точка.

А еще считать что в компании, чей штат только в пределах одного (пусть и крупнейшего) проекта измеряется тысячами людей, одни и те же люди занимаются системой лута и багами это ну вообще такоооооооооееее.
Мотивация может не совпадать, наличие причины для мотивации при этом обязательно, к сожалению для тех у кого не совпадает) тринкеты тоже порежут в БФА слышал что то такое. Шмот может быть невзрачным очень просто, открой какойнить шмот из arpg например Grim Dawn посмотри что такое интересные вещи, а вещи  в которых 2 стата и 2 бонуса и ничего годами не меняется а только плющется это унылость, которую разбавляли сеты что то меняющие - но это удалят. Останутся только триньки, которые вероятно тоже удалят потом, чтобы шмот  был реактивно невзрачным.

Ну да считать что в компании с 1000 сотрудников, есть отдел который правит баги, который за годы не исправил баг со стартовой миссией с полетом корабля в Штормхейм, крайне глупо, нет такого отдела очевидно.
В противном случае, даже костяк, посидев онлайн без дела, пока идет поиск 19-го и 20-го в пати, утомляются и забивают.
Если для них отсутствие мифика из за отсутствия людей нужных взглядов достаточно мотивация бросить статик, может оно и к лучшему.
Вот такое впечатление что в дреноре никто не играл с его анролами и отдадим лут не нужный статику)))!
А зачем в такое играть если у тебя есть статик?
Это мифик+.
В казуальных/средних мифик гильдиях во время мастер лута часто отдают вещи тем, у кого они хуже по илвл и т.д. Какая у меня радость была в начале легиона, когда я отбегал 3 кд перед ИК по мификам и ргер, а когда пошел в рейд, понял что шмота я не получу там несколько кд, ибо людям надо позаменять 825ые шмотки (в лучшем случае). Похожие проблемы были в каждом рейд тире, так как потом это изменилось с фарма обычных мификов на мифик+ (даже просто каждое кд закрывая макс. сундук, у тебя будет гир выше чем у среднего рейдера).
Мифик+ механика абсолютно лишняя в игре, чтобы это проверить достаточно любого одетого в нафейленных 15 ключах в рейд взять. И то что лишняя механика как то мешает нормальной, ну это не удивительно. Лучшие вещи должны быть в рейде на любой сложности.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 21:31:38 by Tigras »

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Я конечно понимаю, что гнилые помидорки от хомячков, но честно говоря, мне не понять, почему разработчики не говорят, самую-самую-самую главную причину: баер рейды! То что сплиты не влияют тоже бред, точнее не то чтобы бред, с отменой комплектов, это действительно не решающий фактор, но все же, это сильный удар именно по топ-гильдиям, теперь это как в херкамне, элемент рандома будет решать еще сильнее. Если в предыдущем аддоне, фарт-нефарт заключался в дропе 1-2 вещей из 10 (легендарки), то теперь таких слотов аж 13 :P. Но повторяюсь, истинная причина=баеры
Теперь вместо одного проноса рейда баер купит 3-4, только выгода для продавца.
3-4 за ту же цену, потому что лут не гарантирован ну вот вообще никак
вообще-то, вещи можно передать, если Илвл ниже твоего. Вряд-ли баер одет лучше, паравозящих его в мифик. Так что если в рейде паравозов в кожи, то ему могут все пять отсыпать, в гер мы в свое время водили и 3-4 вагона, так что просто баеров можно брать латы/тряпка и т.п. и сыпать им, если основному составу не нужно. А если это 10 баер, то основному составу почти ничего не нужно.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Цитировать
Экипировка — это не единственное, с чем вам может повезти (или не повезти). Срабатывания аксессуаров, критические эффекты и другие случайные события — всё это влияет на урон. Даже если вы идеально исполните свою ротацию, от случайных событий зависит около 10% вашего урона. Не стоит забывать и об этом.
Гениальное умозаключение, зачем переживать из-за увеличения влияния рандома на дпс, если рандом уже влияет на дпс.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 21:21:11 by PhantomButthurt »

