WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*вздохнув* И колоду называли бесполезной для медведя, но, чсх, с ней в гсе бегала туева хуча народу. Эгида вполне себе годный тринкет в т.ч. и медведю. Да, не столь эффективна, как на других классах, но, тем не менее, юзабельна, если нет желания/возможности купить алх. тринкет, не падают пантеоновские или нет каких-нить глеф 930+.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*вздохнув* И колоду называли бесполезной для медведя, но, чсх, с ней в гсе бегала туева хуча народу. Эгида вполне себе годный тринкет в т.ч. и медведю. Да, не столь эффективна, как на других классах, но, тем не менее, юзабельна, если нет желания/возможности купить алх. тринкет, не падают пантеоновские или нет каких-нить глеф 930+.

Во-первых, в гробнице не был такой выбор тринкетов. Во-вторых, колода легко добываема. В-третьих, она действует постоянно. Всегда, когда нужно. Теперь посчитаем, сколько дает эгида. Возьмем медведя или вара 945 лвла. Базово броня снижает урон на ~58%. С прожимом 945 эгиды на ~66%. Это эквивалент примерно 19% снижению урона. Неплохо, но это юз, а колода работает всегда. А у медведя с каждым стаком меха эффект от бонусной брони уменьшается раза в 2. А еще не забываем, что если нужна защита от физики в нужный момент, то медведь может заюзать колючий мех. Так что да, для медведя не лучший выбор. Эта триня хороша тем, у кого мало брони изначально (монки, дх, дк), и особенно кому сила бафает хпс. И то, если смотреть хпс, то 945 эгида дает примерно столько же силы атаки, как 910 статстик с версой или искусностью
P.s. если все еще не веришь мне, то посмотри варкрафтлогс и отсортируй по metric=ehrps и посмотри, с чем ходят медведи (спойлер: большинство с кодексом и оком), и не только они

dewstead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи медведи, скажите плиз, а часто ли у вас был в утробе на  ласте такой фокус, что сбиваешь каст хелии своим чаржем -сбивалкой, а он тебя выкидывает внутрь босса и скидывает в море? Со старта легиона сбивал, проблем не было, теперь не могу сбить таким макаром, руиню ключи, беда! Пробовал жать и в упор к босу  и издали, результат  один и тот же - запоротый ключ из-за причин выше...

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
давно чото не прокали ключики на утробу. не подскажу.

***

я вот перечитал последнюю инфу про колоду. ну поясните чем она хороша? вы даже аргументов не приводите нормальных.

есть переодический физический урон - автоатаки, у медведя одна из лушчих защит от физики в игре, с помощью стаков меха и опционально двумя талантами. встречаются боссы, в этом контенте которые настакивают входящий физический дамаг от спецабилок либо от всех атак - вам просто надо поменяться на этом энкаунтере с другим танком. всего несколько энкаунтеров на которых надо стоять терпеть до последнего - вас там карта никак не спасёт, совершенно. для этого есть хорошие закрывашки, НВ-шка, триньки-закрывашки итд итп

у медведя есть проблема с магией, но для этого тоже есть неплохие триньки, как на абсорб так и на отхил. добавлю что мне выпала танковская тринька с ласта, вначле поплевался, пока не увидел пользу. 1) при проке в рейде она вас мгновенно прохиливает на фулл, да рандом, но всё же. Ещё пока не одевал на Вариматраса потестить, интересно под дебаффом она отхилит - нет. 2) у меня на релике в курсибле прокнул +1500 к версе при проке 52-го таланта. так вот просто заметил однажды что одновременно и 52 прокнул и пантеоновский бафф, в рейде, и викаура высветила 69% магического абсорба, неплохо да? при аптайме 33-39% тех и других проков.

ещё наверное стоит напомнить что всякие проковые штуки на броню были пофикшены осенью-зимой прошлого года и не скалируются от медведевской ауры.

то что одето на вовпрогрессе - можете туда не смотреть. так же как и на рейдерио. там и совы с танкотринями попадаются и хилы с медвежими. итд. если человек после рейда, кила не вышел, целенаправлено не зашёл на вовпрогресс и не обновил инфу о себе, или это не сделал РЛ, чтобы засчитать килл в достаточно 10 человек с гильдии, на вовпрогрессе. так вот эти все сторонние сайты инфу берут с батлнета, который тоже бывает лагает. короче. инфа по персу может быть совсем не актуальной так как чел может залогиниться пойти локалки поделать и выйти, с любым набором шмота.

