WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»: комментарий разработчиков  (Прочитано 22847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Не надо сравнивать две разные игры
Есть два мнения - одно мое, второе неправильное? Мне ничего не мешает на прокачке играть в одну игру, а на капе - во вторую. Если у тебя так не получается - это твоя беда, потому что близзы, по-ходу, выбрали процесс, а не результат.
Если в инстах будет сложно, люди перестанут туда ходит, это же аксиома, поэтому спустя пару месяцев пати в данж можно будет сутками ждать. Это всегда было и всегда будет.
Смотря на рейдеров трех гильдий, в котрых я побывал, я вижу, что у всего статика два, максимум три персонажа и ни один не страдает от изменений. То есть в выборке из почти сотни человек, которые замахивались на мифик есть только парочка упоротых альтоводов-коллекционеров, которые так слезно плачут тут. С другой стороны, несколько человек после патча (и я в том числе) начали качать нового альта, предвкушая каждый свое, многие, как я, пришли в легионе и при прокачке скипнули огромное количество контента. Мне кажется, что близзы подсчитали, что людей, пострадавших от "затянутой прокачки" НАМНОГО меньше, чем людей, скипнувших контент для "слишком легкой прокачки ради игры на капе". И чет прошла неделя, а я так и не начал сутками ждать инвайта, странно, да?
смотрел кино, иногда принимая решения в диалогах (в этом вся игра и есть)
Мне тебя жаль. Press X to WIN, МОВА people.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 17:02:20 by Lo-bl »

Crusaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Цитировать
Так себе рассуждение. В нашем регионе подписка оплачивается дискретно и не зависит от проводимого в игре времени, поэтому с точки зрения дохода совершенно нет разницы провел ты в игре 5 часов за месяц или 50. Причем, если я правильно помню в Китае тоже некоторое время назад сменили почасовую оплату на помесячную, так и для азиатов это не аргумент.

BTW я в легионе скипнул практически весь ЦН, дропнув игру примерно на полгода, что совершенно не помешало вернутся к выпуску Аргуса. Так что необходимость каждодневного присутствия в игре тоже несколько преувеличена.

(показать/скрыть)
Цитировать
Вы, видимо, не понимаете как работает система с токенами. Токен не берется из воздуха, он сначала покупается реальным человеком за реальные (причем вроде как по вдвое большей, чем такое же время игры по подписке, цене) деньги, после чего либо активируется, либо выбрасывается на внутриигровой рынок. Фактически такая система гораздо выгоднее для Близов, т.к. продается месяц подписки по цене двух. Eve online с своими скромными 30-40к пикового онлайна по такой системе живет годами и вполне себе здравствует.

Бусты же востребованы очень узкой категорией потребителей, теми, кому альт нужен срочно, скорее всего вчера и нет возможность ждать даже неделю, либо тем кому очень лень и некуда деньги деть (т.е. фактически - никому эти бусты особо не нужны). И с текущими изменениями востребованность буста так же останется крайне низкой, народ скорее бустерам заплатит.

(показать/скрыть)

Цитировать
Потому что равенство игровых возможностей же. Человек прокачавший 3х альтов не должен иметь преимущество в прокачке альтов перед тем, кто качнул только мэйна только потому, что он прокачал больше альтов, это очевидно.
(показать/скрыть)


« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 19:22:52 by Crusaider »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Я и правда перепутал немного цены. Дренор стоил в полтора раща больше, а не в три. Но опять таки разница между дренором и Легионом 100%. Доллар уже не скакал так. Или ты хочешь сказать, что Легион это полноценная игра?

Я не говорю, что все должны делать как свтор и оставлять старые цены. Но синие говорят, что дарят нам ап персонажа, а цена игры случайным образом это учитывает.

Панды стоили 40 / 60 баксов за обычку/делюкс. Дренор - 50 / 70 баксов, Легион стоит ровно столько же, сколько Дренор.
(показать/скрыть)

Рассуждать про "разы" на фоне отъехавшего рубля и расширение РУ-учёток до полноценных это такое себе.

Ну мне, например, ни горячо, ни холодно от "полноценности" моей учетки. Если эта "полноценность" включает в себя повышение цен, то мне такого не надо.

Но допустим, я такой один. 10 баксов с луны свалились что ли? Были панды подарка, была одна цена. Дали подарок в дреноре, цена повысилась. Не понял тогда смысла лицемерить с их стороны.

Игродевы вообще поехали со своими ценами, конечно. И Близзарды абузят эти цены едва ли больше всех. И это меня расстраивает.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Мне тебя жаль. Press X to WIN, МОВА people.
Сразу видно игрового эксперта. Мое увОжение, друк.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)
Почему новичок или исследователь должен изобретать что-то для себя во имя секты альтоводов? Чем вы лучше?
а новичку с каких пор фамилька доступна на старте игры? или элики? то есть вы хотите и фамильку носить и качаться долго, - и рыбку сьесть и на*** сесть. а на других плевать, и пофигу что фамилька для того и была сделана - быстро качаться.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)
Почему новичок или исследователь должен изобретать что-то для себя во имя секты альтоводов? Чем вы лучше?
а новичку с каких пор фамилька доступна на старте игры? или элики? то есть вы хотите и фамильку носить и качаться долго, - и рыбку сьесть и на*** сесть. а на других плевать, и пофигу что фамилька для того и была сделана - быстро качаться.
Между "быстро качаться" и "вкачать макс лвл за 2 дня игры" есть некая едва уловимая разница, нет? Вы не хотите "качаться" в принципе, вы просто хотите получить перса максимального лвла как можно быстрее, при этом, желательно, полностью пропустив всю процедуру "прокачки". Ок. Вот и требуйте у близзард возможность покупать ап персонажа за голду/токены/ачив за закрытие фулл мифик в актуальное время. И все будут довольны. К "прокачке" такие "альтоводы" не имеют ровным счетом никакого отношения.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Цитировать
Вы, видимо, не понимаете как работает система с токенами. Токен не берется из воздуха, он сначала покупается реальным человеком за реальные (причем вроде как по вдвое большей, чем такое же время игры по подписке, цене) деньги, после чего либо активируется, либо выбрасывается на внутриигровой рынок. Фактически такая система гораздо выгоднее для Близов, т.к. продается месяц подписки по цене двух. Eve online с своими скромными 30-40к пикового онлайна по такой системе живет годами и вполне себе здравствует.

Бусты же востребованы очень узкой категорией потребителей, теми, кому альт нужен срочно, скорее всего вчера и нет возможность ждать даже неделю, либо тем кому очень лень и некуда деньги деть (т.е. фактически - никому эти бусты особо не нужны). И с текущими изменениями востребованность буста так же останется крайне низкой, народ скорее бустерам заплатит.