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Так а персоналка тут причем? Тоже самое было и с МЛ. Я помню как Экзорсус как то жаловались, что вот им ни хрена не напрокало на оружее для дд, в отличии от методов и поэтому им было сложней. МЛ не дает тебе 100% шанс дропа оружия и тринек. Одним прокает бис шмот в первую неделю, у других и через месяц пусто. Так было всегда.
Персоналка более рандомная и менее контролируемая, конечно и с мл могут быть осечки, но шансов гораздо меньше. Пример с экзоги скорее против твоей точки зрения играет, ибо гильдия старая и то что они пожаловались сейчас, но не жаловались в предыдущих контентах нам о чем говорит? - либо там было все нормально, либо хорошо. МЛ дает возможность одеть рейд более равномерно, конечно бывают эпик фейлы, нам например упал первый конденсатор с мифика кд на 5-6, мы уже к ласту подошли, но это скорее исключение, нет никаких гарантий что с персоналкой такого бы не повторилось. Осваивая очередного босса ты знаешь сколько с него вещей падет, с персоналкой это всегда лотерея и шанс что убив босса рейд почти не получит усиления с мл гораздо ниже.

Да ничто не мешает тока как правило никто вам не скажет, что мы тут кидаем на шмот, а время потрачено, кд засрато! Плюс всякие входые условия типо 2 кд не ролишь или тупо без лута, а потом ты вечно на последнем месте в приор листе если ваще не на скамье. Нормальные люди собираются в команды чтоб играть, а не вагонить кого либо или тупо сидеть до капа тел в рейде чтоб упало нужное число шмота! Ты пришел в группу, потратил свое время так же как и другие и у тя такие же права на лут!  Да раньше реально люди норм были никто не писал анрол , отдавали шмот если не совсем вагон был, а чичас просто дело времени когда вас кинут если вы не рл или его свита.))! Последнее утверждение могут опровергать лишь те кто РЛы либо свита!
По твоим постам же видно, что ты никогда не играл в нормальной гильдии с нормальным мастер лутом, зачем ты участвуешь в диалоге, да еще и так крикливо?

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Мне персоналка не нравится. Моя удача никогда не блистала и с перс лутом сбор нужных шмоток это адъ. Еще один печальный аспект персоналки в том, что будучи латником, к примеру, ты оказываешься в рейде где латников практически нет и понимаешь, что твои шансы полутать шмотку куда ниже классов с другим типом брони. Да, из-за передачи шмоток. Более того, классы с другим типом брони быстро насыщаются шмотками и начинают их пылить/продавать и ты только провожаешь грустным взглядом потенциально нужные шмотки. Печаль короче.
С мастер лутом же у меня не было проблем. Даже будучи новичком в сыгранном рейде я имею хорошие шансы получить шмотку от рла, просто потому-что у большинства старичков в рейде нужные шмотки уже есть. За все время я встретил лишь один статик где токены отдавали старичкам на прок, когда у новичков даже куска такого не было в принципе, бежал оттуда без оглядки.
Да, в бфа ситуация может измениться так как тировые куски уйдут, но что-то мне подсказывает, что их место займут азеритовые шмотки, но их, надеюсь, к классу при перс луте привязывать не будут как тировые куски в настоящем. Но главная моя претензия останется в любом случае, это неравные шансы на шмот если твой тип брони в меньшинстве. Не удивлюсь, если многие топ гильдии будут стакать классы с одним типом брони на перс луте, чтобы меньше шмоток ушло в утиль. Вам приветливо машут рейды из одних друидов и монахов с дх и рог, и прочие варианты в том же духе.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
хз писали об этом или нет, но видимо придется выдрачивать м+. тиров больше не будет, так что на рейдовый гир сильно надеяться не придется.

twitch.tv/osanve

 

закрыть