инфа на бнете по вам обновляется после того как вы вышли из игры. всё. в чём вы били одеты, в каком спеке - то другие игроки и увидят. надеюсь ненадо объяснять что в целях скрытия информации во время гонки прогресса топовые гильдии не открывают логов, не показывают видео, а что на них одето может быть тоже - дезой.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот перечитал последнюю инфу про колоду. ну поясните чем она хороша? вы даже аргументов не приводите нормальных.
A fully-upgraded item level 900 trinket will, at average item level 940, be approximately 5.00% average damage reduction for Guardian Druid at 2 stacks of Ironfur.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ничо что ты хранителем земли 30% абсорбить можешь автоатаки
а колючим мехом кап физ урона  мехом брать если надо - 85% без всяких тринь

а?

триня бесполезна

лучше пойти в чащу и нафармить 940 триню на абсорб, будет 7,5% абсорба меджик/физика

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вы тут поехали все чтоли? Чувак спросил какие ему надо тринкеты, чтобы ходить максимум в героик, у вас тут началось обсуждение глеф 930+, эгиды и трини с чащи которую я за весь аддон видел 1 раз. Эгида и кодекс, самый простые в использовании и дают нормальный итмлвл в отличии от карты. Если он не может получить что то из этого, то пусть одевает карту, ее проще всего получить. Можно и алхимическую тоже зайдет.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пойму чем эгида лучше ока?  око - стабильная броня, при маг. уроне можно перевести на стамину/версу, получить проще

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы тут поехали все чтоли? Чувак спросил какие ему надо тринкеты, чтобы ходить максимум в героик, у вас тут началось обсуждение глеф 930+, эгиды и трини с чащи которую я за весь аддон видел 1 раз. Эгида и кодекс, самый простые в использовании и дают нормальный итмлвл в отличии от карты. Если он не может получить что то из этого, то пусть одевает карту, ее проще всего получить. Можно и алхимическую тоже зайдет.

Если бы он хотя перечислил что у него имеется... А то какой вопрос, такой и ответ (зато дал повод обсудить трини  ;D )

а ничо что ты хранителем земли 30% абсорбить можешь автоатаки
а колючим мехом кап физ урона  мехом брать если надо - 85% без всяких тринь

Брать хранителя земли, но при этом отказываться от стража элуны? Если не собирать хасту, то даже 1 стак меха поддерживать будет проблематично. И да, абсорбятся только автоатаки, а всякие так косы/спецатаки/кровотечения/магия - нет. Поэтому если упарываться в версу и мастери, то колода все еще хорошая альтернатива.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если сидеть и пытаться умничать, то наверно не будет понятно никогда что всё что я перечислил, так же как выше названная колода снижает урон от физики. а у медведя проблем с абсорбом физ урона нету, даже без этой трини. не одевал её никогда за весь контент. если хасты хватает поддерживать аптайм высокий стаков меха, это около 32% без кольца и некоторых рагогенерирующих талантов, а выше хаста всё же копится, то целесообразнее вместо редкого третьего стака взять Хранитель земли, который будет дополнительно абсорбить автоатаки, если стоит цель жить под автоатаками.

ещё раз повторю - от автоаатка медведь не умирает, если не произошла смена при накоплении дебаффов, на входящий физ урон. это переодический дамаг, а не спайковый. медведь как раз мрёт после просадки и автоатаки и дебаффы его добивают.

нафармить трини предыдущего контента нет проблем как и с мифик+ человек решил закрыть Анторус ХМ, так вот единственное где существенно  пробивает - Вариматрас и Аргус, остальные боссы при соблюдении смены ротации не доставляют проблем никаких. на Вариматраса желателен дополнительный ХП пул в виде стамино-тринек, а на Аргусе - больше закрывашек. всё.

у нас одни из танков не играл с Июня, вернулся/проснулся. закрыл с ним Нормал/ХМ ща осваиваем мифик. у него шмот был с нормал ГСа,а трини с ЦНа, пробивало его сильно на Матрасе как я указал выше, и на ласте он стоял меньше стаков. но сейчас у него шмот подрос (я ему уступил некоторый лут который его усилил больше чем меня) и он уверенно танчит.

15 ключ изи танчится в шмоте предыдущего контента. даже 910 триня с аргунита на стаму+закрывашка будет лучше, чем колода, а достать с аргунита можно всё кроме Анторуса. по 3-4 штуки фармить в день при желании.

надо медведя делать универсальным, а не только однобоко направленным. одевать эту триню только потому что у неё высокий илвл? рили? вы с какой целью одеваетесь пройти илвл барьер с пугами? так вас всё равно начнут смотреть когда будете на боссе отваливаться или ачивки чекнут - если нет килов, досвидос.

***

вчера был в утробе, всё норм. медведя на ласте при сбитии каста никуда не портавало в море. почитстите кеш, попробуйте или обратитесь в поддержку, возможно редкая ошибка.

***

вспомнил про собак, сам босс простой. но на нём есть момент когда собака настакает на танке около 8 стаков. что тоже нивелируется ХП пулом и закрывашками. кстати Ярость спящего позволяет пережить 1 фир соло, следующий фир должны поделить с вами другие, потом снова откатывается Ярость, и так по кругу.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 01:00:08 by Хадзо »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только внезапный поворот - большая часть спец атак боссов бьет танка физикой.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На высоких ключах, особенно с титаническим модификатором, и на освоении ластов в мифике, Хранитель - топ-талант.

Страж Элуны, как по мне, в основном нынче (т. е. под конец Легиона) всё больше используется, чтобы апнуть НВ.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только внезапный поворот - большая часть спец атак боссов бьет танка физикой.


приведи пример где на спецатахках босса важнее физ абсорб, чем закрывашки. кроме того пожалуйста учти что в твоём примере не будет рассматриваться дебафф на входящий физ  урон на 25-50-100% на танке (который присутсвует на некоторых боссах), так как в этом случае броня которую ты там стакаешь и твои триньки - бесполезны.

напомню что мы рассматриваем ХМ. также учти что кроме входящего физ урона, который присутствует почти на каждом энкаунтере, в ХМе есть так же аое - магия по рейду, дебафф на -% отхил итд.

ну давай пройдёмся вместе:

1) есть только одна ультимейт абилка физики - взрыв от которой надо отбежать. но можно и не отбегать. стаки на этот момент не нужны, хватит закрывашки, да и без закрывашки вы тоже выживите при достижении нужных статов.
2) спец абилок у сабак физики нет.
3) Совет, меняемся на 2 стаках иначе после двух стаков у вас будет +100% входящего физ урона, передаю привет юзлесс трини. кроме того танку переодически приходится терпеть стаки от мин или самому взрывать, если назначили.
4) Эонар - что это вообще? недоделанный энкаунтер который даже без танков проходится.
5) Азабель, меняемся на 2 стака - изи. что сложного? стаки http://www.wowhead.com/spell=244016/reality-tear           кровавая рана. на кровавые раны абсорб не пашет. хотя тут меня можете поправить, конкретно на этом боссе может это не так. никаких спецабилок в танка физических всё так же нет.
6) Имонар, меняемся по спадению 4 стака, 2 стака на первой и второй, на последней перебежке стоим равномерно набираем стаки, так как они не спадают. больше на боссе кроме автоатак и танковских дебаффов физ урона нет. остальной урон магия, так же просят танка повзрывать растяжки, мины (магия).
7) Кингарот, меняемся на 1 стаке, изи-пизи, ноубрейн. остальное время бегаем собераем сферки. может придётся ещё потанчить адда. 1 удар не убивает, если есть желание можно и второй удар пережить но зачем? хотя всё равно сейвы на этом боссе девать некуда, лучше одется на скорость передвижения и абсорб магии.
 8) Вариматрас - спецабилок танковских нет. если хилы понимают что делать и дд под танков каку не скидывают, и вы соблюдаете расстояние. то перед дебаффом у вас должен быть фулл столб (желательно), а по спадению жмём НВ, если просадка была до 20% и ниже (у меня почти 14млнхп в деф шмоте, смотрите сами сколько у вас) то жмёте минорый/мажорный сейв или просите.
9) Шивары, совет сразу - три танка упрощают как дпс/аое которое вольёт ваше пати в босса, так и ротацию по смене. итого 2 танка берут отводят Нюру (танки меняются всё так же по 3 стака, один стоит за спиной когда не танчит, чтобы не ловить кливы), недалеко от Азары, которую кстате может деражть самый не одетый танк. на танкование Димы с Нюрой - одиночный танк берёт Диму, если в пати есть хпал он фридомом скидывает стаки с танка. на выход Димы с Азарой пати из двух танков забирает Диму и меняется по 3 стака. решифт вроде тоже должен скидывать то что скидывает фридом (не пробовал, так как у нас есть хпал). никаких спец абилок босса бьющих физикой не замечено.
10) Агграмар. есть дебафф на входящий получаемый урон от физики - меняемся на 8 стаках, как кричит ДБМ, но на самом деле можно легко выдержать и больше. кроме того на боссе есть танко-клив, о да! 1 удар вы ловите соло - надеюсь хилы не валенки и уже подняли вам фулл столб? а на второй клив вы разворачиваете босса в рейд и делите урон вместе со всеми. профит от трини тоже не обнаружен, если вас просажывает сильно без сейвов первый клив - на него сдаёте любой сейв или просите, второый вы делите. не забывайте жать НВ после вхождение спайка и будет вам ЩАСТЬЕ!
11) и вот мы добрались до ласта. добавлю что я паралельно, чтобы не упустить ничего открыл логи и чекаю входящий урон абилок который ловят танки, ищу эти спец абилки загадочные. ласт босс всё так же бьёт физикой, укрепляя каждый удар навешиванием дебаффов, меняемся на 3 стака ноу брейн. на ласт фазе отдаём минорные сейвы, просим сторонние, потом мажорные, как реснут - повторить. лично я считаю что на этом боссе хп пул, магический абсорб, скорость передвижения и наличие хороших закрывашек важнее чем незначительная прибавка снижения абсорба мехом, кап которого можно достичь (85%) при желании.

итого: я не заметил никакого профит нигде от увеличения значения физического абсорба, за счёт увеличения эффективности прибавки меха, которую даёт(?) триня.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 06:21:13 by Хадзо »

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
хп пул, магический абсорб, скорость передвижения и наличие хороших закрывашек важнее чем незначительная прибавка снижения абсорба мехом, кап которого можно достичь (85%) при желании.

итого: я не заметил никакого профит нигде от увеличения значения физического абсорба, за счёт увеличения эффективности прибавки меха, которую даёт(?) триня.

Все верно, я тоже так считаю, что более эффективно (стабильно) настакивание хп пула и маг абсорба - а это верса + искусность. Вот ты пишешь, что имеешь 32% скорости, но это в ущерб версе и мастери. Я же имею 17% хасты + кольцо на соло для рагонабора + дофига лишней версы и мастери, которых могло не быть. А многие медведи (тот же scobomb) вообще забивают на хасту, поэтому когда нет колючего меха, то и стаков меха обычно не больше 1. Т.е. снижая рагореген, снижаем устойчивость против физы, но взамен увеличиваем хп пул, входящий хил, снижение урона за счет версы. В этом случае доп армор лучше работает против физики, компенсируя слабую сторону (делает медведя универсальным!)

Теперь на вопрос, зачем эти проценты, мол против физики, если медведю и так хорошо живется. Ну если все хорошо, тогда одевайтесь в дпс, зачем экодух с его жалкими 4%, зачем остальной танко шмот. Когда на танке висит дебаф на повышенный входящий урон на 25-50-100%, броня, верса и хп все так же помогают переживать урон


В общем, кому как нравится одеваться, его дело, все эти вариации - перекидывание из одного в другое. К счастью, единственного верного билда нет, и есть возможность выбирать. Я же пытался донести, что в определенных билдах колода имеет место быть

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тем не менее готов послушать людей которые закрыли большую часть текущего актуального мифического контента, с их рекомендациями по выбору аксессуаров для танкования там. и если они гдето использовали этот триникет тоже было бы интересно выслушать, потому как в мифике у меня текущий опыт пока не большой и я могу гдето ошибаться.

 

закрыть