WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 855520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cartier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поэтому советы оставлять 895ый т19 вместо 920ого т20 это  :facepalm:

Раньше тоже плевался, а теперь соглашусь, если разница между тирками больше 20илвлов (в среднем за сет) - однозначно менять.
А особенно если прокнутый..

Тоже хилю в т20 с плечами и все нормально)

Abriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абриска
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Наблюдаю все логи и все друиды хилят в плечах... Неужели они до сих пор тащат после нерфа? Я их сразу сменила, как получила кольцо Душу, при этом есть 4Т20 и 2 Т19. теперь и не знаю - правильно ли, что сняла их? или как все напялить и разбить 4Т20? И кстати в тех же логах, никого нет с Т20((

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В логах нет т20, т.к у них высокий илвл т19. Плюс синергия с плечами + в мифике не особо получается постоять в одном месте рейду/группам. Как мне кажется.

_Акелло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наблюдаю все логи и все друиды хилят в плечах... Неужели они до сих пор тащат после нерфа? Я их сразу сменила, как получила кольцо Душу, при этом есть 4Т20 и 2 Т19. теперь и не знаю - правильно ли, что сняла их? или как все напялить и разбить 4Т20? И кстати в тех же логах, никого нет с Т20((

Потому что близзы в очередной раз блеснули интеллектом и сделали сет, ориентированный на отхиливание кемпа в данже, где всего 2 босса предполагают единый кемп хотя бы на 50% боя, а остальные 7 - жесткий спред. При этом в случае, если у вас есть хпал или ршам, то наша лужа будет в жестком оверхиле из-за идиотской механики нашего 4Т20. На данный момент рдру носят плечи+велен и 4Т19, желательно из мифика или прокнувшие героик (хотя бы 910е) и являются лучшими специалистами по отхилу стоящего спредом кемпа или напяливают Т20 и грустно сидят на дне рекаунта на большинстве боссов. Для понимания - бонус шаманов распространяется на 6 игроков, паладинов - на 5, а рдру на троих, причем у палов он мгновенный, у обоих синергичен с искусностью и не зависит от кастуемой раз в 30 сек флешки.

P.S. Возможно у кого то в рейде есть дрессированые РДД, сбегающиеся в лужу по мановению палочки, но я о таких слышал только в сказках.

Abriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абриска
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А то у меня т19 обычно 895..... а боль от лоу хила не отпускает. С т19 была всегда на высоте( Но т20 очень круто в мифик + заходит.
Опытные друльки, можете подсказать, на каких боссах все же стоит переодевать плечи и 4т19, где лужа не зайдет.

И кстати с маной жесть как тяжко стало в этом новом сете... порой молитвами хилю.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2017, 00:04:50 by Azgrim »

_Акелло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опытные друльки, можете подсказать, на каких боссах все же стоит переодевать плечи и 4т19, где лужа не зайдет.

Я не сильно опытный, 3/9М, но проще сказать где плечи можно снять - это Харджатан и Дева. Но вообще сильно зависит от сетапа хилов. Если в сетапе есть шам или хороший пал - я бы их вообще не снимал

И кстати с маной жесть как тяжко стало в этом новом сете... порой молитвами хилю.

В обязательном порядке нужны карта Новолуния и ручной ретропаладин  ;)

Fayris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Совуний
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Всем доброго времени суток! Относительно недавно решил пересесть с роли дд на роль хила и выбор пал на друида. Но выражение "тяжело в учении, легко в бою" оказалась явно не про меня. В рейде я оказался крайне неэффективным хилером. Хочу попросить вас прокомментировать пару моментов, которые мне кажутся непонятными да и вообще может кто даст парочку хороших советов. Прошу сразу не кидаться чем попало, ведь я нубло как на форуме так и в игре, но преследую лишь одну цель - стать лучше и эффективнее, чтобы понять на что я вообще гожусь. Заранее спасибо всем кто ответит.
Теперь к вопросам:
1) Как быть эффективным хилом, если мы сидим на хотах, а какому-нибудь шаману нужно просто нажать цепное исцеление, а вы получаете кучу оверхила от своих хот? Это касается вообще любых хилов в рейде, которые видя лоу хп сразу жмякают кучу кнопок. Да и вообще ситуация, когда нету разделения труда в рейде, когда каждый хилер готов сливать ману лишь бы быть на 1-ом месте в рекаунте, не задумываясь об эффективности. Но если вы не тратите ману на неэффективные хоты и оказываетесь на одном уровне с танком, то кому вы вообще нужны?

2) Когда я смотрел логи, то увидел что все бегают с 4 т19 + плечи+ триня. Неужели друиды могут только здесь и сейчас с вот этим, когда у других классов нет такой зависимости. Какая-то дискриминация получается.

