WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-club: дела насущные  (Прочитано 8578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Noob-club: дела насущные
« : 19 Декабря, 2010, 23:14:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Начинается рабочая неделя, вслед за ней будет еще одна, а потом Новый Год! Казалось бы, времени еще довольно много, но настроение уже не совсем рабочее. Почему-то. :)

Сейчас я расскажу о текущих делах noob-club.

Во-первых, напомню о зимнем конкурсе, который мы проводим совместно с Эльфом-торговцем.


Тут есть плохие и хорошие новости. Плохие новости заключаются в том, что конкурс проходит чрезвычайно вяло. Казалось бы (думал я), задание проще, чем было недавно, когда мы попросили читателей испечь что-нибудь вкусное, ан не тут-то было. Видимо, действительно снег не лепится или его повсеместно нет. Ну не лень же виновата, в самом деле.

Хорошие же новости такие: шансы на выигрыш у участвующих в конкурсе возрастают до невообразимых вершин. А призы-то, между прочим, шикарные!

* Правила конкурса
* Работы
* Обсуждение

Видел, кстати, сегодня репортаж из Парижа, как там дети лепят снеговиков под Эйфелевой башней. Тому, кто слепит работу на конкурс под Эйфелевой башней, обещаю персональный приз. :)
:cut:



Едем дальше. Я рад сообщить о том, что наш блю трекер снова в строю. Произошло это стараниями повелителя perl и php, известного в широких кругах программиста AmericanSpy.


Блю трекер - раздел сайта, на котором автоматически транслируются новейшие блю посты с официальных варкрафт-форумов. После того как пару недель назад форумы переехали, с трансляцией, натурально получился затык. И вот все вновь функционирует, причем в новом дизайне и с приделанным поиском от Яндекс. Работает RSS-лента. Ура!



Теперь поговорим о ротаторе. Что есть ротатор? Если вы посмотрите на главную страницу сайта, то непосредственно над первой новостью можете увидеть такие картинки в рамке, которые анонсируют различные материалы нашего сайта. Отличная штука как по мне - красивая и полезная.

Как ни странно, подобрать картинку по заказу для какой-то конкретной темы бывает сложно. Когда в апреле месяце мы запускали новый сайт, был кинут клич - читатели, желавшие увековечить своего персонажа на главной странице noob-club, кидали скриншоты в специально созданную тему. Дело тогда, в принципе, удалось - из этой темы я взял довольно много картинок. Однако время идет, многое меняется, что-то устаревает, появляются какие-то новые материалы под ротатор. Сегодня я весь день занимался новыми картинками, и обновил достаточно большое количество, но все-таки найти подходящие иллюстрации удалось не все.

Поэтому я решил вновь прибегнуть к испытанному способу. Если вы хотите, чтобы ваш персонаж красовался на главной странице в ротаторе, кидайте картинки в эту тему. Но прежде чем бежать в игру нажимать на принт скрин, внимательно прочтите требования.

* Интерфейс игры должен быть отключен.
* Плашек над головами персонажей и мобов быть не должно.
* По скриншоту должен хорошо опознаваться ваш класс, соответствующий теме. Если вы делаете фури варра, возьмите два двуручника, и так далее.
* Персонаж должен быть хорошо виден и хорошо освещен. Любители делать скриншоты ночью, обратите внимание.
* Одновременно с предыдущим пунктом, персонаж на скриншоте не должен занимать весь экран - должно оставаться место для маневра по горизонтали. Попробуйте представить ваш скриншот в рамке ротатора, прикиньте пропорции. Это очень важное требование - на нем отсеивается большинство картинок.
* Очень хорошо, если хотя бы с одной стороны от персонажа фон будет нейтральный - для надписи.
* Не надо лепить на картинку надпись и рамку.
* Ну и последнее, но тоже важное: постарайтесь сделать скриншот красивым.

Учитывая количество требований, не стоит удивляться тому, что примерно 90% картинок в уже упоминавшейся теме этим требованиям не удовлетворяют. Но если бы это было просто, я обошелся бы помощью гугла, честное слово.

Да, это не конкурс. Никакого голосования нет, я лично отбираю те скриншоты, которые мне понравятся.

Уфф, получается стена текста. А ведь еще не все! :)
Самое главное: какие картинки нужны. А вот какие:

* Ресто друид
* Фури варр
* Прот варр
* Армс варр (на перспективу, вдруг появится гайд)
* Холи прист
* Маги всех спеков
* Прот паладин

Отдельная номинация: композиция на тему "PvP или зассал?" Постараюсь объяснить, что имеется в виду. Вот, взгляните, две картинки, которые по духу верные, но к сожалению из них не получается вырезать красивый кусок в ротатор (см. требования).



Итак, жду ваши картинки в этой теме.



И еще несколько объявлений, уже проскакивавших в новостях, но раз такая удачная тема, то не грех и повторить.

Мы ищем стримеров, готовых показать широкой аудитории освоение нормалов и в перспективе героиков. Из гильдий с хорошим прогрессом, с хорошей картинкой, для хороших людей у нас на главной.
Мы ищем стримеров, которые играют в сильных премейдах и на высоких рейтингах арены.
Мы ищем людей для проекта по записи видеотактик. Это непростой процесс, включающий в себя несколько стадий:
* Съемка боя и последующее редактирование видео.
* Написание текста комментария.
* Озвучка.

