WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.  (Прочитано 360932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alistan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #870 : 29 Июля, 2011, 22:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты смотришь с позиции героиков, там да, куча мобов и прочая фигня.
А теперь глянем нынешний контент.

Бет'тилак. Мелкие пауки не танкуются. Если остальных скапливается так много что тербуется аое агро то это проблема дпс.
Шеннокс. Босс, 2 собаки, одна из которых не танкуется. Где тут нужно аое, не знаю
Алисразор. Аоешить некого. От танка нужен ДПС, чтобы убивать птенцов.
Бейлрок. Мало того что опять некого аоешить, так тут на ХМе ещё и от танка нужен дпс.
Риолит. Единственный босс с кучей аддов. Пожалуй только тут Алая плеть и имеет смысл. (У нас их танчит вар, мне от неё тут опять толку нету)
Мажордом. Аоешить некого.
Рагнарос. Аоешить некого.

Смысл в алой плети имеется только на одном боссе, да и то пожалуй лишь на этапе освоения. Для всех остальных профитнее взять или дпс билд или для выживаемости.

Раз уж ты упомянул Перерождение. Боссы не фиряют. Совсем. Профита от таланта не вижу. Для более-мене адекватного хила себя через этот талант нужно настакать Отмщение, вызвать руник, набрать фул столб рп и кидать в себя койлами. Многовато мороки, и затратит кучу гкд.

Стандартный билд дк танка. Точнее его основа. http://ru.wowhead.com/talent#jcGr0sMruszZ0h
Вот как раз без этих талантов и возможно то о чём ты говоришь. Дальше уже различные вариации на тему аое/не аое.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 22:59:33 by Alistan »

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #871 : 29 Июля, 2011, 23:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты это уже сказал, что блуд дк гумно, а не ДПСеры, т.к. мой любимый пал дамагает больше. Все верно говорю, и не надо оговариваться.
Дальше на форуме оффа был линк на 1 сайт, где прот вары топ дпс на момент патча 4.0.6. а дк в  самом низком месте. Что на это скажешь? Ты скажешь, что так и есть - дк танки гумно. Ок бро.
Завтра найду скрин с логом из рекаунта, специально для вас делал. В нем пал со шмотом на антихит пробивает больше, чем меня на окутаре. Мы дк идиоты? (дыхание не в счет).

Вывод: godking либо тролль, либо паладин. Совместить по вкусу.

PS Алая плеть - самый тупой талант который 2х очков не стоит. Помогает он лишь на Малориаке, мб на Бетти и на Риолите. ВСЕ. + агро от него на 1 цель мизерное, даже его бесплатность идет в расчет. КОроче в топку.

godking

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #872 : 29 Июля, 2011, 23:13:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бет'тилак. Мелкие пауки не танкуются. Если остальных скапливается так много что тербуется аое агро то это проблема дпс.
Шеннокс. Босс, 2 собаки, одна из которых не танкуется. Где тут нужно аое, не знаю
Алисразор. Аоешить некого. От танка нужен ДПС, чтобы убивать птенцов.
Бейлрок. Мало того что опять некого аоешить, так тут на ХМе ещё и от танка нужен дпс.
Риолит. Единственный босс с кучей аддов. Пожалуй только тут Алая плеть и имеет смысл. (У нас их танчит вар, мне от неё тут опять толку нету)
Мажордом. Аоешить некого.
Рагнарос. Аоешить некого.

Смысл в алой плети имеется только на одном боссе, да и то пожалуй лишь на этапе освоения. Для всех остальных профитнее взять или дпс билд или для выживаемости.

Раз уж ты упомянул Перерождение. Боссы не фиряют. Совсем. Профита от таланта не вижу. Для более-мене адекватного хила себя через этот талант нужно настакать Отмщение, вызвать руник, набрать фул столб рп и кидать в себя койлами. Многовато мороки, и затратит кучу гкд.
а кроме ОП нету мест?


