WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактики рейдов Катаклизма  (Прочитано 16721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Тактики рейдов Катаклизма
« : 15 Декабря, 2010, 13:56:47 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Сегодня начинается вторая неделя после выхода Катаклизма, и во многих гильдиях стартуют рейды. Мы же начинаем публиковать тактики. Будем стараться писать их качественно, основываясь на опыте "живых" серверов.

Прежде чем продолжить, я хочу сделать два объявления.

1. Мы ищем стримеров, готовых показать широкой аудитории освоение нормалов и в перспективе героиков. Из гильдий с хорошим прогрессом, с хорошей картинкой, для хороших людей у нас на главной.
2. Мы ищем людей для проекта по записи видеотактик. Это непростой процесс, включающий в себя несколько стадий:
* Съемка боя и последующее редактирование видео.
* Написание текста комментария.
* Озвучка.

Редко случается, что все эти пункты может делать один человек. Но если вдруг вы отлично разбираетесь в тактике боя, записываете качественное видео и любите с ним возиться, у вас хорошая дикция и вы девушка с сексуальным голосом - пишите, мы оторвем вас с руками.
Впрочем, шансы встретить такую идеальную кандидатуру я оцениваю примерно в 0%, поэтому если вы можете и испытываете желание делать один из упомянутых трех пунктов - пишите тоже. Будем объединять усилия.

Видео, которое должно получиться в результате, я представляю примерно таким, какое вставлено в конце тактики на Омнотрона.

Переходим, собственно, к ней, к этой тактике. Ее написал наш читатель Darth Phoenix, который побывал в бою с защитной системой и возжелал поделиться обретенным знанием.



Защитная система Омнотрона - один из двух первых боссов, которых вам потребуется убить для дальнейшего прогресса в Твердыне Крыла Тьмы. Чтобы попасть сюда, поверните направо от входа в инстанс.

Бой консульного типа. Рейду предстоит сразиться с четырьмя боссами-големами, имеющими общее здоровье и различные способности. На пулле будет активным один босс, потом включится следующий, и на протяжении боя у вас всегда будут активны 2 босса одновременно. Порядок включения боссов абсолютно случайный, так что вам придется иметь дело с самыми разными их сочетаниями.

Основной механизм боя такой:
У каждого босса есть полоска энергии. Когда босс включается. она начинается со 100 и медленно убывает по таймеру. Когда энергия падает до нуля, босс выключается.

* 100 энергии - Босс только что включился и стал активен. Бьем его.
* 50 энергии - Включился следующий босс. Переключаемся на него.
* 45 энергии - Босс включил свой щит (см. ниже).
* 25 энергии - Щит спадает с босса.
* 0 энергии - Босс отключается, становится неактивным и невыделяемым. Включается следующий босс.

Читать тактику на Омнотрона полностью.
Обсудить тактику на форуме.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 14:00:35 by Kermit »

Аро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аронька
    • Класс: ДК
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #1 : 15 Декабря, 2010, 18:52:19 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Что-то я недопонял. Если у босса есть енергия, которая медленно убывает по таймеру, то зачем его бить? Или от атак она быстрее убывать начинает?

alk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #2 : 15 Декабря, 2010, 18:57:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну как бы хп у босса общее, а боса надо убить  ;)

stohe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #3 : 15 Декабря, 2010, 18:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтобы помимо энергии убывало еще и ХП.

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2010, 00:20:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Босс достаточно прост. Есть Ньюансы, поняв которые мы его убили достаточно быстро.

1) В лужу, которую кидает Чаротрон приходится ставить хилов. Я загонял туда сразу всех, что бы регенилась мана в любом случае, кроме активного Электрона. Чайник в хилов не айс. (при варианте активного чаротрона и токситрона в лужу можно поставить вообще весь рейд после первого выброса тучки Токситроном. При этом Элемы должны стоять в отравляющем паре ядовитого босса. В итоге общий дамаг повышается на 100%)

2) токситрон кидает отравляющий пар. Как только танки научатся ставить боссов под фокусом на край лужи, бой пойдет гораздо быстрее.

3) Самый противный брекет босса - Огнетрон и электрон. Много рандом дамага, который сложно отхилить в нынешнем эквипе.  Мы влючали БЛ для хилов.

4) На команду РЛ "Юзаем тапки" на 10-15% не вызывайте армию дк! Гули не послушны и могут надамагать в защитный щит голема, что приведет к вайпу xD


Цитировать
* 0 энергии - Босс отключается, становится неактивным и невыделяемым. Включается следующий босс.
Босс начинает кастовать отключение, но продолжает во время каста бить. Постарайтесь избежать танкинга уже включенного и еще не выключенного голема одновременно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 00:30:15 by Ellit »
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

Сильвиора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильвиора
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Черный-Шрам
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #5 : 16 Декабря, 2010, 05:56:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(

spbnight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #6 : 16 Декабря, 2010, 09:43:24 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(
Так займитесь этим и будут вам все благодарны.

Shmogi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтезан
    • Класс: Хант
    • Сервер: ясеневый лес
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #7 : 16 Декабря, 2010, 10:15:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(
Так займитесь этим и будут вам все благодарны.

Согласен, а то только ныть могут!!!

georgir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2010, 10:55:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(
Так займитесь этим и будут вам все благодарны.
В том то и дело, что не вам, а наб-клабу. Вот и мало желающих. Другое дело, если бы за перевод или написание своей тактики с видео и дополнительными фишками была бы финансовая благодарность, то возможно они бы и появились, эти желающие :)

Вот смотрите, тактику выше написал читатель Darth Phoenix. Сколько прочитавших эту статью запомнит это?


BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2010, 11:32:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(
Так займитесь этим и будут вам все благодарны.
Тут как бы дело вот в чем, ресурс позиционирует себя как сайт посвященный новостям игры, в том числе и тактикам - почему я как посетитель должен его улучшать самостоятельно? Для этого есть администрация ресурса, его владелец и группа модераторов, часть из этих людей или же все, я этого не знаю, имеют свою выгоду в виде доходов от рекламы и прочих прелестей, которые напрямую зависят от посещаемости - мне же интересен конечный продукт, в данном случае, тактика.
Или вы, если вас не устраивает качество бензина, стоите собственный НПЗ? Думаю нет, вы просто отправляетесь на другую заправку.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 11:39:58 by BrillianTTTT »

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #10 : 16 Декабря, 2010, 12:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(
Так займитесь этим и будут вам все благодарны.
Тут как бы дело вот в чем, ресурс позиционирует себя как сайт посвященный новостям игры, в том числе и тактикам - почему я как посетитель должен его улучшать самостоятельно? Для этого есть администрация ресурса, его владелец и группа модераторов, часть из этих людей или же все, я этого не знаю, имеют свою выгоду в виде доходов от рекламы и прочих прелестей, которые напрямую зависят от посещаемости - мне же интересен конечный продукт, в данном случае, тактика.
Или вы, если вас не устраивает качество бензина, стоите собственный НПЗ? Думаю нет, вы просто отправляетесь на другую заправку.
ресурсы сайта бесплатны, если бы вы платили за "сервис", читай "актуальные и правильные тактики", тогда да, вы могли бы жаловаться и вайнить по поводу не выполнения администрацией своих обязанностей.
а так всякие жалобы, мол "тактика уже есть всюду, но только не тут" "модеры, где тактика???!!!" и прочее, просто смешны и беспочвены

BrillianTTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2010, 12:46:15 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Увы, но нуб-клаб в очередной раз "радует" оперативностью. Тактик на нуб-клубе почему то нет, хотя на иных ресурсах они выложены очень давно. Грусно, когда во всех разделах видно лишь слово "Резерв"...  :(
Так займитесь этим и будут вам все благодарны.
Тут как бы дело вот в чем, ресурс позиционирует себя как сайт посвященный новостям игры, в том числе и тактикам - почему я как посетитель должен его улучшать самостоятельно? Для этого есть администрация ресурса, его владелец и группа модераторов, часть из этих людей или же все, я этого не знаю, имеют свою выгоду в виде доходов от рекламы и прочих прелестей, которые напрямую зависят от посещаемости - мне же интересен конечный продукт, в данном случае, тактика.
Или вы, если вас не устраивает качество бензина, стоите собственный НПЗ? Думаю нет, вы просто отправляетесь на другую заправку.
ресурсы сайта бесплатны, если бы вы платили за "сервис", читай "актуальные и правильные тактики", тогда да, вы могли бы жаловаться и вайнить по поводу не выполнения администрацией своих обязанностей.
а так всякие жалобы, мол "тактика уже есть всюду, но только не тут" "модеры, где тактика???!!!" и прочее, просто смешны и беспочвены
Хм, друг мой, ты не внимательно прочитал пост, стоимость рекламы размещаемой на сайте (в данном случае на нуб-клабе) напрямую зависит от количества посетителей (или же просмотров в день), то есть каждый твой, мой или еще чей-либо клик на закладку Нуб-клаб - копеечка в копилку администрации сайта. А отсюда напрашивается простой вывод, тем кто управляет сайтом выгодно, что бы посетителей было больше, а значит стоит учитывать их предпочтения и пожелания.
Что же до вайна и жалоб - я их тут не вижу, просто люди выражают своё мнение, о том, что данная информация, как минимум, запоздала на пару-тройку недель. Тебе всё нравится и тебя всё устраивает? Чтож, пользуйся тем что есть, критика тоже полезна для развития ресурса.
И да, эта критика не беспочвенна - тактики действительно не было, а что до того, смешным это тебе кажется или нет - твое личное дело.
 ;)Или ты думаешь, на ммо-чампе, в период его становления, не было людей которые высказывали свое недовольство по тому или иному вопросу? Были, есть и будут, но посмотри каков этот ресурс сейчас.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 12:52:10 by BrillianTTTT »

Goblincheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Гоблин-таурен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гобленчег
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Гром
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2010, 13:03:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы попасть сюда, поверните направо от входа в инстанс.
И хоть бы на одном сайте, хоть бы кто-нибудь додумался написать, ГДЕ же находятса конкретно, все эти новые инсты..
Куда направо?.. Какой, блин инстанс?..
А еще лучче бы в виде карты.. :)

georgir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #13 : 16 Декабря, 2010, 13:16:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы попасть сюда, поверните направо от входа в инстанс.
И хоть бы на одном сайте, хоть бы кто-нибудь додумался написать, ГДЕ же находятса конкретно, все эти новые инсты..
Куда направо?.. Какой, блин инстанс?..
А еще лучче бы в виде карты.. :)
блэк рок, балкончик нефариана из бвл. Там и камень и вход. А вообще, кому надо, тот найдет ;)

Доцк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • здесь могла бы быть ваша реклама
Re: Тактики рейдов Катаклизма
« Ответ #14 : 16 Декабря, 2010, 13:18:06 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Омг если вы не знаете где входы в редовый инстанс как вы будетере рейдить(( Хотя вариант дождаться опять овергира и месяцев через 7 идти)) тогда и тактики будут и вы будете имбовы... Эх жалко за нас крабов мы в синьке вапаемся и входы уже нашли :D

 

закрыть