Редко случается, что все эти пункты может делать один человек. Но если вдруг вы отлично разбираетесь в тактике боя, записываете качественное видео и любите с ним возиться, у вас хорошая дикция и вы девушка с сексуальным голосом - пишите, мы оторвем вас с руками.
Впрочем, шансы встретить такую идеальную кандидатуру я оцениваю примерно в 0%, поэтому если вы можете и испытываете желание делать один из упомянутых трех пунктов - пишите тоже. Будем объединять усилия.

Важно! Люди под озвучку найдены, пока проблемы с остальными пунктами.



Обращаю ваше внимание на появившуюся волшебную кнопку "Это интересно" - с ее помощью вы можете поделиться со своими друзьями втентакле Вконтакте новостью с нашего сайта. Для этого наведите мышью на кнопку (показывается в конце первого сообщения для каждого топика на форуме новостей) и нажмите "Рассказать друзьям" - ссылка на новость пойдет вам на стену контакта.

И не забываем плюсовать рейтинг понравившимся сообщениям! Открою секрет: сейчас мы делаем специальный раздел, в котором будут автоматически собираться самые горячие новости и самые полезные статьи на форуме - базироваться все это будет именно на их рейтинге. Если вам не хочется, чтобы какая-то статья пропала со временем бесследно в недрах ленты новостей, ставьте ей плюсик.

Ну вот и все. Незаметно наступил понедельник. Пусть он получится у вас легким. :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 00:26:05 by Kermit »

KAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2010, 01:53:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :D Быро чартер до Парижа и лепить снеговика

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2010, 01:56:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Когда в апреле месяце мы запускали новый сайт
Боже мой, как давно это было. Чувствую себя стариком.

Fhneh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Тлен. Боль. Уронил печеньку в чай.
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2010, 02:28:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Люди под озвучку найдены, пока проблемы с остальными пунктами.
Неужели нашли девушку с сексуальным голосом?)
Если какое-то высказывание у тебя вызывает негативные эмоции, подумай- не троллят ли тебя или не устраивают вброс. (с) A. b.

Изовсехсил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Изовсехсил на каряге всех крутил!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изовсехсил
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #4 : 20 Декабря, 2010, 02:58:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собираем примейд,риалм Страж Смерти,орда
2 канала:xfire и livestream какой удобней для NC тот и включу.
стримлю я от лица элем\энх шамана.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #5 : 20 Декабря, 2010, 09:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или его повсеместно нет
Это Кермит, редиска, накаркал... Вот как мне сейчас в Москву ехать?  >:(

Архомир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архомир
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #6 : 20 Декабря, 2010, 10:00:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкурсанты вот Вам отличное предложение: Постройте эйфелеву башню из снега а под ней Ваше творение. По крайней мере дополнительный приз получите, ведь никто неуточнял, что эйфелева башня должна быть настоящей =)

Shmoller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #7 : 20 Декабря, 2010, 10:34:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкурсанты вот Вам отличное предложение: Постройте эйфелеву башню из снега а под ней Ваше творение. По крайней мере дополнительный приз получите, ведь никто неуточнял, что эйфелева башня должна быть настоящей =)
спалил всю контору =) щас все так и сделают

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #8 : 20 Декабря, 2010, 15:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно в rss от blue-трекера добавить тексты сообщений? Ну хотя бы начало. А то по темам хрен чего поймёшь :-(


xtrt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #9 : 20 Декабря, 2010, 18:54:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда в апреле месяце
при всем моем уважении к автору и ресурсу, но неправильно после апреля говорить еще и месяц, это тавтология..

СуперВареник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДК - ригиль; Воин - Пэндор, Хант - Глориэ
    • Класс: ДК, Воин, Хант
    • Сервер: Страж смерти, Свежеватель душ ( Глориэ )
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #10 : 20 Декабря, 2010, 19:11:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, не получается у меня сделать из пластилина, а снега ... :facepalm: :facepalm: даже кот обильней плачет... :'(


Не видать мне Iphon'а ::)

fxit3006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • ыыть
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #11 : 20 Декабря, 2010, 19:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Люди под озвучку найдены, пока проблемы с остальными пунктами.
Неужели нашли девушку с сексуальным голосом?)

О тогда было бы приятно слушать тактики, даже по 3 раза и не смотря видео :)

KaPa6uH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #12 : 20 Декабря, 2010, 19:38:19 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Когда в апреле месяце
при всем моем уважении к автору и ресурсу, но неправильно после апреля говорить еще и месяц, это тавтология..

Вполне нормальный оборот. Да и тавтологии я тут не наблюдаю. Месяц и апрель - это не синонимы. Месяц - общее, апрель -частное. Да и если я не прав это можно назвать просторечием, а оно тоже является частью русского языка.

Мэйдан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйдан
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2010, 20:31:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть возможность стримить рейды гильдии Эззериал, в данный момент прогресс 12/12, стримы в наивысшем качестве на xfire 20-24по мск
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 22:25:16 by Мэйдан »

rochester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516

  • Варкрафт: +
    • Имя: Масянима
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Noob-club: дела насущные
« Ответ #14 : 21 Декабря, 2010, 16:00:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит, донт паник. Буду делать в выходные!

 

закрыть