3) Так как я начал недавно то легендарок у меня почти и нету. Но вот недавно выпало кольцо на талант + собрал 4 т19. Оказалось что синергия между ними просто отвратительная. В описание написано следующее: когда омоложение исцеляет цель, с вероятность 1.5% оно перейдет на новую и обновиться. Это же брехня! Омоложение не переходит на новую цель,
просто персонаж берет и применяет его к другой цели. И опять все сводится к рандому. Вы юзанули флешку, получили баф души леса, а в этот момент ваш персонаж применил сам омоложение и слил баф. ммм как круто. Тоже самое с талантом артефакта на 2 дополнительных омоложения или восстановления. Также заметил что иногда оно обновляется но не применяется к новой цели, персонаж просто применил его к этой же, особенно это заметно в мифик+ данжах.

4) Как экономить ману при отхиле рейда? Есть триня новолуния но этого все равно не хватает. Неужели опять плечи + молитвы богу рандома, чтобы омоложение напрокало само?

5) Как часто вы юзаете буйный рост в рейде? У него огромный манакост, он стоит как 3 омоложения, но благодаря 2т19 вы получаете 4000 искусности. Стоит ли юзать его по кд ради 4к искусности? Конечно при условии что есть кого им хилить, а в оверхил спускать.

6) Насчет таланта "зарождение". Он актуален только с 4т19 и опять этими пресловутыми плечами? Если нет плеч, то это не более чем слив маны, которой итак не хватает.
Буду признателен если кто разжует, положить в рот и проглотить надеюсь смогу.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток! Относительно недавно решил пересесть с роли дд на роль хила и выбор пал на друида. Но выражение "тяжело в учении, легко в бою" оказалась явно не про меня. В рейде я оказался крайне неэффективным хилером. Хочу попросить вас прокомментировать пару моментов, которые мне кажутся непонятными да и вообще может кто даст парочку хороших советов. Прошу сразу не кидаться чем попало, ведь я нубло как на форуме так и в игре, но преследую лишь одну цель - стать лучше и эффективнее, чтобы понять на что я вообще гожусь. Заранее спасибо всем кто ответит.
Теперь к вопросам:
1) Как быть эффективным хилом, если мы сидим на хотах, а какому-нибудь шаману нужно просто нажать цепное исцеление, а вы получаете кучу оверхила от своих хот? Это касается вообще любых хилов в рейде, которые видя лоу хп сразу жмякают кучу кнопок. Да и вообще ситуация, когда нету разделения труда в рейде, когда каждый хилер готов сливать ману лишь бы быть на 1-ом месте в рекаунте, не задумываясь об эффективности. Но если вы не тратите ману на неэффективные хоты и оказываетесь на одном уровне с танком, то кому вы вообще нужны?

2) Когда я смотрел логи, то увидел что все бегают с 4 т19 + плечи+ триня. Неужели друиды могут только здесь и сейчас с вот этим, когда у других классов нет такой зависимости. Какая-то дискриминация получается.

3) Так как я начал недавно то легендарок у меня почти и нету. Но вот недавно выпало кольцо на талант + собрал 4 т19. Оказалось что синергия между ними просто отвратительная. В описание написано следующее: когда омоложение исцеляет цель, с вероятность 1.5% оно перейдет на новую и обновиться. Это же брехня! Омоложение не переходит на новую цель,
просто персонаж берет и применяет его к другой цели. И опять все сводится к рандому. Вы юзанули флешку, получили баф души леса, а в этот момент ваш персонаж применил сам омоложение и слил баф. ммм как круто. Тоже самое с талантом артефакта на 2 дополнительных омоложения или восстановления. Также заметил что иногда оно обновляется но не применяется к новой цели, персонаж просто применил его к этой же, особенно это заметно в мифик+ данжах.

4) Как экономить ману при отхиле рейда? Есть триня новолуния но этого все равно не хватает. Неужели опять плечи + молитвы богу рандома, чтобы омоложение напрокало само?

5) Как часто вы юзаете буйный рост в рейде? У него огромный манакост, он стоит как 3 омоложения, но благодаря 2т19 вы получаете 4000 искусности. Стоит ли юзать его по кд ради 4к искусности? Конечно при условии что есть кого им хилить, а в оверхил спускать.

6) Насчет таланта "зарождение". Он актуален только с 4т19 и опять этими пресловутыми плечами? Если нет плеч, то это не более чем слив маны, которой итак не хватает.
Буду признателен если кто разжует, положить в рот и проглотить надеюсь смогу.
приносить в жертву сатане гномов что бы упал нормальный т19+плечи или чувствовать себя ненужным рядом с НОРМАЛЬНЫМИ(в плане рук) хилами

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу попросить вас прокомментировать пару моментов, которые мне кажутся непонятными да и вообще может кто даст парочку хороших советов.

