WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2][Охотник на демонов - Месть] Мы - последняя преграда на пути Легиона!  (Прочитано 286268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В общем, все друг друга не поняли, бывает. Закругляемся с гс, товарищи, завтра анторус. Будем делать ставки, кто из танков (по классам) дольше всех на последней фазе ласта жить будет?
З.Ы. Интересно, гончих в мифике первый раз убивать будут строго в двух протваров, чтобы эвейдить фир или забьют и будут делить?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
В общем, все друг друга не поняли, бывает. Закругляемся с гс, товарищи, завтра анторус. Будем делать ставки, кто из танков (по классам) дольше всех на последней фазе ласта жить будет?
З.Ы. Интересно, гончих в мифике первый раз убивать будут строго в двух протваров, чтобы эвейдить фир или забьют и будут делить?
Урна, пришло твоё время!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Будем делать ставки, кто из танков (по классам) дольше всех на последней фазе ласта жить будет?
Учитывая что коса бьет физикой - подозреваю что монк.

З.Ы. Интересно, гончих в мифике первый раз убивать будут строго в двух протваров, чтобы эвейдить фир или забьют и будут делить?
Мне кажется слишком проходной босс чтобы под него ротировать танков :)

Jdjottl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Ну и найс советы без убитого КЖ  ;)
ревущий-фьорд/Фуриутик[/url]
А нужно обязательно убить чтобы рассуждать о его танкинге? Сделано около 300 пулов с лучшим 12%. Этого достаточно для понимания как его танчить. Про Аватару да, не прочитал.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Мне кажется слишком проходной босс чтобы под него ротировать танков :)
Проходной то проходной, но когда танка не могут фирнуть и не надо лишних телодвижений в эту сторону - как то проще жить.
Урна, пришло твоё время!
Урна, емнип, имеет большее кд, чем берса. Твоя ставка на ласта, кстати?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Итак, немного о первых 6 боссах в хм. Танковал в 939 шмоте, по легам брал сапоги+штаны или сапоги+архимонд (упал 1000 ила, 5.5к мейнстаты, однако). По факту - фейсролл, больно (по моей классификации - длительная просадка ниже 75% хп) было в 2 или 3 моментах.

1. Разрушитель миров Кингарота. Классический первый босс, сложностей вообще никаких. Стоим, танкуем, меняемся. Если первым убивают аннигилятор, то может возникнуть ситуация,  когда закрывают децимацией край, где танки раскладывают дебафф. Жмем обереги и бежим. В хме под клеймом взрыв в упор к боссу щелкнул едва на 10% хп. В мифике будет не шибко сложнее.
2. Гончие. На 5-6 стаках огненного дебаффа уже чувствуешь урон. В обязалово пинайте мдд/рдд, чтобы 2 человека вбегали в модель босса на бремени тьмы. Иначе 20 сек будете танковать одним лицом, что не невозможно, но хилов потом придется выжимать. В мифике будет просто больнее и возможно придется поменяться собакой с напарником из-за дебаффа.
3. Совет Анторуса. Меняться можно по спадению на 2 (вполне нормально в тайминги попадает), можно на 3 стаках, чтобы откатывались закрывашки. Пробивает только на 2+ стаке и по голому лицу. Механику делает рейд, дело танка - держать босса мордой в стенку/в сторону.
4. Хранительница порталов. Может быть больно на фиолетовой платформе из-за дебаффа и хила, который решил поспать и порегенить ману. На основной платформе некомфортно лицу становится только к 5-6 стакам (если с уроном на цветной платформе все плохо), но до этого лучше не доводить.
5. Эонар, хранительница жизни. Фейсролл. Никаких особых фишек нет, но зато можно попросить себе карманного хила! :D
6. Ловец душ Имонар. Второе место, где может быть больно из-за того, что на 3 фазе перестает спадать дебафф копья. Танкуем, пока хватает сейвов, отдаем босса напарнику и идем сдыхать на мост. Или не идем, если дпса хватает.

Пока что танкам скучно, жду обещанных трендюлей от Агграмара.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Итак, немного о первых 6 боссах в хм. Танковал в 939 шмоте, по легам брал сапоги+штаны или сапоги+архимонд (упал 1000 ила, 5.5к мейнстаты, однако). По факту - фейсролл, больно (по моей классификации - длительная просадка ниже 75% хп) было в 2 или 3 моментах.