(показать/скрыть)
Одно не учли: при увеличении оборота токенов цена их будет быстро расти, увеличивая тем самым кол-во желающих его продать и уменьшая кол-во способных его купить. А учитывая, что в среднем падает цена на токен медленнее, чем растет, он постепенно будет дорожать. Что собственно и наблюдается.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
И не стоит забывать про начало легиона, когда вероятность выпадения первой и второй леги была гораздо ниже. И не было никакой защиты от неудачи. То есть все зависело от чистого везения. Кому-то легендарка падала на 101, а кто-то ждал ее несколько месяцев на 110.
Леги "падающие на лоулвл" были не со старта Легиона. Их ввели емнип в 7.1 или даже позже. Защита от неудачи была с самого начала, но первые несколько дней она не сбрасывалась после получения леги. А потом и вовсе выяснилось, что после получения определенного количества лег(вроде бы 4) защита от неудачи переставала накапливаться.
10 баксов с луны свалились что ли? Были панды подарка, была одна цена. Дали подарок в дреноре, цена повысилась. Не понял тогда смысла лицемерить с их стороны.
Можно считать, что подарком была скидка на буст. Так он стоит 60$, а включенный в стоимость аддона всего 10$. ;D
Вот и требуйте у близзард возможность покупать ап персонажа за голду/токены/ачив за закрытие фулл мифик в актуальное время.
Первые два варианта это фактически одно и тоже. И да - они уже есть в игре.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 02:42:08 by PhantomButthurt »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)
Почему новичок или исследователь должен изобретать что-то для себя во имя секты альтоводов? Чем вы лучше?
а новичку с каких пор фамилька доступна на старте игры? или элики? то есть вы хотите и фамильку носить и качаться долго, - и рыбку сьесть и на*** сесть. а на других плевать, и пофигу что фамилька для того и была сделана - быстро качаться.
Между "быстро качаться" и "вкачать макс лвл за 2 дня игры" есть некая едва уловимая разница, нет? Вы не хотите "качаться" в принципе, вы просто хотите получить перса максимального лвла как можно быстрее, при этом, желательно, полностью пропустив всю процедуру "прокачки". Ок. Вот и требуйте у близзард возможность покупать ап персонажа за голду/токены/ачив за закрытие фулл мифик в актуальное время. И все будут довольны. К "прокачке" такие "альтоводы" не имеют ровным счетом никакого отношения.
дак за голду же можно покупать, просто это слишком овердобуя за 1-100

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)

К сожалению у меня нет (и в ближайшие несколько дней не будет) времени отвечать на Ваш пост развернуто, поэтому ограничусь тезисами.

1) Леги - это неудачное решение, что подтверждается отсутствием их в БфА. Вместо мотиватора получился дроч и демотиватор (когда вместо топовых лег раз за разом падает мусор, например).
2) АП - идея была изначально неочень, но ее к Аргусу поправили, в БфА же пока можно с осторожным оптимизмом ожидать адекватной системы фарма азерита. До близов наконец дошло, что пытаться "мотивировать" игроков на большие объемы гринда идея так себе.
3) Дропал  по нескильким причинам и должен отметить, что наличие совершенно убогой на тот момент системы легендарок и АП было одной из них. BTW у меня до сих пор нет топовых лег на хилспек (плащ/велен), хотя есть хорошие, и нет второй топовой леги на ШП.
4) АП и леги ИМХО вводились как средство поддержания интереса для казуальных игроков. Для хардкорщиков и казуальных/не очень казуальных рейдеров нет необходимости делать такое - они и так платят, потому что их интерес поддерживают рейды, более того, те же Экзорсус писали толи после выхода ЦНа то ли незадолго до него, что существующая система АП демотивирует даже их, так как вместо отдыха после прогресс гонки продолжался дроч. В том же Дреноре меня совершенно устраивала ситуация, когда я мог заходить в ВоВ только на РТ. А вот тем, кто рейдил максимум в ЛФР быстро стало скучно.

(показать/скрыть)

Вся эта простыня разбивается о простой довод - зачем тогда близы вводили в оплоте задания на 2500+ голды? И не нужно говорить, что они не понимали, что делают - очень даже понимали, эксплуатирование такой системы еще в Дреноре было наглядно продемонстрировано игроками.

Можно сказать, что тут работает бритва Оккама - зачем делать такой сложное и неэффективное (так как к моменту ввода скалирование многие уже альтов накачали) решение как изменение прокачки, когда можно было просто не давать/порезать голду с заданий?