Сам не так давно начал друидом, так что может кто оправит.

1) Жать много кнопочек и сливать ману можно в овергире. ХоТы не так плохи, как ты думаешь, а на фазы сильного урона есть буйный рост и артефакт. Ну и топ абилка транквил  ;D

2) У всего в игре есть самый эффективный вариант (ну или один из), у друидов сейчас так. У других классов тоже есть.

3) "Когда омоложение исцеляет цель, с вероятность 1.5% оно перейдет на новую и обновиться" именно так и есть. Новая ХоТка появляется, старая обновляется. И она "умная", т.е. появляется на раненом человеке. еще она обновляется от трейта в артефакте, когда цель ниже 35%, тогда она не "раздваивается".

4) Только опытом. Эффективно использовать иннер, требовать крест.

5) Если после получения урона, не надо очень быстро поднять людей, то можно и не юзать. А покрутить, так говоришь маны не хватает...

6) Держать людей с дебаффами можно только так.

Я поначалу тоже не очень понимал и было много подобных вопросов. Ходил во все возможные рейды, одевался, подучился и стало норм. Почаще используй кд-шки, артефакт, расцвет, иннер. Ну и правильно. Все приходит с опытом (с)  ;)
May The Force Be With You

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь к вопросам:
1) Как быть эффективным хилом, если мы сидим на хотах, а какому-нибудь шаману нужно просто нажать цепное исцеление, а вы получаете кучу оверхила от своих хот? Это касается вообще любых хилов в рейде, которые видя лоу хп сразу жмякают кучу кнопок. Да и вообще ситуация, когда нету разделения труда в рейде, когда каждый хилер готов сливать ману лишь бы быть на 1-ом месте в рекаунте, не задумываясь об эффективности. Но если вы не тратите ману на неэффективные хоты и оказываетесь на одном уровне с танком, то кому вы вообще нужны?
У друидов такая судьба, что чем больше хиллов в рейде, тем меньше эффективного исцеления у друида. Но многое зависит от энкаунтера, где игроки будут получать столько урона, что у тебя будет возможность поднять кпд, несмотря на всяких шаманов и паладинов.

2) Когда я смотрел логи, то увидел что все бегают с 4 т19 + плечи+ триня. Неужели друиды могут только здесь и сейчас с вот этим, когда у других классов нет такой зависимости. Какая-то дискриминация получается.
Потому что у плечей+т19 крутая синергия, а т20 близзард придумывали в пьяном угаре или жутком похмелье после него.

3) Так как я начал недавно то легендарок у меня почти и нету. Но вот недавно выпало кольцо на талант + собрал 4 т19. Оказалось что синергия между ними просто отвратительная. В описание написано следующее: когда омоложение исцеляет цель, с вероятность 1.5% оно перейдет на новую и обновиться. Это же брехня! Омоложение не переходит на новую цель,
просто персонаж берет и применяет его к другой цели. И опять все сводится к рандому. Вы юзанули флешку, получили баф души леса, а в этот момент ваш персонаж применил сам омоложение и слил баф. ммм как круто. Тоже самое с талантом артефакта на 2 дополнительных омоложения или восстановления. Также заметил что иногда оно обновляется но не применяется к новой цели, персонаж просто применил его к этой же, особенно это заметно в мифик+ данжах.
Ну, раз нет, то и выдумывать нечего - носишь, как 970ю шмотку и хилишь.

4) Как экономить ману при отхиле рейда? Есть триня новолуния но этого все равно не хватает. Неужели опять плечи + молитвы богу рандома, чтобы омоложение напрокало само?
На самом деле экономить просто, но нужно всегда держать в голове несколько вещей:
1. Не стесняться требовать баф ретрика на ману, если такой присутствует в рейде.
2. Не стесняться требовать иннер от сов, если такие есть.
3. Не солить иннер до тех пор, пока маны не останется - использовать его в первый же момент, когда требуется сдать, как минимум буйный и/или лужу, и/или захотать.
4. Знание энкаунтера позволяет более эффективно распределять ману - где-то будет достаточно одного омоложения на цели, где-то нужно два.
5. Аптайм жизнецвета должен стремиться к бесконечности.


5) Как часто вы юзаете буйный рост в рейде? У него огромный манакост, он стоит как 3 омоложения, но благодаря 2т19 вы получаете 4000 искусности. Стоит ли юзать его по кд ради 4к искусности? Конечно при условии что есть кого им хилить, а в оверхил спускать.
Его стоит использовать только, когда проблемы с хп у нескольких целей (3+). Аптайм бафа искусности не является какой-то самоцелью.

