WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Света] в Cataclysm (4.3)  (Прочитано 531111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #120 : 04 Июля, 2011, 03:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, типа, спирит в крит, shard of woe в один слот и ренькоспам - может весьма интересно выйти. HPM-то у реньки запредельный при таком раскладе выйдет.
(показать/скрыть)

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #121 : 04 Июля, 2011, 11:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, типа, спирит в крит, shard of woe в один слот и ренькоспам - может весьма интересно выйти. HPM-то у реньки запредельный при таком раскладе выйдет.
В некоторых боях она и с 5 тиками неплохо отыгрывала, а в описанном тобой варианте может выйти занятно. Но опять же нужно тестить.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 12:31:47 by Xvozt »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #122 : 04 Июля, 2011, 12:10:36 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Спокойно, спокойно.))
Хотя я рада, что топик такой оживленный.  ;D
Но агриться друг на друга не надо, срочно всем уйти в тень!
И кстати, спасибо за комментарии по гайду.

Объясню общую суть основного гайда: я старалась сделать его вариативным, старалась показать, что не существует единственно-верного варианта. Всё изменяемо. И даже приоритет Инт vs Дух тоже не стопроцентен, несмотря на всю нужность интеллекта.
Гайд написан для тех, кому он нужен. А среди таких людей, сомневаюсь, что кто-то ХМы траит, где инт действительно приоритетнее духа на все 100%.
Про хаст и доп. тик ренью: я никогда не видела профита в дополнительном тике. Ренью обычно к своему концу уходит в оверхил, и потому лишний тик погоды не сделает. Я не права? Докажите, и я добавлю это в гайд.
Опять про хаст: не всегда и не в каждом рейде есть сова, шп или шаман. Плохо это или хорошо - вопрос другой, но гайд должен подходить для всех, а не только для тех, у кого есть в рейде нужные классы.
Про таланты: я пока обдумываю, как можно посчитать профит от талантов (и их полезность). У меня есть знакомые гейм-дизайнеры, которые как раз и занимаются подобными вещами, но пока растормошить их не получается, поэтому напрягаю мозг сама. :)  В любом случае это также вариативная вещь. А знаете почему? Вот вам пример.
В том рейде, где я была с начала Катаклизма, я упиралась в то, что у меня к концу боя остается чуть ли не треть маны в то время, как хпс был на 1 месте (нет, я говорю про времена уже после фикса поха). Это означает лишь то, что дух мне стал не нужен, и рейд попросту не хотел траить Нефа, Чо или даже Ал'Акира, они хотели фармить, фармить, фармить. И из-за этого у меня лично - именно у меня - менялись приоритеты статов. Я убирала и перековывала дух в крит и искусность. И мне вот было совершенно наплевать, что там на вещи: крит или искусность, мне подходили обе. В любом случае не было разницы. Не было необходимости пытаться увеличивать хпс просто потому, что я знала: рейд на ХМы так и не пойдет, не захочет просто. Не было необходимости ломать голову, что лучше: хаст, крит или искусность, я всё собирала примерно одинаково, и хуже от этого не хилила. И таких как я много. Куда как больше, чем тех, кто ходит по ХМам 5/7 по 4-5 часов в день. Я стараюсь гайдом объяснить основные понятия, но нам (таким, как я), на самом деле без разницы, пойдут у нас таланты во Мрак или нет. От этого мы рейд не уроним. Другие же, кто более прогрессивен, попросту сами знают, нужен им Мрак или нет. Чувствую ли они себя хорошо без Всплеска света или жить без него не могут. Всё вариативно, всё изменяемо. И ведь для каждого состава рейда, для каждого хил-сэтапа таланты на одном и том же боссе могут различаться по нужности и важности. Помните об этом

Теперь по дополнительному гайду. Я много говорила с начинающими хилами. Когда человек приходит из другой ММО (или играет первый раз), ему очень тяжело начинать хилить по фреймам, это должно прийти с опытом. Он все равно будет кликать, беря в таргет. Я не считаю это правильным, но это вопрос адаптации. Если же человек уже давно играет в вов, но другим классом, и вот решил похилить твинком, то он в любом случае знает про возможность лечить кликами, и чтобы узнать пристовые аддоны, он будет читать первый топик (кстати, действительно, про аддоны я там забыла, балда).

Что я пытаюсь вообще донести до всех, читающих и оценивающих гайд: вы судите только по себе и своему рейду, но этого нельзя делать, писать гайды нужно исходя из того, кто будет это читать. Вы вот будете это читать? Вам этот гайд не нужен, вы лучше меня знаете, что лично вам в рейде нужно. (без издевки пишу) В ХМах хил очень индивидуален, у каждого. Также, как и очки талантов и статы и т.п.

О Нефариане.
Не давите на больную мозоль, пожалуйста. =(
Я сменила 3 рейда, и в последнем меня с собой не берут, там не нужен лишний прист, а предыдущие не могли убить его.
И у меня по этому поводу большая печаль.
Неф у меня не убит не потому, что я не могу его отхилить, просто для его убийства нужен рейд хотя бы чуточку выше среднего уровня. И если бы у меня было хотя бы 4-5 часов на игру в день, я бы в таком рейде уже давно нашла себе место, но увы, у меня есть всего полчаса утром и 3 часа вечером (причем, в строго определенное время, и я не могу задерживаться в игре дольше), так что сильно не разгуляешься с прогрессом и траями. Се ля ви. =(

PS: Все комментарии приму к сведению и поправлю гайд.

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #123 : 04 Июля, 2011, 12:56:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто прочитает опишите кратенько, что там написано.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #124 : 04 Июля, 2011, 15:46:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что всё будет хорошо. Не ругайтесь  :-X

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #125 : 04 Июля, 2011, 15:50:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто прочитает опишите кратенько, что там написано.
Там написано:
  • Не ругайтесь, не тролльте.
  • Всем спасибо за участие в создании гайда.
  • Обязательно уточню ваши данные и поправлю их в гайде, если это может пригодиться читающим гайд.

 ;D

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #126 : 04 Июля, 2011, 15:51:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, подскажите, пожалуйста, ссылку на какие-нибудь европ форумы или гайды по хпристу. Потеряла ссылки давно уже..не могу восстановить :'( Можно в личку

спасибо

xh0b0tx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоботун
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ткачь смерти
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #127 : 04 Июля, 2011, 17:21:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят собственно сейчас сижу на работе и нету время перелистывать 9 страничек. У меня тут назрел вопрос.

http://ru.wowhead.com/item=68982 - является таки очень интересным для нас тринкетом, для ДЦ уж точно. Получается что когда мы его одеваем, то имеем 383 инты и 420 искусности, спамя священный огонь по кд.

Что думаете по этому поводу, и если ли смысл для холика. И вообще какую связку для холика посоветуете? Я так думаю что многие пока не хотят раставатся с осколком с синестры, я к сожалению его пока не заимел.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #128 : 04 Июля, 2011, 17:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят собственно сейчас сижу на работе и нету время перелистывать 9 страничек. У меня тут назрел вопрос.

http://ru.wowhead.com/item=68982 - является таки очень интересным для нас тринкетом, для ДЦ уж точно. Получается что когда мы его одеваем, то имеем 383 инты и 420 искусности, спамя священный огонь по кд.

Что думаете по этому поводу, и если ли смысл для холика. И вообще какую связку для холика посоветуете? Я так думаю что многие пока не хотят раставатся с осколком с синестры, я к сожалению его пока не заимел.