Цитировать
Ты это уже сказал, что блуд дк гумно, а не ДПСеры, т.к. мой любимый пал дамагает больше. Все верно говорю, и не надо оговариваться.
Дальше на форуме оффа был линк на 1 сайт, где прот вары топ дпс на момент патча 4.0.6. а дк в  самом низком месте. Что на это скажешь? Ты скажешь, что так и есть - дк танки гумно. Ок бро.
Завтра найду скрин с логом из рекаунта, специально для вас делал. В нем пал со шмотом на антихит пробивает больше, чем меня на окутаре. Мы дк идиоты? (дыхание не в счет).
друг если тебе нужен ДПС играй Фрост ДК или Анхоли ДК.

Цитировать
PS Алая плеть - самый тупой талант который 2х очков не стоит. Помогает он лишь на Малориаке, мб на Бетти и на Риолите. ВСЕ. + агро от него на 1 цель мизерное, даже его бесплатность идет в расчет. КОроче в топку.
а клинки это мега тру скил полезный на 100% без него нет Б ДК?

Alistan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #873 : 29 Июля, 2011, 23:21:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кроме ОП нету мест?

Ок. По порядку.

ТКТ.

Омнитрон. Аоешить некого.
Магмарь. Аоешить некого.
Химерон. Аоешить некого.
Атрамед. Аоешить некого.
Малориак. Тут может и имеет смысл, но профитнее будет поставить на аддов не дк. На них нужно держать агро, хилиться ты не успеешь.
Нефариан. Ставить ДК на аддов изначально фейл.

СБ.

Халфий. Тут ещё можно согласиться на Алую плеть. И то только если тебя поставят на мелких.
Валиона. Аоешить некого.
Совет. Аоешить некого.
Чо'Галл. Аоешить некого. Танку некого. Пельмешек заливают ренжи.

ТЧВ.

Совет. Ну если только на Аншале можно аоешить. На Незире некого.
Ал'акир. Аоешить некого. На буревиков вполне хватит лужи и Удара в сердце.

До инстов ЛК скатываться не будем может?

godking

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #874 : 29 Июля, 2011, 23:47:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по вашим доводам Б ДК не нужны аое скилы и надо направлять танка в ДПС дабы быть не хуже какого нить вара арсмана или фурика, но толще и смотреть на рекайнт чтоб ты был в 3ке ДПСа.выучить клинки так как это ОМГ дпс скил.я вас так понял?и это нужно для всех рейдовых мест и боссах?

Alistan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #875 : 30 Июля, 2011, 00:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну почему не нужны? Не надо утрировать. Лужа, УвС, вполне нормальное аое. Я просто описал ситуацию с нынешним и прошлым контентом.
Суммарно мы имем:
15 боссов где не нужно аое.
4 босса, где нужно. Из них один, куда я бы ДК не поставил на аддов(Малориак).
Ситуация с Алой плетью очевидна.

godking

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #876 : 30 Июля, 2011, 00:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в общем все с вами ясно :)

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #877 : 30 Июля, 2011, 00:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток =)
Сражу же распишусь в своем абсолютном незнании класса. Долгое время играла и продолжаю играть пристом, но иногда достаю из пыльного ящика своего дк. Класс интересный, всякие болячки-лужицы, плюс аццкая живучесть. Но с танкованием как-то не заладилось(( Одну цель держу нормально, паки же так и норовят разбежаться. Тут, конечно, и криворукость моя , и отсуствие опыта танкования (на личе пробовала танчить палом, но дальше героиков 5ппл не решилась идти). Хотелось бы уточнить несколько вещей. "Я прочитал все 58 стр. и ничего не понял" - на самом деле тут куча мнений, и вычленить необходимое мне не удалось. Вот например кто-то писал, что необходимо 8% меткости. Я почекала дк танков топгильдий, и обнаружила, что все на меткость забили. Нужно 54 мастерства. И опять же ни у кого столько нету. Оптимально, как я поняла, нужно около 30ти. Стамы и искусности как можно больше, парирование и уклонение на равном уровне. Буду очень благодарна, если кто-нибудь заполнит пробелы в моих знаниях и даст ссыль на билд для героиков 5плл и инстов типа ТКТ и СБ. На ОП не претендую.


