WORLD OF WARCRAFT

Тема: Kак повлияет на экономику World of Warcraft объединение аукционов разных серверов в один?  (Прочитано 6492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Ну, абузить прикалюху с тем чтобы ставить одну единицу товара за пару серебряников и ждать что кто-то невнимательный поставит свои стаки по такой же цене теперь можно будет только если очень близко к серверам живешь.
Че по ботам хуй знает, я вот например в душе не ебу, как сейчас боты продают ресурсы, с каждого окна отдельно, или все скопом скидывается на мула, который постоянно переставляет лоты. Если использование мула с аукботом не приводит к преждевременным банам, то обычные игроки и правда ахуеют пытаясь что-либо продать. 

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Дак это и есть одна из целей -- чтобы эти Русские перестали зарабатывать золото в игре и покупать жетоны ;)

Только помимо этого, можно делать дейлики - локалки - фарм старых рейдов. Если у кого-то минимум 10 твинков + мейн = в неделю можно заработать 140к изи. Так что близам не напугать нас) Как я уже сказал:

Близы как были тупыми, так и остались.


Вот когда уже они повзрослеют? реально, детский сад какой-то.

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
А типо на ваших серверах ботов нет ? Вы же как-то сайчас с ними конкурируете....

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
Только помимо этого, можно делать дейлики - локалки - фарм старых рейдов. Если у кого-то минимум 10 твинков + мейн = в неделю можно заработать 140к изи.

Твинками рейды не пофармить, их придётся апать до альтов и неслабо так одевать. Плюс посчитайте выхлоп от золото/время для фарму старья -- выхлоп бабла будет ниже, чем этих десять твинков апнуть до альтов и прокачать столик в Тёмных Землях.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Я правильно понял:
- Сейчас цена на расходники и БоЕ балансится в пределах риалма
- Расходники объединяют, БоЕ - нет
- Цена на расходники падает, цены на БоЕ - разнятся от сервера к серверу

А в чём прикол? Это ж гайки всей экономике, не?
Сейчас я продаю траву/руду по цене СВОЕГО сервера и покупаю шмотку по цене СВОЕГО сервера. А после обновы я буду продавать траву по "общим" ценам, а шмотки всё так же будут по местным ценам... им там нормально!?
Это из серии: ЗП по миру одинаковая для всех, но где-то ты можешь купить за неё хату, а где-то - буханку хлеба... круто, чё 8)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
Новость печальная для ботоводов и отличная для тех, кто не ботоводит и не фармит ресы самостоятельно.

Наоборот же. Боту по барабану -- он будет собирать траву по 1 золотому за штучку и по 1 серебряному за штучку и он будет собирать 25 часов в сутки без перерыву (ну или для маскировки вылогиниваясь изредка).

А вот реальному игроку корячиться час ради полудюжины-другой золотых -- ну так себе затея.

Он пишет кто не ботоводит и не фармит ресы самостоятельно. То есть вопрос в фарме вообще не стоит.  Простым игрокам станет проще, например, крафтить леги, потому что ресы для их крафта станут стоить дешево, потому что будут сливаться со всех серваков. Ну или крафтить фласки, еду и т.д.

Простым игрокам крафтить леги -- и получить 999999 конкурентов, моментально сбивающих твою цену. Да, ты её дёшево скрафтишь, но потом будешь месяц продавать, потратив дохренища золота за залоги.

Фляги и еда и "т. д." -- с любым крафтом будет жопа, ибо  999999 конкурентов и 999999 аукционных ботов, мгновенно перебивающих ваш лот на ауке. Сейчас СД в 20мск перебив -- 15 секунд. Вы думаете, что дополнительные боты со всей европы будут перебивать дольше? Да их аук аддоны будут просто подвешивать сёрвер или вообще ронять его, а ваш комп с тсм будет просто дисконектить при попытке скана ебиного аука.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ

Твинками рейды не пофармить, их придётся апать до альтов и неслабо так одевать. Плюс посчитайте выхлоп от золото/время для фарму старья -- выхлоп бабла будет ниже, чем этих десять твинков апнуть до альтов и прокачать столик в Тёмных Землях.