Вот что нам в той или иной мере доступно:
1. http://ru.wowhead.com/item=69000 - за репу, но пассивный дух - это яхз.
2. http://ru.wowhead.com/item=68998 - позиционируется как "дд-тринкет". Но 1277 инты с кд 1 минута выглядят вкусными, а вот полезнее ли крит духа с предыдущей тринки, покажет время, а вернее первые хмы.
Ну и по идее 2 фаворита:
3. http://ru.wowhead.com/item=68926 - зависима от хасты и наличия инстант кастов. Выглядит очень вкусно, если работает с шилдом дц приста.
4. http://ru.wowhead.com/item=68983 - ну тут все прозрачно, 45 сек икд, прокает с хот, даже с мастери хоты холика, так что будет актуальна.
А вот касательно указанной тобой тринки всё довольно мутно, это же нужно поддерживать доту от холи фаера, а в критической ситуации не всегда можно будет кастануть этот самый фаер и бафф может спасть, в общем по мне так слишком дрочерская тринка, особенно для холика.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 17:37:16 by Xvozt »

Hurukacelitipochtli

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Брю

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниатар
    • Сервер: EU-Soulflayer
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #129 : 04 Июля, 2011, 17:51:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У челюстей неправильный перевод что ли? А то там написано "наносящих урон".

xh0b0tx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоботун
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ткачь смерти
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #130 : 04 Июля, 2011, 17:54:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну мои дц настроены в серьёз её брать в связке с челюстями, она щиты апает нормально так им вроде, особенно гер версия, а учитывая что бейлор не слишком напряжный в гере и будет падать одним из первых то думаю её не так сложно будет достать.
Апать хот у холика, при этом так заморачиваясь (хотя раз в 6 секунд кидать каст по фокусу, или асист танку не так уж и сложно, к тому же кто сказал что нужно делать это только огнем, свп то никто не отменял...) я не вижу особого смысла. Буду брать с рандомным хилом это точно. а как вторую, думаю челюсти будут актуальны, особенно перед маназатратными промежутками (спам биндингов для настака прозорливости)
Нада смотреть как там будет всё.
Я пока со своей крапо 10кой осилил 4 боссов. Проблемы с манной испытывал только на бейлоре, и то пока стакать правильно не научился. С среды будет 25, посмотри как там будет.

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #131 : 04 Июля, 2011, 19:13:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У челюстей неправильный перевод что ли? А то там написано "наносящих урон".
Your next 10 spells cast within 20 sec will reduce the cost of your holy and nature spells by 110, stacking up to 10 times. (2 Min Cooldown)

Про наносящий урон в английской версии ничего нет, пока что -)








Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #132 : 04 Июля, 2011, 19:23:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну мои дц настроены в серьёз её брать в связке с челюстями, она щиты апает нормально так им вроде, особенно гер версия, а учитывая что бейлор не слишком напряжный в гере и будет падать одним из первых то думаю её не так сложно будет достать.
Апать хот у холика, при этом так заморачиваясь (хотя раз в 6 секунд кидать каст по фокусу, или асист танку не так уж и сложно, к тому же кто сказал что нужно делать это только огнем, свп то никто не отменял...) я не вижу особого смысла. Буду брать с рандомным хилом это точно. а как вторую, думаю челюсти будут актуальны, особенно перед маназатратными промежутками (спам биндингов для настака прозорливости)
Нада смотреть как там будет всё.
Я пока со своей крапо 10кой осилил 4 боссов. Проблемы с манной испытывал только на бейлоре, и то пока стакать правильно не научился. С среды будет 25, посмотри как там будет.
На урон от свп где ты найдешь 17% хита? Только огнем и только с глифом, а иначе будут миссы и бб стаки.

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #133 : 04 Июля, 2011, 19:30:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем швп плох? Конечно хита не будет, но обновить на ходу можно будет.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2011, 19:32:54 by Wilko »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.2)
« Ответ #134 : 04 Июля, 2011, 23:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не покатит - слишком часто обновлять придется.
Ты больше потеряешь с такого тринкета.
(показать/скрыть)

 

закрыть