насчёт героиков 5 ппл всё просто:
http://ru.wowhead.com/talent#jcGr0sMrusdZcbc:0oRR0aMmc билд (там же глифы).
С рейдами интереснее. Таланты, глифы и приоритет статов каждый ДК решает для себя сам или делает под конкретного босса. В среднем же, чтобы безбожно не мисать УС достаточно примерно 4% меткости и 22-24 мастерства.  Статы - ХП+искусность (приори) + руна гаргульи и 12% додж\пари для начала - классика жанра.
С более лучшим шмотом и танкованием более сложных боссов (хмы прошлого контента к примеру или ОП) уже имеет смысл делать билды и ковку под босса(ов).
Единого мнения как вы и написали нету.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #878 : 30 Июля, 2011, 12:26:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в общем все с вами ясно :)

У нас с тобой разный уровень и разные задачи.
У тебя задача, как ты там писал, отвлекать на себя мобов.
У нас задача как можно эффективнее и быстрее убивать рейдовых боссов актуального контента. И когда мы будем выдавать на боссах ~18-19к дпс, наши РЛы будут нам только спасибо говорить.
Глупо распространять свои истины, основываясь на ссаных героиках. И эта дурацкая алая плеть совершенно не влияет на нормальное держание агро, и уж тем более не спасает пати от вайпа, лол.

АОЕ билд(как раз для героиков) и сингл таргет билд я уже приводил, но ты видимо просто это пропустил.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #879 : 30 Июля, 2011, 12:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мажордом нормал 4 место


А я на третьем ^_^
Эх, недавно ещё второе было.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Alistan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #880 : 30 Июля, 2011, 20:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мажордом нормал 4 место


А я на третьем ^_^
Эх, недавно ещё второе было.

Как раз ты видимо и сместил меня) Я тогда с Алой плетью был после Риолита, меня дико раздражала иконка прока таланта на центре экрана, и я им 109к надамажил, лол. Так то мб больше было бы)
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2011, 03:05:33 by Alistan »

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #881 : 31 Июля, 2011, 10:23:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если забыть про дпс, который нужен только на Алисразор и мб Бейлорке хм, то алая плеть не самый плохой талант из-за прока который после юза дает 10 рп, что больше чем рп, например, от мясника. Рп нужен для руник страйков, которые дают аггро и шанс откатить руну для дес страйка.
В героиках же все прекрасно танчится в *любое название* билде без аое талантов ваще. Там даже с двумя одноручками все прекрасно танчится. В половине дд шмоток.



godking

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #882 : 31 Июля, 2011, 12:40:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У нас с тобой разный уровень и разные задачи.
У тебя задача, как ты там писал, отвлекать на себя мобов.
У нас задача как можно эффективнее и быстрее убивать рейдовых боссов актуального контента. И когда мы будем выдавать на боссах ~18-19к дпс, наши РЛы будут нам только спасибо говорить.
Глупо распространять свои истины, основываясь на ссаных героиках. И эта дурацкая алая плеть совершенно не влияет на нормальное держание агро, и уж тем более не спасает пати от вайпа, лол.

АОЕ билд(как раз для героиков) и сингл таргет билд я уже приводил, но ты видимо просто это пропустил.
ты прав у нас разные задачи и это бессмысленный спор .если ты норм танчишь и наносишь ДПС чтоб не было вайпа из за тебя, значит для тебя сингл билд подходит.
но Рол от нанесенного твоего урона если ты танк...не слышал о таком...

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #883 : 31 Июля, 2011, 14:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но Рол от нанесенного твоего урона если ты танк...не слышал о таком...

http://worldoflogs.com/reports/rt-0h6g3rcc0gynqpoo/sum/damageDone/?s=818&e=1135

Как один из примеров)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в 4.0.3.
« Ответ #884 : 31 Июля, 2011, 15:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
godking, либо ты сваливаешь из раздела дк в свой раздел палов, либо тебя тут посылают нах. Твои доводы основанные на рангом герах просто идиотски: пал силен на паках, дк на боссе. Вывод? Иди от сюда.

 

закрыть