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
А мне больше интересно почему хомячки, которые не довольны долгой прокачкой, до сих пор не прокачали уже всех кого надо? Ах, наверно времени было не достаточно. Или может +300% было не достаточно?
Наверняка решали "вот с этой среды точно", а тут НЕРФ.
Конкретно я ждала 6 новых слотов для персонажей. Чтобы к 12ти персонажам добавить еще шесть. И да, я хотела их качать на х3 а потом переносить на основную запись. Ибо 6 лишних хайлевелов для моих целей в игре (сбор всех трансмог предметов) очень нужны. И теперь близы мне предлагают потратить на это 19к рублей. Вместо 5к и четырех дней интенсивной игры. Очень мило с их стороны.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)
Почему новичок или исследователь должен изобретать что-то для себя во имя секты альтоводов? Чем вы лучше?
а новичку с каких пор фамилька доступна на старте игры? или элики? то есть вы хотите и фамильку носить и качаться долго, - и рыбку сьесть и на*** сесть. а на других плевать, и пофигу что фамилька для того и была сделана - быстро качаться.
Между "быстро качаться" и "вкачать макс лвл за 2 дня игры" есть некая едва уловимая разница, нет? Вы не хотите "качаться" в принципе, вы просто хотите получить перса максимального лвла как можно быстрее, при этом, желательно, полностью пропустив всю процедуру "прокачки". Ок. Вот и требуйте у близзард возможность покупать ап персонажа за голду/токены/ачив за закрытие фулл мифик в актуальное время. И все будут довольны. К "прокачке" такие "альтоводы" не имеют ровным счетом никакого отношения.
разница? для меня ее нет. и в чем собственно проблема для других игроков, прокачаюсь я за 2 дня или за неделю? они могут ( могли ) качаться как им того угодно. зачем вам нужно мне навязывать как мне качаться? близов то я могу понять, например почему они затянули кач в данжах - на квестах в мире качались очень не многие, и проделанная работа по скейлу мира прошла бы напрасно, а теперь вот - выбора то нет.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Люди, которые в ответе за всё это дерьмо явно попрощались со своим рассудком. Игры до максимального уровня не существует и эта блевотная прокачка должна была уже выпилиться со временем из игры вовсе, либо должна была измениться в более лучшую сторону, где игроки с многолетним опытом могли клепать себе твинков как можно быстрее(выполняя особые трудные задания/проходя особый трудный режим инстов, где давался бы опыт в 10кратном размере и так далее), а прокачку для новичков сделать более вдумчивой, чтобы когда новичёк докачился он мог понимать простейшие вещи(такие как выключение таунта у пета/нельзя кидать боп на танка/сбивание кастов и тд).

Вместо этого они растягивают это дерьмо ДЛЯ ВСЕХ! для тех людей, которым ускоренная прокачка была, якобы, во вред - могли сделать настройки для понижения получаемого опыта. Если кому-то нравиться дрочить на лоу лвл - это не значит что там нравиться дрочить ВСЕМ и ВСЕ обязаны теперь там дрочить.

Лично у меня уже давно докачаны все классы до 110лвла, но я искренне сочувствую тем игрокам, которые захотели себе сделать твинка и теперь им придётся купаться в этом дерьме прокачки.
Послушай, Петросян - нельзя быть эгоистом на половину. Тебе либо насрать на всех в тч и твинководов, либо учитывай, что твое мнение не единственное. А то как ты пытаешься усидеть на 2х стульях еще более смешно, чем твое вранье про увеличенную скорость прокачки.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 22:00:20 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Конкретно я ждала 6 новых слотов для персонажей. Чтобы к 12ти персонажам добавить еще шесть. И да, я хотела их качать на х3 а потом переносить на основную запись. Ибо 6 лишних хайлевелов для моих целей в игре (сбор всех трансмог предметов) очень нужны. И теперь близы мне предлагают потратить на это 19к рублей. Вместо 5к и четырех дней интенсивной игры. Очень мило с их стороны.
Речь про "6 лишних хайлевелов" из союзных рас или из доступных сейчас рас ? Просто если второе, то в чем проблема была качнуть их раньше, а перенести уже после открытия слотов ?

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
нельзя кидать боп на танка

А че будет?)

 

закрыть