WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Должны ли Blizzard проводить опросы и голосования внутри World of Warcraft?  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



В начале дополнения Shadowlands разработчики добавили в игру брокера Ве’райн, который подбегал к игрокам в Орибосе и расспрашивал об их впечатлениях от посещения Утробы. Некоторые участники сообщества считают, что Blizzard таким образом собирали отзывы и мнения игроков об этой экспериментальной локации. :cut:

Должны ли Blizzard проводить опросы и голосования внутри World of Warcraft? Это может касаться не только игрового процесса, но и сюжета. Хотели бы вы иметь возможность, например, выбрать будущего вождя Орды или лидера Отрекшихся? Голосование или опрос о какой механике или аспекте World of Warcraft вы бы хотели увидеть в первую очередь? Было бы лучше, если бы игроки могли выбрать бесплатное средство передвижения для Shadowlands внутри игры, а не на официальном форуме? Если вы считаете, что голосований не должно быть в игре, то почему, по вашему мнению, это плохая идея?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: должны ли Blizzard проводить опросы и голосования внутри World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

Oweith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
В смысле должны ли? Давно уже надо было сделать подобную фичу. Сколько же они данных смогут получить....страшно становится.

А на счёт выбора развития дальнейшего сюжета - плохо: тут будет решать правило большинства, а большинство мало разбирается в сюжете.

Blackadmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мункейт
    • Класс: Воин-Хант
    • Сервер: Галакронд
А смысл? Им же пофиг)))
Если чет не нравится - Блокируем и все)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Раньше хотя бы выходили статьи от Краба, которые поясняли процесс придумывания решений. Сейчас бы такое же вернуть. А то последний подобный момент это стримы с Ионом во время беты ШЛ.

Если же доходить до опросов, то почему нет. Разработчики могут быть сами не уверены в каких-то вещах, и посоветоваться с игроками хорошее решение. Даже если они в итоге сделают не так, как выбрали люди. Они могут что-то поменять и скорректировать. Ну или вообще придумать что-то третье на основе отзывов и предложений.
Конечно, такое должно быть не часто.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Когда Близы никого не слушали, делали годные проекты. Когда стали слушать игроков, пошли провал за провалом. Хмм, совпадение ?

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 801

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Раньше хотя бы выходили статьи от Краба, которые поясняли процесс придумывания решений. Сейчас бы такое же вернуть. А то последний подобный момент это стримы с Ионом во время беты ШЛ.

Если же доходить до опросов, то почему нет. Разработчики могут быть сами не уверены в каких-то вещах, и посоветоваться с игроками хорошее решение. Даже если они в итоге сделают не так, как выбрали люди. Они могут что-то поменять и скорректировать. Ну или вообще придумать что-то третье на основе отзывов и предложений.
Конечно, такое должно быть не часто.
я помню как регулярно краба с дерьмом смешивали)) не знали что лучше уже не будет

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
На которые им похер, с чего бы это? Для проведения опросов ради опросов.

Халтурность Утробы это не эксперимент, это идиотизм.
Хотели бы вы иметь возможность, например, выбрать будущего вождя Орды или лидера Отрекшихся?
Игрокам это все нахер не нужно, пока они не могут спокойно казуально играть, и чтобы это было интересно.
Когда Близы никого не слушали, делали годные проекты. Когда стали слушать игроков, пошли провал за провалом. Хмм, совпадение ?
Нет, тупость хомяков. Провалы пошли акурат на этапе смены старой команды на новую. А полные провалы пошли после ухода остатков старой команды. + политика делать не хорошие игры а "хорошую"(я не считаю политику ущемления не повесточных в пользу повесточных  и делание дерьма вместо игр чем то хорошим) атмосферу в компании, что приоритет именно в такой очередности сказал прямо Ибарра.
Когда ты способен делать лучше всех - имеешь право не советоваться, а когда не способен - уходи просто.
я помню как регулярно краба с дерьмом смешивали)) не знали что лучше уже не будет
Тогда не могли представить что Близзард станет такой постыдной шарагой. Краба смешивали именно за не идеальность, хотелось чтобы минусовых и спорных решений не было вобще в вове, а не за то что он как Юрист умалишенный ненавистник своих же игроков.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2022, 01:19:36 by Tigras »

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2628
Та пофигу. Все равно же разницы не будет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
атмосферу в компании, что приоритет именно в такой очередности сказал прямо Ибарра.
Ну, учитывая какого масштаба токсичный звездец царил у Близов в компании, не удивительно что они на данном этапе занимаются именно атмосферой внутри. Это можно сказать фундамент, без которого они вообще ничего никогда не выпустят.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
я помню как регулярно краба с дерьмом смешивали)) не знали что лучше уже не будет
Краб то в итоге на повышение ушел, сейчас с самими Риотами работает.
Но, Близам было бы сложно его удержать, когда тебя зовет Риот, ты долго не думаешь.

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433
Ага. Должны. Особенно в ру-сегменте.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Лучше бы они вообще никогда не проводили опросы и не слушали мнение "большинства" . Живой пример с  маунтом  Древень... много на нем народу катается? Гигантский, не летающий и в двери не проходит, отличный выбор "большинства" . Книга хотя бы летает и размер приемлемый,да и слизнекот был бы лучше в разы...
Ну а по теме- большинство выбирает всегда какую-то дикую хрень , даже взять теже данжи, которые должны войти в ротацию в 4 сезоне Депо,Доки и каражан..... ну каражан еще красивый и атмосферный, но доки и депо, серьезно??Самые поганые данжи дренора.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5009
Раньше хотя бы выходили статьи от Краба, которые поясняли процесс придумывания решений. Сейчас бы такое же вернуть. А то последний подобный момент это стримы с Ионом во время беты ШЛ.

Если же доходить до опросов, то почему нет. Разработчики могут быть сами не уверены в каких-то вещах, и посоветоваться с игроками хорошее решение. Даже если они в итоге сделают не так, как выбрали люди. Они могут что-то поменять и скорректировать. Ну или вообще придумать что-то третье на основе отзывов и предложений.
Конечно, такое должно быть не часто.
я помню как регулярно краба с дерьмом смешивали)) не знали что лучше уже не будет

А сейчас разрабов не смешивают. Мне кажется, близзард нанимая сотрудников надо заранее им выдавать анкету, в которой будут примеры их будущих чанов с говном, куда их непременно начнут окунать.

Лучше бы они вообще никогда не проводили опросы и не слушали мнение "большинства" . Живой пример с  маунтом  Древень... много на нем народу катается? Гигантский, не летающий и в двери не проходит, отличный выбор "большинства" . Книга хотя бы летает и размер приемлемый,да и слизнекот был бы лучше в разы...
Ну а по теме- большинство выбирает всегда какую-то дикую хрень , даже взять теже данжи, которые должны войти в ротацию в 4 сезоне Депо,Доки и каражан..... ну каражан еще красивый и атмосферный, но доки и депо, серьезно??Самые поганые данжи дренора.

А ты часто катаешься на подарочных маунтах за подписку? Или ачивочных маунтах? Вообще, ты часто их меняешь?
У каждого энивей будет свой шорт лист, и в него пролезть практически нереально. Древень вполне хороший выбор. Красивый и с особой фишкой в виде сезонных скинов.

Цитировать
я помню как регулярно краба с дерьмом смешивали)) не знали что лучше уже не будет
Краб то в итоге на повышение ушел, сейчас с самими Риотами работает.
Но, Близам было бы сложно его удержать, когда тебя зовет Риот, ты долго не думаешь.

Что-то мне подсказывает, что во времена его перехода Райоты особо близко по популярности с Близзами не стояли.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2022, 03:53:22 by stefan_flyer »

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1886

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  BTW, в ШЛ уже было одно подобный опрос, когда после одного из сюжетных квестов Ве'нари, в Орибосе к игроку приставал с расспросами другой брокер, который якобы искал Ве'нари. Хотя на самом деле, по странным вопросам было очевидно, что это является опросом игрока на то, на сколько ему нравится, или не нравится Утроба.
  Лучше бы они вообще никогда не проводили опросы и не слушали мнение "большинства" . Живой пример с  маунтом  Древень... много на нем народу катается? Гигантский, не летающий и в двери не проходит, отличный выбор "большинства" . Книга хотя бы летает и размер приемлемый,да и слизнекот был бы лучше в разы...
  Ну а по теме- большинство выбирает всегда какую-то дикую хрень , даже взять теже данжи, которые должны войти в ротацию в 4 сезоне Депо,Доки и каражан..... ну каражан еще красивый и атмосферный, но доки и депо, серьезно??Самые поганые данжи дренора.
  Я хотел было сказать, что более сильное опасение, что такие выборы а-ля "кто станет лидером фракции" будут решать какие-нибудь там накрутки с ботами, но с деревом, по моему, вышел прекрасный пример.
  P.S. А что не так с Депо и Доками? Просто мне они очень нравятся. Но с другой стороны, я и ключи не хожу) Поэтому спрашиваю.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2022, 04:57:58 by RelMayer91 »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Что-то мне подсказывает, что во времена его перехода Райоты особо близко по популярности с Близзами не стояли.
Что-то мне подсказывает что у Раитов уже тогда вышел ЛОЛ, а у Близов ни одна игра и близко к нему по популярности не была (100млн ежемесячного онлайна, у близов вроде больше всего было в ВоВ 12.5млн в Кате, хотя может быть ХС опередил ВоВ но все равно и близко не такой онлайн как в ЛОЛ).
По прибыльности естественно ВоВ тоже никогда рядом с ЛОЛ не находился.

 

закрыть