6) Насчет таланта "зарождение". Он актуален только с 4т19 и опять этими пресловутыми плечами? Если нет плеч, то это не более чем слив маны, которой итак не хватает.
Буду признателен если кто разжует, положить в рот и проглотить надеюсь смогу.
Зарождение - это талант по умолчанию, который ты меняешь исходя из механики боя, несмотря на то, есть ли у тебя т19 и плечи или нет. Но с ними, конечно, зарождение чувствует себя лучше. А так все просто: много АоЕ по рейду, и у тебя есть возможность эффективно применить транквил с укороченным кд - берешь транквил; люди стоят часто и долго кемпами - берешь цветы. Последнее в актуальном рейде встретишь не часто; внутренняя гармония может найти применение разве что в мифике сейчас, т.к в героике файты уже довольно-таки быстрые, где достаточно 1го транквила. Хотя зависит от рейда, конечно, на какой-нибудь госпоже в героике вполне могут найтись рейды, упирающиеся в берсерк - там транквил с минус кд будет неплохо смотреться.

_Акелло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сказанному Idex добавлю:
- по умолчанию максимально уделяй внимание ренжам и хилам и минимально - мили. Специфика искусности пала и стратегии хила шаманом таковы, что в первую очередь они будут масс-хилить стоящих кемпом мили. Именно туда пойдут фонарики/лужи/дар королевы/"чайники".  Друиду же практически все равно, где именно стоит цель, а нашу лужу, хилящую троих (для сравнения фонарик пала - 5, лужа шамана - 6) всегда можно кинуть в двоих ренжей и самому встать в нее третьим.   
- обрати внимание на синергию Омоложения и Буйного роста с талантами артефакта "Сновидец" и "Полное обездвиживание" - это поможет понять когда и как правильно сдавать Буйный рост (а заодно понять почему Т19+плечи до сих пор являются лучшим выбором для друидов). Минимально Омоложение должно присутствовать на танках и всех ренжах/хилах, идеально - на всем рейде по одному, на танках и ренжах/хилах - удвоенное (без плечей даже такой вариант будет непрост в реализации), даже если весь рейд на фулл ХП.
- ИМХО друиду нужны 3 легендарки (в порядке важности) - Плечи, Велен и Придаз. Последний - если есть проблемы с собственным выживанием на освоении (ну и свои 7-8% в рекаунт он всегда даст  ;D)
- по мане: Карта на ману обязательна, "ручной" ретропал и дружба с совами - крайне желательны. Совам можешь пообещать не ролить куски Т20 -все иннеры будут твои  ;D. Обязательно Зелье силового потока и понимание когда можно потратить 10 сек на реген без ущерба для здоровья рейда (такие моменты есть почти на всех боссах, кроме пожалуй Харджатана миф). Пить его можно как только мана упадет до 60%, так же как и с иннером не стоит его "солить" до момента когда кончится мана. Обычный пот на ману - только в крайнем случае.
- не забывай препот на 2500 перед боем - это даст доп. бафф на минуту.

Abriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абриска
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- по мане: Карта на ману обязательна, "ручной" ретропал и дружба с совами - крайне желательны. Совам можешь пообещать не ролить куски Т20 -все иннеры будут твои  ;D. Обязательно Зелье силового потока и понимание когда можно потратить 10 сек на реген без ущерба для здоровья рейда (такие моменты есть почти на всех боссах, кроме пожалуй Харджатана миф). Пить его можно как только мана упадет до 60%, так же как и с иннером не стоит его "солить" до момента когда кончится мана. Обычный пот на ману - только в крайнем случае.

Хорошо когда в рейде есть сова и это твой муж :)))
И вот все могла найти время посмотреть, как быстро получить карту? Ее можно купить и кто ее крафтит?

_Акелло

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ее можно купить и кто ее крафтит?


Колода карт Новолуния: Обещания http://ru.wowhead.com/item=128710

Покупается на аукционе или у начертателей. Апается Аннигилятом http://ru.wowhead.com/item=124125 до 900 уровня (покупается на ауке или делается самостоятельно через распыл вещей в Кузне в Даларане)

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте пожалуйста что нибудь нашему друиду, меня (про жизнецвет,к примеру) он слушать не хочет:
https://www.warcraftlogs.com/reports/crbGDKFyRVvtxpWd#fight=21&type=healing

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто скиньте ему ссылку на анализатор логов https://wowanalyzer.com/
Там все будет написано. Есть, конечно, всякие мелочи, типа нонхилинг тайм, когда человек дамажит, например, но это можно просто проигнорировать. Все же распространенные косяки с аптаймами там будут видны.

 

закрыть