1. Разрушитель миров Кингарота. Классический первый босс, сложностей вообще никаких. Стоим, танкуем, меняемся. Если первым убивают аннигилятор, то может возникнуть ситуация,  когда закрывают децимацией край, где танки раскладывают дебафф. Жмем обереги и бежим. В хме под клеймом взрыв в упор к боссу щелкнул едва на 10% хп. В мифике будет не шибко сложнее.
2. Гончие. На 5-6 стаках огненного дебаффа уже чувствуешь урон. В обязалово пинайте мдд/рдд, чтобы 2 человека вбегали в модель босса на бремени тьмы. Иначе 20 сек будете танковать одним лицом, что не невозможно, но хилов потом придется выжимать. В мифике будет просто больнее и возможно придется поменяться собакой с напарником из-за дебаффа.
3. Совет Анторуса. Меняться можно по спадению на 2 (вполне нормально в тайминги попадает), можно на 3 стаках, чтобы откатывались закрывашки. Пробивает только на 2+ стаке и по голому лицу. Механику делает рейд, дело танка - держать босса мордой в стенку/в сторону.
4. Хранительница порталов. Может быть больно на фиолетовой платформе из-за дебаффа и хила, который решил поспать и порегенить ману. На основной платформе некомфортно лицу становится только к 5-6 стакам (если с уроном на цветной платформе все плохо), но до этого лучше не доводить.
5. Эонар, хранительница жизни. Фейсролл. Никаких особых фишек нет, но зато можно попросить себе карманного хила! :D
6. Ловец душ Имонар. Второе место, где может быть больно из-за того, что на 3 фазе перестает спадать дебафф копья. Танкуем, пока хватает сейвов, отдаем босса напарнику и идем сдыхать на мост. Или не идем, если дпса хватает.

Пока что танкам скучно, жду обещанных трендюлей от Агграмара.

Жду комментарий про Вариматраса, у нас танкам он в нормале больно делал  :D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Завтра будут на оставшихся (если я останусь в роли танка и/или не возникнет проблем). В принципе, судя по описанию, главное будет закрыться шипами+оберегами/клеймом за 1 сек до абилки Вариматраса, чтобы осталась защита на время перетаунта. А стоять в модельке босса и быть в ренже меньше 8 с напарником-танком, не попадая под конус, это не самая сложная задача. Из лег нацепить либо тапки+штаны, либо тапки+плащ (которого у меня нет :( ).
P.S. Когда с хранительницы порталов не падает кодекс, где-то грустит один вдх :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Немного поправил гайд в плане реликов и статов. Что я еще забыл добавить?
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2017, 17:53:57 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
А в чем Профит кодекса?
Забил для себя эгиду на супер прожим и Димона с шивар. Ещё хотел бы потаскать глаз с гончих, милый статстик выходит с режимом Армор на танкинг и верса на магию.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Профит кодекса в достаточно неплохом хиле, я пару страниц назад скрин с манекена показывал. Полезная штука там, где не надо переживать спайки/резкие пики урона, а надо сглаживать более-менее постоянный входящий урон. Например, ауры вариматраса или доты собак. Мб еще на фиолетовой платформе хранительницы поможет, т.к. "ну это же реген маны, я спать!" :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
Подскажите, у нас крит не выходит на первый план(или хотя бы не увеличивает вес) в связи с 4т21 или в этом нет большого смысла?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Крит выходит на первый план в дпс билде. В любом другом случае ты максишь скорость до примерно 20-25%, потом по желанию. Я лично собираюсь идти в гибридном билде - добить скорость до 12 сек кд шипов, а на сдачу - крита и версы с вкраплениями мастери.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Продолжаю делиться впечатлениями.
7. Кингарот. Бьет больно, но редко. Сферки и лужи мусор. Штаны и тапки наш выбор, тринкеты можно вообще на дпс взять, чтобы чуть больше впилить в адда.
8. Вари-прости-хоспаде-матрас. Что я могу сказать? Это было больно. Откусывает от 15 до 40% хп в зависимости от комплектности сейвов и проков, плюс 7 секунд без хила, плюс тикающая аура. Кнопки жать приходится очень быстро и очень активно. По легам - штаны + плащ лучше всего, но заехали и штаны+тапки плюс реликварий. Самое главное (даже капсом напишу) - ТАУНТИТЬ НАДО СРАЗУ ЖЕ. Иначе вашему напарнику может снести лицо напрочь либо опустить так, что его добьет аура комнаты. В остальном босс манекен обыкновенный.
9. Шивары. Меняться тот еще геморрой. Из опасных моментов - выход "стеночек" может попасться на момент смены танков. Делаем себе печатью цепей/фиром сейвспот, жмем закрывашки, меняемся. Больно становится на 3 стаке огня/льда. По легам ситуация как на Вариматрасе, очень много магического урона. Если кто-то выбил из нормала эгиду - цепляйте, заедет как родная, особенно под вышеупомянутую ситуацию со сменой.
10. Агграмар. Физ. урона много из-за даблстрайка в танков, но разово много его только на большой плюхе в дебафф (чего быть вообще не должно). В остальном хватает 1-2 зарядов шипов при огребании дебаффа и консьюма при делении. На переходках и какое-то время после бахает и физикой от танкоадда/босса, и магией от взрывов дошедшей мелочи. По легам даже хз, что сказать. Универсальный вариант тапки+штаны работает, можно взять плащ вместо тапков, можно взять архимонда. По тринкетам норм должны быть колода, диима, карапасы с горота, кодекс - все, что поможет снизить физ. урон пассивно, во время танкинга или просто выровнять входящий урон не будучи активным танком.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Немножко еще картинок. Вот так отработал кодекс на ласте в нормале:
(показать/скрыть)
Хз, когда получится пробежаться с ним по м+, но по идее там цифры не должны слишком отличаться.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть