WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1041085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет выброшенных: я вот жду прока Релика крови на Взбучку ибо трини я потом в рейде могу выбить, а релик-то там не падает, так что буду до упора ждать прока, если с миф+ быстрее не прокнет
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2017, 15:58:13 by Димонтий »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Это просто медведи простите зажрались.
вот я пол контента танчил варом
уж не вару об этом плакать, у вара хп чуть меньше только при собранной у медведя искусности - ее еще надо собрать и учитывать ее в сравнении хп некорректно,  я бы еще понял пала или дх.

У мишек не стоит вопрос ХП ИЛИ ДПС.
вполне стоит себе вопрос - как минимум на магических боссах
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2017, 18:10:43 by Глеб »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холивар стамина vs агила ведется со времен ЛК и всегда (ВСЕГДА) вигрывала агила. В легионе убрали додж (автоатаки идут лесом) и место агилы заняла верса (ИМХО). Всю дорогу являюсь ярым сторонником аглиы (ловкий медвед круче  8)). Вот теперь совсем ИМХО^2: стаминный кусок жира - это не танк!
в каком патче ЛК агила выигрывала у стамины?я вот припоминаю,что одна из первых,если не первая гильдия убившая лича в 25 хм обладала медведем с хп в районе 120к - это явно не агиломедвед ;)Основной стат,дающий прирост к урону начал вырываться вперед когда выпилили прибавку в агрогенерации определенными способностями
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2017, 22:58:38 by demodand »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу в стамине на всех боссах, где от этого есть польза, даже в героике(ну ладно, в героике не всегда, но в мифике всегда): Горот(чаще переживать соло лужи), Инквизиция(комба коса+милихит Атригана), Сонм(соло делить АОЕ босса). На Деве стамина хороша. На Аватаре миф нужна броня, судя по логам, а в героике я в стамине. На КЖ гер я в стамине.
Но я рл, слакаю) Так бы тоже больше внимания дмгу уделял.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу в стамине на всех боссах...
Сказал медведь который пару патчей назад брал топы мира по дпс - или  путаю? ))

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу в стамине на всех боссах...
Сказал медведь который пару патчей назад брал топы мира по дпс - или  путаю? ))
Пандария? то были времена крита и доджа,с сетапом игроков и тринек для переживания как можно большего дерьма в соло - агила там совсем непричем :P

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не вару об этом плакать, у вара хп чуть меньше только при собранной у медведя искусности - ее еще надо собрать и учитывать ее в сравнении хп некорректно,  я бы еще понял пала или дх.

То есть все остальное содержание поста ты просто проигнорировал ?😂 Окай. Ну что тут скажешь. Даже если я тут буду скринами швырятся я думаю будет ответ в стиле "не корректно". Но все же повторюсь у вара с девастатором ( чтобы выдавать приемлемый урон) с тринькой на Сталину около 7-8 миллионов хп. У моего друида щас с любыми талантами с панцире и триней с наги 10.5 миллионов. Разница блин 2-3 миллиона нихуево так. И на каких же боссах у медведя есть проблемы с уроном ? На магических? Это каких ? Деве ? Да ладно что. Там вон соло стоят просто одну триню одевают.

И добавлю. О выживаемости танков так сказать.  Подавляющее число медведей ходит с легами на взбучку и тремя реликами на взбучку. Ахренеть топ деф абилка. Особенно хочется остановиться на легах. Вару чтобы жить нужно безальтернативно брать наручи. Всегда. А зажравшиеся мишки рассуждают о совиных плечах. Или мол что то много в оверхил уходит с ботинок.
Вон Цубаса мне жаловалась мол не может выбить плечи :) совиные епт
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2017, 08:13:58 by Доллмастер »

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Холивар стамина vs агила ведется со времен ЛК и всегда (ВСЕГДА) вигрывала агила. В легионе убрали додж (автоатаки идут лесом) и место агилы заняла верса (ИМХО). Всю дорогу являюсь ярым сторонником аглиы (ловкий медвед круче  8)). Вот теперь совсем ИМХО^2: стаминный кусок жира - это не танк!
в каком патче ЛК агила выигрывала у стамины?я вот припоминаю,что одна из первых,если не первая гильдия убившая лича в 25 хм обладала медведем с хп в районе 120к - это явно не агиломедвед ;)Основной стат,дающий прирост к урону начал вырываться вперед когда выпилили прибавку в агрогенерации определенными способностями

Я таки про основную массу медведов говорю, а не о топ гильдиях с ворлдфестами :) На ворлдфест могли и в мп5 собрать если б это давало гарантию/шанс килла  ;D Любимый пример агильного медведа - привратник в ОП. Тогда было 60% доджа и он ни разу за бой не попадал своими нюками :) Хиллы были в восторге, рейд в аЦЦком оверхилле ))

2 Аранмалос & all: Ребят, я же даже в квадрате ИМХО дописал :) харе агриться.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но все же повторюсь у вара с девастатором ( чтобы выдавать приемлемый урон) с тринькой на Сталину около 7-8 миллионов хп.
тут уж надо определяться -  урон приемлемый или хп.
Воин 117*STA  Друид 112*STA

Деве?
Да, на нее одевали кольцо на инстинкты

А зажравшиеся мишки рассуждают о совиных плечах.
плечи чаще всего носят с плащом,  что дает доп. подхил.
А наручи у варов вижу только на аватаре и кд.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2017, 12:15:32 by Глеб »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но все же повторюсь у вара с девастатором ( чтобы выдавать приемлемый урон) с тринькой на Сталину около 7-8 миллионов хп.
тут уж надо определяться -  урон приемлемый или хп.
Воин 117*STA  Друид 112*STA

Деве?
Да, на нее одевали кольцо на инстикты

А зажравшиеся мишки рассуждают о совиных плечах.
плечи чаще всего носят с плащом,  что дает доп. подхил.
А наручи у варов вижу только на аватаре и кд.
А можно посмотреть посмотреть на этих варов, которые берут талант на хп и не носят наручи до миф аватары?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно посмотреть посмотреть на этих варов, которые берут талант на хп и не носят наручи до миф аватары?

которые не носят наручи - https://www.warcraftlogs.com/rankings/13#class=Warrior&spec=Protection

а хп - это выбор личный,  если хотите хп -  берите талант, а если считаете что другой талант лучше  - тогда не надо жаловаться что у медведей много хп, хп вара более чем компенсировано тонной абсорба.

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
которые не носят наручи - https://www.warcraftlogs.com/rankings/13#class=Warrior&spec=Protection

Это в текущем гире превышающем 930, и с текущем уровнем развития артефакта.  Безусловно где раньше брали 5 хилов щас нужно 3-4 и это нормально. В настоящее время путем наращивания жира-ИЛ вары стали наконец брать что то к какушанам кроме наручей. Чем старше логи тем выше процент наручей мы увидим.

Цитировать
тут уж надо определяться -  урон приемлемый или хп.

А почему медведю не приходилось определяться?:)

По факту то разговор не о чем. Мое некоторое возмущение не имеет большого смысла. Реалии таковы и ничего с ним не сделать:) поэтому я пересел на медведя за которого играл в пандах.

П.С
Щас придет лесник и почистит нам тему от флуда:)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хожу в стамине на всех боссах...
Сказал медведь который пару патчей назад брал топы мира по дпс - или  путаю? ))
Пандария? то были времена крита и доджа,с сетапом игроков и тринек для переживания как можно большего дерьма в соло - агила там совсем непричем :P
Чет я не помню что бы после Лича одевался в стамину
(показать/скрыть)

Близзы дали нам возможность играть в том, в чем нам нравится и что бы мы не выбрали ХПС, ДПС, Стамину, баланс ДПС/ДТПС и т.д. - в любом варианте медеведь может убить всех боссов контента. Так что это просто дело вкуса.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 04:01:49 by Димонтий »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во-первых, напрямую ловкость вообще ни разу не деф-стат: уклонение она апает так, что этим можно смело пренебречь, ибо копейки; а ещё из защиты ловкость влияет на АР, которое используется как множитель в защитном/хилящем эффекте ровно в двух талантах, один из которых почти никогда не выбирается, а доля второго в защите (если он выбран) незначительна.

Во-вторых, если играть в плане легендарок через плащ + совиные плечи, то ловкость - именно в таком билде - становится прямым деф-статом (а точнее, хил-статом), поскольку напрямую влияет на урон Лунного огня, который, в свою очередь, при таком наборе лег прямо пропорционален отхилу стража (да и Острые колючки начинают не только дефать, но и хилить).

Но в общем случае выбор между ловкостью и выносливостью - это для медведя выбор между ДПС и выживаемостью. И тут уж смотря какой рейд, какой энкаунтер и какие задачи у конкретного медведя.

В-третьих, если уж вам так неймётся заиметь ДПС-трини с ловкостью, которые могут дефать - выбиваете триню с глефами и одеваете её под плащ. Тут вам будет и дамаг, тут вам будет и отхил (причём по требованию, а не через убогий прок с убогой частотой убогого количества доп. брони). Панцирь не окей вообще, ибо 1) прок с говночастотой и 2) прок с говноэффектом. Лично я под лунный билд в пару к глефам одел Голод Левиафана с пассивной скоростью (которая мне нужна как раз примерно в том количестве, в котором она есть на этой трине, для комфортного использования Меха) и с прожимным эффектом на дамаг и пропорциональный дамагу отхил. Опять же, типичная дпс-триня с деф. эффектом. Уж всяко лучше, чем этот УГшный панцирь.

Ну и в-четвёртых, есть плюс за рамками узкоспециализированной игры стражем. При описанном мною выборе тринек и легендарок можно очень комфортно играть двумя спеками, стражем и фералом. Шмот собирается на ферала (т. е. через крит и искусность/универсальность), триня с глефами для ферала более чем окей, и, таким образом, остаётся всего лишь найти ему (фералу) вторую триню вместо Голода Левиафана. В то же самое время, спекаясь в стража, мы одеваем плащ и плечи, и в этом случае наши фераловские статы (ловкость, крит и искусность) в медведе начинают нас хилить через дамаг Лунного огня. Благодаря такому подхилу, на регулярном уроне Мех можно использовать на уровне одного стака и лишь под сильные плюхи апать до двух стаков (просто скорости не хватит, чтобы два стака меха поддерживать непрерывно, ибо скорости в фераловском шмоте почти что и нет - и в этом контексте Голод Левиафана в страже становится очень нужной триней, особенно если она 925, как мне прокнула).
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2017, 16:28:37 by Бродягасашка »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При описанном мною выборе тринек и легендарок можно очень комфортно играть двумя спеками, стражем и фералом.
И еще совой ога? С этого и надо было начинать )))
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2017, 01:42:33 by Димонтий »

 

закрыть