Тут дело в том, чтоб было желание. Старый рейд - это говорим про Ката, Панда, Дренор, Легион. БФА еще рано, но в след дополение можно будет в соло. Но суть не в этом. Ката, Панда, Дренор, можно уже на 60 апнутом пойти хоть в зелене, ты изи закроешь. А Легион ну чуточку одеться в синьке, тоже пронесёшь. Но это не самое важное, это тоже будет запасным таким Аэрадромом.
Важно щас дейлики. Я вот лично выполняю их 1 раз в 3 дня. 7 твинков + мейн прокачены. 3 твинка прокачивать....очень лень, от ШЛ меня тошнит) Так что они пока что застряли на 50 лвл) И вот, захожу 1 раз в 3 дня, выполняю дейлики. Занимает время от 3 до 9 часов. Всё зависит от дейликов. Если например все 3 дейлики направляют тебя в 1 локацию, тебе очень повезло. А если в разные локации, то это большая трата времени на перелёты( Итого, у меня выходит 50к + еще 4 прокаченых репа, с разных локации. Они тоже дают тебе сундук за превознесение, а там 3500 еще в бонус даёт. Итого 14к еще. 50 + 14 = 64к.
А 10 твинков я еще с Дренора начал качать, когда ввели эти жетоны и стоили по 30к. Сначала в инсте фармил своим мейном, из каты "Затерянный город Тол'вир". Я там вообще 700г получал за фул прохождение и продавал мусор) А потом, спустя 10 заходов повесили кд, что слишком много заходил. Спустя час можно было снова 10 раз заходить. Проносил за пол часа. И тут прям бизнес план составил, а что если я прокачаю твинков и дальше я смогу без остановки фармить) Вот начал качать твинков, а потом уже где-то, в патче 6.2 спустя 1 месяц, начал в рейды ходить в каты. А там по 3-4к голды падали)
Так что близы, пускай пускай чё там ломают, у меня много тузов в рукаве)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2022, 02:02:17 by Force1488 »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
Тут дело в том, чтоб было желание. Старый рейд - это говорим про Ката, Панда, Дренор, Легион

Про Легион не скажу, но пердыдущие уже по заработку золота опущены в хлам, вы больше времени потеряете, чем заработаете.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
И вот, захожу 3 раза в день, выполняю дейлики. Занимает время от 3 до 9 часов

Извините, не увидел сразу вот эту подчёркнутую фразу. Мне кажется, игра не стоит того, по крайней мере для меня.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Про Легион не скажу, но пердыдущие уже по заработку золота опущены в хлам, вы больше времени потеряете, чем заработаете.

Ну Легион тоже опущен. Как раз в ШЛ его и понерфали. Раньше там можно было 2к заработать и даже больше. Щас там 500 за фул прохождение) Конечно это глобальное убийство времени, поэтому я и говорю, что это запасной Аэродром, на последней строчке)

Извините, не увидел сразу вот эту подчёркнутую фразу. Мне кажется, игра не стоит того, по крайней мере для меня.

Я конечно не ради актуала оформляю подписку с помощью жетона. А ради Классики. Актуал и так дохлый. В рейды не берут, ключи я их топтал, кругом гриндилка налево и направо. Вообщем делать-то и нечего в нём. Поэтому врубаю музычку и делаю дейлики. Зато 2 выходных впереди, от вова. Пока 3 дейлики копятся)

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Новость печальная для ботоводов и отличная для тех, кто не ботоводит и не фармит ресы самостоятельно.

Наоборот же. Боту по барабану -- он будет собирать траву по 1 золотому за штучку и по 1 серебряному за штучку и он будет собирать 25 часов в сутки без перерыву (ну или для маскировки вылогиниваясь изредка).

А вот реальному игроку корячиться час ради полудюжины-другой золотых -- ну так себе затея.

Он пишет кто не ботоводит и не фармит ресы самостоятельно. То есть вопрос в фарме вообще не стоит.  Простым игрокам станет проще, например, крафтить леги, потому что ресы для их крафта станут стоить дешево, потому что будут сливаться со всех серваков. Ну или крафтить фласки, еду и т.д.

Простым игрокам крафтить леги -- и получить 999999 конкурентов, моментально сбивающих твою цену. Да, ты её дёшево скрафтишь, но потом будешь месяц продавать, потратив дохренища золота за залоги.

Фляги и еда и "т. д." -- с любым крафтом будет жопа, ибо  999999 конкурентов и 999999 аукционных ботов, мгновенно перебивающих ваш лот на ауке. Сейчас СД в 20мск перебив -- 15 секунд. Вы думаете, что дополнительные боты со всей европы будут перебивать дольше? Да их аук аддоны будут просто подвешивать сёрвер или вообще ронять его, а ваш комп с тсм будет просто дисконектить при попытке скана ебиного аука.

Для простых игроков имеется ввиду не торговцев, которые перекрафчивают реги в готовый продукт на продажу, а крафтящих или покупающих что-либо для себя.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5969
Для простых игроков имеется ввиду не торговцев, которые перекрафчивают реги в готовый продукт на продажу, а крафтящих или покупающих что-либо для себя.

Примерно через 3 или 4 недели апосля старту химию стало выгоднее покупать готовую, чем крафтить самому из покупных материалов. Или же самому ещё и ингры альтами собирать.

 

закрыть